Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Антикарг сказал:

Переход с Калужской на воронцовскую работает только в сторону Воронцовской. Полагаю, вечером наоборот будет.

Надеюсь, в обратную сторону по улице через западный вестибюль можно совершить бесплатно? Кстати, на удивление малая прибавка на СТЛ. На Пражскую поезд пришёл с +/- обычной загрузкой, на Севастопольской вошло больше, чем обычно, но не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Надеюсь, в обратную сторону по улице через западный вестибюль можно совершить бесплатно? Кстати, на удивление малая прибавка на СТЛ. На Пражскую поезд пришёл с +/- обычной загрузкой, на Севастопольской вошло больше, чем обычно, но не критично. 

Да от Я/сенево то точно все через Калужская/Воронцовская. Поеду как напишу что там, скорее всего кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Аццкий ад на переходе с Добрынинской на Серпуховскую, именно в эту сторону. На спуск работает только один эскалатор, а видимо в многочисленные офисы и промзоны на Калужской и не только часть поехала через СТЛ. Забиты 2 мостика на подъём, край толпы в ЦЗ Добрынинской. 

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да от Я/сенево то точно все через Калужская/Воронцовская. Поеду как напишу что там, скорее всего кошмар...

Ну если полностью закрыли на вход и выход совмещённый выход КРЛ и СТЛ, и движение там только в одну сторону на пересадку, возможно, ещё и терпимо. Но всё равно пиши, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Ну если полностью закрыли на вход и выход совмещённый выход КРЛ и СТЛ, и движение там только в одну сторону на пересадку, возможно, ещё и терпимо. Но всё равно пиши, конечно. 

Да я минут через 20 выйду, попробую как и писал Калужская/Воронцовская/Пр Вернадского/Чистые...НАзад, если останется НАстроение, может и КМ от Октябрьской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Надеюсь, в обратную сторону по улице через западный вестибюль можно совершить бесплатно? Кстати, на удивление малая прибавка на СТЛ. На Пражскую поезд пришёл с +/- обычной загрузкой, на Севастопольской вошло больше, чем обычно, но не критично. 


Ничего, скоро почувствуешь большую прибавку. Всего то неделя осталась… :) 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы Новоясеневская - НЧ большие, народу много. Вот фото из поезда на Ясенево (к НЧ)

20221107_083730.jpg

Переход Калужская/Воронцовская в одну сторону. Народу много

20221107_084834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Ничего, скоро почувствуешь большую прибавку. Всего то неделя осталась… :) 

Но это всё равно фигня по сравнению с ездой из районов закрытых станций. Ну разве что на Добрынинскую сложней перейти будет. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Воронцовской давка, в поезде, конечно, не сесть

20221107_085152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Интервалы Новоясеневская - НЧ большие, народу много. Вот фото из поезда на Ясенево (к НЧ)

Это много??

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На Воронцовской давка, в поезде, конечно, не сесть

Не сесть в смысле задницей или не войти в ПОезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Это много??

Не сесть в смысле задницей или не войти в ПОезд?

Сесть - это сесть и ехать сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Это много??


Для любителей с форума обязательно сесть и ехать с комфортом - безусловно. :) 
   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Вернадского

20221107_085750.jpg

Переход - давка

20221107_085939.jpg

Переход на ПВ только в одну сторону (как шел я), в обратную - через улицу

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Сесть - это сесть и ехать сидя.

А, ну это на скорость не влияет, значит не страшно :) 

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Проспект Вернадского

Ну вот это уже неприятнее, чем ехать стоя. А на Калужской-то как сам переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Интервалы Новоясеневская - НЧ большие

Там же оборот через упож. То есть через съезд в депо в сторону Калужской. Вот и интервалы такие.

Сколько, кстати? Минут 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А на Калужской-то как сам переход?

Много народу

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

 

Сколько, кстати? Минут 5?

Да где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да где то

Многовато ... съезд там близко всё же.

Даже на Электрозаводской, где ехать черт знает сколько, умудряются держать интервалы в районе 6-7 (точно не скажу сейчас) минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь видел как КМ работает? Навигатор показывает что во всяком случае (не выделенка) хорошо так стоит почти от «Калужской» и до «Гагарина». Так же как и вся УДС вокруг

 

   И да, это с БКЛ. А вот у жителей и пользователей зелёной ветки БКЛ пока не будет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМ едет не от Калужской, а от НЧ. 

Я еду в обратную сторону, из центра, народу на весь транспорт по Ленинскому огромный (около 9 утра), все автобусы забиты. Пробка из автобусов у пересечения с Вавилова (в центр), здесь я пересел на опаздывающий 196, а у него даже не все сидячие места заняты. Продолжаю ехать на работу, пошëл второй час. Едем не быстро, но хотя бы не стоим. На большинстве светофоров - отдельная фаза для проезда автобусов. Выделенка для КМ вроде везде, даже в месте поворота с Ленинского. 

 

На Академической автобус 196 забился, к НЧ осталось не намного больше, чем по сидячке. 

Изменено пользователем СергоФан
Дополнил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2022 в 17:29, Паштет сказал:

Скорее всего так и будет. 

По-видимому рейсы с оборотом на Проспекте Мира тоже есть. Видел сегодня - в противоположную сторону шёл поезд с надписью на маршрутоуказателе - Проспект Мира. И ещё на Тургеневской в сторону Октябрьской садилось меньше, чем обычно. И совсем много сошли на пересадку на МЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

КМ едет не от Калужской, а от НЧ. 

Я еду в обратную сторону, из центра, народу на весь транспорт по Ленинскому огромный (около 9 утра), все автобусы забиты. Пробка из автобусов у пересечения с Вавилова (в центр), здесь я пересел на опаздывающий 196, а у него даже не все сидячие места заняты. Продолжаю ехать на работу, пошëл второй час. Едем не быстро, но хотя бы не стоим. На большинстве светофоров - отдельная фаза для проезда автобусов. Выделенка для КМ вроде везде, даже в месте поворота с Ленинского. 

 

На Академической автобус 196 забился. 

А куда именно едешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, om2002 сказал:

Как это реализовано? Все эскалаторы Воронцовской (из совместного с Калужской вестибюля) только вниз возят?

Да, внизу с матюгальниками в 6 утра уже стояли, и всех кому с Воронцовской на Калужскую, отправляли через собственный выход Воронцовской.

Интересно, вечером наоборот будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

КМ едет не от Калужской, а от НЧ

Тоже ошибка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром с работы поеду через Зюзю видимо. 

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Тоже ошибка

На калужской сложно крутить автобусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, portenos сказал:

По-видимому рейсы с оборотом на Проспекте Мира тоже есть.

На КРЛ точно часть оборота через  Проспект Мира, я попал на такой оборот: машинист не предупредил, автоинформатор прозвучал  только на Рижской (я ехал от Алексеевской). На ПМ вещали по громкой связи о том, что поезд дальше не пойдëт, никого не выгоняли, пассажиры выходили медленно. На Алексеевской состав стоял минуты 3-4, ехал медленно - видимо, выдержка из-за укоротов по ПМ. После ПМ быстрее, но я впервые ехал между ПМ и Октябрьской в переполненном вагоне.

30 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А куда именно едешь? 

В начало улицы Намëткина. Скорее всего, быстрее было бы пересесть на другую линию и поехать через БКЛ, а оттуда пешком, но я специально решил протестировать КМ. 

К институту полимерных материалов отставание 196 от графика было уже более получаса. 

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СергоФан сказал:

В начало улицы Намëткина. Скорее всего, быстрее было бы пересесть на другую линию и поехать через БКЛ, а оттуда пешком, но я специально решил протестировать КМ. 

Ну это только ради покатушек если. Так-то через Воронцовскую существенно быстрее и надежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом я ехал дольше минут на 25 примерно, и это при том, что поезда я не пропускал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mazzy сказал:

Пишут, м88 продлевают до Нагатинской,

Изврат. Из БВ нужен маршрут по Липецкой до Пражской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьская радиальная открыта на вход и выход, поток низкий. На переход на кольцевую толкучка. Судя по всему октябрьская кольцевая тоже открыта на вход и выход (не проверял, не стал лезть в толпу). Впрочем, эффект толпы во многом создают потеряшки, бродящие толпами и по одному. 

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Изврат. Из БВ нужен маршрут по Липецкой до Пражской. 

Рискну предположить что это локальная связка 

Я имею в виду м88

34 минуты назад, Mazzy сказал:

888к до Автозаводской

Здравый смысл победил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.