Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Любезный сказал:

Приехал за несколько минут до отправления эльки 9:38 и не смог взять билет - все автоматы отказали, а единственная касса занята.

я бы в этом случае, если нет тройки, прошел паровозиком, а дальше либо оплатил в трамвае, либо при выходе либо точно так же паровозиком... а чтобы из-за таких проблем ждать полтора часа - да пошли они лесом, сами виноваты...))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пригороде пора отказаться от указания станций в билетах, и вернуться к зонам. Это значительно ускорит работу кассира. На старых (советских) БПА кассиру было достаточно нажать две кнопки - зону и тип билета. А сейчас приходится делать длительные никому не нужные движения мышью по экрану.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

В пригороде пора отказаться от указания станций в билетах, и вернуться к зонам. Это значительно ускорит работу кассира.

Я думаю, что более вероятно, что откажутся от кассиров. :) Хотя насчет зон полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Я так понимаю, что у него безлимит на всё, а денег на кошельке нет, поэтому оплатить дальше Лобни он не мог. Хотя... закинуть денег на кошелек и в электричке можно было.

 

Закинуть то можно, а вот активировать пополнение ещё нужно если это тройка. Со стрелкой проще, можно онлайн пополнить и через 10-15 минут ехать на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igorr10 сказал:

активировать пополнение ещё нужно

Неужели кто-то еще экономит на NFС? Ну, гуманитарные тётеньки ещё может быть, но мужики...

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, awdeew сказал:

Неужели кто-то еще экономит на NFС?

Например, обладателей iPhone сложно назвать "экономящими". Но вот NFC у них урезанный, не позволяющий работать с "Тройкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leprecon сказал:

Были подключены минимум 4 аппарата в шайбе и пара на северо западном выходе.

Я выходил с МЦК к северо-западному выходу. Автоматов там совсем мало.

2 часа назад, Зеркало сказал:

я бы в этом случае, если нет тройки, прошел паровозиком,

Чсх, не за кем проходить было. И это реально удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Я выходил с МЦК к северо-западному выходу. Автоматов там совсем мало.

Да там трэш вообще) Со стороны нового ЖК автоматов нет, но есть), который аэроэкспресс) Пользуйтесь шайбой, совет всем. Правда можно и через улицу, если поездка "по часовой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leprecon сказал:

Со стороны нового ЖК автоматов нет, но есть), который аэроэкспресс)

Таки есть, но то ли два, то ли три в двух участках. И по одному аэропопугаевсому в каждом из этих участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, awdeew сказал:

Неужели кто-то еще экономит на NFС? Ну, гуманитарные тётеньки ещё может быть, но мужики...

Все современные навороченные телефоны такого, блин, размера, что в карман не влезут. Поэтому я использую недорогой Xiaomi, на котором этой штуки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в МЖД по звуковому оповещению. Вчера у меня их сайт не открывался, сейчас написал из другого места. Буду ждать ответ на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2022 в 11:56, awdeew сказал:

Главное было просочиться, дальше вариантов масса, например, в Дегунино выскочил и приложил к столбику.

Выскочил, а "столбики" не работают. На Дегунино частенько квест найди работающий валидатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паштет сказал:

Выскочил, а "столбики" не работают. На Дегунино частенько квест найди работающий валидатор.

Тогда это уже проблема не шерифа, а негров - там автоматы не работают, там столбики, пусть обилечивают в составе без сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Тогда это уже проблема не шерифа, а негров - там автоматы не работают, там столбики, пусть обилечивают в составе без сбора.

Пойди секурицам на турникете докажи, что столбики не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Remr сказал:

Пойди секурицам на турникете докажи, что столбики не работали.

В самом противном случае придется разориться на билет на выход. Неприятно, но явно меньшее зло, чем торчать хрен знает сколько до следующей электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а что происходит если на платформе МЦД вырубаются турникеты из-за электропитания? массовая блокировка троек у выходящих?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Зеркало сказал:

кстати а что происходит если на платформе МЦД вырубаются турникеты из-за электропитания? массовая блокировка троек у выходящих?))

у меня такое было. звонил на горячую линию, сказали открытым текстом, что тройки на выход не блокируются. ну, правда, с год назад уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

у меня такое было. звонил на горячую линию, сказали открытым текстом, что тройки на выход не блокируются. ну, правда, с год назад уже было.

а что же происходит? она потом откроется на вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

пусть обилечивают в составе без сбора.

Когда ехал я, контролёров в обоих составах не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а что же происходит? она потом откроется на вход?

ничего не происходит.

 

1 час назад, Зеркало сказал:

она потом откроется на вход?

у меня открылась (следующим утром) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

у меня открылась (следующим утром) :)

а списалось сколько, не заметил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Паштет сказал:

Выскочил, а "столбики" не работают. На Дегунино частенько квест найди работающий валидатор.

 

Эти столбики кстати вообще почему-то дико нестабильная штука, но надо отдать должное контры на турникетах адекватно реагируют на просьбы приложить 3ку "на вход" перед выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеркало сказал:

а списалось сколько, не заметил?))

нисколько, у меня безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто что получается - по тройке щас можно ездить хоть до Кубинки... и если ее не блокируют, то выходишь там и все, ничего не прикладывая, спишет-то скорее всего по минимуму, а то и вообще ничего, если пересадка была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

спишет-то скорее всего по минимуму

Я бы не был так уверен. Скорее по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Я бы не был так уверен. Скорее по максимуму.

если не блокируется - то спишет таки по минимуму, при входе. но, повторю, это было где-то с год назад, возможно, с тех пор что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если не блокируется - то спишет таки по минимуму, при входе.

А там разве списывается не единой суммой? При входе минимум, а при выходе остальное? Я думал, что как в пригородных автобусах, блокируется сумма на максимальную поездку, а потом списывается ее часть по реальной поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если не блокируется - то спишет таки по минимуму, при входе. но, повторю, это было где-то с год назад, возможно, с тех пор что-то изменилось...

прелесть какая... получается что от Москвы до Кубинки можно по тройке ездить бесплатно, правда только в одну сторону...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

При входе минимум

 

Как я понимаю да, но минимум от данной остановки

(от тех что в зоне "Пригород" МЦД это 60 рублей!), иначе выходило бы что надо блокировать до Кубинки и Дмитрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

там разве списывается не единой суммой? При входе минимум, а при выходе остальное?

смотря откуда ехать. если из лобни - то сразу по тарифу "пригород". если из москвы - то при входе списывается "город", а при выходе остаток.

 

что списывается в зоне "дальняя" - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.