Перейти к содержанию

Вопросы комфортности в электричках


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Мячково,ещё там какой то коттеджный посёлок,Лыткаринские наверное тоже никуда не денутся.

Так это все в стороне остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 23:31, Maxx сказал:

где-нибудь в Нью-Йорке: в их пригороде есть станция New Haven 119 километров от главного вокзала, все электрички сюда ходят полуэкспрессом (2:05-2:10 часа в пути) или экспрессом (1:45-1:55 в пути), но сюда же можно добраться на поездах Acela Express и Acela Regional, кои ходят каждые 30-60 минут. Никому в Коннектикуте и компании MTA не приходит в голову сделать все электрички сюда со всеми остановками и 2:30-2:40 часами в пути, чтобы людям пришлось переплачивать за поезда Amtrak (Acela), как это нравится Зеркалу в Подмосковье.

Ну так Амтрак и МТА - это как ДОСС и ЦППК - конкуренты. Карту не смотрел, но наверняка эти Акелы катают куда-то далеко и за ещё более дорого. Это скорее как выбор поехать ли в Тверь на Сапсане или на Ласточке МТППК. 

Но впрочем, в остальном согласен, просто сравнение не в кассу.

В США вообще любят скорости. Я на богом забытой кукушке ехал из Балтимора в Вашингтон интервал там около часа, так она тоже умудрялась мелкие о.п. проскакивать(пару штук, но все же). Она как раз коптит провода Акелы, возможно, график так держат. Ну и метро в Нью-Йорке с экпресс-линией вдоль поостановочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 20:09, Зеркало сказал:

только вот еще в чем штука: если ускоришь Голутвинские трамваи, ездить на них будет в основном не Коломна и Воскресенск, а Раменское, это повсеместно так))

Сейчас на ярославке: 17.45-рэкс пушкинский рекс, 17.50-балакиревская электричка почти тем же графиком следом. В последней Москва-Пушкино хотя и едут, но явное меньшинство.

Так что это так не будет работать.

В 04.02.2023 в 00:31, Maxx сказал:

Попытался представить такое издевательство от железной дороги и перевозчика где-нибудь в Нью-Йорке: в их пригороде есть станция New Haven 119 километров от главного вокзала, все электрички сюда ходят полуэкспрессом (2:05-2:10 часа в пути) или экспрессом (1:45-1:55 в пути), но сюда же можно добраться на поездах Acela Express и Acela Regional, кои ходят каждые 30-60 минут. Никому в Коннектикуте и компании MTA не приходит в голову сделать все электрички сюда со всеми остановками и 2:30-2:40 часами в пути, чтобы людям пришлось переплачивать за поезда Amtrak (Acela), как это нравится Зеркалу в Подмосковье.

Да и вообще - пригородное расписание Нью-Йорка (по крайней мере с с Центрального вокзала) - это полное развитие советского графика того же ярославского направления-ближние строго со всеми остановками. Дальние-без остановок в ближней зоне, дальше-везде. Амтрак же-действительно другая контора и другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 00:38, Зеркало сказал:

50 лет назад и у нас так было, однако с тех пор сильно изменились пассажиропотоки... поэтому так сравнивать некорректно

Нью-Йоркская агломерация не меньше будет, и не все из пригородов едут в Манхеттен. И что с того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Ш сказал:

Так что это так не будет работать.

в Раменском будет... и в Крюково работало пока там быстрые дешевые трамваи были))

 

4 часа назад, Алексей Ш сказал:

Нью-Йоркская агломерация не меньше будет, и не все из пригородов едут в Манхеттен. И что с того? 

не знаю, я там не был))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алексей Ш сказал:

Сейчас на ярославке: 17.45-рэкс пушкинский рекс, 17.50-балакиревская электричка почти тем же графиком следом. В последней Москва-Пушкино хотя и едут, но явное меньшинство.

Так что это так не будет работать.

Да и вообще - пригородное расписание Нью-Йорка (по крайней мере с с Центрального вокзала) - это полное развитие советского графика того же ярославского направления-ближние строго со всеми остановками. Дальние-без остановок в ближней зоне, дальше-везде. Амтрак же-действительно другая контора и другая история.

Это не советский график (там ведь хватало ползания со всеми остановками или пропусков остановок без выигрыша по времени), а обычная практика перевозок пассажиров по железным дорогам в большинстве стран. Скорее езда на 100-200 километров со всеми остановками и низкими скоростями уже становится индивидуальной особенностью московского и российского пригорода, когда как в Европе пригородные поезда на такие расстояния ходят либо экспрессом, либо вообще отсутствуют (100+ км можно проехать только на региональном поезде или на поезде класса Интерсити, скоростной).

 

18 часов назад, Алексей Ш сказал:

Нью-Йоркская агломерация не меньше будет, и не все из пригородов едут в Манхеттен. И что с того? 

20 миллионов агломерация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

Это не советский график (там ведь хватало ползания со всеми остановками или пропусков остановок без выигрыша по времени), а обычная практика перевозок пассажиров по железным дорогам в большинстве стран. Скорее езда на 100-200 километров со всеми остановками и низкими скоростями уже становится индивидуальной особенностью московского и российского пригорода, когда как в Европе пригородные поезда на такие расстояния ходят либо экспрессом, либо вообще отсутствуют (100+ км можно проехать только на региональном поезде или на поезде класса Интерсити, скоростной).

 

20 миллионов агломерация 

В Европе мониторинг ведётся реального пасс.потока на остановках. А у нас это отсутствует в принципе. Было раньше такое когда в кабинах и в составах ездили какие то представители МПС и "вычисляли" потоки,потом делали вывод-нужна ли тут остановка всем поездам или же далеко не всем. Сейчас пофигу-могут три поезда с интервалом в 5 минут остановить на глухой платформе в лесу,в которые вряд ли кто войдёт и вряд ли кто выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня эп2д-0137 Москва - Голутвин 9:38. Вроде пока целенькая, не хуже лобненских. Но народу капец конешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Но народу капец конешно...

Поподробнее.

А то я тут в Коломну собрался квартирку проведовать. И как раз на ней планирую.

На Выхино приседабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

В Европе мониторинг ведётся реального пасс.потока на остановках. А у нас это отсутствует в принципе. Было раньше такое когда в кабинах и в составах ездили какие то представители МПС и "вычисляли" потоки,потом делали вывод-нужна ли тут остановка всем поездам или же далеко не всем. Сейчас пофигу-могут три поезда с интервалом в 5 минут остановить на глухой платформе в лесу,в которые вряд ли кто войдёт и вряд ли кто выйдет.

 

Замеры пассажиропотоков на станциях и в самих поездах производят регулярно с привлечением разового персонала, а что уже делают с полученными данными вопрос интересный.  

14 минут назад, Корзухин А. сказал:

Поподробнее.

А то я тут в Коломну собрался квартирку проведовать. И как раз на ней планирую.

На Выхино приседабельно?

Да, сесть можно, не у окна конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxx сказал:

Да, сесть можно, не у окна конечно.

Это неважно.

Я уж думал там "ужасть-ужасть" случился, а тут всего лишь полностью свободных лавок нет :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Поподробнее.

А то я тут в Коломну собрался квартирку проведовать. И как раз на ней планирую.

На Выхино приседабельно?

Уже нет, если только втискиваться на тройные между плеч уже сидящих по краям. Мы на вокзале садились, и то еле смогли втроём в третьем вагоне занять 2 напротив 2 и их отстоять. Именно от Выхино и дальше народ уже метался, искали места и не находили никаких, многие ехали стоя.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

если только втискиваться на тройные между плеч уже сидящих по краям.

Это съедабельно :)

Подвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Это съедабельно :)

Подвину.

Я там дописал немного... Мест в итоге не стало вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Я там дописал немного... Мест в итоге не стало вообще никаких.

Услышал. Я значит найду без особых проблем.

Практика, понимаешь.

Я в 1985 году в 11 лет в Ялте в "Икарусе" с пляжа раз в полчаса - 4 места для семьи занимал, не пугает :)

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Услышал. Я значит найду без особых проблем.

Практика, понимаешь.

Я в 1985 году в 11 лет в Ялте в "Икарусе" с пляжа раз в полчаса - 4 места для семьи занимал, не пугает :)

 

 

Если надо прям сидя, а до Коломны надо сидя, ибо далеко, я бы поехал от вокзала... Но, хозяин барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

Если надо прям сидя, а до Коломны надо сидя, ибо далеко, я бы поехал от вокзала...

Или на пепелаце, где билеты с местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Или на пепелаце, где билеты с местами.

Просто вопрос был задан именно про 9:38, я всё, что видел сегодня, рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Касым сказал:

Именно от Выхино и дальше народ уже метался, искали места и не находили никаких, многие ехали стоя.

Ну - самое плотное было после Люберец - дальше то уже народ не особо набивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Если надо прям сидя, а до Коломны надо сидя, ибо далеко, я бы поехал от вокзала... Но, хозяин барин...

Мне на Выхино от дома поближе. В общем, разберусь, надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Мне на Выхино от дома поближе. В общем, разберусь, надо будет.

Дождись БКЛ и езжай от Авиамоторной )))) Типо по-трансфански, без пересадок, прям от дома до электрички в Коломну...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Дождись БКЛ и езжай от Авиамоторной ))))

Тоже тема. Но от Выхино всё равно ближе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Тоже тема. Но от Выхино всё равно ближе :)

 

Это понятно, но ты же понимаешь, истина дороже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рязанском направлении не встречал головные вагоны с запахом ссанины, а вот в Аэропортодомодедовских, напротив, ни разу не встречал без ссанины, правда в последних я намного чаще езжу. Если не воняет в самом вагоне, уже хорошо, а вот в тамбуре всегда воняет.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

На Рязанском направлении не встречал головные вагоны с запахом ссанины, а вот в Аэропортодомодедовских, напротив, ни разу не встречал без ссанины, правда в последних я намного чаще езжу. Если не воняет в самом вагоне, уже хорошо, а вот в тамбуре всегда воняет.

ВС я думаю оценит твои рекомендации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Корзухин А. сказал:

Тоже тема. Но от Выхино всё равно ближе :)

 

Я в дзене рассказ выложил о нашей вчерашней покатушке, специально для тебя более подробно и литературно всё разложил по местам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 18:20, Касым сказал:

Ехал сегодня эп2д-0137 Москва - Голутвин 9:38. Вроде пока целенькая, не хуже лобненских. Но народу капец конешно...

Обычно в такое время они полупустые ходят. А - была суббота... это многое объясняет. Да - по субботам с утра там народу много. Даже в экспрессе. А я помню длинные выходные 6-9 мая, так 6 мая утренний Голутвинский экспресс после Выхино уже битком пошёл. К "зелёным" лучше было не подходить.

А почему такой траффик? Февраль, не дачный сезон. Или это всё работяги ездят, после рабочей недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Odissey77 сказал:

А почему такой траффик? Февраль, не дачный сезон. Или это всё работяги ездят, после рабочей недели?

там так круглогодично, с недавнего времени часть дачников сделало себе дома на зиму, и в выходные ездит туда

к тому же, 9.38 - единственная электричка в нормальное время с нормальным временем хода до Голутвина (2.16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Odissey77 сказал:

Обычно в такое время они полупустые ходят. А - была суббота... это многое объясняет. Да - по субботам с утра там народу много. Даже в экспрессе. А я помню длинные выходные 6-9 мая, так 6 мая утренний Голутвинский экспресс после Выхино уже битком пошёл. К "зелёным" лучше было не подходить.

А почему такой траффик? Февраль, не дачный сезон. Или это всё работяги ездят, после рабочей недели?

Зелёные голутвинские свободнее чем этот спутник, даже в майские выходные, а свободнее они из-за того, что все льготники штурмуют спутник. 6992 нередко полная, но всё из-за идиотского графика: перед ней ничего нет, так и идёт со всеми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кузин Слава сказал:

9.38 - единственная электричка в нормальное время с нормальным временем хода до Голутвина (2.16)

6992 и 6112 всего на 5 минут дольше и это уже не нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.