Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Если южный вестибюль не соптимизируют в процессе стройки, то и переносить не надо будет.

 

Я так понимаю, это только с восточной стороны, с юго-западной же стороны конечную было бы лучше тоже перенести (место под это теоретически есть) и туда же "затянуть" и т36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, житель ЗАО сказал:

 

Я так понимаю, это только с восточной стороны, с юго-западной же стороны конечную было бы лучше тоже перенести (место под это теоретически есть) и туда же "затянуть" и т36

Если верить рендерам, ОРП останется на своём месте, но будет расширена. Насчёт вестибюлей. Северный действительно будет иметь подземную часть для пересадки на новую жд платформу, работы вовсю уже идут, будет так же подземник прямо до "Ленты". Южный вестибюль будет иметь выход на поверхность, а так же будет соединён с имеющимся подземником, там уже почти всё готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

 

Если южный вестибюль не соптимизируют в процессе стройки, то и переносить не надо будет.

на электричку неудобная пересадка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, житель ЗАО сказал:

 

"режим не жд-фаната вкл"

А вдруг эта электричка всего лишь до Чеховской, просто на табло полностью не отобразилось :crazy:

 

По хорошему Чеховскую назвать бы Шёлковая гора (знаю что прям у станции Первомайский пос, но Первомайских полно, а Ябедино неблагозвучно. А шёлковая гора будет уникальным названием по сети)

А Волоколамскую - Спасом или Рословкой, по той же причине

 

НЯЗ как раз связано, для организации удобного ТПУ. + Марк должен будет перебраться за МКАД, к ТРЦ Рио

Можно просто обозвать-Пойма,хотя Рословка со Спасом тоже подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lopasnensky сказал:

Можно просто обозвать-Пойма,хотя Рословка со Спасом тоже подходят. 

У Поймы Пенягино, до Рословки там неблизко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

почему?

если остановку нот не перенесут? дык платформу перенесут, потому и неудобно станет.

 

2 минуты назад, Димон С. сказал:

У Поймы Пенягино, до Рословки там неблизко.

спасом можно назвать, он как раз там был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если остановку нот не перенесут? дык платформу перенесут, потому и неудобно станет.

 

Ты про какую остановку НОТ? ДСК-1 будет прямо через переход интегрирована в метро, в южный вход, даже идти никуда не надо, а Дмитровское шоссе, 116 на Лианозовском станет северным входом в метро, соединённым подземником с западным выходом новой МЦД Лианозово. Восточный выход с жд платформы будет встроен в существующий подземный переход у нынешней остановки НОТа МЦД Лианозово. Что тебе из этого не нравится? Где тут неудобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею в виду ту остановку, что на дубнинской улице. где остановка дск - не знаю, яндекс-карты тоже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

имею в виду ту остановку, что на дубнинской улице. где остановка дск - не знаю, яндекс-карты тоже не знают.

А ты, про эту. Ее сделают на реконструированной ОРП. Метров 150 от северного выхода из метро.

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

имею в виду ту остановку, что на дубнинской улице. где остановка дск - не знаю, яндекс-карты тоже не знают.

Это Дмитровка, 155. Я ее так по старой памяти называю, олды должны помнить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

олды должны помнить.

ну, я названия остановок помню только в тех местах, где жил или регулярно появлялся. лианозово к ним не относится.

 

13 минут назад, Касым сказал:

Метров 150 от северного выхода из метро.

далековато :( могли бы и ближе подтащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

ну, я названия остановок помню только в тех местах, где жил или регулярно появлялся. лианозово к ним не относится.

 

далековато :( могли бы и ближе подтащить.

Рендеры весьма условные. Может, и ближе будет. Пока не начнут стройку, понять точное место невозможно. В любом случае, она будет гораздо более доступней из восточного вестибюля новой остановки МЦД, чуть ли не напротив. Но это опять же если судить по весьма условным рендерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

У них уже 16 маршрутов на ЭПхах

это откуда данные? несколько лет назад в Раменском было около 30 рабочих составов, включая резерв (комфортники я не считаю)... 16 маршрутов это получается чуть ли не 2/3 всех рейсов... визуально пока этого нет

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, igla сказал:

Гоню, 12, а не 16. А 15 на ЭДхах. Это не считая опарышей и Рыбного

это похоже... а больше смысла особого нет - все равно их скоро на Иволги переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

это похоже... а больше смысла особого нет - все равно их скоро на Иволги переводить

Нет же, эп2д работают только на дальняк, на Иволги переводить будут совсем другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Нет же, эп2д работают только на дальняк, на Иволги переводить будут совсем другое... 

я к тому что составов возможно уже достаточно чтобы закрыть ими все что дальше 47 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

я к тому что составов возможно уже достаточно чтобы закрыть ими все что дальше 47 км

Не уверен. Резерв же всегда стоИт в депо. Да и ваши вандалы охреневшие наглухо разошлись. Вам и эрок-то жалко давать в депо Раменское, а вам эпехи 200х номеров... через год они будут выглядеть хуже, чем они же первых номеров на других направлениях...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Да и ваши вандалы охреневшие наглухо разошлись. Вам и эрок-то жалко давать в депо Раменское, а вам эпехи 200х номеров... через год они будут выглядеть хуже, чем они же первых номеров на других направлениях...

внутри не вандалят особо, во всяком случае на других направлениях ЭД выглядят ничуть не лучше... а вот снаружи размалевывают, говорят где-то в Фаустово или Виноградово, где следить некому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

внутри не вандалят особо, во всяком случае на других направлениях ЭД выглядят ничуть не лучше... а вот снаружи размалевывают, говорят где-то в Фаустово или Виноградово, где следить некому((

Снаружи вандалят больше всего на ярославке, потом рязанка, а потом сухиничи. В остальных местах следят. Поэтому я и сказал, что жалко вам новые давать. Просто жалко... Послезавтра сам гляну, поеду эпэхой до Голутвина, изучу очень пристально не только снаружи, но и внутри.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

я к тому что составов возможно уже достаточно чтобы закрыть ими все что дальше 47 км

Рязань еще, вряд ли будут катать старые демихи на Москву. Там обещают вообще 6 прямых пар сделать и 1 ночную до Голутвина (последняя из Рязани и первая на Рязань).
Хотя я лично предлагал Рязанские порезать по Раменскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

вчера на Казанке впервые увидел ЭП2Д уже из третьей сотни... 0207

Не факт что она там задержится надолго

1 час назад, Зеркало сказал:

это похоже... а больше смысла особого нет - все равно их скоро на Иволги переводить

На Иволге в Рязань устанешь ехать и в Голутвин тоже. Причём возможно что почти весь путь стоя.

12 минут назад, maverik сказал:

Рязань еще, вряд ли будут катать старые демихи на Москву. Там обещают вообще 6 прямых пар сделать и 1 ночную до Голутвина (последняя из Рязани и первая на Рязань).
Хотя я лично предлагал Рязанские порезать по Раменскому...

На Рязань надо порядка 7 составов со ступеньками для низких платформ. И маршруты рязанские завязаны друг с другом частично на другие маршруты.

19 минут назад, Зеркало сказал:

внутри не вандалят особо, во всяком случае на других направлениях ЭД выглядят ничуть не лучше... а вот снаружи размалевывают, говорят где-то в Фаустово или Виноградово, где следить некому((

Внутри только срач гигантский оставляют. Недавно вон опять в Серпухове Идалика вынес полный мешок всякого барахла из состава.

37 минут назад, Зеркало сказал:

я к тому что составов возможно уже достаточно чтобы закрыть ими все что дальше 47 км

Не хватит составов. Там парность тоже не маленькая+местные Быково,Панки

16 минут назад, maverik сказал:

Рязань еще, вряд ли будут катать старые демихи на Москву. Там обещают вообще 6 прямых пар сделать и 1 ночную до Голутвина (последняя из Рязани и первая на Рязань).
Хотя я лично предлагал Рязанские порезать по Раменскому...

А срач и жалобы от уважаемых пассажиров не желаешь самолично услышать в свой адрес вперемешку с матюками. Не вопрос-устроим в два счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

Послезавтра сам гляну, поеду эпэхой до Голутвина, изучу очень пристально не только снаружи, но и внутри.

ну если попадется какая-нибудь 0030, то она уже хорошо побывала в других депо))

 

16 минут назад, maverik сказал:

Рязань еще, вряд ли будут катать старые демихи на Москву. Там обещают вообще 6 прямых пар сделать и 1 ночную до Голутвина (последняя из Рязани и первая на Рязань).

7 минут назад, Lopasnensky сказал:
2 часа назад, Зеркало сказал:

вчера на Казанке впервые увидел ЭП2Д уже из третьей сотни... 0207

Не факт что она там задержится надолго

где-то я читал что 0206 - 0210 на заводе приспосабливали как раз под Рязань

 

8 минут назад, Lopasnensky сказал:

На Иволге в Рязань устанешь ехать и в Голутвин тоже. Причём возможно что почти весь путь стоя.

я имею в виду что ЭП в Раменском для дальняка уже достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

ну если попадется какая-нибудь 0030, то она уже хорошо побывала в других депо))

Зеркало, дружище, я не первый год в теме, я осмотр начну с номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

ну если попадется какая-нибудь 0030, то она уже хорошо побывала в других депо))

 

где-то я читал что 0206 - 0210 на заводе приспосабливали как раз под Рязань

 

я имею в виду что ЭП в Раменском для дальняка уже достаточно

30 изначально в Нахабино была долгое время,потом долгое время в Перерве(она по Товарке тогда обосралась)и вот недавно в Раму зачем то уехала.

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ну если попадется какая-нибудь 0030, то она уже хорошо побывала в других депо))

 

где-то я читал что 0206 - 0210 на заводе приспосабливали как раз под Рязань

 

я имею в виду что ЭП в Раменском для дальняка уже достаточно

208-ю видел недавно где то на отстойных тупиках,и глядя на неё,сложно представить её маршрутом на Рязань ибо она "высокополая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько у нас сейчас "низкополых" эп2д на мосузле? 69, 70 и 71 на киевке до крестов, а ещё есть? Я не слышал и не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lopasnensky сказал:

208-ю видел недавно где то на отстойных тупиках,и глядя на неё,сложно представить её маршрутом на Рязань ибо она "высокополая".

несколько штук стоят в Люблино вместе с новыми Иволгами, номера заметить не успел

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.