Jump to content

Электробусы


Recommended Posts

Posted (edited)

 я думаю к концу лета должны закончить монтаж убзс

Edited by Кирилл Артемов
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Anomim сказал:

Откуда информация?

 

На перемене в школе обсуждали явно. 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Первый серийный электробус с обратным пантографом вышел на линию в Москве. Этот КАМАЗ-52222 из контракта на 700 единиц 2026 года - соответственно, первый из поставки, начавший работу с пассажирами.

 

До этого на маршрутах работал только экспериментальный образец, переоборудованный из прошлогоднего электробуса той же модели. Теперь их двое, оба работают и заряжаются на площадке «Нагорная», в бывшем 8-м троллейбусном парке.

 

В ближайшее время количество УБЗС на этой площадке увеличат - что позволит выпустить на линию и другие машины с «пантографом инвертированного типа».

IMG_7303.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
3 часа назад, Kirusha сказал:

Теперь их двое, оба работают и заряжаются на площадке «Нагорная», в бывшем 8-м троллейбусном парке.

Сегодня уже трое новых, поставки 2026 г. на линии.Два на 934,один на 317

Edited by авс1976
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kirusha сказал:

Первый серийный электробус с обратным пантографом вышел на линию в Москве. Этот КАМАЗ-52222 из контракта на 700 единиц 2026 года - соответственно, первый из поставки, начавший работу с пассажирами.

 

До этого на маршрутах работал только экспериментальный образец, переоборудованный из прошлогоднего электробуса той же модели. Теперь их двое, оба работают и заряжаются на площадке «Нагорная», в бывшем 8-м троллейбусном парке.

 

В ближайшее время количество УБЗС на этой площадке увеличат - что позволит выпустить на линию и другие машины с «пантографом инвертированного типа».

IMG_7303.jpeg

а в Пресню такие электробусы придут?

 

Link to comment
Share on other sites

В Пресне еще зарядок нет, о чем может идти речь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если 700 электробусов ожидается, то помимо Пресни ещё две площадки обновить можно. Вот только самый старый ПС (после Конекто) в 17АП сейчас, но там ЛиАЗы.

Гармошки всё равно списать не смогут, так как замены пока нет; хотя в бывших 5АП и 10АП может начаться обновление.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
51 минуту назад, Igorr10 сказал:

Если 700 электробусов ожидается, то помимо Пресни ещё две площадки обновить можно. Вот только самый старый ПС (после Конекто) в 17АП сейчас, но там ЛиАЗы.

Гармошки всё равно списать не смогут, так как замены пока нет; хотя в бывших 5АП и 10АП может начаться обновление.

в 5 АП вряд ли там договор еще не заключили на зарядки  в этот контракт не успеют 

 

Edited by Кирилл Артемов
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Igorr10 сказал:

Если 700 электробусов ожидается, то помимо Пресни ещё две площадки обновить можно. Вот только самый старый ПС (после Конекто) в 17АП сейчас, но там ЛиАЗы.

Гармошки всё равно списать не смогут, так как замены пока нет; хотя в бывших 5АП и 10АП может начаться обновление.

700 электробусов плюс допник во первых за 2 года, а во вторых площадка Нагорная полностью под обновление и еще 1 или 2 площадки под обновление. 

Так как учтите другие площадки которым не достанется новых должны получить излишки в процессе замены пс.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Алекс123 сказал:

700 электробусов плюс допник во первых за 2 года, а во вторых площадка Нагорная полностью под обновление и еще 1 или 2 площадки под обновление. 

Так как учтите другие площадки которым не достанется новых должны получить излишки в процессе замены пс.

В пресню должны же до конца года полностью забить электробусами туда до конца года должно прийти около  200 электробусов

 

Edited by Кирилл Артемов
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кирилл Артемов сказал:

В пресню должны же до конца года полностью забить электробусами туда до конца года должно прийти около  200 электробусов

 

Кто вам такой бред сказал? В Пресню придут максимум 102 электробуса. Там мерсов всего 100 + два учебных ЛиАЗа. Соответственно, будет 102 электробуса. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман_6274 сказал:

Кто вам такой бред сказал? В Пресню придут максимум 102 электробуса. Там мерсов всего 100 + два учебных ЛиАЗа. Соответственно, будет 102 электробуса. 

А не меньше? Зарядки тоже место занимают...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Роман_6274 сказал:

Кто вам такой бред сказал? В Пресню придут максимум 102 электробуса. Там мерсов всего 100 + два учебных ЛиАЗа. Соответственно, будет 102 электробуса. 

Ну вообще их должно их быть больше чем раньше было мерсов  

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
45 минут назад, Роман_6274 сказал:

Кто вам такой бред сказал? В Пресню придут максимум 102 электробуса. Там мерсов всего 100 + два учебных ЛиАЗа. Соответственно, будет 102 электробуса. 

На сколько я згаю на Пресню по планам планировалось выделить 100 электробусов не больше. Но Илья прав с учетом зарядок скорее эту цифру скоректируют походу. Но ни каких не 200 электробусов туда. 

33 минуты назад, Кирилл Артемов сказал:

Ну вообще их должно их быть больше чем раньше было мерсов  

Интересно и кто же  так сказал? Ничего не должно быть. Бред.

Edited by Алекс123
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребенок сочинил чушь и выдает за правду, а вы обсуждаете это. Уже давно фигурировала цифра 100 машин относительно 5 ТП.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kirusha сказал:

Ребенок сочинил чушь и выдает за правду, а вы обсуждаете это. Уже давно фигурировала цифра 100 машин относительно 5 ТП.

И стоит добавить нигде и не указаны четкие сроки поставки всех машин. Может по 50 в 2026 и 50 в 2027.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алекс123 сказал:

И стоит добавить нигде и не указаны четкие сроки поставки всех машин. Может по 50 в 2026 и 50 в 2027.

Я думаю тут уже вопрос в мерсах, протянут ли еще год-два. Или же придется у соседних парков помощь принимать.

Link to comment
Share on other sites

А на площадку Нагорная сколько должно электробусов камаз 5222 новой поставки поступить ?

Link to comment
Share on other sites

На к/ст Северная зарядки что ли планируются.

 

IMG_7341.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шумский у себя в канале пишет, что:
 

Цитата

В России ужесточили правила парковки гибридов и электромобилей

С 1 июня вступает в силу Свод правил МЧС 551.1311500.2026:

🔜 Электромобили и гибриды должны стоять группами — не более 10 машин;

🔜 Их нужно отделять от остальных авто огнестойкими перегородками, специальными противопожарными шторками/ воротами;

🔜 Обязательно наличие систем тушения (спринклеры и т.д.).

...

Простыми словами: владельцам электромобилей и гибридов теперь запрещено парковаться на любых парковках, где не соблюдаются это правила, штрафы:

🔜 50 000₽ для физлиц;
🔜 100 000₽ для должностных лиц;
🔜 110 000₽ для ИП;
🔜 2 000 000₽ для юрлиц.


https://t.me/proboknet/13557
На электробусы это всё, интересно, распространяется? :) 

Link to comment
Share on other sites

В пятницу проезжал в 19:02 мимо конечной «Силикатный завод», видел три подряд электробуса с ЭМУ 27 маршрута стояли. Я так толком не в курсе, какой на нём сейчас выпуск и что с интервалами теперь.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

А маршрут м35 будут продлевать и переводить на электробусы ?

Edited by Кирилл Артемов
Link to comment
Share on other sites

Электробусы КАМАЗ-52222 поколения А5 вышли на маршрут с396, полностью заменив на линии газовые автобусы.

 

По будням на маршруте протяженностью 13,3 км курсируют 8 электробусов. Ежедневно на маршруте совершают более 5,3 тыс. поездок.

 

🚍 Выпуск на линию и обслуживание электробусов осуществляем с эксплуатационной площадки «Митино». Заряжаем инновационный транспорт между рейсами на ультрабыстрых станциях конечной остановки «Братцево».

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Расписание и количество выходов прежнее? 

Выходов побольше вроде 7 -> 8, а расписание урезано чутка. Но не сказал бы, что критично. С утра вместо 14 минут -> 18. Могло быть и хуже.

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

С учётом того, что это единственный маршрут с Барышихи до ближайшего метро, то так себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Паштет сказал:

с Барышихи до ближайшего метро

И то не всей. Начало Барышихи от Митинской до Дубравной после отмены 337 с одним 210 до Тушинской осталась. А до АПЛ им приходится идти пешком до Митино.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 часа назад, Kirusha сказал:

полностью заменив на линии газовые автобусы

Давно у Стартранса газобусы появились? 😁

Edited by Maks2
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Maks2 сказал:

Давно у Стартранса газобусы появились? 😁

:) перепутали с 640 и 11 АП

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.