Перейти к содержанию

Обкатка 144-го автобуса


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

 

П/Э это полуэкспресс имеется ввиду.

Никогда бы не догадался. Всё таки лучше, когда изъясняются полными словами.

 

 

Хотя в наше время люди полностью отвыкли от полуэкспрессов, тем более по Ленинскому...

Там, где они ходят уже не первый год, привыкли. И вроде даже особо вопросов дурацких не задают.

 

 

Там или уж САС надо делать было или пускать автобус со всеми.

В смысле? А в чём отличие 144-го от САСа в плане остановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты пойми при СССР он ходил, народ часто метался по остановке с вопросами останавливается ли он там то или там то, человек садился, автобус проезжал мимо его остановки, чел безостановочно жал на звонок, я не раз видел даже конфликты, когда водитель ударив по тормозам вылетал в салон со словами к звонившему "что, морду набить?"...

На САСе хоть четко прописаны остановки, а здесь не пойми что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На САСе хоть четко прописаны остановки, а здесь не пойми что...

 

Они и тут чётко прописаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На САСе хоть четко прописаны остановки, а здесь не пойми что...

Здесь просто надо подождать, пока народ привыкнет. А ещё лучше уже сейчас ввести остановки, которые всё таки необходимы, а потом уже ездить, ничего не меняя. Год-другой - и народ привыкнет. Тем более что сейчас есть интернет, и один раз не понявшему можно туда сходить и узнать, как 144 ходит. Ну а сегодня первый день, так что особо удивляться не приходится. Хотя я от Тропарёво до Октябрьской доехал практически в тишине. Только одного парня далековато увезли, и он очень просил, чтобы его выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одного парня далековато увезли, и он очень просил, чтобы его выпустили

Да Вань, таких парней, которых увезли и при старом 144 было полно. Ведь на практике то часто как? Ездит человек на Ленинский раз в два месяца, в 144 садится случайно и запомнить где он там останавливается, а где нет...

Я к примеру за все время что он был так толком и не запомнил. Знал только основные остановки. Посмотрим одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К САСам народ привык, а новый 144 от САСов мало отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да Вань, таких парней, которых увезли и при старом 144 было полно. Ведь на практике то часто как? Ездит человек на Ленинский раз в два месяца, в 144 садится случайно и запомнить где он там останавливается, а где нет...

Ну таких всё же меньшинство. Постоянные пассажиры запомнят. Кстати, входившие на Ленинском там, где уже есть троллейбус, в основном задавали вопрос про Октябрьскую.

 

Сейчас посмотрим, что расскажет группа товарищей, которая в 14 часов собиралась.



А я пару картинок ещё вставлю.

Теплостанский проезд в центр:

10805668_1582930385252378_64195327723174

Октябрьская-кольцевая в область:

10482065_1582948541917229_79911822931791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем одним словом. Я постараюсь на наступающей рабочей недели проехав на нем с работы, выйду на Октябрьской-кольцевой из метро и сяду там в сторону от центра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус останавливается на перекрестках с проспектами - так проще запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус останавливается на перекрестках с проспектами - так проще запомнить

А Университетский?

 

Долго ехали. 42 минуты от Теплостанского до Ударника.

Я за 25 доехал до Октябрьской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру уже правильно останавливались, а вообще начал где-то в 15:55 или даже 16 от Тёплого Стана, забился в сраку автобус, бабки некоторые не стали заходить, так как не до Юго-Западной едет, дальше динамика была такая: на Тропарёво вышло много

после Миклухо-Маклая осталось 5

Удальцова 2 вышло

Ломоносовский вышло 3

Москва 1- 6+

Площадь Гагарина 5- 2+

Октябрьская 1+ -много

Октябрьская -все 2+

Ударник -1

где-то за час домчали или больше

в 17:09 поехали от УДарника назад

-1 +1

Октябрьская -1 +3

Октябрьская +14

после этого много людей было возмущено, что пропускает нужню остановку

Гагарина -много +2

Москва -2 +2

потом чувак попросил остановить на Строителей -2

Удальцова +3

Обручева -2 +10

Миклухо_маклай -6, пришлось с боем прорываться, ибо мимо проехал

дальше не засекал, ибо дальше старый участок 144 пошёл

Маршрут порадовал, ибо едет быстро там, где это возможно, стояк был перед Обручева, а в обратном перед Ломоносова и до Удальцова, а в основном дорога свободная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился от Теплака до пл.Гагарина в районе 5-ти вечера. На новый участок со старого уехало человек 15, причём большая часть из них вывалилась на Обручева. Ехали долго, потому что на Ленинском была опа от Детской больницы до Обручева. На Обручева, Удальцова и Ломоносовском никто не зашёл, потому что впереди шли два тролля. К универмагу "Москва" тролли были обогнаны, и на этой остановке вошло много народу, человек 15. Большая часть из которых, довольные, вылезли на пл.Гагарина. Никто не просил тормознуть где попало, все знали куда едут. Только один мужик удивился, почему он не свернул, но обрадовался, так как планировал пересесть на тролль и ехать до Обручева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обкатал 144. Народу немного и расписание движения не особо соблюдается из за пробок, но от Ударника до Ломоносовского доехал минут за 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня обкатал 144. Народу немного и расписание движения не особо соблюдается из за пробок, но от Ударника до Ломоносовского доехал минут за 15.

Куда любопытнее, что будет по первым будням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих краях обитаю - на неделе будет видно. Другое дело, что в пробках маршрут будет сильно вязнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих краях обитаю - на неделе будет видно. Другое дело, что в пробках маршрут будет сильно вязнуть.

И даже выделенка не спасёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оба конца маршрута очень смущают. И на Ударнике разворот пробочный и от Теплого Стана где-то до Обручева весьма пробочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в этих краях обитаю - на неделе будет видно. Другое дело, что в пробках маршрут будет сильно вязнуть.

И даже выделенка не спасёт?

 

 

Увы нет - в часы "пик" забивают и выделенку. Короче график 144 будет нестабильным! Интересно будет на нем прокатится поздно вечером, когда пробки практически рассасываются. Наверное будет лететь по Ленинскому!

 

Меня оба конца маршрута очень смущают. И на Ударнике разворот пробочный и от Теплого Стана где-то до Обручева весьма пробочно.

 

По Теплому Стану, кстати очень долго тащится (на Варги куча остановок каждые 300 метров). 642 если не стоит в пробках - быстрее даже из Ясенево до Тропарево доезжает!

 

Короче стабильно в одну сторону дорога будет занимать более часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня до Ударника сегодня минут за 20 доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня до Ударника сегодня минут за 20 доехал.

А ... это откудова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на "Ударнике" разговорился с водителем. "Никаких табличек, что это экспресс, нет. Народ садится, потом просит выпустить, а я не имею права это делать, меня будут спрашивать: "Почему остановил?". А людей жалко. Идиотизм!"

Надо сказать, что на остановках действительно никакой информации кроме стандартного аншлага нет. Даже бумажки "Изменения маршрутов" нет, не говоря уж о крупной читаемой схеме с перечнем остановок. Соответственно, многие полагают, что автобус останавливается везде.

 

От Ломоносовского до "Ударника" в полдевятого утра доехал резво, минут за 20. Сидячие места в ОБВ были заполнены где-то на 2/3.

На "Москве" была хорошая посадка, а вот дальше народ в основном высаживался. На "Октябрьской-радиальной" посадки фактически не было (прямо перед автобусом прошли два тролля).

 

В общем, раскатывать маршрут надо. :) Вечером проедусь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы его и не запустить со всеми в режиме "по требованию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему бы его и не запустить со всеми в режиме "по требованию"?
А нафига нужен еще один троллейбус? Их там и так пруд-пруди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было ситуаций, когда пассажир не может выйти на своей остановке. 

 

Если всё же без полуэкспрессности не обойтись, то надо как-то писать на нём, что он полуэкспресс, и объявлять в автоинформаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было ситуаций, когда пассажир не может выйти на своей остановке.

Что де-факто сведётся к ещё одному троллейбусу, ибо желающие сойти и сесть найдутся в 9,5 случаев из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не было ситуаций, когда пассажир не может выйти на своей остановке. 
100% защиты от дурака придумать невозможно. Даже на укаждостолбных маршрутах умудряются проспать свою остановку. А так, нормальный человек просто не сядет в незнакомый автобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы хоть в салонах автобусов и на остановках схемы маршрутов повесить как это у САСов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могли бы хоть в салонах автобусов и на остановках схемы маршрутов повесить как это у САСов было.
Это да, как и поставить табличку экспресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.