Jump to content

Recommended Posts

В 16.01.2021 в 00:27, Зеркало сказал:

в 13.30 из Питера это по сути весь день на дорогу, ну не знаю, может кому и нравится))

У меня в том году пару раз была необходимость в Тверь сгонять на пару часов среди недели. Так этот поезд мне был больше всего удобен, тк далее в Марьино вообще без пересадок. С учётом того, что там была сидячка, многие ехали в нем как раз из разных деревень и пожалуй 2/3 вагона выходила в Москве. Да и вообще много народу и из других вагонов выходило.

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Думаю что скорее всего оставят что подороже, типа Стрижей, а Ласточки скинут на Черкизово

Наоборот:

На обновлённом [Курском] вокзале не будет технической возможности принимать скоростные «Стрижи», поскольку там не станет низкой платформы.

https://newsnn.ru/news/city/19-01-2021/stalo-izvestno-pochemu-nizhegorodskie-strizhi-ne-vernutsya-na-kurskiy-vokzal-moskvy

Не очень понятно, на хрена "повышать" на Курском 1-ю платформу. тем более, если после реконструкции останется, главным образом, МЦД, которое сплошь транзит, т.е. нынешних девяти путей хватит за глаза. Хотя возможно, это ПИДовское начальство так отмазалось от горьковских журналистов - всё равно те ни хрена не знают и не поймут.

Пишут: Всего на Восточный будет переведено 25 пар поездов с Курского, то есть 99%. На старом вокзале останется только нижегородский «Сапсан».

- Если аккуратно разделить, то получается 96%. И есть подозрение, что заявка на Черкизовский вокзал поступила ещё в эпоху когда там был Черкизовский рынок (Черкизон). И вот сейчас начали реализовывать.

7 часов назад, Krendel79 сказал:

А тут видишь ли подключились правительства регионов. Видимо даже не простым чиновникам и бизнесменам (которые ездят часто) и явно не всегда на метро до вокзала что то напрягло в такой замене. Ну и обычные граждане видимо тоже начали активно писать письма. 

Я бы не переоценивал глубину понимания вопроса чиновниками, вполне возможно, там на это смотрят с точки зрения не реального удобства (которое на Черкизоне не сильно хуже, если разобраться), а смены статуса - вместо центра поезда из их мегаполиса у слияния Оки с Волгой приедут на какую-то бывшую барахолку :)

16 часов назад, Krendel79 сказал:

Вообще это хороший Ответ всем нашим скептикам утверждающим что «а что такого, никакой разницы с Курским нет, а мне даже удобнее будет

ну если у кого-то есть охота блох считать - то пусть, я не возражаю :)

Уважаемым не хочется тошнить в пробках по Щелчку и Стромынке.

13 часов назад, Elektroborman сказал:

Я бы не переоценивал глубину понимания вопроса чиновниками, вполне возможно, там на это смотрят с точки зрения не реального удобства (которое на Черкизоне не сильно хуже, если разобраться), а смены статуса - вместо центра поезда из их мегаполиса у слияния Оки с Волгой приедут на какую-то бывшую барахолку :)

Ну ивановские тоже кипиш подняли который явно не мегаполис. Нет подозреваю пошли таки обращения и жалобы. 

2 часа назад, Mazzy сказал:

Уважаемым не хочется тошнить в пробках по Щелчку и Стромынке.

Видимо и те кто в метро не хочет тошнить лишние 15-20 минут тоже подключился.