Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

Если вспомнить времена капремонта платформ и деревянную на восточной стороне, то сейчас процесс отклонения вправо/влево происходит быстрее. Иволга вполне за 4 минуты от предыдущей Шереметьевской доезжает. Другой ПС, да, помедленнее.

1 час назад, Паштет сказал:

Там помимо отклонения на выходном ещё красный небось, вот и тянется.

Так сейчас в Лобне самый страшный зверь -всякие двойные желтые и прочая лабуда на гл пути из Москвы. Боковых что-ли не хватает? Принимают Лобненскую на главный, потом дают ей маршрут в депо/отстойник за переездом, а следом идущая дальняя еле подползает сначала к станции, а потом к платформе. Достали, честное слово. Езды по нормальному 36 минут на ЭП2Д, на Иволге еще быстрее, а выходит 46-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Leprecon сказал:

Так сейчас в Лобне самый страшный зверь -всякие двойные желтые и прочая лабуда на гл пути из Москвы.

Так получается наоборот на боковой берут. Если один из них не моргает, то выходной красный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, имеется в виду, что к платформе принимают на главный путь, далее два жёлтых в тупик/депо. Это тормозит прибытие следующей дальней собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лобне, если у электрички там конечная, практически никогда на главный не принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mazzy сказал:

Как я понял, имеется в виду, что к платформе принимают на главный путь, далее два жёлтых в тупик/депо. Это тормозит прибытие следующей дальней собаки.

Все правильно.

 

25 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в лобне, если у электрички там конечная, практически никогда на главный не принимают. 

1726 из Москвы, 1811 из Москвы стабильно на главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Leprecon сказал:

1726 из Москвы, 1811 из Москвы стабильно на главный

ну не знаю. я так рано не езжу, конечно. но сколько ни приезжал - практически всегда на боковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну не знаю. я так рано не езжу, конечно. но сколько ни приезжал - практически всегда на боковой.

Правильно, это связано с количеством приемов-отправлений лобненских. Например набор 1901 1926 1946 технологически удобнее 1746 1756 1811, или 1836 1846 1901. Ранним вечером, я смотрю, очень много Иволг "успей обернуть за 12 минут".) До урезания транзита на Белорусский все было куда более чинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется писать в пид. Торчал сейчас на Окружной, плевался от всего. Надо было мне в Дмитров. Приехал за несколько минут до отправления эльки 9:38 и не смог взять билет - все автоматы отказали, а единственная касса занята. Следующая элька только в 11:18 по данным яндеха. Погулял по окрестностям, вернулся около 10:30. В 10:42 вдруг звуковой матюгальник начал говорить: электропоезд 1 диаметра номер 6ххх до станции Дмитров отправится в 10:42. Я бегом на платформу и не попал в отправлявшийся поезд, но увидел на его табло, что он не до Дмитрова, а до Лобни. Дождался эльки на 11:18, которая по табло сегодня едет до Вербилок, а звуковой автоматюгальник объявлял, что она едет до Дубны. В общем, ложь, 3,14здеж и провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Любезный сказал:

Надо было мне в Дмитров. Приехал за несколько минут до отправления эльки 9:38 и не смог взять билет - все автоматы отказали, а единственная касса занята.

Я еще понимаю попасть в такую ситуёвину с СКМ или на каком-нибудь другом направлении. Но на D можно же пройти через турникет по Тройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Я еще понимаю попасть в такую ситуёвину с СКМ или на каком-нибудь другом направлении. Но на D можно же пройти через турникет по Тройке!

И по банковской карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Но на D можно же пройти через турникет по Тройке!

У меня на тройке безлимитный билет, а ехать надо дальше Лобни.

4 минуты назад, AleksandrSHCH сказал:

И по банковской карте...

А дальше как? Как турникет узнает, куда мне ехать?

И как раз была ситуация, когда отказ был из-за проблем с сетью. Даже касса принимала только наличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

У меня на тройке безлимитный билет, а ехать надо дальше Лобни.

Ну и что? Главное было просочиться, дальше вариантов масса, например, в Дегунино выскочил и приложил к столбику. А потом уже прикупил билет где получится. Может, подороже обошлось бы, но явно оно лучше, чем 2 часа торчать на Окружной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Главное было просочиться, дальше вариантов масса, например, в Дегунино выскочил и приложил к столбику

Мне ехать надо честно, а не выдумывать варианты, тем более нелегальные.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Любезный сказал:

Придется писать в пид. Торчал сейчас на Окружной, плевался от всего. 

Болезнь спрогрессировала с пятницы) Тогда они отправляли по громкой на Лобню поезда с задержкой минут в 10... 15. Сами составы шли четко, а электротетя вещала дичь(

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Мне ехать надо честно, а не выдумывать варианты, тем более нелегальные.

Я тебе предлагал как раз как легально проехать в таком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leprecon сказал:

Тогда они отправляли по громкой на Лобню поезда с задержкой минут в 10... 15. Сами составы шли четко, а электротетя вещала дичь(

Тем более повод написать.

2 минуты назад, awdeew сказал:

Я тебе предлагал как раз как легально проехать в таком варианте.

Я еду так, как сам привык. Выбег из электрички на другой станции чисто чтобы приложить карту - это уже прерывание поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любезный сказал:

А дальше как? Как турникет узнает, куда мне ехать?

На выходе приложить карту к валидатору, и доспишется недостающая сумма. По электронному кошельку тройки это так работает. С банковской картой скорее всего аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Выбег из электрички на другой станции чисто чтобы приложить карту - это уже прерывание поездки.

Абсолютно верно. И начало новой, которую потом оплатишь либо в поезде, либо на станции прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Любезный сказал:

А дальше как? Как турникет узнает, куда мне ехать?

И как раз была ситуация, когда отказ был из-за проблем с сетью. Даже касса принимала только наличку.

Теоретически, приложить карту для выхода в Дмитрове. Но вот если был сбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как анонсировано, что до Дмитрова включительно можно проехать по тройке, просто спишется зонный тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сомневаюсь, что в моей ситуации это бы так прокатило в условиях проблем с сетью. Ну да ладно, что есть то есть. Прокачусь так.

Но на автоматюгальник в пид обязательно напишу, пусть налаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любезный сказал:

Я еду так, как сам привык.

Привычки приходится менять, если они портят жизнь. Помнится, тем кто привыкли покупать билетики при входе в автобус, тоже не нравилось, когда их перестали продавать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Вроде как анонсировано, что до Дмитрова включительно можно проехать по тройке, просто спишется зонный тариф.

Спишется тариф МЦД до Лобни (60 р.)+зонный тариф от Лобни до Дмитрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Вроде как анонсировано, что до Дмитрова включительно можно проехать по тройке, просто спишется зонный тариф.

Я так понимаю, что у него безлимит на всё, а денег на кошельке нет, поэтому оплатить дальше Лобни он не мог. Хотя... закинуть денег на кошелек и в электричке можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Я так понимаю, что у него безлимит на всё, а денег на кошельке нет,

Я не пользователь пригородного МЦД. Денег на кошельке не держу, никогда с телефона ничего не пополняю. Для этого более адекватные способы есть.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Я не пользователь пригородного МЦД.

Тогда твое упоминание Лобни не понятно. В таком случае ты бы по Тройке и до Лобни не смог доехать. В этом случае тогда по банковской карте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Тогда твое упоминание Лобни не понятно.

Я сразу написал, что мне надо от Окружной в Дмитров. И Лобню упомянул из-за того, что МЦД де факто заканчивается на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Я сразу написал, что мне надо от Окружной в Дмитров. И Лобню упомянул из-за того, что МЦД де факто заканчивается на ней.

Ясно. В любом случае, принципиально это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про вылет системы билетных автоматов вот что подумалось. Айтишики могли лохануться. Были подключены минимум 4 аппарата в шайбе и пара на северо западном выходе. Могло что-то пойти не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Любезный сказал:

Я сразу написал, что мне надо от Окружной в Дмитров. И Лобню упомянул из-за того, что МЦД де факто заканчивается на ней.

На МЦД тоже 2 тарифа действуют. Один до Марка, второй до Лобни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.