Перейти к содержанию

Кандидаты под отмену


Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему Солнцево, там ещё 862 есть, с 13 рейсами в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Как бы тебе объяснить... У 196 уникальный участок в 20 километрах от его рабочего диапазона... Это решается проще, чем ты думаешь. 196 просто отменяется, а от Академической что-то продлевается до Октябрьской

Возможно ли, но как минимум после открытия Троицкой линии, продлить 153 до Октябрьской по маршруту 196? А сам 196 отменить. И 153 тоже идет там, куда в теме про Троицкую линию предлагают 196 перевести - ближе к центру между Ленинским проспектом и Профсоюзной улицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, portenos сказал:

Возможно ли, но как минимум после открытия Троицкой линии, продлить 153 до Октябрьской по маршруту 196? А сам 196 отменить. И 153 тоже идет там, куда в теме про Троицкую линию предлагают 196 перевести - ближе к центру между Ленинским проспектом и Профсоюзной улицей

Да легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

На основе с15 вам сделают зайки новый с1хх.... Готов поспорить на любые деньги, что 196 в нынешнем виде будет отменён.

да хоть как - с15 ходит в два раза лучше , чем 196. Мы не притязательные с нашими призраками коммунизма))  Радует любое улучшение, когда хоть как-то к чему приближаемся адекватному)) это у вас истерика, когда интервалы автобусы достигается с 5-10 минут до 30 минут и выглядит катастрофой. На новое метро не обращаете внимание - подавай автобус на Алтуфьево! Переползти с одной платформы на другую для вас  целое усилие - и ехать стоя, не иметь право выбора на место жуть какая.... А мы влезли в вагон - и славу Богу))) И Метро у вас с лифтами - и то мало.... а у нас одни ступеньки...

2 часа назад, portenos сказал:

продлить 153 до Октябрьской по маршруту 196?

с какого места ты хочешь продлевать?  он заканчивается на Новых Черёмшках и проезжает Профсоюзную. Ты хочешь с Октябрьской   из поликлиники в морг, или сразу не мучаясь в морг? 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 17:23, Михаил_123 сказал:

У меня вот предчувствие, что изменят 260, отменят 341 и 474, дабы принудительно отучить народ от поездок до метро, когда есть МЦД.

Кстати, ведь есть ещё 42 из Матвеевского до метро Проспект Вернадского. Вот его, я думаю, 100% отменят, с формулировкой "теперь есть БКЛ". В пользу этой догадки есть аргумент в виде того, что с него сняли одну машину, когда 300 маршрут ушёл в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 300 ушел в МГТ, на него пришлось снять куда больше одной машины со многих маршрутов. Так что пассажиры 42-го ещё легко отделались.

ЗЫ. Матвеевское от БКЛ весьма далеко расположено, так что отмену 42-го на БКЛ объяснить будет не так легко. Впрочем, заек подобная хрень никогда не останавливала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне кажется под отмену или продление в Митино 741 и 614 могут попасть так как их трассы дублируются доугими маршрутами.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Некиш сказал:

с какого места ты хочешь продлевать?  он заканчивается на Новых Черёмшках и проезжает Профсоюзную.

153 - вообще-то маршрут от Профсоюзной до Проспекта Вернадского.

Зачем скрещивать 196 и 153 - не понимаю. Хватит плодить бесполезных удавов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ulis сказал:

153 - вообще-то маршрут от Профсоюзной до Проспекта Вернадского.

 

Вообще-то уже нет. 

 

11 минут назад, Ulis сказал:

не понимаю

Идея не лишена смысла - на той части Вавилова взрослая поликлиника. Чётную сторону Профсоюзной точно обслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс123 сказал:

По мне кажется под отмену или продление в Митино 741 и 614 могут попасть так как их трассы дублируются доугими маршрутами.

Скорее 614, так как 741 кладбище обслуживает. Но так Рождествено связь с Тушинской теряет. Как вариант объединить 2 и 614 (фактически просто перенаправляем 2 в Рождествено).

 

Хотя с этими 2 маршрутами пока ещё не настолько плохо, чтобы их отменять.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Л.Егор сказал:

Скорее 614, так как 741 кладбище обслуживает. Но так Рождествено связь с Тушинской теряет. Как вариант объединить 2 и 614 (фактически просто перенаправляем 2 в Рождествено).

 

Хотя с этими 2 маршрутами пока ещё не настолько плохо, чтобы их отменять.

С интервалами более 20 минут и малым количеством рейсов сюдя по расписанию. Там не все так хорошо. Как раз 2 с 741 можно слить запроста. Вернув второй на старую трассу так как связь с АПЛ останется из-за чего тогда меняли маршрут. Плюс как понимаю в 15АП бв дизеля за этот год до передают. Поэтому как говорится без них не выжить. По обв там в 15ап нормализовалась хоть и временно за счет прихода в осноае чернолобых баянов из 11АП. Но это все тоже временно.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс123 сказал:

По мне кажется под отмену или продление в Митино 741 и 614 могут попасть так как их трассы дублируются доугими маршрутами.

741 врят-ли, т.к. возит к Митинскому кладбищу. Другого-трансопрта туда по сути не ходит. А вот 614 возможно могут и укоротить по Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CoRE сказал:

741 врят-ли, т.к. возит к Митинскому кладбищу. Другого-трансопрта туда по сути не ходит. А вот 614 возможно могут и укоротить по Митино.

Как раз Александр Московский предлагал в свое время обьединить 741 так как на многих участках есть чем дублируется. А сейчас с выпуском в 15АП не ахти. Да и интервал сильно выроз. Я бы сказал превращение маршрута в призрак начато. А потом можно и придумать с ним чего-то. По крайней мере меня удивляет пускать на 267 бв а на 741 обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи "экспертизы" ДТ что-нибудь придумают. Они там на серьёзных щах до сих пор в это верят, придумывая аргументы на основе секретных данных, то есть непроверяемые.

Вот странно кстати, что около года назад я смог достать данные по пассажиропотокам отдельных маршрутов, а сейчас не могу понять, где они.

3 минуты назад, Dozenazer сказал:

Вот странно кстати, что около года назад я смог достать данные по пассажиропотокам отдельных маршрутов, а сейчас не могу понять, где они.

Нашёл ссылку, но она просто нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекс123 сказал:

Как раз Александр Московский предлагал в свое время обьединить 741 так как на многих участках есть чем дублируется. А сейчас с выпуском в 15АП не ахти. Да и интервал сильно выроз. Я бы сказал превращение маршрута в призрак начато. А потом можно и придумать с ним чего-то. По крайней мере меня удивляет пускать на 267 бв а на 741 обв.

Меня после ОБВ на 640 это как-то не удивляет. Одно время до передачи 638 в 11АП один ОБВ и на нем катался. Видимо с выпуском из 15АП совсем беда. 

Изменено пользователем CoRE
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CoRE сказал:

Меня после ОБВ на 640 это как-то не удивляет. Одно время до передачи 638 в 11АП один ОБВ и на нем катался. Видимо с выпуском из 15АП совсем беда. 

Ну как понял сейчас переданные обв из 11АП затыкают все которые можно маршруты 15АП. При том там еще ходят бв но в течение года от них вроде хотят исбавится. Так как площадка чисто обв предполагалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алекс123 сказал:

Ну как понял сейчас переданные обв из 11АП затыкают все которые можно маршруты 15АП. При том там еще ходят бв но в течение года от них вроде хотят исбавится. Так как площадка чисто обв предполагалась.

Интересно, а в 15 АП будут только дизельные ОБВ или газовые ОБВ туда передадут тоже? 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CoRE сказал:

А вот 614 возможно могут и укоротить по Митино.

А смысл? Для этих целей там уже есть 328.

741 нельзя трогать из-за кладбища. А вот 2 и 614 можно и объединить, чтобы связь Мира Митино и Тушинской была более прямой, плюс связь Рождествено и нового микрорайона с соцобъектами на Пятницком шоссе.

Для связи Митинской с началом Пятницкого шоссе можно пустить 741 по 1-му Митинскому в обе стороны. На Цариковом автобусы особо и не нужны. На Новотушинском есть 252, 337, с11.

Изменено пользователем Л.Егор
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, CoRE сказал:

Интересно, а в 15 АП будут только дизельные ОБВ или газовые ОБВ туда передадут тоже? 🙄

Вроде тут писвл кто-то, что могут бв передать из других парков. А там увидим. Газовые точно нет. Так как в 15ап для них ничего нет.

8 минут назад, Л.Егор сказал:

А смысл? Для этих целей там уже есть 328.

741 нельзя трогать из-за кладбища. А вот 2 и 614 можно и объединить, чтобы связь Мира Митино и Тушинской была более прямой, плюс связь Рождествено и нового микрорайона с соцобъектами на Пятницком шоссе.

741 вспомните старую трассу исконно по маршруту 2. Вполне напрашивается обьединение 741 с 2 с частью рейсов до 4 микрорайона а часть до Кладбища. Перенесли из-за откоытия метро Митино теперь для этого есть Пятницкое шоссе метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекс123 сказал:

Газовые точно нет. Так как в 15ап для них ничего нет.

Тем не менее иногда газовые 11-го парка на территории 15-го вижу. Да и на заправку газовые автобусы 11-го парка в Походный проезд ездят, что вобщем-то совсем рядом с 15-м парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекс123 сказал:

741 вспомните старую трассу исконно по маршруту 2. Вполне напрашивается обьединение 741 с 2 с частью рейсов до 4 микрорайона а часть до Кладбища. Перенесли из-за откоытия метро Митино теперь для этого есть Пятницкое шоссе метро.

Помню, конечно. Но может там не только метро нужно, но и само Митино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Л.Егор сказал:

А смысл? Для этих целей там уже есть 328.

Ну в связи с тенденцей нынешней оптимизации и объединением маршрутов, ничто не мешает как раз их и объеденить, т.е. 328+614 подав это как любят в дептрансе за улучшение, ну и перевод на экологичный электробус. 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dozenazer сказал:

Пока виселиц нет для этого.

Пока да. Но вон в соседней теме дептранс обещает поставить 200 новых виселиц. Может что-то и в Митино перепадет. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Тем не менее иногда газовые 11-го парка на территории 15-го вижу. Да и на заправку газовые автобусы 11-го парка в Походный проезд ездят, что вобщем-то совсем рядом с 15-м парком.

Интересно не разу за все время еще не видел газовые там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Помню, конечно. Но может там не только метро нужно, но и само Митино.

Как говорится по Митино он не один до метро Митино по его трассе 328 и 614,959. От метро Митино 614 и 959 и 252 если не путаю. Но все равно чего во всех округах явно для статистике будут переводить на электробусы. И скорей  всего можно предполагать, что камазы пойдут опять в те же площадки куда и раньше и где инфраструктура под них есть. Из этого без перевода и с ухудшением не выйдет.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс123 сказал:

Интересно не разу за все время еще не видел газовые там. 

Буквально в позапрошлую среду целых два газобуса там днём наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Буквально в позапрошлую среду целых два газобуса там днём наблюдал. 

Очень интересно и чудно все это. Как говорится не думал, они вроде все с КЖЦ. Может и ночуют теперь там и в Строгино и  Тушино выезжают на маршруты не с площадки Левобережная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.