Перейти к содержанию

Видное, Ленинский округ


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, EasyMan сказал:

Сравнить ненадежный Мосгортранс на новой Калужке, который уже там был. С неизвестно с каким перевозчиком на маршрутках ?

До 2015 года этих перевозчиков было много, не один - так другой. Если есть люди, готовые платить, перевозчик бы нашелся. 

 

А Мосгортранс ненадежен, водилы разбегаются, маршруты режут, еще и водилы резинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

До 2015 года этих перевозчиков было много, не один - так другой. Если есть люди, готовые платить, перевозчик бы нашелся. 

 

А Мосгортранс ненадежен, водилы разбегаются, маршруты режут, еще и водилы резинят.

Как бы оно не было. Но из Ватутинок проще добраться до метро на общественном транспорте, чем с ипотечных выпердышей видного. Да и сравничть социалку Москвы и Видного. 🤣🤣🤣🤣🤣 Да и чистототу дворов, асфальта , подъездов. Да по многим причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EasyMan сказал:

2. Цена примерно была одинаковая в 2015 году на "это" и на Новые Ватутинки.

Сравни расстояние от Бутовопарков и Новых Ватутинок до цивилизации. С учетом того, что в это время Троицкую линию метро еще даже не обещали и ехать нужно было на автобусе долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

Сравни расстояние от Бутовопарков и Новых Ватутинок до цивилизации. С учетом того, что в это время Троицкую линию метро еще даже не обещали и ехать нужно было на автобусе долго и нудно.

Вот кто сообразил, что будет развиваться и как. Вот тот и в выигрыше.. Как можно было верить в "скоростной трамвай" в Видновских Выселках??? Почитать форумы жителей в ВК. Своми глазками посмотреть и обследовать. Амесли ума нет считай калека. Кстати, тогда Южный Квартал в Щербинке был дешевле даже чуть чуть. Но сейчас там мцд в пешей доступности , так еще и автобус пустили. Вот разница. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EasyMan сказал:

По количеству зарегистрированных создается инфраструктура в первые года как и наличие общественного(не коммерческого транспорта). А уже после этого на основе пользования  создается что-то другое. 

Инфраструктура создается по проектной документации, которую нарисовал застройщик и которую ему подписал главный архитектор района. И количество жителей там считается по региональным нормам градостроительного проектирования исходя из заявленного застройщиком класса жилья, то есть величина будет явно заниженная, но именно по ней считается, сколько садиков, школ и поликлиник должен построить застройщик. А не по количеству зарегистрированных. По количеству зарегистрированных будут потом, лет через -дцать, достраивать недостающую инфраструктуру за счет средств областного бюджета.

Так что ты рассуждаешь о том, чего не знаешь и не понимаешь, просто потому, что какой-то дядя вроде Хромова (не помню точно, вроде это его интервью было, когда его вместо Кошмана в Видное засунули) налил корреспонденту в уши про прописку, чтобы отмазаться от неудобного вопроса.

Точно так же с транспортом. По-нормальному, а не как у Воробьева, он должен поехать сразу после РВЭ. Регистрация делается не сразу, а после того, как ты придешь в паспортный стол с выпиской из ЕГРН или подашь заявку через Госуслуги, все равно проходит время. То есть первый контракт на перевозки все равно придется делать с выпуском под пассажиропотоки, посчитанные по нормативам градостроительного проектирования. А дальше все равно надо от фактического потока плясать, а не от прописки.

4 минуты назад, EasyMan сказал:

Вот кто сообразил, что будет развиваться и как. Вот тот и в выигрыше.. Как можно было верить в "скоростной трамвай" в Видновских Выселках???

В скоростной трамвай надо было верить в Боброво. Потому что именно им лили его в уши. Еще при Мортоне. А потом начали обещать H-Bahn.

А с учетом того, что продажи первых бутовопарков были задолго до идеи Медведа и Вогула про Новую Москву, в те годы покупать в Ватутинках что-то в здравом уме было очень сомнительно.

1 час назад, EasyMan сказал:

Да и чистототу дворов, асфальта , подъездов. Да по многим причинам. 

Если сравнивать Видное и район Аэропорт, сравнение будет не в пользу Москвы 😂

10 минут назад, EasyMan сказал:

 Кстати, тогда Южный Квартал в Щербинке был дешевле даже чуть чуть.

Южный Квартал в Щербинке был долгостроем с обманутыми дольщиками. Мортон торговал квартирами в компенсационных домах, построенных вместо инфраструктуры. Там потом дешевая вторичка была, но это из-за того, что оформление права собственности только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Сравни расстояние от Бутовопарков и Новых Ватутинок до цивилизации. С учетом того, что в это время Троицкую линию метро еще даже не обещали и ехать нужно было на автобусе долго и нудно.

Да вот не надо ля-ля,что долго и нудно. В то время там пробок диких ещё не было и тем же 398 и 433 с того же Троицка можно было за минут 30 доехать. Да и местные 500-е маршруты там ходили нормально,и причём в основном ОБВ. И не всегда в мясо,насколько они мне там попадались.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Да вот не надо ля-ля,что долго и нудно. В то время там пробок диких ещё не было и тем же 398 и 433 за полчаса с того же Троицка можно было за минут 30 доехать. Да и местные 500-е маршруты там ходили нормально,и причём в основном ОБВ. И не всегда в мясо,насколько они мне там попадались.

Мне в свое время хватило одной поездки в Красную Пахру за выпиской из домовой книги, чтобы убедиться, что это задница. И да, ездил я в середине дня и без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Мне в свое время хватило одной поездки в Красную Пахру за выпиской из домовой книги, чтобы убедиться, что это задница. И да, ездил я в середине дня и без пробок.

Красная Пахра и Новые Ватутинки - сравнил 🤣🤣🤣🤣🤣 чего уж сразу не Вороново, Каменку , Кузовлево или поселок Киевский. 🤣🤣🤣🤣 от Ольховой до Н.Ватутинок 7 км. От Донского до Южной 13 - 9 км. 🤣🤣🤣🤣. Я понял , вообщем, кто купил в Бутово Парках умные , разумные и мудрые, а те, кто в Новых Ватутинках дураки. 🤣🤣🤣🤣🤣

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EasyMan сказал:

Красная Пахра и Новые Ватутинки - сравнил 🤣🤣🤣🤣🤣

Да я не сравнивал, я к тому, что видел я, где Новые Ватутинки находятся.

И к тому, что у всех покупателей своя логика, а виноват в транспортном коллапсе исключительно Воробьев, который развалил нормально работавшую до него систему пассажирских перевозок в том числе по контрактам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Да я не сравнивал, я к тому, что видел я, где Новые Ватутинки находятся.

И к тому, что у всех покупателей своя логика, а виноват в транспортном коллапсе исключительно Воробьев, который развалил нормально работавшую до него систему пассажирских перевозок в том числе по контрактам.

Я чего то путаю? Воробьев когда пришел к власти и когда ввели систему контрактов это. ФЗ?

6 минут назад, Иван О. С. сказал:

Да я не сравнивал, я к тому, что видел я, где Новые Ватутинки находятся.

И к тому, что у всех покупателей своя логика, а виноват в транспортном коллапсе исключительно Воробьев, который развалил нормально работавшую до него систему пассажирских перевозок в том числе по контрактам.

А Новые Ватутинки оказались ближе к метро . 🤣 и безсветофорная калужка к тому же. Так что они изначально находились в более благоприятных условиях. Калужская уже строилась( реконструировалась). Да был Теплый стан, но и была куча автобусов МУНИЦИПАЛЬНЫХ до него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, EasyMan сказал:

Я чего то путаю? Воробьев когда пришел к власти и когда ввели систему контрактов это. ФЗ?

Именно в Московской области была система контрактов до Воробьева и до 220-ФЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Именно в Московской области была система контрактов до Воробьева и до 220-ФЗ.

 

Я могу сказать по Мытищам. До контрактов великолепная 1 хотела через весь город. Даже на икарусах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димон С. сказал:

На коммерции остались локально-уважаемые(с) типа Регион-Авто, Авто-Хендлера и Кондора.

Ещё есть, например в Подольске Скиф-Транс на маршрутах 22К, 27К, 36К, 37К, ООО "Глобал" по №4, 4а, 28. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

Мне в свое время хватило одной поездки в Красную Пахру за выпиской из домовой книги, чтобы убедиться, что это задница. И да, ездил я в середине дня и без пробок.

Ну елки-моталки,для кого то и 5 минут езды как 1,5 суток кажутся. 

1 час назад, Дима Щ сказал:

Ещё есть, например в Подольске Скиф-Транс на маршрутах 22К, 27К, 36К, 37К, ООО "Глобал" по №4, 4а, 28. 

Да Глобал можно не считать за перевозчика-он тупо к ларьку подвозит,только за деньги а не задаром.

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

Да я не сравнивал, я к тому, что видел я, где Новые Ватутинки находятся.

И к тому, что у всех покупателей своя логика, а виноват в транспортном коллапсе исключительно Воробьев, который развалил нормально работавшую до него систему пассажирских перевозок в том числе по контрактам.

Это ещё до Воробья было,когда наплодили х.. знает кого в большей степени. Да и ездили эти наплодившиеся х... знает как в стиле нынешних Рандов в большинстве своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, EasyMan сказал:

Кстати, тогда Южный Квартал в Щербинке был дешевле даже чуть чуть.

Южный Квартал был больше 10 лет заброшенной стройкой, так что даже после того, как дела сдвинулись, что-то покупать там - на большого любителя :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Запустили дубль рандовского 33к - маршрут 31к.

https://vidnoe.bezformata.com/listnews/31k-kotoriy-dubliruet-marshrut/127800703/?ysclid=lsn7828gvv157733895

 

Работает ООО "Экспресс-тори +", которое является ещё одной головой Транспорта 21 Век. Работает на Векторах. Вроде пока работают хорошо, нал не стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня ездил в Видное. 471 по выходным только до Ермолино, на 489 в основном Лотосы, в Расторгуево на станции видел пару 5292. Внутригородские маршруты все так же на газелях, сделать нормальные трафареты по-прежнему впадлу. 379 и 1201к тоже Лотосы попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2024 в 23:42, Иван О. С. сказал:

Внутригородские маршруты все так же на газелях

Ладно внутригородские - 364 на газелях, вот позорище! 

Лотосы начали загибаться. Менять там надо все эти помойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Suntechnic сказал:

Ладно внутригородские - 364 на газелях, вот позорище!

Так он уже хрен знает сколько лет на МК и после 6213 действительно позорище. Я в 2018 когда квартиру купил и поехал без машины в мерлен, чтобы купить что-то габаритное, что в машину не влезет. И ждал 364,тогда спринтеры (ранды на субподряде) ездили с интервалом, а БК по расписанию. Ну я стоял, ждал БК, чтобы с этой хренью влезть в автобус, а этим рейсом приехала луидоровская газель. 🤦🏻‍♂️

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что в МТА не хватает водителей. Ну так замените газели, ходящие раз в 10-15 минут, на БВ с несколько большими интервалами.  Вот где дополнительные выходы можно брать. А не резать межгород в Москву по МЦД.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

Все говорят, что в МТА не хватает водителей. Ну так замените газели, ходящие раз в 10-15 минут, на БВ с несколько большими интервалами.  Вот где дополнительные выходы можно брать. А не резать межгород в Москву по МЦД.

Тем более что накупить БК на вторичном рынке никто не мешает, ибо ограничений по возрасту в области нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sai сказал:

Все говорят, что в МТА не хватает водителей. Ну так замените газели, ходящие раз в 10-15 минут, на БВ с несколько большими интервалами.  Вот где дополнительные выходы можно брать. А не резать межгород в Москву по МЦД.

Народ взвоет(и на форуме взвоют) что лучше МКашки каждые 5 минут чем твои гармошки и прочие громадины раз в 20 минут. По мне лично лучше 20 минут,и как у других-не знаю. Никогда баттхерта на этот счёт не испытывал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете нехватки водителей от МК каждые 5 минут нужно избавляться в пользу чего-то более редкого и вместительного. Вот как дефицит водителей преодолеют, можно будет и МК каждые 5 минут пускать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Народ взвоет(и на форуме взвоют) что лучше МКашки каждые 5 минут чем твои гармошки и прочие громадины раз в 20 минут.

При ограничении по водителям в итоге придём к выбору между "БК/ОБК раз в 20 минут или газёл раз в 20 минут".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Антон Чиграй сказал:

При ограничении по водителям в итоге придём к выбору между "БК/ОБК раз в 20 минут или газёл раз в 20 минут".

Если в пользу чего то более вместительного,то какой газёл раз в 20 минут.

Их уже не будет наверняка. Гипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sai сказал:

газели, ходящие раз в 10-15 минут

в части 364 там нет газелей раз в 10 мин, и тем более раз в 5мин. 15 в пик, во внепик - реже. там надо заменить газель на БВ, и будет больше пассажиров и дохода, но видимо денег нет. или во исполнение какого-нибудь приказа возить деревни на БВ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Suntechnic сказал:

в части 364 там нет газелей раз в 10 мин, и тем более раз в 5мин. 15 в пик, во внепик - реже. там надо заменить газель на БВ, и будет больше пассажиров и дохода, но видимо денег нет. или во исполнение какого-нибудь приказа возить деревни на БВ... 

Деревня деревне рознь-есть такие гда 5 домов на отшибе в поле стоят,а есть те где имеются дома по 9-10 этажей помимо обычного частного сектора.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если казели работают периодически на 904 и 501 - дело, видимо, в том, что БК тоже нет, те, что есть - простаивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mazzy сказал:

Если казели работают периодически на 904 и 501 - дело, видимо, в том, что БК тоже нет, те, что есть - простаивают. 

Был недавно в Люберцах и по 501 одни БКашки попадались-ни одной мелкашки не встретилось:03-е в основном да Нефазы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 10:59, Lopasnensky сказал:

Был недавно в Люберцах и по 501 одни БКашки попадались-ни одной мелкашки не встретилось:03-е в основном да Нефазы. 

Жаль, что не встретились. На 501 сейчас полный зоопарк: газели, 4292, 5292, нефазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.