Перейти к содержанию

Схалявить С Билетом


Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос, если я на платформе Новая беру билет до Люберец, который стоит 12 руб, вместо билета до Косино, который стоит 19 руб(видимо из-за того, что Косино есть Москва, а Москвоская зона вся 19 руб), выпустит ли меня турникет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпустит. Хотя можно попробовать подойти к тете. Или спрыгнуть с платформы.

 

А вот если купите проездной, что до Ухтомки будет дешевле, чем до Косино, тогда выпустит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разве? а почему? (имеется в виду - какого хрена smile.gif )

191506[/snapback]

 

Именно с таким вопросом необходимо подойти к "смотрящей" по турникетному залу и она выпустит.

Дырка в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве? а почему?

191506[/snapback]

Обсуждали - выпускает только на станции назначения, указанной в билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это не должны выпустить? Если билет куплен от станции А до станции В, то на любой остановке между А и В обязаны выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка в законодательстве.

191513[/snapback]

 

тогда да, надо к дежурной. если не выпустит - через пути. и хорошо бы в суд за это подать (мечтательно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если билет куплен от станции А до станции В, то на любой остановке между А и В обязаны выпустить.

191519[/snapback]

Не обязаны, т.к. и в нашем случае, и в куче других случаев проезд до промежуточной станции стоит дороже. У нас это из-за кривизны тарификации, где-то это обусловлено транзитным выездом городского маршрута в пригороды (тогда проезд в пригороды будет стоить дороже проезда между городскими остановками), где-то ещё какие-то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны, т.к. и в нашем случае, и в куче других случаев проезд до промежуточной станции стоит дороже.

191528[/snapback]

 

и что из этого? я проезд оплатил, причём до более дальней станции. а мудрёж с тарификацией - точно не моя проблема. нет, повторяю, если не выпустят - надо в суд обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна прецедент уже где-то обсуждался: турникетчица в Бирюлёве-пассажирском грудью закрывала турникет и орала: "у вас билет до Булатникова - вот там и выходите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна прецедент уже где-то обсуждался:

191532[/snapback]

 

мдя. ну точно надо в суд подавать... ржд уже пару важных исков проиграло, и слава богу (а нефига из гупа акционерным обществом становиться), глядишь, и этот проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выпускают. Часто домой с работы возвращаюсь на электричке с Комсомольской до Лосе. Иногда надо бывает заехать в Лосиноостровскую. Автоматически по привычке беру билет до Лося и на выходе из турникетов на Лосиноостровской вспоминаю об этом. Прицендентов, чтобы "смотрящая по турникетам не выпустила, посмотрев билет не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy, а если сезонку взять, точно выпустят?

191543[/snapback]

Сезонка открывает турникеты на всех остановках на оплаченном участке.

 

:)

а нефига из гупа акционерным обществом становиться

191538[/snapback]

Да что ты такое говоришь??? :D В нефтянке хапок был? Был. В металлургии был? Был. В энергетике был, почти везде был. А ждшные руководятлы как неприкаянные, не стали капиталистами, хапок их стороной обошел... Абыдна, понимаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери билет туда-обратно. ТУРНИКЕТ впускал и выпускал в Перово по билету до Люберец.

Ещё подумай о БВД. 74 руб за месяц действителен: пятница-понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сезонку взять, точно выпустят?

191543[/snapback]

Точно. У меня сезонка Ухтомская-Выхино. Часто сажусь/выхожу именно в Косино, ни разу никаких проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это не должны выпустить? Если билет куплен от станции А до станции В, то на любой остановке между А и В обязаны выпустить.

191519[/snapback]

С такого, что турникеты криво настроены. При этом по билету туда-обратно вход/выход на промежуточной остановке возможен, а по билету в одну сторону нет.

 

По проездному на промежутках везде впускает/выпускает 100%.

 

Ещё подумай о БВД. 74 руб за месяц действителен: пятница-понедельник.

191598[/snapback]

Про то, что человеку скорее всего по будням на работу надо ездить не подумал?

 

По поводу сезонки. Только вот будет ли сезонка Ухтомская-Новая дешевле городского 600-рублёвого проездного? У меня ещё по старому тарифу она заряжена, до подорожания, новые цены не смотрел, но есть смутные продозрения что примерно шило на мыло получится. Надо глянуть будет почем он теперь.

 

P.S.: На Косино спрыгнуть с торца платформы реально проще и быстрее чем выйти через турникеты. Сам иной раз спрыгиваю там, хотя в кармане проездной лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить туту - 550 руб вместо 600 до Косино. В принципе, похоже на правду, до подорожания 470 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офигительная тарификация... от Люберец до Новой 12р, до Электрозаводской уже 21, а до вокзала ваще 32!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офигительная тарификация... от Люберец до Новой 12р, до Электрозаводской уже 21, а до вокзала ваще 32!!!

191625[/snapback]

 

эээ... как это? должно быть до электрозаводской 24, а до вокзала 36...

 

ну так а чего, ты думаешь, все так в выхине на метро-то ломятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офигительная тарификация... от Люберец до Новой 12р, до Электрозаводской уже 21, а до вокзала ваще 32!!!

191625[/snapback]

Ну на самом деле, 12 - 24 - 36. Но это такой дебилизм ещё от МПС СССР, причём с 30-х годов. нулевая зона состоит из одного вокзала, а первая - коротенькая - всего до 5-го километра от вокзала. Вторая до 15-го, третья до 25-го и т.д. Лудок бы и рад был может чего в тарифах поменять, но они не в его компетенции: почему-то тариф из Москвы в область целиком устанавливается областью. В итоге, мы имеем то, что мы имеем: электрички по городу идут полупустые, а метро задыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это такой дебилизм ещё от МПС СССР, причём с 30-х годов. нулевая зона состоит из одного вокзала, а первая - коротенькая - всего до 5-го километра от вокзала.

191670[/snapback]

 

ну, кстати, лет 20-25 назад электрозаводская была в одной зоне с вокзалом (тогда было так: 0 зона - москва и электрозаводская; 1 зона - сортировочная и новая; 2 зона - фрезер, перово, плющево, вышняки, выхино (ждановская); 3 зона - косино, ухтомская, люберцы, панки; 4 зона - томилино, красково, малаховка, удельная, быково; 5 зона - ильинская, отдых, кратово, 42 км, фабричная, где кончалась 6 зона и дальше - не помню). вроде где-то ещё такая же фишка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Паш, думаю если сегодня ввести подобную схему, то это только прибавит пассажиров на Выхино (которые сегодня могут ездить за те же деньги до Новой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раз на Ярославском вокзале один мужик продал вдвое дешевле билет до Мытищ на шпунтик. На Ярвокзале, естественно, никаких проблем с входом не было. В Лосинке турникет меня выпустил без проблем :)

 

Еще раз применил такую вещь. Мне нужно было в Плющево. Я купил билет на Казанском вокзале до Выхино. Вышел в Плющево (там турникетов нет), сделал там свои дела и поехал дальше, до Выхино, где также вышел без проблем и таким образом заплатил вдвое дешевле :D

 

Кстати, в Выхино видел довольно большую высадку со спутника, идущего в сторону Раменского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раз на Ярославском вокзале один мужик продал вдвое дешевле билет до Мытищ на шпунтик.

191849[/snapback]

а на Казанском это просто на поток поставлено... я пока не пробовал

эээ... как это? должно быть до электрозаводской 24, а до вокзала 36...

191626[/snapback]

ну не знаю, мож уже и повысили... но месяц назад было так как я написАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрички по городу идут полупустые, а метро задыхается.

191670[/snapback]

Не идут они полупустые на Рязанке по городу. В них после Выхина просто немного свободнее. Зайчегам с одноостановочным проездным пофиг на дурацкую зонную тарификацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если сегодня ввести подобную схему, то это только прибавит пассажиров на Выхино

191839[/snapback]

 

так я не спорю. просто говорю, что к нулевой зоне относились не только вокзалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.