Перейти к содержанию

Районы где стало лучше


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Видимо, там тоже Собянин постарался...

отвечаешь спустя месяц... при Собянине - не значит, что благодаря Собянину - вас прям штырит от этой фразы. Вам нужно всё писать официальным языком - во время управления городом Москва Собянином, в мире произошёл технический прогресс.....

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Яндекс показывает прогноз прибытия НОТ даже в маленьких городах.

ну да, а Яндекс космодром построил, спутник запустил, установил навигационные системы в муниципальные автобусы.... 

 

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Яндекс показывает прогноз прибытия НОТ даже в маленьких городах. Видимо, там тоже Собянин постарался...

https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/technology/kak-rabotaet-prilozhenie-yandekstransport/  :   Они были доступны в шести регионах, где мы договорились о получении данных от перевозчиков: Казань, Омск, Нижний Новгород, Пермь, Московская область и Новосибирск

 

Яндекс сам с собой договаривался - он управляет регионами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Некиш сказал:

ну да, а Яндекс космодром построил, спутник запустил, установил навигационные системы в муниципальные автобусы.... 

...а на самом деле это всё сделал Собянин? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2023 в 01:15, Антикарг сказал:

Не в этом дело. Дело в том, что тупо прогресс технический есть, даже в малых городах.
Но руководители этих городов не являются бенефициарами этого прогресса. Тупо он просто произошёл при их власти, вот и всё. Это не их заслуга. 
Вот когда мне отчитается мэр условного Зажопинска, что он наладил нормальное социальное транспортное сообщение, выкинул из города поганых маршруточников, тогда я ему поверю. А пока - как-то никак.

Ну я ровно об этом же самом.

В 03.12.2023 в 01:45, Некиш сказал:

отвечаешь спустя месяц...

А есть норматив, что должен был ответить раньше? На содержание ответа это не влияет.

В 03.12.2023 в 01:45, Некиш сказал:

при Собянине - не значит, что благодаря Собянину - вас прям штырит от этой фразы. Вам нужно всё писать официальным языком - во время управления городом Москва Собянином, в мире произошёл технический прогресс...

Это тебя штырит, что люди обратили на это внимание. Почитай стартовое сообщение темы. Речь шла о районах, в которых стало лучше. По теме прогноза прибытия транспорта появилась возможность не в отдельных районах и даже не в одной Москве, а и во многих других городах страны. Но, как ни прискорбно, сам транспорт ровно от этого лучше работать не стал. Маршруты, которых нужно ждать по 30 минут и более - это зло было во все времена, а вот их доля в Москве как бы ни стала больше за это время.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

должен был ответить раньше? На содержание ответа это не влияет.

содержание все эти повторяются...... И у нас с таким подходом и маршрутная сеть создана. Там то в дискуссии порой забывается, что и как - а тут когда спустя месяцы, недели ты отвечаешь. Так и в жизни - никто не может поменять маршрутную сеть и сделать вменяемой. Потому как с вопросом приходят каждый в своё удобное время - вместо реального обсуждения, повторяющиеся содержание.

 

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Почитай стартовое сообщение темы. Речь шла о районах, в которых стало лучше.

вот и читай сам и своё ввначале:  что ты меня пихаешь - как в Москве, как в стране? Как в стране, как в мире условно я не знаю, но для меня лично в районе где я живу - это стало удобно. Я лично стал ждать автобус, который ходит ближе ко мне. 
И если ты читал внимательнее ветку - Ивану в Чертаново - толку нет от этой навигации. Во-первых они привыкли к хорошо ходящим маршрутам, во вторых диспетчерские были. И для них однозначно стало хуже. Навигация не показывает маршруты рядом.
А для меня это важно - у нас правительственная трасса, которую перекрывает периодически. И работа навигационных систем лучше даёт ориентироваться, как работает транспорт. Сейчас также для её перехода есть МЦК и БКЛ - - чтобы наверняка попасть из Раменок на Профсоюзную.

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Маршруты, которых нужно ждать по 30 минут и более - это зло было во все времена, а вот их доля в Москве как бы ни стала больше за это время.

потому как каждый обсуждает в своё удобное время - и в итоге получается легче  оставить маршрутную сеть и всё само отомрёт. И вот оно отмирает десятилетиями. Вот когда будет культураа взаимодействия, общения - то тогда и будут нормальные маршруты с вменяемыми интервалами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

но для меня лично в районе где я живу - это стало удобно. Я лично стал ждать автобус, который ходит ближе ко мне. 

Я рад за тебя. Осталось только поблагодарить за это разработчиков (можно мысленно про себя), которые были реальными инициаторами этого. Люди действительно сделали полезное дело, которое стало неотъемлемой частью нашей жизни.

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

И если ты читал внимательнее ветку - Ивану в Чертаново - толку нет от этой навигации. Во-первых они привыкли к хорошо ходящим маршрутам, во вторых диспетчерские были. И для них однозначно стало хуже. Навигация не показывает маршруты рядом.

И снова мы возвращаемся к тому, что сам по себе наземный транспорт лучше работать не стал. Современная навигация позволяет только лишь раньше узнать, что ждать удобного тебе маршрута конкретно здесь и сейчас не стоит. После чего приходится пользоваться менее удобным или совсем неудобным вариантом проезда.

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

вот и читай сам и своё ввначале:  

Я то всё внимательно прочитал, поддержал единомышленника и развил его мысль. Это запрещено?

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

Как в стране, как в мире условно я не знаю,

Но это не отменяет того, что данный сервис появился в стране, а не твоём районе.

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

Вот когда будет культураа взаимодействия, общения 

Культура общения - это в первую очередь умение выслушать собеседника вне зависимости от того, согласен он с тобой или придерживается совершенного другого мнения. А когда в своём ответе скатываются до эмоций вида

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

что ты меня пихаешь - как в Москве, как в стране?

или как открыто, так и завуалированно пытаются затыкать собеседника, ни о какой культуре речи уже нет, а дискуссия от своей реальной темы уходит в сторону или превращается в разборки.

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

потому как каждый обсуждает в своё удобное время 

А ты сам разве пишешь не в то время, которое тебе удобно? Или ты ради написания ответа на форуме бросаешь работу/учёбу, семейные дела или что-то ещё?

В 07.12.2023 в 21:17, Некиш сказал:

Там то в дискуссии порой забывается, что и как - а тут когда спустя месяцы, недели ты отвечаешь. Так и в жизни - никто не может поменять маршрутную сеть и сделать вменяемой. Потому как с вопросом приходят каждый в своё удобное время - вместо реального обсуждения, повторяющиеся содержание.

А от нашей дискуссии реально что-то зависит в работе НОТ Москвы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Культура общения - это в первую очередь умение выслушать собеседника вне зависимости от того, согласен он с тобой или придерживается совершенного другого мнения.

Она должна быть цельной, а не спустя две недели. 

Ты в жизни также выражаешь своё мнение по частям? 

7 часов назад, Диспетчер сказал:

ты ради написания ответа на форуме бросаешь работу/учёбу, семейные дела или что-то ещё?

Ради написания собственного ответа спустя две недели - для это есть выразить справа поддержку мнения. Кому нравится мой ответ, оппонента - адекватный человек, который читает спустя неделю- две, месяц  ставит нравится. 

Да, для это есть определенное время - а то потом таким семейным, трудолюбивым людям некогда и у них всегда есть оправдание в свою пользу почему он делают именно так, а не по другому.

 

 

7 часов назад, Диспетчер сказал:

нашей дискуссии реально что-то зависит в работе НОТ Москвы?

То есть пишешь просто, чтобы написать? Ты не видишь смысла  в написанном. 

И это не дискуссия - когда человек пишет спустя две недели.

 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

, так и завуалированно пытаются затыкать собеседника

В данный момент ты не являешься собеседником. Ты пишешь как тебе удобно и пытаешься оправдать себя. Я должен почему -то в твоём понимании мира  тратить своё личное время и перечитывать все сообщения. Помнить написанное.

7 часов назад, Диспетчер сказал:

дискуссия от своей реальной темы уходит в сторону или превращается в разборки.

Это не дискуссия, когда человек пишет две недели спустя. Это не уважение к собеседнику. Да, можно согласиться, что иногда нет смысла сразу писать и немного подумать, прежде чем писать, НО не спустя две недели.

Если у тебя другие приоритеты в жизни - то просто читаешь форум. Я читать не буду, что мы писали две недели назад, улавливать смысл беседы. Тем более я её тогда разобрал - я специально возвращался и перечитывал

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у тебя есть, что сказать по теме? Или аргументов в противовес моим сообщениям у тебя нет, поэтому ты перешёл на личности и зацепился за время ответа?

В 22.12.2023 в 07:31, Некиш сказал:

Да, для это есть определенное время 

Подскажи, где это посмотреть в правилах форума и какое это время: день, час, минута? Или это твои личные домыслы?

В 22.12.2023 в 07:31, Некиш сказал:

Она должна быть цельной, а не спустя две недели. 

Ты в жизни также выражаешь своё мнение по частям?

А где моё мнение выражено по частям? По частям я только интегрирую. А мнение своё выражаю нормально. Лучше ответить через две недели по существу, чем сразу, но что попало. Ты ни на один мой прямой вопрос прямого ответа не дал, но написал большой поток сознания в мой адрес.

В 22.12.2023 в 07:31, Некиш сказал:

Ради написания собственного ответа спустя две недели - для это есть выразить справа поддержку мнения. Кому нравится мой ответ, оппонента - адекватный человек, который читает спустя неделю- две, месяц  ставит нравится. 

А если кто-то не согласен и есть, что возразить? Или ты считаешь, что на другие мнения здесь не имеют права? Я не просто поддержал единомышленника, а добавил к его мнению свою часть, которую до этого никто не озвучивал. Беда только в том, что моё мнение в корне не совпадает с твоим.

В 22.12.2023 в 07:47, Некиш сказал:

Я должен почему -то в твоём понимании мира  тратить своё личное время и перечитывать все сообщения. Помнить написанное. Я читать не буду, что мы писали две недели назад, улавливать смысл беседы. 

Здесь все тратят своё личное время. И я тоже. Ты можешь не перечитывать, можешь не помнить написанное ранее, хотя цитирование позволяет вспомнить нужные фрагменты. Тебя никто не обязывает отвечать и тратить на это время. Не помнишь - ну и ладно. Всё равно ничего нового по существу ты так и не добавил. А времени на разборки со мной потратил больше, чем нужно было на то, чтобы освежить память.

В 22.12.2023 в 07:31, Некиш сказал:

То есть пишешь просто, чтобы написать? Ты не видишь смысла  в написанном. 

И это не дискуссия - когда человек пишет спустя две недели.

А ты смысл видишь? Я ранее уже акцентировал тебе внимание, чему посвящена тема. Здесь обсуждают районы, где стало лучше, а не маршрутную сеть, которую никак не могут сделать вменяемой. Здесь люди делятся наблюдениями, впечатлениями, ощущениями, где им стало лучше, а не участвуют в совещании на тему, где что срочно надо изменить. В городе постоянно что-то меняется, поэтому эта тема долгосрочная. При этом суть сообщений по теме в принципе не предполагает обязательного ответа. 

В 22.12.2023 в 07:47, Некиш сказал:

Это не уважение к собеседнику.

Люди сюда заходят, чтобы прочитать, где стало лучше, а видят нашу перепалку и тратят на это время. Вот оно - неуважение к участникам форума. У тебя есть ко мне претензии - добро пожаловать в личку. Не надо превращать в балаган нормальную тему. А здесь за порядком модераторы следят, чтобы делать подобные замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Диспетчер сказал:

у тебя есть, что сказать по теме

Я уже всё написал и через недели две-три писать не буду. С жирафом сложно общаться.

4 часа назад, Диспетчер сказал:

где это посмотреть в правилах форума и какое это время: день, час, минута?

Есть уважение к людям, а не в правилах форумах.

4 часа назад, Диспетчер сказал:

Люди сюда заходят, чтобы прочитать, где стало лучше, а видят нашу перепалку и тратят на это время. Вот оно - неуважение к участникам форума

Но они должны понимать, как происходят дискуссии, общественные дискуссии. Тех кто идут работать с людьми. Человек должен понимать, что ведя дискуссию, встречу с людьми будет иметь подобных товарищей, которые включаются во время дискуссии, после сказанного и повторяется вновь одни и те же вопросы.  Кто-то не ходит на родительские собрания, а звонят в 11 часов вечера учителю и начинают решать вопросы.

 

Юра правильно писал, по обсуждению Магистрали  - форум хорошая площадка для получения навыков общения, умения по взаимодействию с людьми.  

 

Очень важно и показательно, что ляпнешь где-нибудь подобной фразой "при действующей власти" - половина точно поймёт как восхваление действующей власти. И нет дискуссии. 

Всё очень точно надо разжевать, помнить сказанное ранее. Перематывать сообщения. А в разговоре вживую уже не перемотаешь.

 

Важно, что идя на встречу с представителями властей проговорить вопросы, замечания с теми, кем идёшь. Не было этого балагана, что задают один и тот же вопрос 15 раз - постоянно кто-то опаздывает, а представитель властей отвечает  и  одно тоже. И в итоге оказывается, что главный вопрос не решился. 

4 часа назад, Диспетчер сказал:

здесь за порядком модераторы следят, чтобы делать подобные замечания 

Подобные Замечания не касается форума, а общей этики и морали. 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.12.2023 в 20:23, awdeew сказал:

Интересно, где он что-то собирать умудряется? По-моему ближе 200 км от Москвы уже шаром покати.

Под Питером полно мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.