Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Maxx сказал:

Крюковский ДПКР3 или что-то штадлеровское в Углич, это да. 

а, да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

Надеюсь, что этот поезд уже никогда не встанет в производство, даже при полном крахе экономики, как и всё что сходило с Торжка, это самое скотовозное пассажирское ж/д средство передвижения.

Чем тебе дятел-то не угодил? Ничуть не хуже ЭТ2М

 

1 час назад, Maxx сказал:

Крюковский ДПКР3 или что-то штадлеровское в Углич, это да. 

на кой? Максимальная скорость там 100, можно ВЛ10/М62 с вагонами гонять

ЗЫ. Штадлеры у белорусов тоже начинают становиться под забор из-за санкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу "МЦД" в соседние регионы - это следующие вещи:
1) тактовое расписание
2) нормальный подвижной состав
3) вменяемая оплата проезда (условной тройкой) на всех поездах

 

Вижу следующие проблемы - неровный поток, получается перевозка воздуха в соседней области (это наверное все, кроме Калужской и наверное Тверской).

Далее я бы отменил нафиг РЭКСы и Фирменные экспрессы, а продавал бы заранее места для сидения (без билета). Причем платно всем, т.ч. и льготникам, но не все вагоны, а процентов 60-70. Так реализовано, например, в Польше. Типа если купил место - пришел, выгнал пассажира и сел. Если не купил - либо сидишь если мало народу, либо тебя выгнали :)

 

Пример Рязанского направления - делаем сетку из поездов вида Москва - Выхино - Отдых - Раменское - 88 км - Голутвин - Луховицы - Фруктовая - Рыбное - Рязань каждые два часа + доп в пик (6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22). 11 вагонов, проезд по тройке + в 8 вагонов такая продажа, типа 150р / место. Естественно - под отмену Раменские спутники (днем) и голутвинский экспресс. Далее после прохода таким поездом Голутвина (а лучше - Луховиц) в сторону Рязани после каждого второго рейса уходит 4х вагонка Луховицы (Голутвин) - Рязань. Тут как раз будет типа 8 пар. Ну и на Москву тоже самое.

Грубо говоря, засчет такта обеспечивается пересадка в Голутвине по такой схеме: пришла 4х вагонка из Рязани, через 5 минут за ней такой "полуэкспресс", через 5 минут после этого прямой рейс Голутвин - Москва условно "везде". Такие стыки можно "размазать" между Луховицами, Голутвиным и 88 км условно. Хочешь ехать быстрее от условных Песков - пересядь в 88 км, никаких вопросов к билету не будет.

 

Что касается оплаты проезда - все талонопечатающие автоматы дообуродовать сканером для карт NFC. Оплата активацией, как в зоне МЦД. Думаю достаточно просто "зеленого" глазка. Научить аппарат в зоне МЦД таки в ЖД тарифы. То есть чтобы например на участке не ближе Отдыха к Москве всегда списывался тариф в 40р, а далее уже доплата на выходе. Тогда, в случае маршрута Отдых - Белоозерская тариф вычислится по железнодорожной сетке и можно будет бумажные билеты ликвидировать.

 

По направлениям вижу в Тулу спокойно такой стык делается по Серпухову.
Во Владимир по Петушкам и Орехово-Зуево.
На Куровскую - просто ввести оплату тройкой по тарифу ЖД и все, как заградительную для ближних пассажиров. Тройка до Вековки.
На Вязьму - достаточно Гагаринских и нормальной пересадки с Вяземских. Тройка до Вязьмы.

На Ржев - тут просто тройка до Шаховской и все.
На Тверь, на Калугу - тут я думаю поезда вида "до Клина" / "до Нары" везде, а далее по основным станциям (а за ними местный со всеми). В этих поездах также возможна бронь сидячих мест.
На Савелово - теплоласточка до Углича с остановками по станциям, тройка до Углича, увеличение парности до Сонково до 3х пар в день, но с пересадкой на ласточку по Калязину.
На Ярославль - такая же схема, стык по Александрову. Тройка до Ярославля.

На Павеляге - там я бы таки сделал перекрест поездов Москва - Узуново с рейсами Кашира - Рязань, и парность со стороны Новомосковска - до 6-8 пар в день. 

Изменено пользователем maverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.