Перейти к содержанию

Переименования станций "Битцевский парк" и "Деловой центр"


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно послушать официальную реакцию пресс-службы метрополитена, но ее пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деловой Центр" - единственная станция в Московском метро, где проводится настоящая художественная выставка (ну, если не считать и музей метро в вестибюле "Спортивной"). Это ЕДИНСТВЕННЫЙ разумный довод в данных перименованиях.

 

А вообще... Когда я мельком услышал про переименования по телевизору, поначалу вообще не понял и пропустил подробности мимо ушей. А теперь читаю новости и в ещё больший ступор впадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Войковскую переименовать необходимо, но не в "Петербургскую", а в "Коптевскую", по исторической местности, в которой она находится.

207106[/snapback]

И потом ещё раз переименовать в какую-нибудь "Новоподмосковную", после того как будет начато строительство станции в собственно Коптево (Большое кольцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, получается:

 

81 Метро "Беляево" - Метро "Новоясеневская"

 

262 2-й микрорайон Южного Бутова - Метро "Новоясеневская"

648 Метро "Новые Черёмушки" - Метро "Новоясеневская"

651 Метро "Каховская" - Метро "Новоясеневская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimychKTR

 

Это ты для чего написал? Неблагозвучно или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если переименовывать, то так ИМХО

ДЦ- Сити

БП- Битцевская

И зачем переименовывать станции из двух слов, когда есть много из трёх? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП- Битцевская

207138[/snapback]

Учитывая наличие платф. Битца совсем в другом месте, и Старобитцевской улицы в районе бывшей деревни Битца, а также ликвидированной Битцевской аллеи на другом конце лесопарка, очень разумно :lol:.

Название было вполне нормальное

и короче чем новое, хотя и слов в два раза больше

По слогам:

Бит-цев-ский парк (4 слога)

Но-во-я-се-нев-ска-я (7 слогов)

 

Идея не мной придумана, а моим другом, но с нетерпением жду, когда Тёплый Стан будут переименовывать в "Поворот на Ясенево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. А может просто его пчела в этом парке больно ужалила. В мозг. Поэтому и переименовывает.

А может на него там маньяк напал?

Кстати, чем не причина - убрать топоним "Битцевский парк" с карты метро как напоминающий о маньяке, т.к. он дискредитирует этот район и, может быть, отрицательно сказывается на цене квартир в тех краях (не проверял, но всё возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. А может просто его пчела в этом парке больно ужалила. В мозг. Поэтому и переименовывает.

А может на него там маньяк напал?

Кстати, чем не причина - убрать топоним "Битцевский парк" с карты метро как напоминающий о маньяке, т.к. он дискредитирует этот район и, может быть, отрицательно сказывается на цене квартир в тех краях (не проверял, но всё возможно).

 

Ну давайте вспомним тогда, терракт на "Автозаводской", "Аэропорт" (падение самолёта Максим Горький), Бутовскую линию (бутовский "полигон") и т.п. Я уже молчу про "Лубянку"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, как предлагается, обращение на mos.ru.

Считаю данные переименования алогичными и несвоевременными. Короче, "раскукожь его обратно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте вспомним тогда, терракт на "Автозаводской", "Аэропорт" (падение самолёта Максим Горький), Бутовскую линию (бутовский "полигон") и т.п. Я уже молчу про "Лубянку"... :lol:

+ 1. Правда "Максим Горький" упал на Сокол. А в честь серийного убийцы есть соседняя станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить, но название станции в честь Е.Батуриной оказалось созвучным с ненормативной лексикой. ;)

 

А ты добавь к нему фамилию Лужкова :lol:

 

 

Кстати, а разве Комсомольскую площадь так и не переименовали в площадь Трёх Вокзалов. Вроде собирались это сделать заодно с открытием там памятника какому-то дядьке. (памятник есть).

 

Ты знаешь, я, честно говоря, уже давно не слышал "площадь Трёх вокзалов". Называют либо по вокзалу, либо Комсомольская.

 

 

+ 1. Правда "Максим Горький" упал на Сокол. А в честь серийного убийцы есть соседняя станция.

 

Либо ты называешь серию убийств, которую осуществил Войков (внимание! Расстрел царской семьи - это не серия. Нужно ещё, как минимум, два примера), либо заканчиваешь болтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще "Кунцевскую" АПЛ переменовать))) :lol:

Да вот лучше бы и оставили как было изначально - "Кунцевская-1" и "Кунцевская-2"... я че-то до сих пор путаюсь где какая... хотя уже полегче, хоть по цветам различаю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в честь серийного убийцы есть соседняя станция.

 

Либо ты называешь серию убийств, которую осуществил Войков (внимание! Расстрел царской семьи - это не серия. Нужно ещё, как минимум, два примера), либо заканчиваешь болтать.

 

Да, лучше его просто детоубийцей звать. Но суть такая что эта станция давно переименования ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну, если не считать и музей метро в вестибюле "Спортивной").

Чего-чего? Это в каком вестибюле музей метро? Там кроме аптеки, банкомата и билетов в театр ничего нет o_O что из них есть музей? :lol:

Идея не мной придумана, а моим другом, но с нетерпением жду, когда Тёплый Стан будут переименовывать в "Поворот на Ясенево".

Ну сначала им надо дорасти до Мосгортранса =) помню как долго смеялся над остановкой "Поворот на Балаклавский проспект"...

Кстати, чем не причина - убрать топоним "Битцевский парк" с карты метро как напоминающий о маньяке, т.к. он дискредитирует этот район и, может быть, отрицательно сказывается на цене квартир в тех краях (не проверял, но всё возможно).

В принципе как вариант. А то все почему-то думают что Битцевский парк около ст.м."Битцевский парк"... а как же "Калужская" и "Чертановская"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетерпением жду, когда Тёплый Стан будут переименовывать в "Поворот на Ясенево".

Лучше в "По требованию", хотя подобные действия сразу навлекут на мысли, что Гаев подружился с Жижаевым :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше его просто детоубийцей звать. Но суть такая что эта станция давно переименования ждет.

 

Не ждёт переименования вообще ничего! Хватит переименовывать - надоело уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии станции одноимённая сейчас улица называлась Краснодонская.

207046[/snapback]

Да нет - Братиславская - новая улица в Марьинском парке, а Краснодонская - старая, в Люблино. Ты, видимо, имел в виду, что станция в проекте называлась "Краснодонская"? Так и было. Но тогда будущая Братиславская улица только строилась.

А мне когда мама позвонила и сказала, что слышала по радио слышал об их переименовании, я сначала подумал что бред!

207072[/snapback]

Да нет - вчера уже эту новость активно мусолили по ТВ. Стало быть, инфа подтверждена окончательно. Однако с тем, что это бред - соглашусь. Но, к сожалению, в Москве и бред может быть правдой.

чеченские боевики закопали цезий-137 в Измайловском парке в Москве

207073[/snapback]

Так вот какие это партизаны! Тогда нужно весь Измайловский парк переименовать - чего уж там. Парк им.Джохара Дудаева - как вам? И в самом деле, чем мы хуже поляков? И чем Дудаев хуже Кадырова? Да-да, и памятник там ему поставить.

Давайте их все переменовывать - "Киевские", "Октябрьские".

207099[/snapback]

"Октябрьские" надо. Ведь площадь так уже не называется.

"Киевские" - спорный вопрос. Пожалуй, не надо. Там, где вокзалы, - нужно, чтобы и станции метро так же назывались. С этой точки зрения, "Курскую" Люблинской линии тоже зря "Чкаловской" назвали.

А вот "Смоленские" и "Арбатские" нужно бы по названиям развести. Несведущие люди подумают, что там пересадки. Особенно нелепо смотрится ситуация с АлСада, где переход на "Арбатскую", а следующая - опять "Арбатская"!.. Вот уж путаница, как говорится, "на все деньги".

А были другие партизаны в Измайловском парке?

207077[/snapback]

Если только сборщики пивной стеклотары... :lol:

"Аэропорт" (падение самолёта Максим Горький)

207167[/snapback]

Ну да. Пилот увидел с неба надпись "Аэропорт" и пошёл на посадку... ;):o

"Максим Горький" упал на Сокол.

207176[/snapback]

Естественно. "Песнь о Соколе" кто написал? - Горький. Была бы в Московском метро станция "Буревестник" - он бы туда упал. :unsure::ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком вестибюле музей метро? Там кроме аптеки, банкомата и билетов в театр ничего нет

207207[/snapback]

Музей там как раз есть, но ни аптеки, ни банкомата, ни театральной кассы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком вестибюле музей метро? Там кроме аптеки, банкомата и билетов в театр ничего нет

207207[/snapback]

Музей там как раз есть, но ни аптеки, ни банкомата, ни театральной кассы нет.

С 4 лет живу в районе "Спортивной". Ни разу не видел музея. Только сегодня там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел музея

207222[/snapback]

Подсказка: в южном вестибюле "Спортивнгой" поод вывеской... "Милиция"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosmetro2.ru/page_83.html

Вот и в метро 2 уже решили переименованием заняться!

207120[/snapback]

Стопудовая липа. Если это Постановление Правительства, а не Указ Презер... Президента, то оно должно было быть за подписью Лилипутинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано в скобках - 1 апреля!..

Это кто-то пошутил по поводу того, что мы сейчас обсуждаем. Но, судя по бредовости новых названий, шутки тут хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вопрос организационного характера. Что писАть в "округе" и "районе" при отправлении письма, если я живу в области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писАть в "округе" и "районе" при отправлении письма, если я живу в области?

207252[/snapback]

Район однозначно Мытищинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте вспомним тогда, терракт на "Автозаводской", "Аэропорт" (падение самолёта Максим Горький), Бутовскую линию (бутовский "полигон") и т.п. Я уже молчу про "Лубянку"... :lol:

На Ярославке в Мытищах несколько лет назад строили крупный торговый комплекс с аквапарком, который собирались назвать "Ква-Ква-парк" с этакими Crazy Frog'ом на логотипе. Когда его уже почти построили, случилась трагедия в аквапарке "Трансвааль-парк", то тут же из рекламы на новый аквапарк исчезло само слово "аквапарк"! Он, кажется, стал называться "Водный парк Ква-Ква" или что-то в этом роде (Higre поправит, если это не так ;)) Т.е. та же причина, о которой я писал - слово "аквапарк" убрали, т.к. оно стало ассоциироваться с трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район однозначно Мытищинский.

207261[/snapback]

Долгопрудный вообще-то город областного подчинения

 

2 Pilot Volkov; в твоём случае советую не извращаться, написать в Word`овском формате

Мэру г. Москвы

Лужкову Ю.М.

от Фамилия_инициалы,

проживающего по адресу

#индекс#, МО, г. Долгопрудный,

ул. #название улицы#, дом #номер дома#

 

Уважаемый Юрий Михайлович!

И потом как вложение на mayor@mos.ru. Лично проверено - ответ на обычную почту приходит

Да и ещё. Телефон лучше не пиши (в этом случае можно отписку будет не готовить а сказать что якобы вопрос решили по телефону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгопрудный вообще-то город областного подчинения

207268[/snapback]

Полез в КЛАДР, и что? Долгопрудный в двух видах там, и как город в Мытищинском районе, и как суверенный город Московской области. Так что не буду настаивать ни на одной версии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ты называешь серию убийств, которую осуществил Войков (внимание! Расстрел царской семьи - это не серия. Нужно ещё, как минимум, два примера), либо заканчиваешь болтать.

Кстати. Я всеми руками за устранение всех коммунистических названий и памятников, в том числе и за переименование "Войковской". Но исторической правды ради следует сказать, что Войков имел к убийству Августейшей Семьи весьма косвенное отношение. Вот если бы станция была названа, например, в честь Юровского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.