Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра было забавно. На дорогах помойка, сверху дождь, снизу снег, всё летит в стекло и зеркала, соответственно - аварии через каждые метров 500. Съезд на Андропова с Нагатинской набережной как-то привстал, дай, думаю, поеду через "юг" - приехал в итоге...

На Варшавке перевернулась фура, встали съезды, затем тоннель на Коломенском проезде. Я в левом ряду по Коломенскому - худо-бедно ползём и тут в тоннеле прямо на глазах "... как из маминой из спальни (со съезда с Варшавки в тоннель), кривоногий и хромой, выплывает умывальник электробус (маршрута Т52)", посчитавший себя ну очень умным и пытавшимся вписаться сразу через два ряда.

Результат ожидаем, цепанул машину, пошёл разбираться, там всё и так стояло вместе с КМ, м19 и е29, встало совсем.

Слева между "поребриком" тоннеля до уровня двери и мордой электробуса оставался просвет на легковушку "на тоненького".

Передо мной двое кое-как вписались, я поприкидывал, вариантов нет. Сложил зеркала, полез, было реально стрёмно, но проехал. Ровно-ровно для стандартного кроссовера. Сильно широкому джипу - не факт, чтобы получилось.

Зато дальше до Ленинского - практически "зелёная волна".

Потом по Яндексу смотрел - минимум час это шоу с перекрытием тоннеля напрочь длилось.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Сегодня с утра

В районе 07:30 - 07:45? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Варшавке светофоры жёлтым мигают, выехать с прилегающей территории тот ещё квест... И где ж этот хваленый цоддшный штаб с множеством камер🤦‍♂️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, начался сезон. Навигатор показывает какие то совершенно безумные цифры до привычных мест в области и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Навигатор показывает какие то совершенно безумные цифры до привычных мест в области и дальше. 

Не знаю, что по области, а по Москве сегодня - 42 минуты с утра туда, 47 - вечером обратно (решил машинку прогулять).

Но Варшавка в область уже стояла от развилки с Каширкой (мне-то на разворот, протолкался быстро).

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Не знаю, что по области, а по Москве сегодня - 42 минуты с утра туда, 47 - вечером обратно (решил машинку прогулять).

Но Варшавка в область уже стояла от развилки с Каширкой (мне-то на разворот, протолкался быстро).


Не я из Москвы в разные точки по области и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Krendel79 сказал:

Все, начался сезон. Навигатор показывает какие то совершенно безумные цифры до привычных мест в области и дальше. 

Около 7 вечера было всё кроваво-красно у м. УАЯ, на всей улице Янгеля и стоял хвост на Кировоградской до д. 42. Но глянул в Яндекс, М2 вся свободна за исключением пары небольших жёлтых участков. Яндекс нарисовал до дачи 52 минуты вместо нормальных 38, но как я понял, из-за говени у Янгеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто понимает, почему последнее время она самая на Новоцарицынском шоссе и перекрестке с Шипиловской и проездом? Что кому так сильно надо в Царицыно?

Я думал, что хотят через 6-ю радиальную, но нет, бОльшая часть стоит под мосты ЖД. 

Всем же видно, что перекрыта Луганская, а там и без этого всегда проблемы были. Рвутся на Бакинскую / Липецкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suntechnic сказал:

А кто понимает, почему последнее время она самая на Новоцарицынском шоссе и перекрестке с Шипиловской и проездом? Что кому так сильно надо в Царицыно?

Возможно из-за сужения на Каширке у платформы Москворечье.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Suntechnic сказал:

очему последнее время она самая на Новоцарицынском шоссе

Она там постоянно стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду была Ж на западе МКАДа, два последних рейса 816 не выполнились (подмен в ЯК не видно было), кроме того, один из автобусов после двухчасового стояния развернулся у приблизительно у Автоцентра вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера случился мегасабж в центре из за репетиции Парада и перекрытий. 10 баллов. 
   Ну а сегодня начнётся Мегасабж на выезд. Впрочем пробка в Покрове уже вчера была в обе стороны на 1,5 часа почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вчера случился мегасабж в центре из за репетиции Парада и перекрытий. 10 баллов. 
   Ну а сегодня начнётся Мегасабж на выезд.

А в метро хорошо, тепло, сидя и мухи не кусают-с :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то станции метро в центре тоже закрывали. 

 

Вчера ещё ВВП в Руднево приезжал, из-за чего восток и юго-восток раком поставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Корзухин А. сказал:

А в метро хорошо, тепло, сидя и мухи не кусают-с :)

 


Ну зато куча стоящего народа нарушают «личное пространство», кто то на ноги наступает, кто то вон «прижимается» 😁, бабки нависают, Ковид летает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Вчера ещё ВВП в Руднево приезжал, из-за чего восток и юго-восток раком поставили. 

На каждом перекрёстке минимум 2 машины полиции было. Дорога в Кожухово была закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Вчера случился мегасабж в центре из за репетиции Парада и перекрытий. 10 баллов. 
   Ну а сегодня начнётся Мегасабж на выезд. Впрочем пробка в Покрове уже вчера была в обе стороны на 1,5 часа почти. 

Да перекрывали даже то, что не было в инфо на mos.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Впрочем пробка в Покрове уже вчера была в обе стороны на 1,5 часа почти.

пипец... а что там? вроде дорогу в прошлом году ремонтировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

пипец... а что там? вроде дорогу в прошлом году ремонтировали...


Фиг ее знает. Перекрёсток, светофор… Уже этого достаточно для пробки на федералке. Вообще визуально дорога стала хуже по сравнению с 2020 годом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Перекрёсток, светофор… Уже этого достаточно для пробки на федералке.

нет, это там давно отрегулировали, светофор перестал большие пробки собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

вроде дорогу в прошлом году ремонтировали...

Нифига там не делали. Просто фрезером (вроде так это называется) ямы сравняли и на это тонюсенький слой асфальта положили, сейчас вроде капитально начали делать. 

 

 

 

https://mnn.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/615001  до июня вроде будут делать

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, М.Михаил сказал:

Нифига там не делали. Просто фрезером (вроде так это называется) ямы сравняли и на это тонюсенький слой асфальта положили, сейчас вроде капитально начали делать. 

 

 

 

https://mnn.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/615001  до июня вроде будут делать


Как результат если по М-7 а не в объезды вчера - сегодня до Мурома (остался в навигаторе) показывало приблизительно 11 часов. 
    Это кстати опять же «об очерёдности». Понятно очень хочется «отрапортовать» как «мы сдали всю М12» но основные силы и средства надо было именно бросить сначала на участок до Мурома - Владимира. Хотя бы чтобы в этом плане «дачников убрать». 
   А то ещё минимум целый сезон будет сабж. 
 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Krendel79 сказал:

Как результат если по М-7 а не в объезды вчера - сегодня до Мурома (остался в навигаторе) показывало приблизительно 11 часов.

зачем, если в Муром совершенно спокойно доезжается по Егорьевке гораздо быстрее?

а вот в Суздаль действительно хрен доедешь - объезд через Киржач тоже забит в хлам, да и по Ярославке не сильно легче + большой перепробег...((

 

58 минут назад, Krendel79 сказал:

Это кстати опять же «об очерёдности».

вот тут согласен, неужели нельзя было подождать открытия М12 до Омутищ?((

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Зеркало сказал:

зачем, если в Муром совершенно спокойно доезжается по Егорьевке гораздо быстрее?

а вот в Суздаль действительно хрен доедешь - объезд через Киржач тоже забит в хлам, да и по Ярославке не сильно легче + большой перепробег...((

 

 


Очень не уверен. Мне лично Егорьевское шоссе очень не понравилось - кривое, узкое, если ДТП впереди то вообще все…

   И никогда навигатор даже не строит до Мурома через Касимов. До Касимова утром было больше 7 часов, до Мурома через Ярославку больше 8. Так что в лучшем случае так на так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

И никогда навигатор даже не строит до Мурома через Касимов.

правильно, потому что штатно через М7 быстрее... а я когда-то возвращался из Мурома через Касимов ради интереса, абсолютно никаких проблем и не сильно дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Зеркало сказал:

 

вот тут согласен, неужели нельзя было подождать открытия М12 до Омутищ?((


Я вообще о том что (хотя понятно что сейчас трудно представить себе жизнь и без ЦКАД и без М4 и М11) но прежде всего надо было дублировать все федералки (ну может разве что кроме Дмитровского и того же Егорьевского шоссе) магистрали до ближайших крупных областных центров в московском узле. 
   Чтобы у тех кто ехал далеко не мешались под колёсами дачники. Чтобы те кто ездит не часто во всяком случае если едет в пик мог хотя бы заплатить за платку но доехать нормально. 
   А у нас все через одно место. Начали Ярославку делать но до Ярославля не довели. М5 и М7 магистрали через большую часть страны с очень большим потоком тех же фур и автомобилей только сейчас начали дублировать или доводить до ума в МО а это надо было делать в первую очередь. 
   Участок М11 по новгородским лесам и болотам мог бы и подождать. 
  М12 тоже можно было пока только до Арзамаса пускать. 

5 минут назад, Зеркало сказал:

правильно, потому что штатно через М7 быстрее... а я когда-то возвращался из Мурома через Касимов ради интереса, абсолютно никаких проблем и не сильно дольше


Значит повезло. Просто обычно (особенно в пик) если какая то засада на М7 то и на остальных магистралях не лучше. Тем более на Егорьевском шоссе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Krendel79 сказал:

Участок М11 по новгородским лесам и болотам мог бы и подождать. 
  М12 тоже можно было пока только до Арзамаса пускать.

ну видимо связь Москвы и Питера с Китаем ждать не может))

 

40 минут назад, Krendel79 сказал:

Просто обычно (особенно в пик) если какая то засада на М7 то и на остальных магистралях не лучше.

М7 с Егорьевкой мало общего имеют, разве что тот же Муром... вот сейчас на М7 не проехать, а Егорьевка в обычном субботнем трафике...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.