Перейти к содержанию

Лидеры

  1. awdeew

    awdeew

    Супермодераторы


    • Баллы

      10

    • Постов

      29107


  2. Корзухин А.

    Корзухин А.

    Постоянные участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      39673


  3. Вперёдсмотрящий

    Вперёдсмотрящий

    Постоянные участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      77352


  4. Хлорка

    Хлорка

    Постоянные участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      9057


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/16/20 во всех областях

  1. https://www.mosgortrans.ru/routes/changes/izmeneniya-v-rabote-marshruta-26-10-20/ С 26 октября меняется маршрут К в центре города. Вместо автобусов здесь начнут работать электробусы. Они поедут по обновленному маршруту – от метро «Китай-город» до кинотеатра «Ударник». Новая трасса следования – в обоих направлениях:метро «Китай-город» – Солянка – Яузские Ворота – Большой Устьинский мост – Космодамианская набережная (обратно: Садовническая улица) – Садовое кольцо – метро «Павелецкая» – метро «Добрынинская» – улица Большая Полянка – метро «Полянка» – кинотеатр «Ударник».Обновленный маршрут позволит улучшить связь района Замоскворечье с социальными объектами (например, с новым зданием поликлиники № 68).
    3 балла
  2. при низкой плотности населения. При плотности населения 1 чел/кв км такси так же становится вопиюще неэффективным.
    2 балла
  3. Блин, а я понял, в чём дело. Напротив входа в кладбище переехал МФЦ района Пресненский. По сути остановка как бы для кладбища, а по факту соцподвоз к центру госуслуг. И по будням он ходит чаще выходных, а для кладбищенских маршрутов всегда ровно наоборот.
    2 балла
  4. Не нужно везде видеть распилы. Раньше не было раньше таких федеральных программ. Нынче же она появилась потому, иначе скоро везде бы ОТ пришёл в такой упадок, что как в Архангельске с Астраханью остались бы только маршрутки... У тебя есть идея получше - как иначе модернизировать ОТ в стране?
    2 балла
  5. А это сообщение теперь будет в каждой теме?
    1 балл
  6. Видео событий до выложено. Молодец водитель, всё правильно сделал: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f89e3559a7947e6480160ea?from=newsfeed А провокаторам - как всегда - лучше молчать.
    1 балл
  7. Может банально зарядка? На Китае-то их нет, и на Лубянке вроде тоже.
    1 балл
  8. Реально сколько я на нём ездил, столько после Лубянки конкретный воздух. Да и до Лубянки тоже не сильно больше.
    1 балл
  9. Я походу нашёл истинную причину ликвидации монорельса. https://docent.livejournal.com/199024.html А как все знают, слово "троллейбус" является запретным для московской мэрии. И вообще при его произношении, у Собянина портится настроение. Вот и начали придумывать небылицы про "отсутствие запчастей". До этого 10 лет запчасти были, а потом вдруг их не стало!
    1 балл
  10. Картиночка с платформами подъехала:
    1 балл
  11. В Москве на любом маршруте покрупнее районного бабковоза всегда будут пассажиры, которые туда приехали первый раз в жизни и до этого понятия не имели что происходит.
    1 балл
  12. Да уж... Наворотили за последние 15 лет знатно... В начале нулевых у нас было всё предельно просто и ясно. 200-е выходы - с 6:00 до 21:00 (условно). Со сменщиком день через день, или два через два. 300-е выходы - с раннего утра до ночи. Я в утро, сменщик в вечер. Смена в районе трёх - четырёх дня, в зависимости от расписания. Выходные по договорённости. 800-е выходы - (ТО-1) описаны мной чуть выше. Самыми идиотскими были 300-е выходы с ТО-1. Нужно было например сделать три круга утром, приехать на смазку в парк, а затем выехать всего на один круг, и только потом смениться. Но при хорошем сменщике эта проблема решалась просто. Он просто приходил в парк, забирал машину со смазки, и делал вместо меня этот дурацкий лишний круг. А я сразу из парка шёл домой.
    1 балл
  13. С сегодняшнего дня автобусы 637 и 53 при следовании по Инженерной улице к Алтуфьевскому шоссе, выезжают на шоссе не сразу на перекрёстке Алтуфьевская /Инженерная, а через дублёр, следуя как 278.
    1 балл
  14. т81 прокачали только на бумаге (10-15 минут). В реальности как ходили 2 автобуса так до сих пор и ходят (интервал 30-40 минут) В Ясенево реальна прокачка видна только на 202, 642, 642к, 648 и 769 (включая укороченные рейсы) С 26 октября по будням меняется время работы маршрута автобуса № 879 на участке от Марьино до 3-го мкр. Московского.Автобусы будут отправляться:от остановки «Марьино» – с 6:49 до 23:44 (вместо 7:27-21:45)от остановки «3-й мкр. Московского» – с 5:55 до 23:06 (вместо 5:55-20:09). Источник: https://www.mosgortrans.ru/routes/changes/menyaetsya-vremya-raboty-marshruta-avtobusa-26-10-20/ P.s. Наверняка время маршрута меняют с одновременной прокачкой по просьбам жителей Валуево, поскольку от них убрали частоходящий 420. На мой взгляд на 879 надо было режим вводить с 5.30 до 1 ночи. Возможно даже маршрут стоило продлить до Саларьево.
    1 балл
  15. https://mosgortrans.ru/routes/changes/izmeneniya-v-rabote-ostanovok-24-10-20/
    1 балл
  16. Собственно да. Только запуск пазиков в городе вместо нормального транспорта здесь не поможет ничем.
    1 балл
  17. Оно "не работает" там уже пару месяцев минимум, так что похоже сей объект закончен и принят в эксплуатацию При том что там и без арки все пилоны уже изрядно засраны "информативными улучшениями" в виде фанерок, стикеров и т.п колхоза.
    1 балл
  18. Ты вырвал фразу из контекста Ну если по существу, то автобус - это необходимый минимум, бо дешевле автобуса ничто не обходится (бобик - тоже автобус),а трамвай - уже роскошь, его можно заменить на автобус/бобик, чем сэкономить бюджет и использовать его на дотирование автобусов в провинции.
    1 балл
  19. Потому, что есть м10 - круглосуточный и тоже от Китай-города.
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Я тут читал "жаловаться", " писАть".А толку если на некоторых маршрутах так составлено расписание? Лично видел жалобу "Водитель так медленно ехал что я опоздала на электричку". Кто работал/работает тот знает, что с внедрением Глонасса можно 3 остановки еле ползти, а потом 7 остановок гнать без остановок надеясь, что никто не выходит. Я лично заранее приезжаю на работу. Меньше сплю. Получается мне положено меньше спать ибо я раб, а Господа проснуться в последний момент, понежатся в кроватке и потом опаздывают. И водитель-то виноват.
    1 балл
  22. Везде одни и те же вопросы Благо, нашёлся человек, который доступно разложил: https://vk.com/wall-137324015_172741?reply=172745#reply=172745
    1 балл
  23. А когда Оно заработает, то что будет происходить? Поделись. Телепортировать будет? (см. "Гостью из будущего")
    1 балл
  24. Никакой информации на арке я не вижу. А на заборе, как известно, тоже написано... QR-код (единственное, что там может выдать какую-то информацию) же вполне можно было на пилон наклеить.
    1 балл
  25. На данный момент да. Машины приходят, а ставить их некуда, ибо имеющиеся мощности виселиц выбраны, а на установку новых только на днях конкурс объявили.
    1 балл
  26. Интересно, почему пропущен Н10, кто-нибудь знает?
    1 балл
  27. Только Н12 должен идти первым, потому что в Н1 наверняка достаточно людей из/в Аэропорт с сумками, да и просто народу прилично.
    1 балл
  28. Я имел в виду поставки 00-х годов, а не позднесоветские ранние 5256. У 5299 качество по ходу плавает. И по шумности и по мягкости хода отличаются машины.
    1 балл
  29. Наверное. Но существуют веши ущербные изначально. Например стиральная машина стандартного размера, рассчитанная на 0,5 кг белья и циклом стирки 2 часа. Пока работает, хрен с ней, но как начала ломаться, проще выкинуть и заменить чем-то поэффективнее.
    1 балл
  30. Иногда можно. Считать надо. Если старую эстакаду от монорельса дешевле переделать под трамвайную - надо переделывать, если дешевле снести и построить на ее месте новую - надо сносить. А в чем проблема? У меня полно друзей без ВО, все кто не на пенсии, пристроены. Если в требованиях не стоит должность какого-нибудь "финансового аналитика" или зарплата тысяч от 50 - найти можно почти везде. Поговорка отличная, только она совершенно не к тому приведена, к чему она сказана. Не способна, или он нафиг никому не нужен?
    1 балл
  31. Так ночник и просится через Загородное, район Профсоюзной/Черёмушек/Беляева/Конькова, далее через Тёплый Стан и в Ясенено. А на Тёплом Стане к нему согласовать ночник из Коммунарки/Троицка.
    1 балл
  32. У тебя когда факты противоречат мировоззрению включается куриная слепота? Извини, я не окулист.
    1 балл
  33. Не путай понятия. Тут избавление от непрофильных активов, сильно ухудшающих показатели работы. А про то, что эти самые активы действительно ухудшают показатели, ныл ещё Гаев.
    1 балл
  34. Думаю, они почти все уже на пенсии.
    1 балл
  35. Ты будешь смеяться, но 90% из тех производств, что ликвидированы при Путине по причине нерентабельности и о которых так любят говорить большевики, позволили сэкономить средства, намного большие, чем украли за эти годы все вместе взятые чиновники и капиталисты.
    1 балл
  36. нет, самое эффективное это продолжать с упорством боевого слона наращивать убытки, авось добрый дядя дотации подбросит))
    1 балл
  37. Вот и хотят ликвидировать дорогостоящую игрушку. Себестоимость упадет. Все-таки могут построить эстакаду, но скорее всего уже после сноса хрени.
    1 балл
  38. Вина монорельса (вернее не его, а Лужкова) в том, что мощность инфраструктуры глобально не соответствует параметрам пропускной способности и скорости. По сути это трамвай, причем не самый хороший трамвай, а по инфраструктуре метро. И исправить эту ошибку за разумные деньги невозможно.
    1 балл
  39. Пишут, что соц карты опять работать не будут. Ну всё бы ничего, если бы людям в поликлинику не нужно было ехать в другой район на жизненно важные процедуры. Эх, когда же "этих" уже уберут.
    1 балл
  40. Водитель избил пассажира, из за того что тот без маски. Поаккуратнее с утверждениями. Очень близко к 10.10.2.
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.