Anomim Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 3 минуты назад, Kirusha сказал: А вот не помню уже. Съезжу посмотрю. Но видимо нет и заряжается он в 7 АП. просто на панораме Яндекса за 2025 год их не видно 10 минут назад, Хлорка сказал: Так вроде с663 тоже был это Разве нет? неа, размен сделали 849р на автобусы передали Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 3 минуты назад, Anomim сказал: просто на панораме Яндекса за 2025 год их не видно неа, размен сделали 849р на автобусы передали Значит нет, и я забыл. Тогда логичнее, что они в 7 АП заряжаются, там сам Бог велел по прямой доехать. Вполне могут потом 656 официально продлить до Верхних Лихобор с оптимизацией чего-то другого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 2 часа назад, Kirusha сказал: Значит нет, и я забыл. Тогда логичнее, что они в 7 АП заряжаются, там сам Бог велел по прямой доехать. Вполне могут потом 656 официально продлить до Верхних Лихобор с оптимизацией чего-то другого. да, в парке Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Л.Егор Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля Сегодня видел на 267 электробус. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 3 минуты назад, Л.Егор сказал: Сегодня видел на 267 электробус. подмена и на 90 тоже Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Л.Егор Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 54 минуты назад, Anomim сказал: подмена и на 90 тоже Это потому что пасхальные праздники ещё не закончились? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 1 час назад, Л.Егор сказал: Это потому что пасхальные праздники ещё не закончились? да, ещё во вторник видимо будет 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей 20 (3) Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля Давно хотел спросить, а на кой ставили зарядку для электробусов на улице Косыгина (297)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
babai Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 26 минут назад, Андрей 20 (3) сказал: Давно хотел спросить, а на кой ставили зарядку для электробусов на улице Косыгина Что бы потом убрать,как на Петровско - Разумовской 3 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 1 час назад, Anomim сказал: да, ещё во вторник видимо будет Сомневаюсь, что на вторник ОБК потребуются Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано 18 апреля Поделиться Опубликовано 18 апреля 3 часа назад, Андрей 20 (3) сказал: Давно хотел спросить, а на кой ставили зарядку для электробусов на улице Косыгина (297)? Скажу больше: их там две 😁 Возможно, хотели заряжать какой нибудь МГУшный шаттл 2 часа назад, Kirusha сказал: Сомневаюсь, что на вторник ОБК потребуются Так сегодня вообще нет никаких пасхальных перевозок, они будут завтра 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля 116, 130, 181, 322, 267, 90 снова временно на электробусах м84 скорее всего тоже, не отображается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nonesuch Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля 18 часов назад, Андрей 20 (3) сказал: Давно хотел спросить, а на кой ставили зарядку для электробусов на улице Косыгина (297)? Резерв. Изначально много где ставили посреди трассы маршрутов. Когда только запускали электробусы в Москве проект был показательный, всё внимание общественности заострено. Не было уверенности в надёжности, поэтому ставили промежуточные зарядки по трассе маршрута на случай, если заряда не хватит. Сейчас электробусы доказали, что вполне могут автономно проехать много км, и просто простаивают без дела. А так лет где-то 5 назад видел на Косыгина заряжался, но без пассажиров. Это тоже вопрос, нужно ли высаживать пассажиров во время зарядки на маршруте или с пассажирами в салоне? Это считается аварийной ситуацией? Или теперь просто тягач в парк отвозит? Резервы рабочие? 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля 1 час назад, Nonesuch сказал: Резервы рабочие? А они вообще где-то остались, кроме Косыгина? 1 час назад, Nonesuch сказал: Это тоже вопрос, нужно ли высаживать пассажиров во время зарядки на маршруте или с пассажирами в салоне? Это считается аварийной ситуацией? Или теперь просто тягач в парк отвозит? Сейчас такое редко случается. Если же зарядки по любому не хватит, водитель высаживает пассажиров и едет на зарядку на остатке. Но это только на очень длинных маршрутах зимой, например 126 или 878 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля 2 минуты назад, Maks2 сказал: водитель высаживает пассажиров и едет на зарядку на остатке. Но это только на очень длинных маршрутах зимой, например 126 или 878 И ты считаешь, это нормально? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля (изменено) 2 минуты назад, Касым сказал: И ты считаешь, это нормально? Конечно нет, но и происходит это редко В таком случае, длинные маршруты на зиму лучше переводить на автобусы Изменено 19 апреля пользователем Maks2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля 2 минуты назад, Maks2 сказал: но и происходит это редко Да какая разница, такого не должно быть в принципе. 2 минуты назад, Maks2 сказал: В таком случае, длинные маршруты на зиму лучше переводить на автобусы Нехер было вообще эти веники закупать изначально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано 19 апреля Поделиться Опубликовано 19 апреля В своё время были оперативные укороты седьмого троллейбуса до Воробьёвых гор - фактически, насколько я понимаю, шли они до начала Мичуринского, дальше была высадка на Косыгина, рядом разворот с контактной сетью, и обратно троллейбус шёл уже по Косыгина вниз на Киевскую. Возможно, это отголоски того, что троллейбус такой укорот имел, но электробусы по 297 спрямили и нужда в таком резерве сейчас не так велика. В принципе такой резерв мог бы пригодиться и 266, но маршруты по зарядкам распределили, запас хода увеличили, укороты практиковать перестали, а "резерв" пока остался. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
МИгИ Опубликовано 20 апреля Поделиться Опубликовано 20 апреля В 18.04.2026 в 16:38, Андрей 20 (3) сказал: а на кой ставили зарядку для электробусов на улице Косыгина (297)? В 18.04.2026 в 17:07, babai сказал: Что бы потом убрать их (обе) уже один раз убирали, потом снова восстановили. видел, как 266 один раз там (по направлению к Киевской) заряжался В 19.04.2026 в 12:49, Ulis сказал: оперативные укороты седьмого троллейбуса до Воробьёвых гор - фактически, насколько я понимаю, шли они до начала Мичуринского, дальше была высадка на Косыгина на Университетской площади высаживали, у трамплина был разворот 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Роман Антипов Опубликовано 20 апреля Поделиться Опубликовано 20 апреля (изменено) В 19.04.2026 в 11:21, Nonesuch сказал: Или теперь просто тягач в парк отвозит? Если водитель не уследил за зарядкой и разрядил машину, то буксировка в парк будет за его счёт. А счёт немаленький. Пока не было случаев, чтобы машине "не хватило" зарядки. И водители приучены, маловероятно что поедут с конечной при недостаточном заряде АКБ. Изменено 20 апреля пользователем Роман Антипов Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 20 апреля Поделиться Опубликовано 20 апреля 3 минуты назад, Роман Антипов сказал: Если водитель не уследил за зарядкой и разрядил машину, то буксировка в парк будет за его счёт. А счёт немаленький. А там у вас в МГТ требований переписать на контору всё имущество и завещать органы нет случайно при устройстве на работу? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Роман Антипов Опубликовано 20 апреля Поделиться Опубликовано 20 апреля 2 минуты назад, Корзухин А. сказал: А там у вас в МГТ требований переписать на контору всё имущество и завещать органы нет случайно при устройстве на работу? Пока нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
авс1976 Опубликовано 21 апреля Поделиться Опубликовано 21 апреля Началась поставка КАМАЗов-52222 по контракту 2026-2027 г. https://t.me/busandall/14922 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алекс123 Опубликовано 21 апреля Поделиться Опубликовано 21 апреля 19 минут назад, авс1976 сказал: Началась поставка КАМАЗов-52222 по контракту 2026-2027 г. https://t.me/busandall/14922 Просьба так как тг не у всех работает. А можно из тг скопировать сообщение все? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 21 апреля Поделиться Опубликовано 21 апреля 12 минут назад, Алекс123 сказал: Просьба так как тг не у всех работает. А можно из тг скопировать сообщение все? Началась поставка электробусов КАМАЗ-52222 в Москву по контракту 2026 года. Всего таких электробусов заказано 700. Обновлённые электробусы заряжаются уже от «обратного пантографа» - под новой УБЗС с пантографом инвертированного типа эта машина и сфотографирована на территории СВАРЗа. Интересно, что окраску без «излишек чёрного», прозванную в узких кругах «лысым енотом», частично откатили обратно: на передок электробуса всё-таки вернули чёрный глянец. Борта, крыша и корма же остались «тотально голубыми». 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 21 апреля Поделиться Опубликовано 21 апреля Слава Богу, вот так он симпатичный очень. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mirage Опубликовано 22 апреля Поделиться Опубликовано 22 апреля Ещё завитушки идут от начало до конца, а не начинаются и обрываются посередине. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 22 апреля Поделиться Опубликовано 22 апреля 2 часа назад, Mirage сказал: Ещё завитушки идут от начало до конца, а не начинаются и обрываются посередине. А ты точно знаешь где у них конец а где начало?🤣 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 23 апреля Поделиться Опубликовано 23 апреля Маленькие электробусы Foton из Китая будут направлены для испытаний на КАМАЗ. Москва давно просит небольшой электробус такого формата, а производитель рассматривает возможность организации их локального производства в следующем году. Об этом рассказал Лю Гуонхоуа, вице-президент автобусного подразделения компании, на Дне открытых дверей пекинского автобусного завода Foton. Интересно, что Foton уже работает с двумя ближайшими конкурентами КАМАЗа на российском рынке, выпускающими их грузовики и автобусы на своих мощностях. https://t.me/busandall/14960 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 23 апреля Поделиться Опубликовано 23 апреля 24 минуты назад, Kirusha сказал: Москва давно просит небольшой электробус такого формата На 1368?🤣 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти