Перейти к содержанию

Старые вагоны Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mixalblch сказал:

А самый известный вагон Е с бортовым 3605?

Вопрос не про 3605.  Да и "чистые" Е с линкрустом попадались в начале 2000-х довольно часто. Вот да, 3200 не помню, зато помню какие-то на 48хх. При открытии м.Парк Победы чуть ли ни в каждом составе Филёвке был линкрустовый Е.  Я же спрашиваю про линкрустовые Ем. Вот их реально мало кто помнит, хотя их было много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Е. сказал:

Вот их реально мало кто помнит, хотя их было много

Открою тебе страшную тайну: они все были линкрустовые по номер 6026 ;) 

Что касается закончивших свои дни без переделок, то не упомню таковых. Может была пара-тройка в Измайлове, но грохнули их чуть ли ни первыми, одновременно с 30ХХ-ми Ешниками. Так что теперь за линкрустовыми Емами добро пожаловать в Питер. Хотя мытищинских линкрустовых вагонов у них уже не осталось, только егоровские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abr сказал:

Но 6026 уже не был чистым Е.

а тут базар идет за Ем-ы, а не за чистые Е.

По 6026 проходит "водораздел" линкрустовых и пластиковых вагонов Егоровского завода. 6027 (он до сих пор жив) уже с характерным серым пластиком внутри и с алюминиевыми оконными рамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, М.Е. сказал:

А кто-нибудь помнит линкрустовые вагоны Ем508/509 в Москве (кроме служебного 3941) ? Говорят, некоторые до начала 2000-х дотянули (судя по известному архивному сайту "Метро не с первого взгляда").  Все ведь вагоны 39хх были с линкрустом. Но я не застал. Равно как и Е 3200

Я помню.

Кстати, помню 3941 в пассажирском использовании, ездил в нём пару раз - он был с вырезанной кабиной, первая такая переделка из Е-образных - потому я и запомнил номер. На КФЛ/СЛ ходил некоторое время. Другие вагоны в составе были нормальные, с кабинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня ехал на ЖД по киевскому направлению. Как отьехали от Лесного городка, я увидел из окна поезда два метровагона, но разглядел их плохо - по-видимому, один номерной, один из серии Е. Оба стояли севернее железной дороги и достаточно далеко от станционных путей и были частично скрыты окружающим ландшафтом. Надо сказать, что краска на них не особо облезла. Но увы - так как поезд был на ходу, рассмотреть их повнимательнее не удалось. Интересно, кто-нибудь из ТФ их видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, abr сказал:

Там чего-то метрополитеновское типа дома отдыха.

Они там в вагонах отдыхают, чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Там чего-то метрополитеновское типа дома отдыха.

Филиал ГУП «Московский метрополитен» "Оздоровительный комплекс". Когда-то там был пионерлагерь «Валентина».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В этом году выставка вагонов на Партизанской и "парад" на Кольцевой линии будут? Пока не нахожу информации, в то время как ДР метро уже в ближайшую среду, так что логично ожидать эти мероприятия в районе 18-19 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, М.Е. сказал:

Не будет выставки вагонов на 84-летие метро. Боятся вандалов

Да, отговорка, конечно же, но жаль. Хотя когда эти выставки пошли без метровагонов "А", то стало неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abr сказал:

"А" зато вроде в параде будет участвовать. А вот ретро-поезд вроде бы нет

Нет, было сообщение именно о "ретропоезде", "А" то, к сожалению, теперь лишь иногда в ночных по конской цене..

А на таких то выставках я вагоны А и снимал то только в 2015 году на майскую дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нет, было сообщение именно о "ретропоезде"

 

И даже уточнялось, что это стилизованный под первые составы. Чтобы не подумали, что настоящее ретро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

"А" то, к сожалению, теперь лишь иногда в ночных по конской цене..

Скорее, к счастью. Раньше он вообще стоял без движения в депо. Один раз можно потратиться. Правда, мне удалось просочиться в одну из тестовых поездок :)

Если интересно, могу ссылку на репортаж дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Скорее, к счастью. Раньше он вообще стоял без движения в депо. Один раз можно потратиться. Правда, мне удалось просочиться в одну из тестовых поездок :)

Если интересно, могу ссылку на репортаж дать.

Разумеется интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о Выставке поездов на Партизанской. 

740DECC1-9423-45B1-A778-B9F5EC183B2F.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно наткнулся. Какой-то номерной из 9800-х или 0000-х номеров. Увы, качество невысокое, номер не прочитаешь)

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

На 1:01 видно название станции "Сав...". СТЛ.

Ну так 9818, 9832, 0001 и прочие рыжие как раз и ходили на СТЛ, помню их в 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Между Солнцевской линией и КРЛ фактически обратно передают вагоны типа Ока. А новые с КРЛ направляют на Солнцевскую - зачем так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, portenos сказал:

А новые с КРЛ направляют на Солнцевскую - зачем так делают

Солнцево же обслуживает БКЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на БКЛ будет работать Москва 2020 (775-е) с КРЛ. Пока это всё идёт в Солнцево, но скоро возобновит свою работу Замоскворецкое и составы уйдут туда. На КРЛ вновь будут работать 760-е и 765е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ещё номерных ходит на КРЛ и КФЛ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Калужском почти весь парк номерные и несколько 775. Я уже сам сбился.

В Северном составов 15 что-ли.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.