Jump to content

Про такси из Москва Вк Восточный в Шереметьево


Recommended Posts

Про такси из "Москва Вк Восточный" в аэропорт "Шереметьево" терминал B

 

В связи с длинными задержками поездов возникают вопросы

1. Какое самое долгое время добираться аэропорт "Шереметьево" терминал B?

На такси и в общественном транспорте.

 

2. Какая минимальная стоимость проезда и максимальная стоимость в такси?

(Поезд по расписанию должен прибыть не позднее 12 часов, вылет в 17:30, но сейчас на 20 июля многие поезда досихпор задерживаются более чем на 400 минут, согласно сайту rzd)

 

Доустим, таксист слишком завышенную цену скажет, как лучше добраться до аэропорта (на городском транспорте) с одним чемоданом в 20 кг и в какую максимальную сумму выйдет проезд? Предупрежу, мы карту "Тройка" покупать не будем и будет только одна банковская карта. И учесть, что она может не работать и тогда придётся покупать одноразовые билеты.

 

Забыл предупредить, у нас на телефоне нет мобильного интернета

 

При ответе, пожалуйста, по возможности, говорите, сколько раз придётся подниматься и спускаться, а также какое расстояние нужно пройти до следующего пересадочного транспорта.

 

Может потом добавлю вопросы.

 

 

 

Edited by Dimma
Link to comment
Share on other sites

Самое быстрое и надёжное - МЦК до Окружной (городской билет) и аэроэкспресс (650 рублей).

 

11 минут назад, Dimma сказал:

сколько раз придётся подниматься и спускаться

От платформы вокзала подъём в конкорс, спуск из конкорса на платформу МЦК.

На Окружной подъём с платформы в конкорс, спуск из конкорса в вестибюль, покупка билетов в автомате (можно и картой, и за наличные), подъём на платформу. Везде есть эскалаторы (работают стабильно) и лифты (могут не работать).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Антон Чиграй А сколько стоит разовый билет до окружной? 650 рублей на двоих? На "Окружной" есть пункт продажи билетов на аэроэкспресс?

На МЦК есть ли касса для продажи билетов на МЦК, если дебетовые карты не работают?!!

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

От платформы вокзала подъём в конкорс,

То есть на сам вокзал заходить не надо?

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

спуск из конкорса на платформу МЦК

По карте значиится станции под М "Черкизово" и "Локомотив"

 

Брать билеты на МЦК до Окружной или он типа как метро? Как часто ходит? 

 

Когда выйдем на МЦК "Окружная" куда дальше идти? 

(Извините, пожалуйста, что много вопросов задаю, это всегда так, когда первый раз в том районе)

 

Edited by Dimma
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Dimma сказал:

А сколько стоит разовый билет до окружной? 650 рублей на двоих?

29 минут назад, Dimma сказал:

На МЦК есть ли касса для продажи билетов на МЦК, если дебетовые карты не работают?!

Проезд на МЦК оплачивается как в метро - 74 рубля банковской картой на турникете или 80 рублей разовый билет в кассе или автомате.

 

29 минут назад, Dimma сказал:

То есть на сам вокзал заходить не надо?

На вокзале две платформы - боковая (у здания вокзала) и островная. Если поезд приходит на островную платформу, то в вокзал идти не надо, можно сразу сворачивать к МЦК. Если приходит на боковую платформу, то нужно будет пройти через вокзал.

49243_original.png

 

29 минут назад, Dimma сказал:

Брать билеты на МЦК до Окружной или он типа как метро? Как часто ходит?

Типа как метро. В середине рабочего дня интервал 8 минут.

 

30 минут назад, Dimma сказал:

Когда выйдем на МЦК "Окружная" куда дальше идти?

Подняться с платформы в конкорс и дальше направо по указателям "D1" и "Аэроэкспресс". По этим же указателям спуститься в вестибюль, примерно так:

c3Ryb2kubW9zLnJ1L3VwbG9hZHMvY2FjaGUvZ2FsbGVyeV9tZWRpYV9mdWxsL2dhbGxlcnlfbWVkaWEvMDAwMi81NC83NzNlYjI1YjBhMzE2MWRhODNiYTUwZWEwM2RkOWVkMjg5NWJhOWM5LmpwZWc_X19pZD0xNDg4ODI=.jpg

 

Там есть билетные автоматы "Аэроэкспресса", выглядят так:

avtomaty-po-oplate-proezda-v-aeroekspresse-prinimayut-kak-nalichnye-tak-i-karty-768x431.jpg

 

В автомате купить билет и подняться на платформу по указателям. При проблемах с проходом обратиться к охраннику, показав ему билет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dimma сказал:

Забыл предупредить, у нас на телефоне нет мобильного интернета

Кнопочник что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Ещё совет: если будете опаздывать (изложенный выше маршрут займёт 1,5-2 часа), брать такси и сказать, чтобы ехал по платной трассе. 30-40 минут, стоить будет около 2,5 тыс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE777 сказал:

брать такси и сказать, чтобы ехал по платной трассе. 30-40 минут, стоить будет около 2,5 тыс. 

"Брать такси" без интернета в телефоне, в Москве, мягко говоря, занятие нетривиальное.

Поэтому будет ловить бомбилу от вокзала и там уже по цене - "как совесть позволит".

С платкой - будет от 3-х и до бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dimma сказал:

650 рублей на двоих?

На одного. Интервал 30 минут. 

3 часа назад, Dimma сказал:

Доустим, таксист слишком завышенную цену скажет

Попробуйте сначала вызвать по телефону через диспетчера +74959999999, он и стоимость озвучит. Бомбилы явно повезут дороже. На сейчас (22:50 по мск) , тариф 2000-2200 в зависимости от класса машины, но стоит подняться спросу или пройти ливню, цены растут. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

"Брать такси" без интернета в телефоне, в Москве, мягко говоря, занятие нетривиальное.

Поэтому будет ловить бомбилу от вокзала и там уже по цене - "как совесть позволит".

С платкой - будет от 3-х и до бесконечности.

 

Мы всегда по телефону вызываем, заранее записав номера таксистов в смартфоны на Android.

 

Я смотрел стоимость такси по карте, с пометкой 'высокий спрос' стоимость проезда значалось более, чем 4000 рублей.

 

(Нам мобильный интернет не нужен, дома есть WiFi, и на работе есть WiFi, а во-вторых с лета уже многих не работает мобильный интернет и приходится людям по старинке оплачивать коммунальные платежи)

 

6 часов назад, Паштет сказал:

. На сейчас (22:50 по мск) , тариф 2000-2200 в зависимости от класса машины, но стоит подняться спросу или пройти ливню, цены растут. 

 

Похоже, по интернету заказывать дешевле, чем по звонку с телефона, та как 20 июля 2025 по карте в районе 22:00 (точнее время не помню) значалось чуть дороже 1500 рублей.

(А сейчас на 21 июля на 4:16 почти 2800 рублей)

 

И сколько времени такси  во время ливня до аэропорта Шереметьево? Без заезда на платку.

 

И последний вопрос на данный момент:

Если во время движения аэроэкспресса отключиться на  несколько часов электричество, будет ждать пока не дадут? Если да, то многие могут опоздать на самолёт. Или всё же смогут прикрепить тепловоз?

 

Ещё вспомнил:

На МЦК по одной дебетовой карте за двоих можно оплатить проезд?

Edited by Dimma
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dimma сказал:

Похоже, по интернету заказывать дешевле, чем по звонку с телефона, та как 20 июля 2025 по карте в районе 22:00 (точнее время не помню) значалось чуть дороже 1500 рублей.

(А сейчас на 21 июля на 4:16 почти 2800 рублей)

Я в приложении яндекса смотрел. Не думаю, что сильно отличается. Всю ночь и по прогнозу день Москву будет заливать дождь, так что цены пойдут вверх. 

2 часа назад, Dimma сказал:

И последний вопрос на данный момент:

Если во время движения аэроэкспресса отключиться на  несколько часов электричество, будет ждать пока не дадут? Если да, то многие могут опоздать на самолёт. Или всё же смогут прикрепить тепловоз?

Это все непредсказуемо. Прицепить могут, вопрос только как скоро и будет ли перед ним еще все расчищено, чтобы он смог проехать. 

 

По Шереметьево достаточно много задержек по вылету. Так что предварительно проверить свой вылет и сделать вывод стоит ли спешить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Антон Чиграй сказал:

В автомате купить билет и подняться на платформу по указателям.

На Окружной на Аэроэкспресс можно взять билет еще в пригородной кассе.  Цена та же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dimma said:

И сколько времени такси  во время ливня до аэропорта Шереметьево? Без заезда на платку.

1-2 часа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Фыва Цукен said:

во время ливня может быть всё, что угодно.

Ну, может, с вероятностью 0,1% будет дольше 2 часов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На МЦК можно ли на турникетах одной дебетовой картой заплатить за двоих? Будет ли выходить чек?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dimma сказал:

Будет ли выходить чек?

Ни один турникет в Москве чеки не выдает. И вряд ли второго человека по одной карте турникет пропустит. По крайней мере сразу.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sai сказал:

И вряд ли второго человека по одной карте турникет пропустит. По крайней мере сразу.

Это не проездной, должен пропустить.

Маразм - одна банковская карта-один человек, только в Московской области на заре Стрелки встречался, да и тот уже отменился.

Edited by Корзухин А.
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Маразм - одна банковская карта-один человек, только в Московской области на заре Стрелки встречался, да и тот уже отменился.

Только вот контрабасы московские считают до сих пор так.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Remr сказал:

Только вот контрабасы московские считают до сих пор так.

Потому что они видят только последнюю транзакцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Корзухин А. сказал:

Пущай считают, что хотят - эти посылаются вдаль на раз.

Но могут и измором взять. Хотя я с таким сам не сталкивался, а только видел.

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2025 в 14:59, Корзухин А. сказал:

Маразм - одна банковская карта-один человек

А если человек с детьми (количество (и возраст) не имеет значения, хоть 1, хоть 17, и что, для всех 17 оформлять дебетовые карты? Слишком дорогое удовольствие, та как обслуживание дорогое.

 

Или решил помочь другому человеку, (оплатить МЦК картой), у которого всё украли и и идёт из полиции. Наличных может в данный момент не быть.

 

***контрабасы московские***

а что это такое

 

Edited by Dimma
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dimma сказал:

А если человек с детьми (количество (и возраст) не имеет значения, хоть 1, хоть 17, и что, для всех 17 оформлять дебетовые карты?

В кассе или автомате можно взять билет на одну поездку, оплатив картой хоть 100 таких билетов. 

24 минуты назад, Dimma сказал:

***контрабасы московские***

Контроллеры

Link to comment
Share on other sites

***В кассе или автомате можно взять билет на одну***

Но в каком-то году кассир женщина говорила по банковской карте проезд дешевле в метро, а для МЦК это не касается? (Тогда у нас карты не работали)

 

И сколько стоит билет на МЦК в автомате?  Интернет не даёт ответа.

 

 

Edited by Dimma
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dimma сказал:

Или решил помочь другому человеку, (оплатить МЦК картой), у которого всё украли и и идёт из полиции.

Я дико извиняюсь, а это таки да реальный случай?

 

10 минут назад, Dimma сказал:

а для МЦК это не касается?

МЦК и метро с точки зрения оплаты не отличаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2025 в 23:54, Dimma сказал:

И сколько стоит билет на МЦК в автомате?

80 рваных. Это будет обычный ультралайт на одну поездку

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.07.2025 в 23:54, Dimma сказал:

И сколько стоит билет на МЦК в автомате?

 

Сейчас по какой-то причине все белые автоматы на МЦК отключены, но кассы всегда работают (в отличие от метро) может где замена на стандартные автоматы уже началась.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.