Перейти к содержанию

Новые тарифы на НОТ и метро


InDaFtoor

Рекомендуемые сообщения

а вообще по поводу 25 рублей за проезд,говорят что цену у водителя за талон повысили якобы для того что бы безбилетные пассажиры покупали талоны в палатке дабы не задерживать общественный транспорт при покупке талона у водителя :blink: ,лично я считаю что задержка идёт и вовсе не только из за этого......

попробуй запихаться в одну дверь за 5 минут пусть даже если все будут с талонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще по поводу 25 рублей за проезд,говорят что цену у водителя за талон повысили якобы для того что бы безбилетные пассажиры покупали талоны в палатке дабы не задерживать общественный транспорт при покупке талона у водителя :blink: ,лично я считаю что задержка идёт и вовсе не только из за этого......

110024[/snapback]

 

Что не говори, а это сильно задерживает. Нет талона так хоть бы деньги достали заранее, так нет, подойдут к кабине, перегородят весь проход и давай в сумке рыться в поисках денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говори, а это сильно задерживает. Нет талона так хоть бы деньги достали заранее, так нет, подойдут к кабине, перегородят весь проход и давай в сумке рыться в поисках денег.

 

Да так можно хоть 100р за проезд сделать. Толку-то: то у Клавдии Степановны СКМ не сработает, то Вася забыл где единый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю надо цену на билет у водителя поднять до 50 или даже ещё больше рублей,а то толку от этих 25 рублей нет (третий день езжу и вижу абсолютно тоже самое,а именно покупку билетов у водителя),и это при том что палатка с билетами была открыта...во народ ленивый!! Лень два шага до палатки сделать!!! Причём глюков с карточками я за эти три дня не видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МГТ кстати не хочет продавать билеты в теткобудках. То у них технический перерыв, то работают до 8, то, как на Пролетарке (автобусной остановке) - специально спрятали, попробуй найди. Ну поставили б ее в переходе метро, а то, как специально, подальше за остановку надо спрятать. Или как на Добрынке, где после совмещения остановок теткобудка не у дел. Или как в Орехово, где ее тоже не сразу увидишь. Или... список можно продолжиать и продолжать...

А и правильно, зачем в теткобудках билеты продавать? Деньги под них выделили, купили их и поставили. Кондюшек запихнули туда, чтоб не увольнять. Все - теткобудки свои задачи выполнили, можно и забыть о них, а билеты пусть лучше у водил берут - так же выгодней! А то, что после восьми вечера фактически цена МГТа повышается на 10 рублей - это видимо ресторанная наценка - правильно, что жалеть кошелек того, кто гуляет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, что жалеть кошелек того, кто гуляет. :blink:

110046[/snapback]

 

Нечего жалеть кошелек не того кто гуляет, а того у кого мозгов нет. Знаешь что вечером будки не работают, купи заранее. Не хочешь покупать заранее тогда не ной, что тебя грабят. И не надо петь про то, что невозможно найти где купить билет. Кто ищет тот всегда найдет, а кто не хочет, тот будет всегда ныть и лепить дешевые отмазки, про то, что будку от него за остановку спрятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь покупать заранее тогда не ной, что тебя грабят.

110052[/snapback]

А я и не ною. Ноешь ты, жалуясь на задержки при покупке. А хоть где есть МГТшная наклейка ПОКРУПНЕЙ, что билеты в будках ДЕШЕВЛЕ? я такого не видел. Хотя как просто - прилепить на перегородки кабин надписи соответствующие.

Да и те, кто пользуется МГТ от случая к случаю могут не знать о графике работы теткобудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и те, кто пользуется МГТ от случая к случаю могут не знать о графике работы теткобудок.

110062[/snapback]

 

А те кто пользуется МГТ от случая к случаю, от десятки не обеднеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае народ входит возмущается подорожанием приобретая билет у водителя. ;)

Хуже всего, что у многопоездочных билетов скидка практически незаметная.

Тёткобудки расположениы часто на отшибе и то что работают до 20 мало, примерно до 22 часов, а в некоторых людных местах и позже было бы приемлимей. Да и наладить продажу билетов в метро не мешало бы.

Просто МГТ создав все эти затратные будки и дурникеты прибыль увеличил увеличив стоимость проезда. А создание большего числа точек продажи билетов - затраты, делится не хочется прибылью

Даже сейчас в больших и малых областных городах мало где стоимость проезда по городу превышает 10 рублей, исключая СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не думал, что проехать одну остановку на НОТ МГТ когда-нибудь будет дороже, чем доехать из Москвы до моего Лыткарина на пригородном автобусе с зонным тарифом (маршрут 348, протяженность 20 км, обслуживает МТА, платишь кондуктору либо водителю, проезд 24 рубля). Ан нет - факт имеет место быть.

Видно, концентрация маразма дошла до критической черты. Снега зимой в наших широтах уже нет... Что дальше-то будет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть где есть МГТшная наклейка ПОКРУПНЕЙ, что билеты в будках ДЕШЕВЛЕ?

110062[/snapback]

Везде она есть. Отдельно тариф, отдельно "посадочный талон у водителя". И на будке указано, почём там билеты. Да и эта разница в ценах уже, мягко говоря, не первый год существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю надо цену на билет у водителя поднять до 50 или даже ещё больше рублей,а то толку от этих 25 рублей нет (третий день езжу и вижу абсолютно тоже самое,а именно покупку билетов у водителя),и это при том что палатка с билетами была открыта...во народ ленивый!! Лень два шага до палатки сделать!!! Причём глюков с карточками я за эти три дня не видела!!!

110045[/snapback]

 

Умные однако! ;) Вот попробуйте мне в 8 вечера хоть одну будку по продаже талонов в Строгино найти, тогда я на вас и посмотрю! :( Уже сейчас после новогдних празников с такой цено в 25 рублей пользоваться услугой МГТ просто не хочется! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что у многопоездочных билетов скидка практически незаметная.

110074[/snapback]

Да это конечно товарищи из МГТ сделали неправильно. Кстати, а кто-нить уже выразил в письменной форме своё "Фе" МГТ. (я имею ввиду не на форумах)?

Уже сейчас после новогдних празников с такой цено в 25 рублей пользоваться услугой МГТ просто не хочется!

110088[/snapback]

Клёво, если хотя бы 20% пассажиров будут думать также, то пустые автобусы для меня обеспечены. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте мне в 8 вечера хоть одну будку по продаже талонов в Строгино найти

110088[/snapback]

 

А раньше 8-ми вечера билеты покупать религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера я заплатил водителю 25 рэ! И ничего, не вопил! Свой студенческий проездной я не забрал у старосты по СВОЕЙ вине и жаловаться на позднее время и отсутствие тёткобудок просто ГЛУПО!!! А талон в тёткобудке я до этого забыл купить , что тоже является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕЙ виной!!!

Тем, кто нормально рассчитывает свои планы, не приходится брать билеты у водителя!!! У нас народ всё тянет до последнего: пока билет в кармане есть-жизнь прекрасна! А когда вдруг БАХ, и талоны в кармане заканчиваются (а действительно, почему они вдруг закончились?) "внезапно", как говорится, п...ц подкрался незаметно, все начинают охать и хвататься за голову!!! Или ещё хуже, вопить: ах они, такие-сякие, опять закончились, теперь переплачивать надо, а с какого перепуга я должен/на переплачивать... А с такого, что надо в карман заглянуть и подумать о талонах заранее!!!

Та же петрушка и с проездными!!! Гляжу каждый раз на гигантские очереди в метро 1-го числа и думаю: ну неужели нельзя было заранее позаботиться об оплате проезда (покупки проездных и т.д.)?!! Нет, всё в последний момент!!!

Как говорится, пока гром не грянет-народ не спохватится!!! И ПРАВИЛЬНО МГТ сделал талон у водителя 25 рэ!!! Надо было ещё больше сделать!!! Именно покупающие талоны у водителя и тормозят посадку!!! За свою рассеянность, из-за которой тормозится посадка, пусть народ и платит!!! И не надо грешить на СКМ и пробки!!! Это совсем другая опера!!!

Буду очень рад, если мне кто-нибудь докажет, что я не прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё в последний момент!!!

Как говорится, пока гром не грянет-народ не спохватится!!! И ПРАВИЛЬНО МГТ сделал талон у водителя 25 рэ!!! Надо было ещё больше сделать!!! Именно покупающие талоны у водителя и тормозят посадку!!! За свою рассеянность, из-за которой тормозится посадка, пусть народ и платит!!! И не надо грешить на СКМ и пробки!!! Это совсем другая опера!!!

Буду очень рад, если мне кто-нибудь докажет, что я не прав!!!

110109[/snapback]

 

Поддерживаю двумя руками;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво, если хотя бы 20% пассажиров будут думать также, то пустые автобусы для меня обеспечены.

110091[/snapback]

Это все химера: как был аншлаг в ОТ, так и будет, причем, при любых ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как был аншлаг в ОТ, так и будет, причем, при любых ценах.

110170[/snapback]

Тут одно из двух: либо аншлаг в ОТ, либо на дорогах! Я думаю, большинство останется с ОТ, стоит только грамотно запасаться талонами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, концентрация маразма дошла до критической черты. Снега зимой в наших широтах уже нет... Что дальше-то будет? ;)

110076[/snapback]

Маззи, вы не правы. Правильнее говорить, что снега нет в наших долготах. В Карелии и Мурманщине с ним тоже не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут собрались очень умные и очень знающие.

А обыватель, которому пока не напишешь крупными буквами - билет в киоске дешевле, в киоск не пойдет. Ибо этот самый киоск иногда и не найти, если не знаешь. А этому самому обывателю наклеили бАльшую наклейку - Талон 25 руб. Он в нее ткнется и пойдет в следующий раз на маршрутку. А это все, как понятно, не будет способствовать решению транспортной проблемы Москвы. Зато на машрутки можно будет смело покупать ОБВ ;)

Клёво, если хотя бы 20% пассажиров будут думать также, то пустые автобусы для меня обеспечены.

110091[/snapback]

Наивный :( МГТшники посмотрят по счетчикам да и порежут выходы, ты забыл как они считают загрузку маршрута?

 

Пока в МГТ все плохо с:

многопоездочниками (скидок нет фактически)

смарткартами

пока нет транспортного кошелька и хорошего толкового информационно-рекламного обеспечения,

такое повышение цены на проезд у водителя = прекрасный подарок коммерческим перевозчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этому самому обывателю наклеили бАльшую наклейку - Талон 25 руб. Он в нее ткнется и пойдет в следующий раз на маршрутку.

110226[/snapback]

 

Вы уж совсем всех за идиотов считаете. Все "обыватели" прекрасно знают сколько стоит билет в киоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "обыватели" прекрасно знают сколько стоит билет в киоске.

110230[/snapback]

Вопрос конечно интересный. Потому что если знают, что, все правда идиоты что ли? Будка на остановке, РАБОТАЕТ - а люди покупают у водилы, причем не один и не два человека.

 

И еще. Для тех умников, кто так четко планирует свои поездки. Вот спланировал ты эту самую поездку, знаешь, что по пути будка и ты купишь талонов на сегодня. А она ЗАКРЫТА (технич перерыв) и автобус подъезжает уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж совсем всех за идиотов считаете. Все "обыватели" прекрасно знают сколько стоит билет в киоске.

110230[/snapback]

Да уж! У нас СМИ достаточно информирует обо всём важном! И о ценах на ОТ не знает, пожалуй, только покойник! Не знание закона не освобождает от ответственности, так же и здесь: не знание цен не освобождает от оплаты проезда! Кому надо-тот знает! Не знать и не хотеть знать - две абсолютно разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех умников, кто так четко планирует свои поездки. Вот спланировал ты эту самую поездку, знаешь, что по пути будка и ты купишь талонов на сегодня. А она ЗАКРЫТА (технич перерыв) и автобус подъезжает уже ;)

110235[/snapback]

 

А их обязательно перед самой поездкой покупать?

Я вчера купил два билета, на них написано "до 31 марта". Авось до 31 марта использую. Если бы ездил много на МГТ-шном транспорте, купил бы их штук 10 или 20, как делал до отурникечивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл как они считают загрузку маршрута?

110226[/snapback]

Никак не считают. Иначе бы на 3 двойки один 266 не пускали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие блин все умные да запасливые. А например о подмосквичах вы не забыли ??? Их тысячи в Москву мотается ! Но с утра зачастую в тёткобудку очередь ( а спрыгнув с опоздавшей электрички мысль только одна - не опоздать бы на работу) или часто бывает что в продаже нет талонов на 10-20 поездок. Когда же идешь вечером то тёткобудка может быть закрыта уже в 18:30 (например на Северянине , хотя официальный режим работы до 19:00) или уже опаздываешь на электричку. Вот и выбирай - либо быть с талоном , либо стоять минут 20-40 на платформе.

Но это так сказать в общем. Лично я стараюсь покупать многопоездочный талон задолго до конца нынешнего.

 

Я вчера купил два билета, на них написано "до 31 марта". Авось до 31 марта использую. Если бы ездил много на МГТ-шном транспорте, купил бы их штук 10 или 20, как делал до отурникечивания.

110239[/snapback]

 

Зато в конце квартала всегда продают "старые" талоны. Например в конце декабря продают талоны , которые надо активировать до 00:00 часов 01 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие блин все умные да запасливые

110272[/snapback]

А таковыми и надо быть! Разводить демагогию можно сколь угодно, ничего особо мешающего купить талоны заранее я в ваших примерах не нашёл! Так, знаете ли, все могут: а у меня эля, а у меня самолёт и т.д. и т.п., продавайте мне талоны побыстрее и подешевле! Хоть клиент всегда прав, но тем не менее МГТ физически не сможет удовлетворить всех опаздывающих и подстроиться под каждого не получится!

Добавлено

Когда же идешь вечером то тёткобудка может быть закрыта уже в 18:30 (например на Северянине , хотя официальный режим работы до 19:00)

110272[/snapback]

А разве тёткобудки работают не с 7 до 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.