Перейти к содержанию

Тарифы на 2008 год


Рекомендуемые сообщения

На маршрутах в Москву и заработала, это не городские перевозки.

173671[/snapback]

Мытищи, Химки etc - это именно городские перевозки. Не по формальному признаку, а по характеру перевозок. То, что при этом происходит пересечение границы субъекта федерации, не меняет ничего. Тем не менее, даже в тех близлежащих городах, где МГТ традиционно был основным перевозчиком "к ближайшему метро" (Красногорск, Реутов, троицкое направление), МГТ ничего внятного родить не смог.

 

Антон, ну от тебя то такое слышать удивительно. Во первых понятно что просто так никто в зону работы естественного "монополиста" не пустит, тем более на доходный межгород.

173671[/snapback]

Они хотели? Они просили? Где конкурсные заявки МГТ? Где письма с предложением открыть маршруты?

 

Отсутствие контроля не есть отличный пример.

173671[/snapback]

Транспорт существует для пассажиров, а не для отчётности.

 

Хоть про "эксперимент" бы поподробнее, а то в общих словах любую глупость можно героически описать.

173671[/snapback]

Ok. В Ступино несколько лет назад перенесли на окраину автовокзал. Сначала маршрут был просто продлён от старого до нового автовокзала, но с мая 2007 ПАТП решило вообще не заезжать в центр города, что немедленно привело к жалобам как от пассажиров, так и от администрации города. В результате было принято компромиссное решение - маршрут по умолчанию проходит напрямую, но при наличии забронированных билетов от центра города автобус заезжает в центр забрать/высадить пассажиров. Такая система работает на двух утренних рейсах в Москву и двух вечерних из Москвы. По состоянию на сегодня, ПАТП считает эксперимент успешным, и намерено и дальше работать в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодня, ПАТП считает эксперимент успешным, и намерено и дальше работать в таком режиме.

173704[/snapback]

Антон, честно говоря подобных примеров для Москвы я так и не смог подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я придумал: заезд к "трамвайному депо в Строгине". Осталось придумать, как потенциальный пассажир будет сигнализировать о своём желании уехать на том или ином маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что хорошего что МТА делает деньги на маршрутах в Москву?

173671[/snapback]

МТА возит пассажиров, а не пишет отписки типа "правительство нам не выделило машиночасов". Представь себе, например, как было бы хорошо пассажирам например маршрута Москва-Домодедово, если бы МТА оставили там десяток социальных рейсов в день (которые согласованы с правительством).

Вам в Москве коммерции не хватает?

173671[/snapback]

Не хватает, особенно такого уровня, как коммерция МТА.

ПС по прежнему значительной частью закупается правительством области

173671[/snapback]

Ага, а значит 600 коннекто и тысяча с чем то спринтеров это либо незначительная часть, либо их закупило правительство?

тарифы на соцмаршрутах меньше не стали

173671[/snapback]

А почему они должны стать меньше, они правительством утверждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что и на электричке с НГ проезд в черте города будет стоить 19 рублей.

Непременно будет, но не с нового года. В электричках позднее проходит повышение.

 

Я был не прав. С Нового года решили поднимать:

 

http://newsru.com/russia/21dec2007/traincosts.html

 

Там же любопытная информация, что билеты на метро теперь будут дольше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - а собственно если межгород такая золотая жила, то почему МГТ им не занимается? Как обычно, "не предусмотрено контрактом с Правительством Москвы и планом развития до две тысячи дохренадцатого года"?

А разве МГТ "межгородом" не занимается? Волгоград, Краснодар, еще что-то.

 

Формально да, перевозки пригородные. Но вот скажем чем де-факто отличаются перевозки Химки-РВ и Митино-Тушинская

Ценой, однако!

 

 

Я был не прав. С Нового года решили поднимать:

 

http://newsru.com/russia/21dec2007/traincosts.html

Господин Старостенко живет, похоже, в каком-то своем придуманном мире.

 

""Что же касается Московской области, то здесь мы рассматриваем вариант увеличения стоимости билета на проезд в пределах одной тарифной зоны (10 км) с 9 руб 20 коп до 12 рублей", - сказал Старостенко."

 

Одна зона 9.20 в прошлом году стоила, однако, а в этом таки - 10.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же любопытная информация, что билеты на метро теперь будут дольше действовать.

Да действиельно некоторый прогресс для метро есть! http://www.moscor.ru/social/sgorit_za_pjat_dnejj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С метрополитеном возможна подстава с огрнаничением срока действия ультралайтов не с момента первого прохода, а с момента продажи, что, всё же, грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тёткобудки смарты не продают. Никто не знает, где их можно купить? Стоимость проездного стала просто неподъёмной, вся надежда на смарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в "горячей линии", с января смартов на 30 и 365 дней не будет. Их введут позже. Будет только на 90 дней. Купить можно будет после 30 декабря. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с января смартов на 30 и 365 дней не будет.

174373[/snapback]

А их собственно у МГТ и не было никогда в продаже. И не будет, пока не закупят в киоски нужное количество оборудования для записи карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что в постановлении РЭК они есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера тётя в будке на Выхино (северная сторона рядом с посадкой на 772к, 821, 706) сказала, что можно будет после 1 января подойти к ней со старым смартом и зарядить его на год, т.к. ей к этому времени должны поставить оборудование для зарядки смартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что и на электричке с НГ проезд в черте города будет стоить 19 рублей.

Я был не прав. С Нового года решили поднимать:

Ребята, ваы будете смеяться, но я недавно ехал на электричке на Украине, Львов-Трускавец (курорт в предкарпатье). Так вот там проезд стоил в пересчёте на русские 30-35 рублей, время поездки 2 часа 40 минут, двенадцатая зона примерно. Вагоны с занавесками, все новые. Мест вроде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас уже ГУП Мосгортранс фактически распродаёт своих пассажиров, то что будет дальше?

172261[/snapback]

ну что дальше. рано или поздно - распродаст. кроме льготников, конечно.

172264[/snapback]

Ну я вроде льготник,т.к.работаю в ФАТП и мне,как сказанно в рекламе,обеспечивается безплатный проезд на наземном транспорте.Всё это время мне выдавали проездной,НО!На январь выдают ТАТ на 60 поездок,т.е.на работу и домой.Получается сверхлемита мне проездной надо покупать?

Не всех льготников полюбляют в МГТ.

Кстати,а иногородним работникам парка проездных давно не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой проездной действительно не нужен, то советую его загонять тётке, которая сидит в будке рублей эдак на 100 дешевле — и себе выгода и ей, :D а себе там же покупать БСК на 90 дней. ;)

 

Нам вчера тётя в будке на Выхино (северная сторона рядом с посадкой на 772к, 821, 706) сказала, что можно будет после 1 января подойти к ней со старым смартом и зарядить его на год, т.к. ей к этому времени должны поставить оборудование для зарядки смартов.

Кстати да, я когда интересовался по поводу смартов (мне правда ничего определённого по этому поводу так и не сказали) углядел там внутри будочки крепление для валидатора, точно такое же, как в кассах монорельса. Значит прогресс не за горами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже написали, стало быть, правда. Или - общее информационное поле.

 

Сегодня в одной из будок мне поведали СТРАШНУЮ ТАЙНУ: якобы, со следующего года карточки будут программировать прямо в избранных будках (где они находятся - и есть СТРАШНАЯ ТАЙНА) на 30, 90 или 365 дён! Причём - с даты обращения, а не с 1-го числа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой проездной действительно не нужен, то советую его загонять тётке, которая сидит в будке рублей эдак на 100 дешевле — и себе выгода и ей, а себе там же покупать БСК на 90 дней.

174756[/snapback]

Да разговор не отом,что нужен-не нужен.

Коль МГТ так обходится со своими работниками,то как он (МГТ) будет обходиться с пассажирами?Хотя у нас в отделе кадров висит объявление о том,что всем работникам обеспечивается бесплатный проезд,ну я выше писал.Значит надо исправить на "бесплатный проезд от дома до работы и обратно".

Хотя если человек едет с двумя пересадками на работу,есть такие,он уже не укладывается.

Вот вам и льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а иногородним работникам парка проездных давно не выдают.

Не знаю, как в ФАТП, но, скажем, в 7 ТП иногородним работникам проездные выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём - с даты обращения, а не с 1-го числа!

174894[/snapback]

На НЕ СВОЮ можно? А то одну не то потеряла, не то сдала мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас в отделе кадров висит объявление о том,что всем работникам обеспечивается бесплатный проезд,ну я выше писал.

174951[/snapback]

Скорее всего на 60 поездочнике дует писаться не вся инфа, т.е. методы "под палку" и в "другую дверь" позволят несколько сэкономить.

Кстати, на остановке 15 АП, "своих" всегда пускают в непередние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. методы "под палку" и в "другую дверь" позволят несколько сэкономить

175105[/snapback]

Угу, только контрам лучше в таком случае показывать не проездной (может проверить его на свооём валидаторе) а удостоверение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только контрам лучше в таком случае показывать не проездной (может проверить его на свооём валидаторе) а удостоверение

Конечно, удостоверение.

А билет можно вообще дома оставить. Никакая контра своего не оштрафует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, удостоверение.

А билет можно вообще дома оставить. Никакая контра своего не оштрафует.

175134[/snapback]

Эт верно. Я вообще никогда проездной не предъявляю, только служебку. И ни разу никаких вопросов со стороны контролёров не было. Все ж свои и всё понимают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт. Сегодня, 31 декабря в цветочном киоске рядом с моим домом билеты на НОТ продают только по 20 р. за штуку! Срок годности - до 31 марта. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 31 декабря в цветочном киоске рядом с моим домом билеты на НОТ продают только по 20 р. за штуку! Срок годности - до 31 марта. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

175650[/snapback]

Срочно жалобу в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.