Перейти к содержанию

Борьба с зайцами в электричках


Рекомендуемые сообщения

Мост на платформе в область там же, где и раньше был, или демонтировали лестницу на платформу за последние 2 недели? Выходит куда-то на газон за забором и на ранее упомянутую Тушинскую улицу

 

Лестницу не демонтировали, но проход с нее заварили решетками. Причем заварили давно (не две недели назад, не в этом году и даже не в прошлом году, а еще раньше). Мостик теперь служит просто переходом через пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по теме.

РЖД "делает" всё возможное, чтобы поездка на электричке была как можно менее комфортнее и предсказуема. Например моя Ярославка. Задержки до 10-15 минут стали нормой (и это при том, что буквально с каждым годом график становится всё более тянутым). Кассы в Подлипках (пл. на Москву) в 7-9 часов утра - работает половина, очереди до 10 минут. Ещё Подлипки : турникетная линия на платформе из Москвы - из 15 турникетов на выход работает примерно половина, из-за этого по прибытии пиковой электрички у турникетов огромная толпа, народ правда научился преодолевать их с минимальной задержкой : кто-нибудь дотягивается проездным до противоположной стороны и за ним выстраивается паровозик из людей. Опять Подлипки : на обеих платформах горит в тёмное время 2-3 светильника. Про состояние МВПС и так все знают.

В общем нужен комплекс мер по улучшению обслуживания пассажиров, а уже затем спрос по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у турникетов огромная толпа, народ правда научился преодолевать их с минимальной задержкой : кто-нибудь дотягивается проездным до противоположной стороны и за ним выстраивается паровозик из людей.

 

Люди все-таки умнее дурникетов. :) Таким путем можно минут 5 сэкономить на выходе. А если вообще билет не брать - то еще 10. Раньше такого не было, т.к. сезонки были относительно дешевые. Потом ж.д. задушила жаба, теперь множество народу просто зайцами ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я еще раз повторю :) Если я проспал-то это уже мои проблемы :o Почему РЖД должно бесплатно меня возить туда-обратно :)

Нужно уменьшать стоимость проезда и многократно увеличить штрафы (минимум 1000 р.). Но не просто их увеличить,а действительно брать ШТРАФЫ,не ограничиваясь двадцатками

 

 

На эту тему можно говорить бесконечно:чел.проспал,чел. потерял билет,много чего может случиться,я согласен,но внимательнее нужно быть,внимательнее. Ну а если уж проспал,то извини,сам виноват-плати штраф :)

 

На мой взгляд, 1000 это многовато. Далеко не у всех есть возможность оплачивать такие штрафы. Опять же, человек может проспать остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я еще раз повторю :) Если я проспал-то это уже мои проблемы :o Почему РЖД должно бесплатно меня возить туда-обратно :)

Нужно уменьшать стоимость проезда и многократно увеличить штрафы (минимум 1000 р.). Но не просто их увеличить,а действительно брать ШТРАФЫ,не ограничиваясь двадцатками

 

 

На эту тему можно говорить бесконечно:чел.проспал,чел. потерял билет,много чего может случиться,я согласен,но внимательнее нужно быть,внимательнее. Ну а если уж проспал,то извини,сам виноват-плати штраф :)

О штрафах можно будет говорить только когда на любой станции можно будет купить билет. Насчет уменьшения стоимости проезда - полностью ЗА! (Хотя на небольших расстояниях цены вполне демократичные.) А искоренить зайцев не удастся! Даже если штраф будет 1000р, ну научатся зайцы быстрее от контролеров бегать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О штрафах можно будет говорить только когда на любой станции можно будет купить билет.

130386[/snapback]

 

сейчс контролёры не имеют права штрафовать пассажиров, садившихся там, где нет кассы. они имеют право только потребовать оплаты проезда от этой станции и турникет тут ничем от контролёра не отличается.

 

если штраф будет 1000р, ну научатся зайцы быстрее от контролеров бегать..

130386[/snapback]

 

кто-то научится, а кто-то и не неучится. повторю - не нужно отлавливать всех зайцев. важно пойманных вздрючить по полной программе. чтобы они в следующий раз подумали - а стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора эту тему закрывать,а то какой-то замкнутый круг получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что мы платим ? Ярославка, Северянин, около 19:00. Вместо обычной синей приходит концепт-металлолом (ЭМ2-029). Еле влез в тамбур. До Перловской обтирал одеждой автоматическую дверь. На позапрошлой неделе утром несколько раз опоздал на работу (электрички опаздывали прмерно на 15 минут). 50 % премии в начале апреля я недосчитался. Вздрючить бы РЖД за каждого опаздавшего на работу/поезд дальнего следования и т.д. По 1000 рублей, может вспомнили-бы, что они людей возят.

А при нынешнем "менеджменте" РЖД пригородные перевозки никогда не станут прибыльными. Сколько денег было угроблено в производство мусора ЭМ4/ЭМ2И... Сколько их теперь стоит под забором... Сколько денег было вбухано на реконструкцию участка Москва-Мытищи, после которой поезда стали только хуже ходить... Безусловно, те кто это проталкивал поимели с этого дела немало бабла. Только оплачивает это пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора эту тему закрывать,а то какой-то замкнутый круг получается...

130410[/snapback]

 

угу, особенно если учесть, что есть абсолютный дублёр этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ! мы живем в свободной стране и живем по правилам рыночной экономики!!! а хоть кто-нибудь оглянулся на цивилизованные страны??? наше РЖД только ПЫТАЕТ нас же этими электричками, да в той же Америке(хоть я ее и не люблю, но все же) после одной поездки отсудили бы раз десять больше, чем стоит этот билетик... давайте сначала наведем порядок в этих электричках, а потом будем разбираться с безбилетным проездом! Думаете люди такие фанаты РЖД, что ездять на поездах??? нет! будут ходить с дубинками, ездить никто не будет... СССР давно нет и у нас давно есть выбор, так что РЖД нужно бороться за пассажира, а не гонять его дубинкой! я лично езжу бесплатно, а плачу только за экспресс, потому что от этой поездки я получаю удовольствие и считаю, что услуга мне предоставлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично езжу бесплатно, а плачу только за экспресс, потому что от этой поездки я получаю удовольствие и считаю, что услуга мне предоставлена...

147977[/snapback]

Услуга по перемещению твоей задницы тебе предоставлена в любом подвижном составе. Не нравится - автобусы сейчас есть везде.

 

давайте сначала наведем порядок в этих электричках, а потом будем разбираться с безбилетным проездом!

147977[/snapback]

Это задачи связанные. Изгнав из электричек зайцев, как раз и наведём в них порядок.

 

будут ходить с дубинками, ездить никто не будет...

147977[/snapback]

Что, собственно, и требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично езжу бесплатно, а плачу только за экспресс, потому что от этой поездки я получаю удовольствие и считаю, что услуга мне предоставлена...

147977[/snapback]

Услуга по перемещению твоей задницы тебе предоставлена в любом подвижном составе. Не нравится - автобусы сейчас есть везде.

нет такой услуги "перемещение задницы", а это единственное, что мне предоставляют! не за это я плачу, покупая билет...

 

давайте сначала наведем порядок в этих электричках, а потом будем разбираться с безбилетным проездом!

147977[/snapback]

Это задачи связанные. Изгнав из электричек зайцев, как раз и наведём в них порядок.

ага, и сразу там станут меньше срать, перестанут ездить алкаши, и вдруг станет везде чистота и порядок??? порядок это не когда всех заставляют, а когда все сами этого хотят! зайцы-это лишь следствие бардака, а не его причина! когда ТЫ едешь с билетом и доволен на всю эдектричку, что ты все сделал как надо и злая тетя тебя не отругает, что я который едет без билета ТЕБЕ делаю? за державу или за собственные деньги обидно????? жадность она людей губит...

 

будут ходить с дубинками, ездить никто не будет...

147977[/snapback]

Что, собственно, и требуется.

а смысл? тогда переплавить железную дорогу, а на ее месте построить хорошую автомагистраль, чтобы автобус мог с комфортом, быстро и удобно возить людей и беречь при этом их средства и нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой услуги "перемещение задницы",

148021[/snapback]

Есть такая услуга. Не нужна - иди пешком.

ага, и сразу там станут меньше срать, перестанут ездить алкаши, и вдруг станет везде чистота и порядок???

148021[/snapback]

Да, так точно, бо пассажиры с билетами не срут.

зайцы-это лишь следствие бардака

148021[/snapback]

с контролем оплаты проезда. Иными словами, будут ходить дяди с дубинками и вышвыривать всех зайцев - будешь платить как миленький. И не надо громких слов, что никто не будет тогда ездить, автодороги такой поток просто не переварят.

тогда переплавить железную дорогу, а на ее месте построить хорошую автомагистраль,

148021[/snapback]

И все встанут в вечной пробке. И потом, железка еще и для грузов нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и сразу там станут меньше срать, перестанут ездить алкаши,

148021[/snapback]

Как раз эти перестанут. Ибо у алкаша кроме как на бутылку никогда не на что денег нет.

 

когда ТЫ едешь с билетом и доволен на всю эдектричку, что ты все сделал как надо и злая тетя тебя не отругает, что я который едет без билета ТЕБЕ делаю?

148021[/snapback]

Ну как тебе сказать... Когда электричка пустая и в неё можно нормально войти, то ничего. А вот когда я с билетом не могу в неё влезть и остаюсь на платформе, в то время как часть тех кто едет в электричке - зайцы....

 

тогда переплавить железную дорогу, а на ее месте построить хорошую автомагистраль,

148021[/snapback]

Ага, щаз! Чтобы автомагистраль в Москве не была забита пробками я в жизнь не поверю, а стоять в пробках или толкаться в метро (в моём случае по ТКЛ с Выхино), ну уж нет, я не мазохист, я лучше на электричке, спокойно, без пробок, не в духоте, не в давке.... А для любителей постоять в пробке вон Волгоградский и Рязанский проспекты есть вместе с МКАДом. А что, весьма хорошая автомагистраль, только почему-то вечно забита пробками в час пик.

 

Да, так точно, бо пассажиры с билетами не срут.

148025[/snapback]

Ну столь категоричен я бы не был, ибо это в первую очередь от культуры зависит, а не от наличия билета.

 

Лично меня в электричках не устраивают в основном торговцы, поберушки и тому подобные личности. Срач... Ну это у нас в России, увы, почти везде. Алкаши, бомжи... - идешь в соседний вагон где оных нет и не паришься.

 

Что касается оплаты проезда, то лично мне проще купить проездной на 4 месяца на своё направление и ехать спокойно, без проблем проходить через турникеты, не оглядываться каждые 2 минуты в соседний вагон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в первую очередь от культуры зависит, а не от наличия билета.

148029[/snapback]

При нынешних порядках наличие билета зависит от культуры. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз эти перестанут. Ибо у алкаша кроме как на бутылку никогда не на что денег нет.

148029[/snapback]

Алкаши, живущие в области и работающие в Москве - всё равно будут ездмть. Ну на одну бутылку меньше выжрут - ничего им не сделается.

зайцы-это лишь следствие бардака

148021[/snapback]

Зайцы - следствие наличия отсутствия у господ пассажиров такого понятия, как совесть. И ещё это следствие недостаточно жёсткого контроля оплаты проезда.

когда ТЫ едешь с билетом и доволен на всю эдектричку, что ты все сделал как надо и злая тетя тебя не отругает, что я который едет без билета ТЕБЕ делаю?

...

Ну как тебе сказать... Когда электричка пустая и в неё можно нормально войти, то ничего. А вот когда я с билетом не могу в неё влезть и остаюсь на платформе, в то время как часть тех кто едет в электричке - зайцы....

148029[/snapback]

Это во-первых. А во-вторых, чем больше зайцев и льготников, тем меньше денег получит железная дорога. Тем больше она будет брать дотаций из бюджета и тем раньше и тем сильнее в очередной раз повысит тарифы для честных пассажиров.

Лично меня в электричках не устраивают в основном торговцы, поберушки и тому подобные личности.

148029[/snapback]

Побирушки - да. Надоеди до чёртиков. Торгуют всяким барахлом - ну не покупай. Хотя орут они, конечно - инолда в дороге просто отдохнуть хочется. По этой же причине напрягают всякие певцы и музыканты.

При нынешних порядках наличие билета зависит от культуры.

148030[/snapback]

Но тем не менее нет взаимно-однозначно соответствия между наличием билета и соблюдением чистоты в вагоне.

тогда переплавить железную дорогу, а на ее месте построить хорошую автомагистраль

148021[/snapback]

Нет уж, фигушки. При всех своих недостатках электричка обладает одним важным достоинством - она ездит без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех своих недостатках электричка обладает одним важным достоинством - она ездит без пробок.

148032[/snapback]

...в основном без пробок. На Ярославке, к примеру, не так всё...хм..изящно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! мы живем в свободной стране и живем по правилам рыночной экономики!!! а хоть кто-нибудь оглянулся на цивилизованные страны??? наше РЖД только ПЫТАЕТ нас же этими электричками, да в той же Америке(хоть я ее и не люблю, но все же) после одной поездки отсудили бы раз десять больше, чем стоит этот билетик...

 

Вооот! Началось! Америка! Будь здесь Америка, ты бы тихо сидел, иначе за бездоказательные заявления тебя бы самого засудили. Ну а не платишь ты, лишь потому, что ничего страшного за это не будет, рембо желенодорожный. Ты и за квартиру не плати, там тоже много чего не так, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а не платишь ты, лишь потому, что ничего страшного за это не будет, рембо желенодорожный. Ты и за квартиру не плати, там тоже много чего не так, как хочется.

 

Тем не менее, ж.д. сервис оставляет желать лучшего, и неоплата хамства - это одна из форм протеста, иначе мы совсем превратимся в послушное быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! мы живем в свободной стране и живем по правилам рыночной экономики!!! а хоть кто-нибудь оглянулся на цивилизованные страны??? наше РЖД только ПЫТАЕТ нас же этими электричками, да в той же Америке(хоть я ее и не люблю, но все же) после одной поездки отсудили бы раз десять больше, чем стоит этот билетик...

 

Вооот! Началось! Америка! Будь здесь Америка, ты бы тихо сидел, иначе за бездоказательные заявления тебя бы самого засудили.

 

а какие нужны доказательства? фотграфии с гавном в тамбуре или с обблеванными деревянными сидениями??? Или видеозапись разборок футбольных фанатов с мирными пассажирами??? Или подпись машиниста под получасовым опозданием электрички???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в основном без пробок. На Ярославке, к примеру, не так всё...хм..изящно.

148044[/snapback]

Ну конечно, если поезда сходят с расписания, то совсем не изящно. Но всё же на порядки лучше, чем на шоссейках Подмосковья.

неоплата хамства - это одна из форм протеста,

148090[/snapback]

Но всё же ездим! Не платим и ездим.

Ты и за квартиру не плати, там тоже много чего не так, как хочется.

148075[/snapback]

И будете выселены в общежитие барачного типа, что в Капотне, на совершенно законных основаниях. Во всяком случае у нас в ЮВАО такие примеры уже есть.

фотграфии с гавном в тамбуре или с обблеванными деревянными сидениями??

148129[/snapback]

А в этом что, железная дорога виновата? Что, машинист гадит в тамбуре или блюёт на сидения? Или это контролёр делает. А жрут водку в вагонах, закусывают и бросают бутылки и объедки - это тоже машинисты? А курят в тамбурах кто - кондукторы, контролёры? Да нет, это делаем мы с Вами, пассажиры. Потому что во-первых, привыкли жить не в чистом городе, а в свинячьем хлеву, и терпеть всё это. А во-вторых, нашим "правоохранителям" это всё по барабану. Вот если бы за все эти безобразия грозил бы большой и, главное, неизбежный штраф с приводом в милицию, потерей времени... - тогда бы, может быть, срать и блевать стали бы меньше.

Единственное, в чём я лично вижу вину ж.д. - обязательно нужно оборудовать туалеты в электричках. Чтобы люди не с(с,р - нужное подчеркнуть)али в тамбурах. Дорога ведь длинная. А даже если и не длинная - народу в электричке много, всякому може "припереть". Люди ведь, не свиньи - не от хорошей жизни они в тамбуре это делают. А по всем остальным позициям - чёткие правила, жёсткий контроль и беспощадные санкции к нарушителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоплата хамства - это одна из форм протеста, иначе мы совсем превратимся в послушное быдло

148090[/snapback]

Тут надо четко представлять, что пригородные перевозки РЖД никаким местом в общем-то не нужны. И на такой протест РЖД может ответить:

1. Снятием электричек

2. Требованием у властей компенсаций. И тогда та часть налогов, которая пошла бы твоей маме/бабушке на пенсию и бесплатные лекарства, уйдет на перевозку не желающего работать и платить спивающегося быдла.

 

А вот повысить качество обслуживания можно лишь оплачивая проезд. Желающим протестовать, воруя, рекомендую пойти и ограбить кассу РЖД. Или хотя бы ограбить магазин, где вам нахамили. И т.п.

Что, слабо? Конечно, ведь воровать у пенсионеров деньги на лекарства, да у платящих пассажиров - куда проще и безнаказанней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцы - следствие наличия отсутствия у господ пассажиров такого понятия, как совесть. И ещё это следствие недостаточно жёсткого контроля оплаты проезда.

148032[/snapback]

А ещё странной ценовой политики. Ехал я как-то в собаке до Владимира, 2 раза прошли контры, брали штраф по 50 рублей. Билет стоит 198 рублей. Теперь вопрос: зачем платить за билет, если зайцем ехать дешевле? :(

 

P.S. как честный человек с наличием совести платил по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Киевском направлении: проверяют 4 раза, или берёшь на полное расстояние с комсбором, или на выход... (кто писал, напомните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё странной ценовой политики ... зачем платить за билет, если зайцем ехать дешевле?

148144[/snapback]

Ценовой политики - кого? - контролёров-взяточников? Естественно, к себе в карман полную стоимость билета они взять не смогут - кто ж им заплатит? Вот и получается, что "зайцем" ехать дешевле. И это не только до Владимира - до Можайска тоже (даже до Гагарина или Вязьмы - проходят на более двух раз).

1. Снятием электричек

2. Требованием у властей компенсаций. И тогда та часть налогов, которая пошла бы твоей маме/бабушке на пенсию и бесплатные лекарства, уйдет на перевозку не желающего работать и платить спивающегося быдла.

148143[/snapback]

И добавлю ещё -

3. Более быстрым и более сильным очередным повышением тарифов.

Желающим протестовать, воруя, рекомендую пойти и ограбить кассу РЖД.

148143[/snapback]

А я рекомендую им не ездить в электричках. Не нравится качество услуи - не пользуйся ею. А такая форма "протеста" напоминает мне одного типа из нашего отдела со старой работы. Когда (ещё в советское время) полный обед, с салатом и булочкой, стоил копеек 80-90, этот обжора набирал себе почти на 3 рубля. Садился за стол и начинал ругаться: вот, салат вчерашний, борщ пересолёный, в супе кусоу свиной шкуры плавает, а написано "с мясом", мясо жёсткое, котлеты - один хлеб, картофельное пюре жидкое - воды набухали, макароны переварили, в компоте яблок мало, булка несладкая... Всё обхает ... и всё сожрёт! - до единой крошки! Так же и здесь. Вагон засорен, бомжи ездят, пьяныцы, торгуют, воруют, курят, побираются, гадят... Всё обругают, но всё равно на электричке поедут. Причём не заплатив. "В знак протеста", видите ли. Очень удобная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Гагарина или Вязьмы - проходят на более двух раз).

148156[/snapback]

 

Москва - Вязьма, январь 2007 - проходили 7 раз.

Вязьма - Москва. январь 2007 - проходили 4 раза.

Вязьма - Москва, март 2007 - проходили 4 раза.

Москва - Вязьма, март 2007 - не проходили ни разу, зато был проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "назло кондуктору куплю билет пойду пешком", только наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом что, железная дорога виновата? Что, машинист гадит в тамбуре или блюёт на сидения? Или это контролёр делает. А жрут водку в вагонах, закусывают и бросают бутылки и объедки - это тоже машинисты? А курят в тамбурах кто - кондукторы, контролёры? Да нет, это делаем мы с Вами, пассажиры. Потому что во-первых, привыкли жить не в чистом городе, а в свинячьем хлеву, и терпеть всё это. А во-вторых, нашим "правоохранителям" это всё по барабану. Вот если бы за все эти безобразия грозил бы большой и, главное, неизбежный штраф с приводом в милицию, потерей времени... - тогда бы, может быть, срать и блевать стали бы меньше.

Единственное, в чём я лично вижу вину ж.д. - обязательно нужно оборудовать туалеты в электричках. Чтобы люди не с(с,р - нужное подчеркнуть)али в тамбурах. Дорога ведь длинная. А даже если и не длинная - народу в электричке много, всякому може "припереть". Люди ведь, не свиньи - не от хорошей жизни они в тамбуре это делают. А по всем остальным позициям - чёткие правила, жёсткий контроль и беспощадные санкции к нарушителям.

а что, это делают зайцы? стоит строго различать понятия заяц и безбилетник! я-заяц, делаю осознанно и бегаю от контров тоже, а те кто блюют и срут-это не зайцы, это алкашня запершаяся в электричку, потому что на платформе ничто не помешало... да у них в жизни не возникнет мысли двигаться подальше от проверки... вот таких надо вышвирать с треском из поезда!!! и то, не за проезд без билета, а за нарушение порядка!!! а сам по себе бесплатный проезд не режет сидения и не блюет в тамбурах! так что давайте не будем винить зайцев во всех бедах РЖД! тут следить надо не за билетами, а за поведением! я могу и билет купить и насрать! но я не покупаю и уважаю себя и других, потому и не сру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снятием электричек

148143[/snapback]

 

 

То есть, получается, что вот сейчас половину дизелей в Узловой отменили из-за того, что пассажиры за проезд не платили? (вы кстати пробовали когда-нибудь с узловской контрой на халяву проехать?:( )

 

2. Требованием у властей компенсаций. И тогда та часть налогов, которая пошла бы твоей маме/бабушке на пенсию и бесплатные лекарства, уйдет на перевозку не желающего работать и платить спивающегося быдла.

148143[/snapback]

 

Ну почему исключительно быдла? И меня тоже :D Да уж пускай лучше дотируют ж.д., чем всякие там ледовые дворцы или фонтаны строят за счет бюджета.

 

 

И добавлю ещё -

3. Более быстрым и более сильным очередным повышением тарифов

148156[/snapback]

 

Как раз наоборот: если не платят - руководство идет в область выбивать бабки из бюджета. А вот если платят... Посмотрите-ка, на сколько подскочил тариф на проезд в плацкартных вагонах в июле 2007 по сравнению с июлем 2006 (там, как известно, платят все). Отнюдь не на декларированные ж.д. 11% (хотя инфляция официально 9, и не понятно, за что ж.д. такая честь в виде лишних 2%). Аналогично и с электричками: начнем платить им по полной - они только сильнее цены повысят - платят же, так чего бы не поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оплата проезда - есть признак, уж пардон, быдлячества. Из-за подобных терпят только те, кто всегда платил и платит. Уже есть пример со всякими АСКП. А вместо того, чтобы, например, построить дворец спорта, где будет базироваться СДЮШОР, например, школы отремонтировать, больницы, придётся оплачивать то, что здоровый, взрослый, но, опять же, пардон, баран не может сделать самостоятельно, и косвенно, из-за этого страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.