Перейти к содержанию

На каких платформах не работают кассы электричек?


Рекомендуемые сообщения

А РЖД сперва рогаток везде понаставило, а теперь говорит "эта система не особо эффективна, и, кроме того, достаточно дорогостояща."

313146[/snapback]

На Выхино очень даже эффективна. Они бы еще в чистом поле поставили турникет и хотели, чтоб его не обходили.

 

Ну не везде есть возможность так огородить, как это сделали на Выхино. Попробуй так огородить на Ленинградской - ничего не выйдет, ибо это приведет к перекрытию действующего пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не везде есть возможность так огородить, как это сделали на Выхино. Попробуй так огородить на Ленинградской - ничего не выйдет, ибо это приведет к перекрытию действующего пути.

313151[/snapback]

Значит, в Ленинградскую незачем было вбухивать деньги. А половину отурникеченных станций так или иначе можно было доработать до степени, близкой к Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но работает неполный день.

312470[/snapback]

А неполный день это со скольки до скольки (по выходным интересует)?

А на Некрасовской что, открыли кассы? Оттуда билет до вокзала явно дешевле 96 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Выхино очень даже эффективна.

313147[/snapback]

Просто ужас как эффективна. До турникетов путь от поезда да метро занимал пару минут. Даже в самом неблагоприятном случае, в час пик, если поезд придет к средней платформе, максимум 20 мин (из-за давки в переходе). Сейчас, говорят, можно легко простоять час.

 

И раньше, увидев в окно большую толпу на Выхино, можно было не выходить, а ехать до Вешняков или Новой и садиться на метро там - это все одна зона. Это и теперь одна зона, но фиг выйдешь там по билету до Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше, увидев в окно большую толпу на Выхино, можно было не выходить, а ехать до Вешняков или Новой и садиться на метро там - это все одна зона. Это и теперь одна зона, но фиг выйдешь там по билету до Выхино.

313225[/snapback]

Подходите к дежурной у турникетов, объясняете проблему - и вас выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не выпускают. Уже много раз здесь обсуждалось: могут еще выпустить/впустить на промежуточной станции, а на станции, вне диапазона, указанного в билете не впускают и не выпускают. И им плевать, что если билет если имеющийся у пассажира, продлить до этой станции, то он будет стоить столько же, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылась касса на станции Красноармейск. График работы пишу приблизительно, запомнил не очень хорошо, так как опаздывал на электричку.

С 4 до 9.00 по будням - до 12 по выходным и с 16 до 20.30.

Взял по приколу билет до Софрино, на что кассирша, внимательно на меня посмотрев, спросила: "А вам точно до Софрино? А дальше не надо?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь касса работает и на Малых Вязёмах. Про график работы не в курсе.

 

Помимо этого, сегодня заметил все признаки работающей кассы на платформе Посёлок Киевский. На всех остальных платформах и станциях участка Столбовая - Кубинка 1 - закрыто (кроме Бекасово 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помимо этого, сегодня заметил все признаки работающей кассы на платформе Посёлок Киевский. На всех остальных платформах и станциях участка Столбовая - Кубинка 1 - закрыто (кроме Бекасово 1).

Она там всегда работала, но тоже по графику (5:00-11:15, 14:15-19:00).

Еще в Мачихине есть касса, возможно, иногда работает, тоже неполный день.

А интересно, кондуктора на этом участке появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, сегодня заметил все признаки работающей кассы на платформе Посёлок Киевский. На всех остальных платформах и станциях участка Столбовая - Кубинка 1 - закрыто (кроме Бекасово 1).

Она там всегда работала, но тоже по графику (5:00-11:15, 14:15-19:00).

Еще в Мачихине есть касса, возможно, иногда работает, тоже неполный день.

А интересно, кондуктора на этом участке появились?

 

Мне не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к знающим людям. Собираюсь этим летом побывать в Озёрах и Вековке. В Озёры еду город посмотреть, ну и РА, конечно, заценить-обкатать. Так вот, как там насчёт работающих касс? Поеду до Голутвина на собаке, дальше (в виду отсутствия ближайшего РА) - на автобусе до Озёр, а вот назад уже на РА как раз.

Ещё один вопрос: учитывая специфическое расположение станции Вековка, есть ли там работающий туалет и магазин, а так же зал ожидания, где можно скоротать время в ожидании обратной электрички? И вообще, есть ли там на что посмотреть, а то в распоряжении будет полтора часа - с прибытия в 15.45 до отправления в 17.17?

И ещё вопрос: ходят ли контролёры на участке ГЖД Черусти - Вековка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Озёры еду город посмотреть, ну и РА, конечно, заценить-обкатать. Так вот, как там насчёт работающих касс? Поеду до Голутвина на собаке, дальше (в виду отсутствия ближайшего РА) - на автобусе до Озёр, а вот назад уже на РА как раз.

329175[/snapback]

Прошлым летом были разъездные кассиры; на ст. Озёры, может быть, касса и есть, на о.п. 38 км таковой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли там работающий туалет

329175[/snapback]

 

нет. но кустов вокруг - полно.

 

и магазин

329175[/snapback]

 

ларьков несколько штук. ассортимент не очень богатый, но всё же кое-что есть.

 

а так же зал ожидания

329175[/snapback]

 

есть, хотя и небольшой. лавочки там тоже есть.

 

есть ли там на что посмотреть

329175[/snapback]

 

разве что на окружающую природу. там красивые сосновые леса.

 

ходят ли контролёры на участке ГЖД Черусти - Вековка?

329175[/snapback]

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вековке я помню работающий туалет. Правда, нужно мужество, чтобы туда зайти. Из крана, помню, даже что-то капало :o

Из магазина тамошнего привёз я, кстати, дешевую и очень хорошую посуду из фарфора (в Гусе, кстати, можно купить ещё дешевле). Зал ожидания есть, но он обычно неплохо заполнен, да и личности там попадаются всякие. Если мне склероз не изменяет, то в посёлке должна быть столовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вековке я помню работающий туалет.

329306[/snapback]

 

не знаю, может, я плохо искал...

 

Из магазина тамошнего

329306[/snapback]

 

а магазин-то там где? :o

 

в посёлке должна быть столовая.

329306[/snapback]

 

а посёлок где? вся вековка, если не считать станции - это пара-тройка многоэтажных домов (кстати, уникально! где ещё такое встретишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, есть ли там на что посмотреть, а то в распоряжении будет полтора часа - с прибытия в 15.45 до отправления в 17.17?

329175[/snapback]

имхо в Вековке нехрен делать ну ваще... лучше выйди в Нечаевской и прокатись до Гуся, там хоть что-то увидишь, хотя тоже город не шибко мне понравился ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выйди в Нечаевской и прокатись до Гуся

329393[/snapback]

Если только на такси - пригородный на Г-Х уходит за полчаса до прибытия этой электрички на Нечаевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только на такси - пригородный на Г-Х уходит за полчаса до прибытия этой электрички на Нечаевскую.

329397[/snapback]

 

можно на автобусе. правда, на саму нечаевскую они если и заходят, то очень редко. надо на шоссе идти (это километра полтора от станции).

 

а можно и просто пешком, я ходил. там километров 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на пл. 43 км. (Ярославское направление) и Абрамцево теперь кассы и днем не работают - несколько раз видел в дневное время их закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию!

 

а посёлок где? вся вековка, если не считать станции - это пара-тройка многоэтажных домов (кстати, уникально! где ещё такое встретишь?)

 

В Бухарово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Абрамцево касса работает по какому-то странному графику, а в Радонеже ее, похоже, закрыли насовсем, как и на 43 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть информация по Щурово и Чёрной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше, увидев в окно большую толпу на Выхино, можно было не выходить, а ехать до Вешняков или Новой и садиться на метро там - это все одна зона. Это и теперь одна зона, но фиг выйдешь там по билету до Выхино.

313225[/snapback]

В последнее время охранники на Выхино, слава Богу, сильно обленились, и поэтому частенько стоят у стенки и на безбилетников почти не обращают внимания. Но когда я еду самой последней электричкой с Рязани, то я никогда не рискую выходить на Выхино ( всё-таки до закрытия метро остаётся 20 минут - и поэтому могут заставить платить по полной), а перелезаю забор на Вешняках и через 5 минут я уже в метро. И что самое главное, абсолютно всегда в поезде метро я вижу тех же самых пассажиров, с которыми ехал в электричке - поэтому времени я не теряю ни капельки, а лёгкая физическая разминка полезна не только для кошелька, но и для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Покровском - Стрешнево открыли кассу, но график ее работы меняется каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график ее работы меняется каждый день

340867[/snapback]

 

То же самое на Гражданской - то "до 16-30", то - вчера и в 18-00 работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Покровском - Стрешнево открыли кассу, но график ее работы меняется каждый день.

 

Ее уже месяца 2 как открыли, с приходом на рижское направление ЦППК. :) Интересно, на Трикотажной наверное теперь тоже касса работает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в течении месяца бывал на Покровском-Стрешнево, но на меков на работающую кассу даже не видел, а в электричке разъездные кассиры спокойно продают билеты без наценки в 50р. от данной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.