Перейти к содержанию

Изменение маршрутов НОТа после ввода ст.м.Строгино


CoRE

Рекомендуемые сообщения

вот туда бы 631 и завернули вместо 3 м/р.

176040[/snapback]

631 никто в 3 м.р не заворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

631 никто в 3 м.р не заворачивал.

176046[/snapback]

Да, обшибся. Но что мешало вместо разворота на Строгинском бульваре дальше повернуть его направо (в дополнение к 652), по Твардовского, с конечной на Таллинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обшибся. Но что мешало вместо разворота на Строгинском бульваре дальше повернуть его направо (в дополнение к 652), по Твардовского, с конечной на Таллинской?

176055[/snapback]

Ты чё-то реально не в теме. :ph34r: Если вместо разворота на Строгинском 631-й повернёт направо, то к Таллинской и Твардовского он никак не попадёт, т.к. будет удаляться от них в сторону Катукова и Исаковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо разворота на Строгинском 631-й повернёт направо, то к Таллинской и Твардовского он никак не попадёт, т.к. будет удаляться от них в сторону Катукова и Исаковского.

176082[/snapback]

Дима, я говорил о следующем варианте:

 

(...)

- Станция метро "Строгино" (восточный вестибюль);

- Таллинская, 32;

- Стоматологическая п-ка;

(далее по ул. Твардовского до К/ст "Таллинская").

 

Обратно той же трассой с поворотом на Строгинский б-р и далее до Тушинской, как уже было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно той же трассой с поворотом на Строгинский б-р и далее до Тушинской, как уже было написано.

176084[/snapback]

И Катукова остаётся без связи с метро Строгино? И при этом мы получим второй (после 743-го) дублёр 652-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так всё вполне логично поменяли. Разве только 638 можно было бы пустить через Строгинский бульвар, оставив на Катукова-Щукинскую одни трамваи и 687.

 

В перспективе, думаю, МГТ обленится, и поурезает выходы и маршруты к м. Щукинская.

 

Антот, непонятен ваш скептицизм и пессимизм относительно всего, особенно 3 м/р. Ладно, вы там не живёте, но людям, живущим на Исаковского и Неманском хочется наверняка иметь связь с м. Строгино и м. Щукинская. Что же касается Таллинской - то от неё до м. Строгино пешком гораздо ближе, чем от Исаковского, так что вполне можно ноги поразмять. Да и выходы 15 и 30 трамваев, думаю, трогать не стоит, если стоит что-то менять, то количество вагонов на 10 и 21.

 

Что же касается ОБВ - они будут вполне уместны на всех изменённых строгинских маршрутах, ну кроме 798, 137 и, теперь, 626, особенно с учётом уменьшения количества выходов на почти всех маршрутах, следовательно большие интервалы. Однако всё упирается в упорсвто одной всем известной конторы и нехватку машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так всё вполне логично поменяли. Разве только 638 можно было бы пустить через Строгинский бульвар, оставив на Катукова-Щукинскую одни трамваи и 687.

176095[/snapback]

Я тоже считаю, что изменения вполне логичны. 638-й же как раз трогать не стоит. Зато для дополнительной связи с АШАНом имело бы смысл 736-й в сторону Митино выводить на МКАД через Мякининский проезд (с организацией остановки Мякинино на МКАДе), а не через Катукова, как запланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё и прояснилось. Можно подвести итоги.

Поздравляю МГТ с осуществлением поставленной задачей, ухудшением транспортного обслуживания!

Позитивные моменты от всех этих изменений, конечно, были задуманы, но вот реализовано как всегда через задницу:

 

1. Убрали 652 --> добавьте выходов на 640, а так как заезд к Курчатнику отменили, верните на маршрут ОБВ, они там будут очень востребованны.

Вместо этого мы получаем 640к, который будет "питаться" выходами обычного 640, и тогда до Тушинской вообще хрен доедешь! Увеличивать выпуск на маршруте - это не в традициях МГТ, ведь проще его взять и укоротить... :ph34r:

 

Честно гворя сам недоволен этим нововведением. Итак сейчас на трикотажку хрен уедешь, а теперь еще и этот подарок.

 

2. Если сравнить тот же 652 и 631, пассажиропоток на последнем раза в два меньше, т.к. на его трассе больше альтернативных маршрутов. Следовательно, больше всего ухудшится обслуживание опять же западной части района - останется все тот же редкоходящий 640, ну и медленный 743. Трамваи, скажете вы? Тогда уместно было бы добавить пару-тройку выходов на Тм30, сняв их с 15-го.

 

Вот с 15-го их снимать ненадо, он итак ходит реже некуда. Вечером в 10 иногда даже в мясо забивается. Лучше тогда 10 и 21 отменить и увеличить выпуск на 15 и 30. Так как толку от 21 и 10 после пуска метро ноль. 2 воздуховоза на которые еще и сцепки пихают. Для связки районов достаточно будет 15 и 30.

 

3. Ну зачем столько автобусов на 3-ий микрорайон? Вот кому больше всего повезло, так это жителям Искаовского/Неманского. Если все упирается в нехватку диспетчерских, то в районе есть ещё К/ст "Таллинская ул", вот туда бы 631 и завернули вместо 3 м/р.

 

ну почему, если отменить 626 то вполне нормальная картина нарисовывается. А 631 на Таллинской делать нечего, получим очердной кривой воздуховоз, да еще и с увеличенным интервалом. Итак вон подарка с 640к чувствую наедимся.

Кстати 631 итак до 3-его микрорайона не ходит, а ходит до метро Строгино. ;)

 

4. О пуске 626 через Рублёво только ленивый не говорит. Как и о том, что 736 пускать только до 20 ч. - глупость. Но пока МГТ всё "посчитает" и сообразит - может целая вечность пройти.

 

Если честно, то после подорожания проезда глупости от МГТ меня не удивляют. Где обещанные БСК, которых до сих пор нет и ультралайты. Вчера за 755р. вместо ультралайта получил обычный магнитный билет. Хотя ходил слух, что резкое подорожание ТАТ связанно именно из-за издержки за ультралайт. И где они эти ультралайты? А уж про организацию маршрутов и говорить не хочется. МГТ он и в африке МГТ, сделает все через задницу. ;)

 

631 никто в 3 м.р не заворачивал.

176046[/snapback]

Да, обшибся. Но что мешало вместо разворота на Строгинском бульваре дальше повернуть его направо (в дополнение к 652), по Твардовского, с конечной на Таллинской?

 

Что-то не вкурил, а это как? Если по маршруту 640 то навиг нефиг. С Катукова тогда вообще получается с и до Тушино не доехать. А жители Твардовского и на 640 доедут. Только надо всего навсего 640к отменить и выходы на 640 вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мякининском проезде 736 будет часто простаивать, причём в обе стороны. Поэтому логично, что в одну сторону его пустили через Катукова. Вообще, я бы его разворачивал полукольцом по Таллинской-Катукова.

 

Я как понимаю, введение 640к планируется не за счёт снятия машин с 640, а за счёт других маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

640к это почти что бывший 652, для тех, кто к нему прикипел душой ))) А выходов там наверное действительно мало будет, раз это временный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обещанные БСК

176139[/snapback]

Ну единый сейчас на картонке типа ультралайта, а БСК, заряженная по 31.12.08 лежит рядом со мной, слева от клавы. :ph34r:

если отменить 626 то вполне нормальная картина нарисовывается

176139[/snapback]

Отстаньте от 626: многие из нас знают одного товарища, который работает в Депо живёт в крылатском, 626 самый лучший вариант. Пустить его по расписанию с интервалом минут 30-40 и БВшными выходами - и всё будет нормуль.

Вообще, я бы его разворачивал полукольцом по Таллинской-Катукова.

176142[/snapback]

Чтобы он к метро так и не попал? нафиг нафиг, его введут, чтобы мне удобнее было в АШАН ездить и к метро, если очень надо именно на АПЛ, а круголя по строгино пусть другие маршруты делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-ет, руки прочь от 626! :ph34r: Оставить его маршрут прежней трассой! (нафиг ему заезд в Рублево) ;) Единственное чего так это да, увеличить ему интервалы и заменить ОБВ на БВ. Также я за то чтобы оставался автобус Щукинская - Тушинская (только можно было бы сделать ему заезд к метро "Строгино")! :) Так что МГТ - к***ы! ;) Единственный плюс во всех этих изменениях так это новый маршрут Строгино - Митино! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут сижу, размышляю собсно...ни куда мне эта "Строгино" не уперлась, совсем никак не получается адаптировать ее под свои поездки. С "Выхино" до "Щуки" - 50 мин без пересадок, ну до Таллинской,32 еще мин 30...а тут надо перепрыгивать на СЛ, а потом на АПЛ + ехать по не очень коротким перегонам (учитывая ограничение скорости, вроде его не снимали) как-то в лом... С Таллинской до БелЖД добирался вообще "в лет" на "Беговой" хоть сесть еще в "собаке" можно, а теперь "более удобный" маршрут до "Филей" с пересадкой, да и, видимо, время в пути будет бОльшим, и посидеть не получится. Единственно радует маршрут до Митина, но он НОТовский пока.... Я уж не говорю про неудобство добираться в "Люблино" со "Строгино". Извините за офф. Кстати, весь четвертый этаж Таллинской,32к2 воет от этих изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю про неудобство добираться в "Люблино" со "Строгино".

176205[/snapback]

Тоже мне проблема... До Курской и переход на Чкаловскую...

 

Кстати, весь четвертый этаж Таллинской,32к2 воет от этих изменений.

176205[/snapback]

Вот уж четвёртому этажу Таллинской,32к2 вообще грех жаловаться, т.к. будет и два маршрута трамвая (на которых и выпуск даже останется прежним) и два с половиной маршрута автобуса (половина - это 640-К) до Щукинской. Плюс удобный подъезд к новому метро (652 и 743), если лень пройти 300 метров пешком. Вцелом это всё очень даже неплохо.

А вот кому реально стоит выть, так это жителям середины Строгинского бульвара, у которых до Щукинской останется только 743-й. Себя к таким даже не отношу, мне от дома и до трамвая дойти недалеко, а вот те, что живут возле западного выхода из нового метро, им (кому нужна именно ТКЛ) будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь "более удобный" маршрут до "Филей" с пересадкой

176205[/snapback]

Скорее нам предлагают пересаживаться на Кунцево.

 

 

Лучше скажите, как лучше *?* добираться до СЛ жителям вашего дома? Самый дискуссионный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда. Мне например, на Фрунзенскую (Б. Пироговскую ул.) замечательно - пешком до "Строгино" (как и жителям Таллинской 32, очень удобно с утра ноги поразмять) и пешочком от Киевской через пешеходный мост. Всех жителей Строгинского, и многих домов Таллинской, части домов Катукова призываю добираться до метро "Строгино" пешком, ну если только не куча вещей. Уж гораздо удобнее, чем до Щукинской пр пробкам трамвайным и автомобильным ехать, будучи припечатаным мордой к стеклу.

 

Насчёт 631 - ну если с первого раза не очень поняли, я имел виду маршрут от МКАД: Мякининский пр. - Кулакова - Маршала Катукова - Таллинская - Строгинский бульвар - Мякининский пр. В противоход - 743 и пеший ход. Хотя, конечно, все изменения оптимальны и логичны. Больше всех завидую жителям Твардовского (в т.ч. себе :ph34r:;) ), потому как есть маршруты к Тушинской, Щукинской, Строгино, Войковской, Соколу. Плюс после введения в строй ст. м. Строгино получились замечательные внутрирайонные маршруты - 652 и 654. Сам по себе пассажиропоток именно внутрирайонный, а не подвозной к метро не такой большой. Но я буду с удовольствием пользоваться 652, чтобы доехать до 4 мкр. Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 99%, что маршрут №736 из Митина, после корректировки, станет частоходящим и не будет ограничен во времени работы (до 20.00). В принципе (если не считать пробки на МКАД) часть рейсов в часы "пик" можно сделать экспрессными. Таким образом многие жители Митина уже сейчас смогут выбирать, как быстро добраться до центра города.

 

Думаю, уже сейчас помимо ГУП МОсгортранс и Автолайна, ряд фирм пытаются утвердить свои трассы из Митина и др. районов (в том числе и Подмосковья), чтобы обеспечить удобную и быструю связь жителей с новой станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то сказал, что маршрут МТ 450м (быв. 128) перевозчик планирует перекинуть от Тушинской к Строгино. Вторая конечная - п. Рублёво. На всякий случай повторю - слухи.

 

Ну и думаю МТ Молодёжная - Митино уберуться сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чё я придумал: надо 626 извратить следующим образом:

1) в обоих направлениях черерз депо.

2) Вместо катукова - строгинский

3) Вместо 3 м/р - Щукинская

Тем самым мы получаем связь депо не только из но и в крылатское, а если ещё сделать несколько остановочек, например у "Метро" (магазин такой), то и подвозку жителей, причём не только строгина, к нему. Ну а второе мы возвращаем быструю связь строгинского бульвара с Щукинской, которой он лишится после изменения 654. Да 626 будет там не частым гостем, но и 743 тоже не с 5-тиминутным интервалом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 626 надо оставить хотя бы потому, что в случае какой-либо задницы в метро иногда очень не хватает маршрутов, ходящих к ближайшей станции по этой ветке. Особенно это актуально тем, кому как раз ехать одну-две станции. Пример - от Тушинской к Щукинской фиг доедешь напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berserker Я так понимаю вам надо попадать из Строгмно на Белорусскую и Казанскую ж/д? Так нет ничего проще! До "Кунцевской" - две остановки на метро +300 метров пешком и станция. Казанское направление - до "Электрозаводской" (откроют весной) на метро по прямой и выход на платформу. Люблино - вообще идеально - прямая пересадка на "Курской".

 

Кстати, насчет пробок на Строгинском мосту - посмотрим как будет в рабочие послепраздничные дни, но думаю с пуском Звенигородского проспекта и метро их будет намного меньше, если они вообще будут...

 

А вообще...Зачем я все это пишу? Ездите, конечно ездите, дорогие строгинцы и те кто работает в этом районе через "Щукинскую"!!! Так будет гораздо удобнее - и вам - и особенно нам! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. На Белорусское можно и до Кунцевской и чуть дальше пешком.

 

Что касается пробок - если бы не было бы дурацкого пересечения с Народного Ополчения, то да. А так - не уверен, как бы на новом мосту движение не вставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото новых трафаретов в Строгино (хоть и с мобильного, но вроде ничего) :ph34r:

0273abeb9fd7t.jpg

4f57a09d6b62t.jpg

1d8719aeb0b0t.jpg

95767fbf1127t.jpg

74df9f9cc81dt.jpg

 

Самое интересное - у 736-го ни слова про режим работы до 20:00...

Также немножко удивлен интервалами 626-го - чуть ли не меньше, чем сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь 631 и 640 до Тушинской и Трикотажной, как и раньше. Ничего не поменялось, даже наоборот, количество остановок по Строгино у 631 увеличилось.

 

Конечно, интервалы 652-го уменьшилось, и выходы, я так понимаю, тоже. Время в пути уменьшилось потому как, как и простой в пробках.

 

Кстати, кто-нибудь в курсе о выходах на 736? Сколько из них ОБВ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусское направление - не спорю, про Кунцево забыл, ну и до Филей можно, там удобнее пересадка... За Казанское направление - ездили когда-нибудь на Голутвинской/Рязанской электричке, в дачный сезон на электрозоводской можно вообще уже не сесть и стоять 2 с лишни часа до Коломны, та же возня, в принципе и с Белорусским направлением, в Кунцево уже по-любому не сядешь, в Филях-то не сядешь порою, а на Беговой еще есть шанс. Просто я заинтересован в "сидячих" поездках на "сабаках". Насчет Люблино, я еще не подсчитывал точно, сколько уйдет на поездку через Курскую, а не Пролетарскую, но, почему-то, уверен, что дольше будет. Все, офф закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем быть "почему-то уверенным" надо дождаться открытия станции Строгино и проверить, и действительно, не разводить пустую болтовню. Заинтересованы в сидячих поездках - для вас автобус до Щукинской, или трамвай до зелёной ветки, до Белорусской на метро, или до Беговой. Апокалипсиса не случилось пока ещё. Да и пересесть на КолЛ и доехать одну станцию до Комсомольской, чтобы не стоять на электричках Рязанского направления вполне можно, никто ещё от этого не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в митино тоже ни слова про работу только до 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перекинуть 266 на Строгино?

103092[/snapback]

Щазз!

Вот именно, что сейчас. 736 пойдёт в Митино именно по следам 266.

 

А то, что режим работы - до 20:00 - так это значило бы, что водителей не хватает, и маршрут был бы соткан из "режимных" выходов аналогично Тб25к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.