Перейти к содержанию

Вопросы комфортности в электричках


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

И чё,что окна

через плечо

смотрю вот расписанице 12 году

по рабочим дыра 11.47 - 13.41, когда не едет НИЧЕГО

да и вечерняя дыра по курскому 23.34 - 1.15 тоже не есть гуд

30-40 минутные дырки не есть хорошо

 

49 минут назад, igla сказал:

там и с 17.30 до 18.30 из Москвы была типа 50-минутная дыра из-за двух попугаев. Электрички шли не дальше Красного Строителя. так что справедливости ради, с вводом МЦД в Подольск стало значительно проще уехать.

17.26 - 18.05

18.05 шла Усово-Серпухов, которая с Каланчёвской уходила битком

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

они на продолжительность стоянки влияют на популярных остановках, это на форуме уже обсуждалось

 

вот именно... и МЦД здесь совершенно ни при чем

 

там другая беда - граффити снаружи... а внутри составы ничуть не отличаются от тех что на МЦД или на Киевском

 

ты уж сразу пиши что в Митино контингент элитный, а на всех остальных направлениях - отстой))

 

ну не совсем... ЭП2Д и ЭД4М по комфорту все же ощутимо отличаются

 

а я тебе расскажу)) по графику было минут на 5 быстрее, по факту - привозили зачастую больше этих 5 минут))

Да что ты говоришь!!!!!! Поезд 6110,ЕМНИП,Серпухов-Дедовск отправлением в 7.06 и прибытием на Курский в 9.00(кроме Покровская,Калитники). Уехали из-за опоздания под оборот +12 минут,то есть в 7.18. На Курский вокзал приехали.....в 9.00 ровно. И это был будний день с дохрена народа . Тогда можно было нагнать как два пальца об одно место. И нагоняли,вводя поезд в график. Это сейчас не нагонишь низачто,а раньше до МЦД раз плюнуть.

 

4 часа назад, Кузин Слава сказал:

через плечо

смотрю вот расписанице 12 году

по рабочим дыра 11.47 - 13.41, когда не едет НИЧЕГО

да и вечерняя дыра по курскому 23.34 - 1.15 тоже не есть гуд

30-40 минутные дырки не есть хорошо

 

17.26 - 18.05

18.05 шла Усово-Серпухов, которая с Каланчёвской уходила битком

Ну и что,что дыра. Один хрен там возить некого было,да и сейчас в такое время что днём,что ночью народу чуть менее чем никого. Так что через твоё плечо только а не через моё. Ты ездишь раз в год по обещанию а я фактически 24/7 365 дней в году. И такой интервал во внепик как 6 минут,он нахер не нужен. Раз в полчаса хватит за глаза.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lopasnensky сказал:

Да что ты говоришь!!!!!!

да то что ты слышишь))

 

46 минут назад, Lopasnensky сказал:

Поезд 6110,ЕМНИП,Серпухов-Дедовск отправлением в 7.06 и прибытием на Курский в 9.00(кроме Покровская,Калитники). Уехали из-за опоздания под оборот +12 минут,то есть в 7.18. На Курский вокзал приехали.....в 9.00 ровно. И это был будний день с дохрена народа . Тогда можно было нагнать как два пальца об одно место. И нагоняли,вводя поезд в график. Это сейчас не нагонишь низачто,а раньше до МЦД раз плюнуть.

и что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lopasnensky сказал:

Один хрен там возить некого было

в особенности в дыре в районе 5 часов, которая продержалась лет 5

 

а так может и хорошо было

например 6116 (9.08 с Подольска) берёт, пропускает всё от Щербинки до Царицыно, и при этом еще умудряется встать под обгон на КС

или вон перед перерывом, по Царицыно на Москву хороша дыра в часик (10.35 - 11.33), что на данный момент недопустимо (кроме окон) при закрытии ЗЛ

а как насчет постоять в КС под обгоном Серпуховским экспрессом в вечерней пачке, или в Цариках под обгоном Белгородским и Тульским, поразившись притом, что Серпухов-везде, а Щербинка херачит Покровскую с Битцей

 

а тут считай пришёл, даже особо не глядя в расписание, сели и поехал себе везде

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьев тем временем решил лично по теме сабжа проехаться по Ярославке и пообщаться с пассажирами. 
    А может просто лимузин в снежной пробке застрял:

 

https://t.me/vorobiev_live/4024

 

Не знаю как насчёт постановки но народу и правда подозрительно немного едет. Судя по всему не в час пик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Krendel79 сказал:

Не знаю как насчёт постановки но народу и правда подозрительно немного едет. Судя по всему не в час пик. 

Ну так светло за окном)  если учесть, что последняя электричка перед перерывом идёт в 10:45, а Губер успел еще и автовокзал посетить, то ехал он, скорее всего, уже в середине дня, когда поток маленький, вполне модно было пару персональных вагонов выделить 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кузин Слава сказал:

в особенности в дыре в районе 5 часов, которая продержалась лет 5

 

а так может и хорошо было

например 6116 (9.08 с Подольска) берёт, пропускает всё от Щербинки до Царицыно, и при этом еще умудряется встать под обгон на КС

или вон перед перерывом, по Царицыно на Москву хороша дыра в часик (10.35 - 11.33), что на данный момент недопустимо (кроме окон) при закрытии ЗЛ

а как насчет постоять в КС под обгоном Серпуховским экспрессом в вечерней пачке, или в Цариках под обгоном Белгородским и Тульским, поразившись притом, что Серпухов-везде, а Щербинка херачит Покровскую с Битцей

 

а тут считай пришёл, даже особо не глядя в расписание, сели и поехал себе везде

И уехал не туда,а потом выё начал. Знаем таких,которым религия не позволяет посмотреть в расписание,и которые так и напрашиваются на грубую силу со стороны лок.бригады и охранников из-за своей тупости.

А в принципе.......

Ездите как хотите. Ваше время и ваш комфорт,и ваши же деньги,которые 2 января опять подорожаются.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Не знаю как насчёт постановки но народу и правда подозрительно немного едет. Судя по всему не в час пик. 

Естественно спектакль!  Почему вы сомневаетесь в этом? 

1 час назад, Lopasnensky сказал:

И уехал не туда,а потом выё начал. Знаем таких,которым религия не позволяет посмотреть в расписание,и которые так и напрашиваются на грубую силу со стороны лок.бригады и охранников из-за своей тупости.

Ух сколько подобных обмудков встречается...  Которые сначала заходят в электричку, а только потом начинают спрашивать куда она едет или останавливается ли там-то... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mihail сказал:

Естественно спектакль!  Почему вы сомневаетесь в этом? 

Ух сколько подобных обмудков встречается...  Которые сначала заходят в электричку, а только потом начинают спрашивать куда она едет или останавливается ли там-то... 

 

На Подмосковной знаешь сколько таких было или на тракционных путях в Перерве?! И не сосчитаешь! Один так чуть не нарвался до вызова полиции,причём  доказывал то,что ему по зомбоящику или по интернету втюхали про этот диаметр. Да,вот так и начал доказывать"что каждые 6 минут,любая электричка,и что вообще жалобу напишу на вас за такое расписание,что не имеете права ездить кроме как из Нахабино в Подольск". Чувак кстати местный был,откуда то с Подольска,не понаехавший из кустов.

2 часа назад, Ant77 сказал:

Ну так светло за окном)  если учесть, что последняя электричка перед перерывом идёт в 10:45, а Губер успел еще и автовокзал посетить, то ехал он, скорее всего, уже в середине дня, когда поток маленький, вполне модно было пару персональных вагонов выделить 😄

Ну у Воробья то рабочий день нифига не с 6 утра начинается. С 9 наверное,и пока туда-сюда,вот тебе и световой день и вне пик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кузин Слава сказал:

в особенности в дыре в районе 5 часов, которая продержалась лет 5

 

а так может и хорошо было

например 6116 (9.08 с Подольска) берёт, пропускает всё от Щербинки до Царицыно, и при этом еще умудряется встать под обгон на КС

или вон перед перерывом, по Царицыно на Москву хороша дыра в часик (10.35 - 11.33), что на данный момент недопустимо (кроме окон) при закрытии ЗЛ

а как насчет постоять в КС под обгоном Серпуховским экспрессом в вечерней пачке, или в Цариках под обгоном Белгородским и Тульским, поразившись притом, что Серпухов-везде, а Щербинка херачит Покровскую с Битцей

 

а тут считай пришёл, даже особо не глядя в расписание, сели и поехал себе везде

Тоьько не забывай что на то время была куча поездов дальнего следования,которые как раз и затыкали ту дырку+2 экспресса,а 3 и 4 пути на тот момент активно использовали грузовые да и Бутово пока станцией была.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Ваше время и ваш комфорт,

Как частый ездун на плече Текстильщики - Щербинка могу заявить. Комфорт остался, время экономится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Зеркало сказал:

да то что ты слышишь))

 

и что в этом хорошего?

А что,если  нагоняешь время чтобы пассажиров по расписанию до места назначения доставить,это разве плохо?! Странный подход,однако.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

,и ваши же деньги,которые 2 января опять подорожает

Можно подумать без мцд не подорожал ьы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Можно подумать без мцд не подорожал ьы

Дорожало и без этого,просто не было такого массового поклонения тому,что и до этого нормально ездило по крайней мере на дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

у Воробья то рабочий день нифига не с 6 утра начинается. С 9 наверное,и пока туда-сюда,вот тебе и световой день и вне пик.

Вот меня смущает что его сразу узнали. Как много жителей Подмосковья знают губернатора в лицо? 

Только что, Lopasnensky сказал:

Дорожало и без этого,просто не было такого массового поклонения тому,что и до этого нормально ездило по крайней мере на дальняк.

Меня дальняк интересует меньше всего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Как частый ездун на плече Текстильщики - Щербинка могу заявить. Комфорт остался, время экономится. 

Ооо,смотри в корень. В ближайшее время ты свою экономию времени будешь расчитывать на бумаге-грядут БОООЛЬШИИЕ ТЕЛЕГРАММЫ с изменённым расписанием и увеличенным интервалом.

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Вот меня смущает что его сразу узнали. Как много жителей Подмосковья знают губернатора в лицо? 

Меня дальняк интересует меньше всего. 

Скоро в дальняке давиться будешь до своей Щербинки😅,так что громко то про дальняк не говори-придёться воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

бумаге-грядут БОООЛЬШИИЕ ТЕЛЕГРАММЫ с изменённым расписанием и увеличенным интервалом.

Смотря для чего. Если для строительства нового, то потерпим. 

 

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Скоро в дальняке давиться будешь до своей Щербинки

Я кстати из Красного строителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне все эти холивары напоминают срачи про метро где нибудь в регионах из серии на нем мало народу ездит, нафиг строили, давайте закроем, одни убытки… А то что в метро одна линия и она полгорода даже не покрывает это в расчёт не берётся. И то что строили ещё в советское время рассчитывая прежде всего возить людей к большому заводу а не в центр. 
    Поэтому глупо сейчас оценивать проект МЦД - надо дождаться хотя бы окончания основных строек на первых 4 диаметрах. Я уж молчу про всякую фантастику типа глубокого ввода. 
   А потом уже делать какие то выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Поэтому глупо сейчас оценивать проект МЦД - надо дождаться хотя бы окончания основных строек на первых 4 диаметрах. Я уж молчу про всякую фантастику типа глубокого ввода. 
   А потом уже делать какие то выводы.

в общем-то да. другое дело, что часто выходит так - кусок откусили, а проглотить не могут. в результате - комфортные поездки на время, ремонт навсегда :(

 

ну посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Смотря для чего. Если для строительства нового, то потерпим. 

 

Я кстати из Красного строителя 

Да терпеть то,как оказывается,не все желают. Особенно те,кто не любит в расписание смотреть,и таких увы большинство.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вообще мне все эти холивары напоминают срачи про метро где нибудь в регионах из серии на нем мало народу ездит, нафиг строили, давайте закроем, одни убытки… А то что в метро одна линия и она полгорода даже не покрывает это в расчёт не берётся. И то что строили ещё в советское время рассчитывая прежде всего возить людей к большому заводу а не в центр. 
    Поэтому глупо сейчас оценивать проект МЦД - надо дождаться хотя бы окончания основных строек на первых 4 диаметрах. Я уж молчу про всякую фантастику типа глубокого ввода. 
   А потом уже делать какие то выводы. 

Ну потому что строить надо по уму изначально а не по типу чтобы было и точка. Вон,тот же ЦКАД возьми,дорогу построили а АЗС забыли на ней сделать и съезды забыли сделать во многих местах с радиальными трассами. 

1 час назад, Чебурашка сказал:

Смотря для чего. Если для строительства нового, то потерпим. 

 

Я кстати из Красного строителя 

Терпеть можно до нескончаемого срока,но только проглоченное обратно уже стрёмно сплёвывать. А стройка сам знаешь,не день,не два,ни три идёт а годами длится. Кстати,и Красный Строитель тоже скоро должен переделке поддвергнуться(ещё для многих минус,ибо окна будут). А ближние окна и разрывы-это,скрывать не буду,переключение горловин Курского вокзала на другие пути. Далее перестройка Москвы-Товарной и СиМ с наверняка реверсивным движением для раздвижки путей,ну и обещают 3 и 4 путь до Люблино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Lopasnensky сказал:

Красный Строитель тоже скоро должен переделке поддвергнуться(ещё для многих минус,ибо окна будут). А ближние окна и разрывы-это,скрывать не буду,переключение горловин Курского вокзала на другие пути. Далее перестройка Москвы-Товарной и СиМ с наверняка реверсивным движением для раздвижки путей,ну и обещают 3 и 4 путь до Люблино

Кто там у вас в Sim City не наигрался?

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

дождаться хотя бы окончания основных строек

Бабло само себя не попилит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

А что,если  нагоняешь время чтобы пассажиров по расписанию до места назначения доставить,это разве плохо?! Странный подход,однако.

плохо... потому что лучше составить такой график, при котором не надо ничего нагонять... ну как собственно сейчас в большинстве случаев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

потому что лучше составить такой график, при котором не надо ничего нагонять... ну как собственно сейчас в большинстве случаев))

Графики что сейчас наипоганейшие. Они медленные и при этом никак не гарантируют, что приедешь вовремя. Вот будешь тащиться, стоять по 1,5 минуты на платформах, а потом на последнем перегоне что-то пойдет не так и вот тебе плюс пара минут. Если уж решать задачу по уму, то при том же заложенном времени между конечными график должен держать в тонусе всю дорогу, а на последний перегон закладывать весь запас от опоздания. А если есть возможность принять на конечную раньше - пусть приезжает раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, awdeew сказал:

Графики что сейчас наипоганейшие. Они медленные и при этом никак не гарантируют, что приедешь вовремя.

но вероятность значительно выше чем была при быстрых графиках... сейчас если и есть опоздание, то без жесткого форс-мажора это до 2 - 3 минут, тогда же это был по сути рандом

 

18 минут назад, awdeew сказал:

Если уж решать задачу по уму, то при том же заложенном времени между конечными график должен держать в тонусе всю дорогу, а на последний перегон закладывать весь запас от опоздания.

так нельзя - резко снизится парность на участке

 

18 минут назад, awdeew сказал:

А если есть возможность принять на конечную раньше - пусть приезжает раньше.

опять же нельзя, по крайней мере на вокзал - бардак с расстановкой получится... хотя в некоторых случаях так делают, у меня у самого такое бывало))

 

ты рассуждаешь понятиями автобусов, на ЖД такое неприменимо))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Зеркало сказал:

опять же нельзя, по крайней мере на вокзал - бардак с расстановкой получится... хотя в некоторых случаях так делают, у меня у самого такое бывало))

И у меня бывало.  А ПДС вообще как правило на многие станции приходят раньше. Значит можно иногда. А когда нельзя пусть доползает по расписанию.

33 минуты назад, Зеркало сказал:

так нельзя - резко снизится парность на участке

С какой стати она снизится? Если, для примера, от Лосиноостровской до Москвы заложено 20 минут, пофиг будет это 10 до Москвы-3 и 10 после нее или 14 до Москвы-3 и 6 до вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

А ПДС вообще как правило на многие станции приходят раньше. Значит можно иногда.

можно, но вот только отправиться с этой станции все равно он должен по расписанию, поэтому такой нагон небольшой смысл имеет только для тех кто едет до этой станции... а в случае с электричками он минимизируется до 1 - 2 минут

 

9 минут назад, awdeew сказал:

С какой стати она снизится? Если, для примера, от Лосиноостровской до Москвы заложено 20 минут, пофиг будет это 10 до Москвы-3 и 10 после нее или 14 до Москвы-3 и 6 до вокзала.

это пофиг если едешь на автобусе... или на электричке с интервалом полчаса... а при минимальном интервале так сделать не даст автоблокировка, которая работает не по времени, а по расстоянию между составами

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

при минимальном интервале так сделать не даст автоблокировка, которая работает не по времени, а по расстоянию между составами

Когда у нас интервалы вернутся к минимальным, возможно это будет аргументом. Сейчас они в 1,5-2 раза больше минимальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Когда у нас интервалы вернутся к минимальным, возможно это будет аргументом. Сейчас они в 1,5-2 раза больше минимальных.

было 4 минуты, сейчас 5 - 6... тебе эта минута нагона на последнем перегоне так критична, чтобы ради нее создавать гемор со всеми вытекающими диспетчеру на вокзале?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

тебе эта минута нагона на последнем перегоне так критична, чтобы ради нее создавать гемор со всеми вытекающими диспетчеру на вокзале?))

Все же не минута, а 2. И никакого геморра диспетчеру не будет. При трогании с Москвы-3 идущая в 6 минутах перед ней предыдущая даже при 10-минутном варианте уже будет подползать к входному светофору на вокзал, значит 2 блок-участка свободных будет гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.