Jump to content

Приложение Метро Москвы сбой с начала недели


Recommended Posts

Все наверное слышали чем вызван был сбой в этом приложении с начала недели (а также на сайте mos.ru в разделе пополнения тройки)

До сих пор у меня приложение в телефоне не работает (не загружаются вкладки, периодически появляется сообщение Ведутся технические работы). Приложение обновлял через Google Play market, телефон перезагружал разницы нет (Google Pixel на андроид)

Приложение мне нужно, т.к. я через него пополняю баланс тройки с записью через NFC на карту и смотрю статистику списаний.

 

Вопрос у всех так в данный момент с этим приложением? или только у некоторых? есть смысл полностью удалить приложение и установить его снова через Google Play market (оно там доступно)?

Edited by Дон Корлеоне
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

Приложение мне нужно, т.к. я через него пополняю баланс тройки с записью через NFC на карту и смотрю статистику списаний.

ну...

 

а вживую тройку пополнить сложно? что до статистики - то зачем она нужна?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну...

 

а вживую тройку пополнить сложно? что до статистики - то зачем она нужна?

 

Вживую сегодня пополнил тройку кошелек на 1000 р. в автомате метро с банковской карты, потратил минут 5-7 на это (в ожидании очереди).

 

Сам процесс: подойти к автомату, нажать пополнить (задержка), выбрать тройку кошелек, ввести там сумму, достать из сумки банковскую карту, приложить ее (а то кое-где еще есть терминалы, где приложить не прокатит, нужно вставить внутрь и ввести пин), подождать когда определится, потом приложить к этому же автомату тройку, подождать когда запишется. Проконтролировать, все ли прошло как надо.


Зачем все лишние движения, если этот процесс у меня был автоматизирован перед выходом с работы раз в неделю и я тратил максимум 30 сек. не стоя в общественном месте?

Edited by Дон Корлеоне
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

Вживую сегодня пополнил тройку кошелек на 1000 р. в автомате метро с банковской карты, потратил минут 5-7 на это (в ожидании очереди).

охренеть, всегда только так и пополняю и никогда больше 2 минут на это не уходило))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Вживую сегодня пополнил тройку кошелек на 1000 р. в автомате метро с банковской карты, потратил минут 5-7 на это (в ожидании очереди).

 

Сам процесс: подойти к автомату, нажать пополнить (задержка), выбрать тройку кошелек, ввести там сумму, достать из сумки банковскую карту, приложить ее (а то кое-где еще есть терминалы, где приложить не прокатит, нужно вставить внутрь и ввести пин - с риском что карта там и останется - один раз много лет назад так и случилось), подождать когда определится, потом приложить к этому же автомату тройку, подождать когда запишется. Проконтролировать, все ли прошло как надо.


Зачем все лишние движения, если этот процесс у меня был автоматизирован перед выходом с работы раз в неделю и я тратил максимум 30 сек. не стоя в общественном месте?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Зачем все лишние движения, если этот процесс у меня был автоматизирован перед выходом с работы раз в неделю и я тратил максимум 30 сек. не стоя в общественном месте?

не, ну понятно, что удалённо удобнее. но раз не работает?

 

ну и да, у меня приложения нет, всегда пополняю вживую. больше пары минут это никогда не занимало.

6 минут назад, Зеркало сказал:

никогда больше 2 минут на это не уходило

гы :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В метро и на станциях МЦД до сих пор есть автоматы, у которых изначально не было функции бесконтактной оплаты картой, либо бесконтактный приемник поврежден, и автомат предлагает ввести карту внутрь и пин на экране.

 

Я опасаюсь проводить подобные действия, после того, как у меня банкомат взял карту и не отдал при таком действии, причем это было в банкомате известного банка. Пришлось ждать специалистов из банка, что заняло более часа.

А в метро или МЦД через сколько приедут в таком случае? А если ты спешишь на встречу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну не знаю. как по мне - это из серии "а если кирпич на голову упадёт". повторю, я всегда пополняю что тройку, что стрелку только таким образом. за все годы пользования ими проблем не имел ни разу.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну не знаю. как по мне - это из серии "а если кирпич на голову упадёт". повторю, я всегда пополняю что тройку, что стрелку только таким образом. за все годы пользования ими проблем не имел ни разу.

 

Стрелкой я уже пару лет не пользуюсь, поскольку в МТА везде принимают и Тройку по тем же тарифам (включая мифическую скидку на проезды более 10 в месяц которая составляет несколько процентов)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Вопрос у всех так в данный момент с этим приложением? или только у некоторых? есть смысл полностью удалить приложение и установить его снова через Google Play market (оно там доступно)?

Да, с момента сбоя личный кабинет в приложении не работает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Зачем все лишние движения, если этот процесс у меня был автоматизирован перед выходом с работы раз в неделю и я тратил максимум 30 сек. не стоя в общественном месте?

К хохлам обратись. Они - первопричина.

А то, что совсем всё упало и не встаёт - это уже к "специалистам" московского ДИТа. Ибо - "а всё, что они делают руками..." (с)

 

Так что жди, когда сервера поднимут.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

 

 

Сам процесс: подойти к автомату, нажать пополнить (задержка), выбрать тройку кошелек, ввести там сумму, достать из сумки банковскую карту, приложить ее (а то кое-где еще есть терминалы, где приложить не прокатит, нужно вставить внутрь и ввести пин), подождать когда определится, потом приложить к этому же автомату тройку, подождать когда запишется. Проконтролировать, все ли прошло как надо.


 

О ужас-то какой:shok: . Ведь по сути ничего страшного и ужастного в этих действиях нет. И занимают не так уж много времени.

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

 


Зачем все лишние движения, если этот процесс у меня был автоматизирован перед выходом с работы раз в неделю и я тратил максимум 30 сек. не стоя в общественном месте?

 Ну Вы-же не думали что так будет всегда? А если думали то стоит пересмотреть это вопрос. Ничег опостояного нет и всегда надо  быть готовым к варианту "Б".

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

В метро и на станциях МЦД до сих пор есть автоматы, у которых изначально не было функции бесконтактной оплаты картой, либо бесконтактный приемник поврежден, и автомат предлагает ввести карту внутрь и пин на экране.

 

Я опасаюсь проводить подобные действия, после того, как у меня банкомат взял карту и не отдал при таком действии, причем это было в банкомате известного банка. Пришлось ждать специалистов из банка, что заняло более часа.

А в метро или МЦД через сколько приедут в таком случае? А если ты спешишь на встречу?

Вы что-нибудь слышали о наличных?... 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mirage сказал:

Вы что-нибудь слышали о наличных

 

Не далее как сегодня, ни один автомат не принял у меня ни одну из 5 100₽ купюр, которые беру на всякий лучай, кассы закрыты фиг знает сколько времени. Развернулся пошел к авто... 

 

Upd: думаю важное уточнение 3 из 5 купюр нового образца

Edited by М.Михаил
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, М.Михаил сказал:

Upd: думаю важное уточнение 3 из 5 купюр нового образца

Последствия санкций, видимо. Вот есть видео, как купюры для настройки банкоматов выглядят, а теперь, наверное, есть определённые проблемы с настройкой программного обеспечения. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, М.Михаил сказал:

 

Не далее как сегодня, ни один автомат не принял у меня ни одну из 5 100₽ купюр, которые беру на всякий лучай, кассы закрыты фиг знает сколько времени. Развернулся пошел к авто... 

 

Upd: думаю важное уточнение 3 из 5 купюр нового образца

Новые купюры и автоматы банков не видят. Да. А при пополнении Тройки или покупке билета наличными ( бумажными и мелочью ) перед тем как начинать их скармливать автомату надо нажать "поплить баланс". 

Edited by Mirage
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Михаил_123 сказал:

Последствия санкций, видимо. Вот есть видео, как купюры для настройки банкоматов выглядят, а теперь, наверное, есть определённые проблемы с настройкой программного обеспечения. 

Нафига видео с Ютуба постить? Ютуб же практически не загружается. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Дима Щ сказал:

Нафига видео с Ютуба постить? Ютуб же практически не загружается. 

Кто хочет - у того загружается. Но я нашёл данное видео, которые было кем-то украдено и перезалито на рутуб: https://rutube.ru/video/e845e171877ad981666e30bc66b2e6fd/?r=wd
P.S. Забавно, что движок ФОТа не вставляет автоматически мини-плеер, как с Ютубом.:)

Link to comment
Share on other sites

Заработало наконец. История отображается до момента сбоя.

Link to comment
Share on other sites

@Mirage как будто  я первый раз вошёл в метро... Обидненько😅

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну вот, я в другой теме описывал свои мытарства, в итоге ни за одну ПОездку не заплатил, лишь вручную удалось записать удалённое пополнение. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2025 в 02:22, Mirage сказал:

 

Вы что-нибудь слышали о наличных?... 

 

У меня в кошельке (кожаном) лежит обычно 2-3 тыс. наличных, не более и на тот случай, если сядет телефон, а нужно будет оплатить такси.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Не проблема, скорее наоборот, но более подходящей темы не нашёл.

Неужели прогресс с отображением в приложении поездок на областных автобусах?

 

1767352139243.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Higre сказал:

Неужели прогресс с отображением в приложении поездок на областных автобусах?

У меня в Подольске всё как и было

photo_2026-01-02_20-26-09.jpg

Edited by seryi77
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2026 в 20:30, seryi77 сказал:

У меня в Подольске всё как и было

Да, видимо, по какой-то причине повезло. Больше такого не замечается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа, это шедевр.

Даже больше - это электоробус!

 

1769349489332.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.