Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Krendel79 сказал:


Ну это понятно. Но дальше сработала логика чиновника «запретить». Есть проблема - есть решение. А то что чуть что не так с кондиционером (который тоже если и есть часто работает не корректно, устраивая морозилку) в вагоне будет душегубка это мало кого волнует. 
   Да и не ездят они в электричках. 

Кондиционеров в ЭД4М с номерами начиная с 0180-ых вплоть до 0360-ых нет. И именно там стоят микрофорточки. Потом стали устанавливать и форточки покрупнее и кондиционеры. То есть несмотря на непрерывный поток жалоб потребовалось целых 4 года чтобы понять что что-то не так.

4 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Потому что по травматизму есть отчётность, специально обученные пятничники, рисующие эту отчётность, эффективные менеджеры, читающие эту отчётность, прокуратура, проверяющая эту отчётность, премии эффективным менеджерам за улучшение отчётности и так далее.

Жаль что такой отчётности нет по обморокам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ant77 сказал:

Жаль что такой отчётности нет по обморокам 

и по потерянному на всю эту хню времени.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 21:34, Ant77 сказал:

Кондиционеров в ЭД4М с номерами начиная с 0180-ых вплоть до 0360-ых нет. И именно там стоят микрофорточки. Потом стали устанавливать и форточки покрупнее и кондиционеры. То есть несмотря на непрерывный поток жалоб потребовалось целых 4 года чтобы понять что что-то не так.

Жаль что такой отчётности нет по обморокам 

Да там половина обморочных ездит по стилю жизни. У меня недавно два таких обморока были,пришлось их выкинуть на мороз по Москворечью.

В 22.10.2022 в 21:34, Ant77 сказал:

Кондиционеров в ЭД4М с номерами начиная с 0180-ых вплоть до 0360-ых нет. И именно там стоят микрофорточки. Потом стали устанавливать и форточки покрупнее и кондиционеры. То есть несмотря на непрерывный поток жалоб потребовалось целых 4 года чтобы понять что что-то не так.

Жаль что такой отчётности нет по обморокам 

Обморок-это не смертельный случай травматизма. В обморок от чего угодно можно упасть-от давления до лишнего стакана употребленного. 

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2022 в 15:59, Зеркало сказал:

где-то да, но только не здесь

10 км двух тоннелей от Дербеневской до Москвы-3 и несколько станций, все это на серьезной глубине, в формате ЖД а не метро да еще и в центре Москвы... я думаю на такие астрономические деньги можно построить несколько полноценных линий метро)) только не надо про то что "у них как-то делают же"... у нас в НН или Казани я думаю такое тоже при необходимости как-то сделали бы и гораздо дешевле))

В НН надо линию 1 продлить до нормальной Московской длины в 40+ км на запад. От Горьковской вокруг центра на горе и тоже на Запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже видел на рязанском направлении, что несколько вагонов ЭП2Д уже размалеваны. В общем, местное быдло во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Любезный сказал:

Сегодня уже видел на рязанском направлении, что несколько вагонов ЭП2Д уже размалеваны. В общем, местное быдло во всей красе.

ТЧ-7 через 2-3 года сделает эти состава аутсайдерами всего московского узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Обморок-это не смертельный случай травматизма. В обморок от чего угодно можно упасть-от давления до лишнего стакана употребленного. 

Жаль, что сотрудники перевозчика считают вагоны без кондиционирования/вентиляции нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxx сказал:

ТЧ-7 через 2-3 года сделает эти состава аутсайдерами всего московского узла.

Хочешь сказать, сотрудники ТЧ-7 сами их малюют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Хочешь сказать, сотрудники ТЧ-7 сами их малюют?

хуже, разукрашенный вагон можно очистить и покрасить, а ушатанный уже нет, в Раменском составы быстро убьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2022 в 17:58, Фыва Цукен сказал:

таки да, я не про сейчас.

 

но, кстати, и сейчас положение тех мест, что находятся поблизости от электрички, принципиально отличается от такового, где есть только автобусы.

особенно по моей даче заметно. Расписания автобусов мы можем не помнить, должны только помнить, что они рано кончают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Любезный сказал:

Сегодня уже видел на рязанском направлении, что несколько вагонов ЭП2Д уже размалеваны. В общем, местное быдло во всей красе.

их чуть ли не сразу вандалить начали...(( чтобы этого не было надо исключить рейсы до Фаустово и Виноградово, говорят это происходит где-то там, причем на граффити у "специалистов" уходит около 5 минут((

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зеркало сказал:

их чуть ли не сразу вандалить начали...(( чтобы этого не было надо исключить рейсы до Фаустово и Виноградово, говорят это происходит где-то там, причем на граффити у "специалистов" уходит около 5 минут((


 

 

21 час назад, Любезный сказал:

Сегодня уже видел на рязанском направлении, что несколько вагонов ЭП2Д уже размалеваны. В общем, местное быдло во всей красе.


Это ещё новые составы не вышли на МЦД-4…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 17:12, Ant77 сказал:

Жаль, что сотрудники перевозчика считают вагоны без кондиционирования/вентиляции нормой. 

Ч имел ввиду то,что травматизм хоть со смертельным исходом хоть не со смертельным,расследуется прокуратурой. А обморок никак под это дело не подпадает априори,ибо это разные вещи. А насчёт кондея и моего отношения к нему....у меня лично неоднозначное. Ну и плюс те же пассы попадаются которые жалуются на него и просят выключить. Вас почти 1000 человек в вагоне и всем не угодишь😃😃😃-одному так надо,другому так,третьему вообще из несбывшихся мечт.

14 часов назад, Krendel79 сказал:


 

 


Это ещё новые составы не вышли на МЦД-4…

Угадай что с ними будет там?

В 24.10.2022 в 16:57, Maxx сказал:

ТЧ-7 через 2-3 года сделает эти состава аутсайдерами всего московского узла.

Скорее всего пассажиры так сделают а не ТЧ-7 или ТЧ-4 если же в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!!!!!состав под отмену встал из-за раскуроченного сортира и автоматической двери,да плюс жалобу накатали о которой я говорил(и ещё 100 раз скажу если надо будет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lopasnensky сказал:

Ч имел ввиду то,что травматизм хоть со смертельным исходом хоть не со смертельным,расследуется прокуратурой. А обморок никак под это дело не подпадает априори,ибо это разные вещи. А насчёт кондея и моего отношения к нему....у меня лично неоднозначное. Ну и плюс те же пассы попадаются которые жалуются на него и просят выключить. Вас почти 1000 человек в вагоне и всем не угодишь😃😃😃-одному так надо,другому так,третьему вообще из несбывшихся мечт.

Это точно... Бывает, на несчастной Ярославке в бывших 10-ти вагонных беляшах находишь вагон со сдаижными форточками, где летом можно относительно спокойно ехать, так найдется тот, кто сядет по ходу прям за форточкой и будет возмущаться чтобы закрыли... Сесть перед ней, чтобы не дуло? Не, зачем)

А с духотой и обмороками это реальная проблема, просто она имеет долговременный эффект, в не мгновенный, как травматизм. Помню, приходилось как-то много лет назад, ездить на пиковом фрязинском полуэкспрессе, так в осенне-весенний период стабильно почти каждый день бригада вызывала скорую к вокзалу, подползание к вокзалу в набитой консервной банке стабильно кто-то не выдерживал.

В 25.10.2022 в 14:19, Krendel79 сказал:

Это ещё новые составы не вышли на МЦД-4…

А Желдор вообще планируют к открытию МЦД-4 обновлять? Или выпихнут красно-серое старье на 3-4 пути и проблема решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напоролся на д2 на интервал 24 минуты по Щукинской на юг. 16-45 - 17-09. ПОехал на метро, тем более мне ПО прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mazzy сказал:

Сейчас напоролся на д2 на интервал 24 минуты по Щукинской на юг. 16-45 - 17-09. ПОехал на метро, тем более мне ПО прямой.

а как ты хотел со Щукинской в Котельники попасть через Д2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пойму в чем смысл... и дольше заметно, и со Щукинской сидя уедешь, а на Текстильщиках - в дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Сейчас напоролся на д2 на интервал 24 минуты по Щукинской на юг. 16-45 - 17-09. ПОехал на метро, тем более мне ПО прямой.

На Москве-товарной чувака сбило, в габарите живой лежал. Много отменили, много со стороны Нахабино резали по Щуке и Гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

На Москве-товарной чувака сбило, в габарите живой лежал. Много отменили, много со стороны Нахабино резали по Щуке и Гражданке.

Готов. А что,за два дня 4 или 5 жмуров: этот по Товарке,баба вчера на Дмитровской,в Подлипках опять кого то переехали,в Люберцах 1 двое-один взрослый и один 13-летний малолетний дол..... который на ходу выпрыгнул из задней кабины.

1 час назад, Касым сказал:

На Москве-товарной чувака сбило, в габарите живой лежал. Много отменили, много со стороны Нахабино резали по Щуке и Гражданке.

Он не первый день такой интервал и далеко не последний: во-первых аукается мост через Оку и пеиегон Румянцево-Чисмена,а на горизонте маячит сдвиг путей к новой деревяшке на платформе Ржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

На Москве-товарной чувака сбило, в габарите живой лежал. Много отменили, много со стороны Нахабино резали по Щуке и Гражданке.

Странно, ехал до московречье по графику с Павшино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а там что?

Бесстыковой путь укладывают

17 часов назад, Зеркало сказал:

на Казанке началось активное освоение зацеперами ЭП2Д, причем ездят коллективно((

Не проблема. Выловить можно одного-двух. Я ловил. Правда не на Казанке а у себя на Курском. Там просто до смешного доходит🤣🤣🤣

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lopasnensky сказал:

Выловить можно одного-двух. Я ловил.

это как? ты ж в голове а они на хвост цепляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да элементарно: высаживается в начале платформы, с монтировкой в руке, дальше машинист протягивает состав  вперёд, и красавцы снимаются с морды, получая положенные тумаки... ну если только не догадаются спрыгнуть во время первой остановки, но они редко догадываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

да элементарно: высаживается в начале платформы, с монтировкой в руке, дальше машинист протягивает состав  вперёд, и красавцы снимаются с морды, получая положенные тумаки... ну если только не догадаются спрыгнуть во время первой остановки, но они редко догадываются

Жалко осаживать нельзя. Их можно было бы с кормы гроздьми скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igla сказал:

да элементарно: высаживается в начале платформы, с монтировкой в руке, дальше машинист протягивает состав  вперёд, и красавцы снимаются с морды, получая положенные тумаки... ну если только не догадаются спрыгнуть во время первой остановки, но они редко догадываются

Знакомый маш давно рассказывал, как-то раз графитчикам от него досталось накаточным башмаком ("лягушкой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю!" (с)

"Лягушка" весит 100 кг. даже если твой знакомый её может поднять, то уж метнуть в граффитчика и при этом попасть, вряд ли сумеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

Жалко осаживать нельзя. Их можно было бы с кормы гроздьми скидывать.

У моего товарища по Битце слетел с хвоста в кривой и головой об шпалы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.