Jump to content

Мытищи, Королёв и окрестности


Recommended Posts

Posted (edited)
3 часа назад, Higre сказал:
3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Если Чиверево входит в город Мытищи,то ценник будет точно такой же как если по самим Мытищам три остановки проехать.

Чиверёво не входит в город Мытищи, но входит в городской округ Мытищи, впрочем, ценник на 26 от этого не меняется, но в чём принципиальная разница между 25, 26, 27 и 28 - без поллитра понимают только ТФ, в целом про "не ту, которая по назначению используется" всё правильно написал.

25-й: курсирует из г.о. Мытищи Московской области в г.о. Лобня той же области через Москву (в г.о. Мытищи едет по городу Мытищи, в г.о. Лобня едет по г. Лобня и по территории, не входящей в городскую черту Лобни).

26-й: курсирует по г.о. Мытищи (из г. Мытищи следует на территорию горокруга, не входящую в городскую черту Мытищ).

27-й: внутригородской маршрут, курсирующий по территории г. Мытищи;

28-й: из города Королев в город Мытищи (из г.о. Королев в г.о. Мытищи без выезда на территории, не входящие в городскую черту Королева и Мытищ). 

Edited by Дима Щ
Link to comment
Share on other sites

Азбука Вкуса -> ЖК Скандинавский 

Детский сад -> Широкая улица

Плошадка -> Зелёная улица

Погорелки -> СПО Северное

Валентина -> СНТ Виктория

Воинская часть -> ЖК Мытищи Лайт

ДОК -> Посёлок мебельной фабрики

Станция Пирогово -> Центральная улица

Жилой округ Пирогово -> деревня Пирогово

Округ Пирогово -> ЖК Пироговская ривьера

По требованию -> Поворот на Никульское

Бухта радости -> Осташковское кладбище

Больница -> Каштановая улица

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

Прелестно :)

 

Это был старый мем, еще давно @Касым обратил внимание. Жалко убрали легенду эту 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Kirusha сказал:

Азбука Вкуса -> ЖК Скандинавский 

Детский сад -> Широкая улица

Плошадка -> Зелёная улица

Погорелки -> СПО Северное

Валентина -> СНТ Виктория

Воинская часть -> ЖК Мытищи Лайт

ДОК -> Посёлок мебельной фабрики

Станция Пирогово -> Центральная улица

Жилой округ Пирогово -> деревня Пирогово

Округ Пирогово -> ЖК Пироговская ривьера

По требованию -> Поворот на Никульское

Бухта радости -> Осташковское кладбище

Больница -> Каштановая улица

Это что за собянинские высеры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

В МАП 10 рокировки какие-то произошли видимо. На полном 314 катается один Фотон с 438, а на Императорские вышли аж 3 газели, впервые там МК с момента перевода маршрута на БК. Остальные два Фотона ушли на 419.

 

А, все. Втихаря запустили 314Ф от Императорских до Физтеха на трёх газелях. 

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lopasnensky сказал:
9 часов назад, Kirusha сказал:

Азбука Вкуса -> ЖК Скандинавский 

Детский сад -> Широкая улица

Плошадка -> Зелёная улица

Погорелки -> СПО Северное

Валентина -> СНТ Виктория

Воинская часть -> ЖК Мытищи Лайт

ДОК -> Посёлок мебельной фабрики

Станция Пирогово -> Центральная улица

Жилой округ Пирогово -> деревня Пирогово

Округ Пирогово -> ЖК Пироговская ривьера

По требованию -> Поворот на Никульское

Бухта радости -> Осташковское кладбище

Больница -> Каштановая улица

Показать  

Это что за собянинские высеры?

Переименование "По требованию" поддерживаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Будет забавно, если (когда) 314 заберут в МГТ, а свежедобавленная схема до Физтеха останется в МТА, потому что концепция™ не предполагает маршрутов, не заходящих вовнутрь МКАД

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, interference сказал:

Будет забавно, если (когда) 314 заберут в МГТ, а свежедобавленная схема до Физтеха останется в МТА, потому что концепция™ не предполагает маршрутов, не заходящих вовнутрь МКАД

По этой логике,852 тоже должен остаться МТА

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Kirusha сказал:

Втихаря запустили 314Ф от Императорских до Физтеха на трёх газелях.

Написали.

Для жителей Мытищ начала работать дополнительная схема движения на маршруте №314 — от ЖК «Императорские Мытищи» до метро «Физтех».
 

На схеме работает 3 автобуса, совершая 60 рейсов в сутки:

🟡первый -  от жилого комплекса в 06:00
🟡последний - от метро в 21:30

https://t.me/dorogitransportmo/21359

IMG_20260517_083731_404.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Higre сказал:

Написали.

Для жителей Мытищ начала работать дополнительная схема движения на маршруте №314 — от ЖК «Императорские Мытищи» до метро «Физтех».
 

На схеме работает 3 автобуса, совершая 60 рейсов в сутки:

🟡первый -  от жилого комплекса в 06:00
🟡последний - от метро в 21:30

https://t.me/dorogitransportmo/21359

IMG_20260517_083731_404.jpg

При этом 581 остался?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, влад92 сказал:

При этом 581 остался?

Конечно. Они в разные места идут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, таки проехался сегодня и на 26, и на 1438, и на многих других измененках.  Как и предсказывали многие, проезд по городскому тарифу. Кстати говоря, на конечке Мытищ как раз на 26 был замечен один фотон, остальные вроде бы на 314. Также довольно сильно удивился, что при посадке водила открыл обе двери, для тех краёв это что-то новое.

Ну и немножко оффтопа — что за огромный храмовый комплекс с парком и двумя вертолетными площадками построили у поворота на Сорокино? Какая-то новая резиденция патриарха🤔

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Артур Гольяновский сказал:

Сорокино? Какая-то новая резиденция патриарха

В Сорокино и Клязьминском водохранилище и вправду много резиденций людей свыше. Каждую пятницу туда колонны по Осташке гоняют, да и местные мне рассказывали всё

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2026 в 21:00, Mazzy сказал:

Соответственно, проезд должен стоить как по городу. 

Если мне память не изменяет, прошлой осенью от Голутвина до Озер с меня списалось по городскому тарифу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sai сказал:

Если мне память не изменяет, прошлой осенью от Голутвина до Озер с меня списалось по городскому тарифу.

Естественно. Это уже давно так.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2026 в 19:17, житель москвы сказал:

Ась?
 

Пятьсот маршрутов в МО по не-городскому тарифу.

 

Там важно не количество, а качество. От того, что маршрут ходит 2-3 раза в сутки или только пт, сб, вс — это капля в море. Сопоставимо с суммарным количеством выходов на 367 с вариациями. И тут на форуме проводили примеры, когда есть в Воскресенск/Коломне куда-то в Ступино прямой межгород, а есть внутрирайонный, который по ходу движения меняет нумерацию и продолжает под другим номером. У него тариф дешевле, т.к. внутримун. В подобных случаях пусть лучше будет два маршрута, но подешевле, чем один прямой, но дорогой.

В 16.05.2026 в 09:56, Kirusha сказал:

Бухта радости -> Осташковское кладбище

Напомнило переименование: Стадион Юных Пионеров → Пенсионный Фонд. А ныне одну из остановок ликвидировали…

В 17.05.2026 в 08:39, Higre сказал:

Написали.

Для жителей Мытищ начала работать дополнительная схема движения на маршруте №314 — от ЖК «Императорские Мытищи» до метро «Физтех».
 

На схеме работает 3 автобуса, совершая 60 рейсов в сутки:

🟡первый -  от жилого комплекса в 06:00
🟡последний - от метро в 21:30

https://t.me/dorogitransportmo/21359

IMG_20260517_083731_404.jpg

А там ближе Ховрина негде развернуться?

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2026 в 09:56, Kirusha сказал:

Станция Пирогово -> Центральная улица

 

Эх, чуть-чуть до двадцатилетнего юбилея закрытия этой станции не дожила остановка.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Klatz сказал:

Эх, чуть-чуть до двадцатилетнего юбилея закрытия этой станции не дожила остановка.

В общей теме про остановки мы решили, что названия остановок для МГТшных и МОшных маршрутов могут не совпадать, поэтому если у МО она так и останется - то доживёт.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Klatz сказал:

Эх, чуть-чуть до двадцатилетнего юбилея закрытия этой станции не дожила остановка.

На 26 и 314 в сторону Мытищ, остановка "станция Пирогово" остается. Станция была закрыта в 1997 году, правильнее писать про предстоящий тридцатилетний юбилей закрытия станции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Серп сказал:

про предстоящий тридцатилетний юбилей закрытия станции

Вообще закрытие станции - вещь печальная, и вместо юбилея можно будет почтить память...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Higre сказал:

Вообще закрытие станции - вещь печальная, и вместо юбилея можно будет почтить память...

Согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Higre сказал:

Вообще закрытие станции - вещь печальная, и вместо юбилея можно будет почтить память...

https://gorod-mytischi.livejournal.com/518601.html

Ещё 4 года назад писали...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Артур Гольяновский сказал:

Марфинский 31 у Зелёной улицы по картам разворачивается

Нет, он в Ховрино разворачивается. На Площадке нет разворота.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Серп сказал:

правильнее писать про предстоящий тридцатилетний юбилей закрытия станции.

Ну да, сорри, я гуманитарий, у меня один, два и много. :)

 

22 часа назад, Higre сказал:

Вообще закрытие станции - вещь печальная

Я не спорю, но то, что почти 30 лет существовала остановка с таким названием - это уже абсурд.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Klatz сказал:

Я не спорю, но то, что почти 30 лет существовала остановка с таким названием - это уже абсурд.

Тссс. Сейчас, блин, накинут про какие-нибудь площади и прочее Болшево...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В МАП 10 пришло несколько новых пригородных 5292, которые пошли на Императорский 314.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kirusha сказал:

В МАП 10 пришло несколько новых пригородных 5292, которые пошли на Императорский 314.

Не новые это. Б/у из Наро-Фоминска.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Смотрящий сказал:

Не новые это. Б/у из Наро-Фоминска.

Я в плане что новая модификация

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.