Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Попробуй догадайся без Яндекс приложений что Павшино это и есть Красногорск...

это не совсем удачный пример, ибо есть еще Красногорская... таких полно, где в одном городе несколько платформ, и все не назовешь одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sai сказал:

А может хватит переименовывать? Названия, пусть и нелогичные, существуют не один десяток лет.

Разговор то не столько о том, что существует десятки лет, а о том, что нелогичности плодятся и плодятся. С Делового центра можно куда угодно перейти, только не на другой Деловой центр, теперь будет с Варшавской, но не на другую Варшавскую. Как будто специальное вредительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Попробуй догадайся без Яндекс приложений что Павшино это и есть Красногорск

А как же раньше, когда не было никаких Яндекс-прилоржений,  люди догадывались?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sai сказал:

А как же раньше, когда не было никаких Яндекс-прилоржений,  люди догадывались?

 

И иногда неверно. Приезжали на Тарусскую для пути в Тарусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sai сказал:

А как же раньше, когда не было никаких Яндекс-прилоржений,  люди догадывались?

Очень часто ошибались. Кстати если не ошибаюсь если сейчас вбить "Москва - Красногорск" путь показывает только для автобусов. Электричек как будто и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Попробуй догадайся без Яндекс приложений что Павшино это и есть Красногорск...

Красногорская - это тоже Красногорск, если незнающий уедет на нее, большой беды не случится. лучше скажи, что делать с Расторгуевом, Подсолнечной и Зеленоградской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

с Расторгуевом, Подсолнечной и Зеленоградской.

Видное, Солнечногорск. Ха-ха а вот тут сюрприз да... Даже не знал что есть такая платформа на Ярославском направлении. Но думаю какой то местный топоним можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

а-ха а вот тут сюрприз да... Даже не знал что есть такая платформа на Ярославском направлении. Но думаю какой то местный топоним можно подобрать.

Зеленоградская - о.п. рядом с одноименным поселком. Какие тут могут быть проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алексей Ш сказал:

Какие тут могут быть проблемы? 

Проблемы в том, что путают с Зеленоградом. Тем более, вокзалы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

С Делового центра можно куда угодно перейти, только не на другой Деловой центр

в одну сторону (метро-мцк) вполне можно, я до открытия линии на петровский парк довольно часто так делал (хотя чаще переходил на тестовскую). а обратно - это к городским властям. захотят - сделают переход. он будет ничуть не хуже, чем, скажем, на автозаводской.

 

1 час назад, rvu сказал:

Приезжали на Тарусскую для пути в Тарусу.

когда-то (лет 40-50 назад и раньше) это было вполне оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

в одну сторону (метро-мцк) вполне можно, я до открытия линии на петровский парк довольно часто так делал

Я не к тому, что это физически невозможно, а к тому что намного логичнее было у станций метро Деловой центр и Международная взаимно поменять названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фыва Цукен сказал:

когда-то (лет 40-50 назад и раньше) это было вполне оправдано.

 

До войны там наплавной мост был. А 50 лет назад что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

А 50 лет назад что?

паром.

впрочем, переправиться через оку там можно было и 20 лет назад. тогда там ходили скоростники алексин-серпухов, и последовательность пристаней вниз по течению была велегож (пб) - таруса (лб) - поленово (пб). то есть переправиться можно было как на алексинском рейсе, так и на серпуховском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад уже ничего не ходило. Прямой "Луч" Калуга - Серпухов сдох (точнее, был укорочен до Алексина) в 92-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

впрочем, переправиться через оку там можно было и 20 лет назад. тогда там ходили скоростники алексин-серпухов, и последовательность пристаней вниз по течению была велегож (пб) - таруса (лб) - поленово (пб). то есть переправиться можно было как на алексинском рейсе, так и на серпуховском.

 

То есть автобус и Луч? Прямой автобус из Серпухова не предпочтителен?

 

Так-то и сейчас можно в Поленово индивидуальный катер вызвать по телефону. 

И какая-то прогулочная посудина там катается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

20 лет назад уже ничего не ходило. Прямой "Луч" Калуга - Серпухов сдох (точнее, был укорочен до Алексина) в 92-м году.

ну 25. я просто точно не помню уже.

 

13 минут назад, rvu сказал:

То есть автобус и Луч? Прямой автобус из Серпухова не предпочтителен?

смотря откуда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igla сказал:

Проблемы в том, что путают с Зеленоградом. Тем более, вокзалы рядом.

 

Уж не знаю, кто так может перепутать:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фыва Цукен сказал:

да какая-то чрезмерная концентрация этих котлов получится. и не особо благозвучно к тому же.

Мне кажется идеальным вариантом оставить Верхние Котлы МЦК как есть, и также назвать новую платформу Павеляги.

Благо оба Котлов окажутся в одной тарифной зоне. Благозвучие менее значимо, чем качественная унификация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gusakyur сказал:

Мне кажется идеальным вариантом оставить Верхние Котлы МЦК как есть, и также назвать новую платформу Павеляги. 

а мне вот не кажется. почему - объяснял выше, и неблагозвучность - всего лишь третья причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

объяснял выше, и неблагозвучность - всего лишь третья причина.

До новоданиловской набережной пешком чапать почти столько же сколько вдоль путей до Крымской

В варианте "пешком"  это фактически удобная пересадка на МЦК, поэтому логично акцентировать название на это.  По превышению коцентрации слова Котлы  логичнее станцию железки Нижние Котлы в Нагатискую переименовать, всё равно около трети пассажиров у кассиров просят билет до Нагатинской и получают его без дополнительных вопросов и уточнение. С Варшавской такое слышал на порядок реже

11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

я знаю (кстати, по речке можно понять, что нижнее, а что верхнее).

??? Нужно отдельное разъяснение.... Верхние котлы гораздо ближе к устью, т.е. к нижнему течению... Или это про высокий/низкий берег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gusakyur сказал:

До новоданиловской набережной пешком чапать почти столько же сколько вдоль путей до Крымской

600 метров против 800. причём 600 метров это по дорожке, а вдоль путей не пройдёшь.

 

ну и я таки надеюсь, что со временем на верхних отлах сделают выход из другого конца платформы.

14 минут назад, gusakyur сказал:

логичнее станцию железки Нижние Котлы в Нагатискую переименовать

зашибись :wacko:

15 минут назад, gusakyur сказал:

Верхние котлы гораздо ближе к устью, т.е. к нижнему течению

ну так вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Ш сказал:

 

Уж не знаю, кто так может перепутать:))))

 

Я около 1980 года (плюс-минус пару лет) видел ветерана войны в 6 трамвае, который перепутал улицу Панфилова и улицу Героев Панфиловцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, gusakyur сказал:

Верхние котлы гораздо ближе к устью, т.е. к нижнему течению... Или это про высокий/низкий берег ?

По карте 1838 года Верхние котлы были на развилке Варшавского-Каширского шоссе, Нижние Котлы - посередине между нынешними метро Нагатинская и МКЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольск-Силикатный,Подольск-Главный,Подольск-Кутузовский,Подольск-Весенний,Подольск-Климовско-гривненский,Подольск-Львовский,Чехов-Молодинский,Чехов-Столбовской,Чехов-66й,Чехов-Чепелёвский,Чехов-Главный,Чехов-Лучевский и далее по списку....????? Всё как у немцев. Эх вы,выдумщики-фантазёры!!!!

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, gusakyur сказал:

Верхние котлы гораздо ближе к устью, т.е. к нижнему течению...

а вот с "полями" наоборот почему-то... Верхние Поля ниже по реке :dntknw::dntknw:

11 часов назад, Lopasnensky сказал:

Подольск-Силикатный,Подольск-Главный,Подольск-Кутузовский,Подольск-Весенний,Подольск-Климовско-гривненский,Подольск-Львовский,Чехов-Молодинский,Чехов-Столбовской,Чехов-66й,Чехов-Чепелёвский,Чехов-Главный,Чехов-Лучевский и далее по списку....????? Всё как у немцев. Эх вы,выдумщики-фантазёры!!!!

надо мыслить масштабнее: Москва-Бекасовская, Москва-Ожиговская, Москва-Рассудовская и т.д. по списку :D:D

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

Москва-Бекасовская, Москва-Ожиговская, Москва-Рассудовская и т.д. по списку 

 

Это имело бы смысл, будь включены они в проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Это имело бы смысл, будь включены они в проездной.

ну хорошо, эти уберем... начнем с Москвы-Внуковской... я думаю не критично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

с "полями" наоборот почему-то... Верхние Поля ниже по реке 

дык исторически всё было совсем не так (выше написано). а тут - опять последствия политики "давай-давай быстрей-быстрей". надо как-то назвать. вот котлы есть. нижние есть уже, давай будут верхние. как было на самом деле - смотреть времени нету. в результате имеем идиотское название (которое тянет за собой очередные идиотизмы, также озвученные выше) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lopasnensky сказал:

Подольск-Силикатный,Подольск-Главный,Подольск-Кутузовский,Подольск-Весенний,Подольск-Климовско-гривненский,Подольск-Львовский,Чехов-Молодинский,Чехов-Столбовской,Чехов-66й,Чехов-Чепелёвский,Чехов-Главный,Чехов-Лучевский и далее по списку....????? Всё как у немцев. Эх вы,выдумщики-фантазёры!!!!

У немцев не так, если как у немцев, то Москва бы оканчивалась Москва-Новохохловская, Москва-ЗИЛ, Москва-Северянин и т.д. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Проверяющий сказал:

У немцев не так, если как у немцев, то Москва бы оканчивалась Москва-Новохохловская, Москва-ЗИЛ, Москва-Северянин и т.д. 

И кто-то сразу спросит: "Где город Новохохловск?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.