Перейти к содержанию

Как похорошелло здравоохранение при Собянине


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что почти все томографы в Москве импортные, и их производители хорошо известны - Toshiba, Philips, Siemens, General Electric. Более того, некоторые аппараты обслуживались по КЖЦ.  Теперь, ясно дело, с этим сложнее. Когда я больше 25 лет назад пришел работать в больницу, там работал вроде как отечественный МР-томограф, который потом был заменен. Сейчас не уверен, что такие существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Хорошая больница, во всяком случае несколько лет назад была.

В Тушино удобства (не в плане туалета, а в целом) жене больше понравились. 

Но персонал вроде тоже хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Паштет сказал:

В Тушино удобства (не в плане туалета, а в целом) жене больше понравились. 

Но персонал вроде тоже хороший. 

Я не столько про удобства, сколько про само лечение. Чуть меньше 20 лет назад знакомые госпитализировали в Тушинскую больницу девочку с острым остеомиелитом бедра и сепсисом, причем запустили еще на догоспитальном этапе, и через 3 дня ее перевели в эту Русаковскую. Сепсис - реально страшное состояние. 3 недели в реанимации, антибиотики, куча операций - вытянули. Что было после выписки, уже не знаю, была нужна реабилитация.

Но все-таки неврология - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тут уже говорили про историю создания маршрута 645п, а тут в довесок оказалось, что и в Марьино закрыли онкодиспансер #5 филиал МКНЦ имени Логинова. Теперь всему юго-востоку ездить на Новогиреевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно так. У меня один из сотрудников, прописанный в районе Автозаводской, сейчас раскручивается в Логинова. ЧСХ, запись на КТ у них возможна и на 6 утра, и на 9 вечера.

И вижу, что этот 645п не сильно то и заполнен, во всяком случае от метро ШЭ до 3 Владимирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 18:54, Любезный сказал:

Более того, некоторые аппараты обслуживались по КЖЦ.  Теперь, ясно дело, с этим сложнее.

Делайте выводы, кто фашисты на самом деле на этом шарике земном.
Аналогично - люди покупали автомобили за деньги, и им обрубили определённые функции по национальному признаку владельцев.

13 часов назад, Любезный сказал:

запись на КТ у них возможна и на 6 утра, и на 9 вечера.

Нас как-то на 7 утра записали, я охренел. Но видимо это из-за ремонтов поликлиник, увеличивают время приёма для обслуживания населения ремонтируемых.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Антикарг сказал:

Нас как-то на 7 утра записали, я охренел. Но видимо это из-за ремонтов поликлиник, увеличивают время приёма для обслуживания населения ремонтируемых

Ну в некотором смысле это плюс, если работаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

Но видимо это из-за ремонтов поликлиник, увеличивают время приёма для обслуживания населения ремонтируемых.

А мне кажется, из-за высокого спроса на исследование и немалого количества простаивающих из-за неисправностей томографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любезный сказал:

А мне кажется, из-за высокого спроса на исследование и немалого количества простаивающих из-за неисправностей томографов.

В 83 больнице ФМБА в свое время МРТ пациентам стационара назначали ночью. Потому что днем можно платных с улицы принять. Но там и УЗИ брюшной полости натощак в 22:00 в порядке вещей было.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Но там и УЗИ брюшной полости натощак в 22:00 в порядке вещей было.

Вот это, на мой взгляд, неправильно. МРТ ладно, его можно ночью сделать, а днём описать. А УЗИ ночью в плановом порядке чревато ошибками. И ещё КТ с контрастом вечером или ночью в плановом порядке не лучший вариант, потому что больному до и после исследования надо много пить, чтобы не посадить почки.

У нас, правда, было гораздо хуже - оперировали ночью в плановом порядке. Сейчас, к счастью, уже не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Иван О. С.

 

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы"   - а вот об этом месте что-то слышали? 
 

Одной знакомой помогали хорошо, другой человек говорит - как бы не хуже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, М.Михаил сказал:

@Иван О. С.

 

 а вот об этом месте что-то слышали? 

А это как бы для больных с неоперабельной онкологией и другими подобными заболеваниями. С просто "помирает дед, чего вы от него хотите" туда явно не кладут.

7 минут назад, Чебурашка сказал:

А может быть хуже? 

Хуже всегда есть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2023 в 21:21, Иван О. С. сказал:

А это как бы для больных с неоперабельной онкологией и другими подобными заболеваниями. С просто "помирает дед, чего вы от него хотите" туда явно не кладут.

Хуже всегда есть куда.

Соседка говорила, что ей оттуда для её мамы назначили сиделку, после операции какой-то связанной с очень большим лишним весом (женщина живёт и здравствует до сих пор) 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и меня настиг недуг. Левосторонняя паховая грыжа.

Пошёл в ведомственную клинику при заводе. Клиника частная, платная, но для работников предприятия "базовый набор" врачей бесплатно. Побывал у терапевта, сделал УЗИ, и сегодня вот посетил хирурга.

Хирург осмотрела, диагноз подтвердила. Выписала направление в ГКБ им. Плетнёва на консультацию. 

А вот дальше фигня какая-то. Дала номер зав. отделения, и говорит - позвоните ему часика в четыре, и договоритесь о времени консультации. Позвонил. Заведующий спокойно и буднично назначил "в среду, в пять".

 

Вопрос. Может кто сталкивался с подобным? Это теперь обычная практика звонить лично заведующему, чтобы записаться на приём? 

Я то думал, что тупо направят в приёмное отделение, диагностический центр, или как он у них там называется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вечный странник сказал:

Я то думал, что тупо направят в приёмное отделение, диагностический центр, или как он у них там называется...

Не уверен, что сейчас в Плетнева такое отделение есть. А вообще, у нас раньше в больнице был консультативный кабинет, в котором заведующие отделениями (хирург, нейрохирург, травматолог) по определенным дням вели прием и отбирали больных на операции. Но это было до появления у нас консультативно-диагностического отделения, где-то до 2011 года.

В приемном отделении лишь оформляют документы на госпитализацию, которая планируется заранее - это для случаев неэкстренной госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Любезный сказал:

Не уверен, что сейчас в Плетнева такое отделение есть. А вообще, у нас раньше в больнице был консультативный кабинет, в котором заведующие отделениями (хирург, нейрохирург, травматолог) по определенным дням вели прием и отбирали больных на операции. Но это было до появления у нас консультативно-диагностического отделения, где-то до 2011 года.

Ну то есть та ситуация, в которой я оказался, это норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечный странник сказал:

Ну то есть та ситуация, в которой я оказался, это норма или нет?

Мне кажется, вариант нормы для конкретного места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Любезный сказал:

Мне кажется, вариант нормы для конкретного места.

Понял. Благодарю за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.10.2023 в 21:54, Антикарг сказал:

Нас как-то на 7 утра записали, я охренел. Но видимо это из-за ремонтов поликлиник, увеличивают время приёма для обслуживания населения ремонтируемых.

Ага, у нас такая же фигня была с рентгеном. 2 из 5 филиалов поликлиники закрыли на ремонт. Ещё в двух его похоже нет и никогда не было, т.к. поликлиники расположены в жилых домах. В результате 1 рентген на 5 поликлиник полтора года работал в круглосуточном режиме и свободные места были в основном только на 3-5 утра.

  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.