Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

Закрыли два пути на вокзале, вот места для них и перестало хватать. От Новой до Москвы они идут резаком и отстаиваются там в парке. Обратно сажают на Электрозаводской.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за явление природы: электричка Раменское-Москва (да-да, обычная, и не от 47 км), при этом не имеющая остановок от Раменского до Люберец?

https://rasp.yandex.ru/thread/6579B_9601197_g14_af?tt=suburban&departure=2015-06-30

http://www.tutu.ru/view.php?np=973bb8c6   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял, что его пустили по скоростному пути, из-за чего и отменили остановки, не имеющие платформы по нему, только непонятно, нафига Сортировку отменили и что мешает его отправлять от 47 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот на 47-ом километре не позволяет выезжать на 4-ый путь, а на главном пути с платформой оборот никто делать не будет, а выезд с зонного пути создаёт враждебный маршрут, по той же причине Спутник никогда бы не поехал до 47-ого километра.

 

Хотя если смотреть подробнее, враждебность выезд на 4-ый путь с 47-ого зонного пути для конечных рейсов создаёся только для рейсов на Виноградово/Шиферная/Голутвин идущим по "медленнному пути", так, что если бы захотели могли бы отправлять этот рейс и с 47-ого.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 47 км. давно пора построить платформу по скоростному пути из Москвы. Я вообще удивляюсь - вроде столько платформ в свое время там понастроили и как же обделили платформой этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем, если совсем рядом есть станция Раменское с крупным пересадочным узлом? Кажется, это противоречит твоей же концепции о том, что дальние электрички должны иметь как можно меньше остановок в ближней зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два месяца закрывается платф. Космос:

 

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=86159

 

02.07.2015 | 11:33
Платформа Космос будет закрыта для посадки и высадки пассажиров с 6 июля до конца августа.

В связи с поэтапной реконструкцией участка Домодедово (Авиационная) – Аэропорт Павелецкого направления Московской железной дороги в рамках комплексного инвестиционного проекта "Развитие Московского транспортного узла" с 2:00 6 июля до 31 августа 2015 года будет закрыта на реконструкцию платформа Космос. В период проведения работ здесь не будет проводиться посадка и высадка пассажиров пригородных электропоездов, курсирующих от Павелецкого вокзала Москвы на станцию Аэропорт Домодедово и в обратном направлении.
Во время ремонта до станции Космос пассажиры смогут добраться автобусными маршрутами, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Реализация проекта реконструкции участка Домодедово (Авиационная) – Аэропорт Павелецкого направления Московской железной дороги проводится в 3 этапа. Уже завершены работы по переустройству станции Авиационная перегона Авиационная – Космос. Для повышения пропускной способности на участке Авиационная - Космос проводится укладка 2-го пути.
На втором этапе предстоит реконструировать станцию Космос, перегон Космос – Аэропорт (включая о.п. Аэропорт). На заключительном этапе запланировано строительство путепровода тоннельного типа в районе о.п. Аэропорт. По завершении проекта будет решена задача обеспечения транспортной доступности международного аэропорта "Домодедово" в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока для беспрепятственного пропуска значительного объема пригородных интермодальных перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем, если совсем рядом есть станция Раменское с крупным пересадочным узлом? Кажется, это противоречит твоей же концепции о том, что дальние электрички должны иметь как можно меньше остановок в ближней зоне.

Да, но не когда случается идиотизм, типа "Раменское, далее везде кроме 47 км". Довелось мне как-то в окно ехать в Раменское и туда была только одна эля - голутвинская в 11:45. И мне еще было сказано ехать до 47 км. Но пришлось сказать, что извините, не могу, ибо она там не останавливается, так что выбирайте, где меня встречать: в Раменском или Совхозе.

 

А с 11 июля по пятницам вместо голутвинского рекса в 18:40 таки пойдет очередной попугай в Рязань, при этом у него на участке Москва-Голутвин остановка будет только на 88 км. Голутвинский рекс же по пятницам будет уходить в 19:00 с отменой остановок в Люберцах, Бронницах, Виноградово и Конобеево (в принципе и Раменское можно было бы отменить - нафиг оно не сдалось, до него есть свои спутники и не думаю, что в сторону области там есть огромная посадка в этот рекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не когда случается идиотизм, типа "Раменское, далее везде кроме 47 км". Довелось мне как-то в окно ехать в Раменское и туда была только одна эля - голутвинская в 11:45. И мне еще было сказано ехать до 47 км. Но пришлось сказать, что извините, не могу, ибо она там не останавливается, так что выбирайте, где меня встречать: в Раменском или Совхозе.

Чёй-то я не понял. Электричка остановку пропускает, а ты почему-то недоволен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу, ибо она там не останавливается, так что выбирайте, где меня встречать: в Раменском или Совхозе.
Интересный выбор, учитывая то, что от 47 до Раменского всего ничего. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, но не когда случается идиотизм, типа "Раменское, далее везде кроме 47 км". Довелось мне как-то в окно ехать в Раменское и туда была только одна эля - голутвинская в 11:45. И мне еще было сказано ехать до 47 км. Но пришлось сказать, что извините, не могу, ибо она там не останавливается, так что выбирайте, где меня встречать: в Раменском или Совхозе.

Чёй-то я не понял. Электричка остановку пропускает, а ты почему-то недоволен :).

 

И что с того? Надо бросать в воздух чепчики и радоваться тому, что она пропускает одну остановку? Уж поверь мне, пропуск одной остановки - практически равносилен со всеми. Есть вот несколько александровских, которые пропускают только Семхоз или только 43 км. и я думаю, что ее обитателям глубоко по барабану этот один пропуск. И вообще, это выглядит как издевательство - показать, что, типа, все-таки не совсем со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверь мне, пропуск одной остановки - практически равносилен со всеми...

И вообще, это выглядит как издевательство - показать, что, типа, все-таки не совсем со всеми.

Ну на тебя не угодишь.

Просто ещё не все графисты запомнили необходимые тебе маршруты и иногда путаются, где отменять остановки, а где наоборот вводить, чтобы ты на них так не серчал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на тебя не угодишь.

 

Почему? Меня, например, вполне устраивало расписание Ярославки 1998-99 гг. Я даже и не знал, к чему в нем можно придраться ;)

 

 

Просто ещё не все графисты запомнили необходимые тебе маршруты и иногда путаются, где отменять остановки, а где наоборот вводить, чтобы ты на них так не серчал :).

 

Ты, может, будешь удивлен, но я не особо серчаю на графистов за то, что теперь многие эли стали пропускать Лосинку. И кажется, я уже говорил, что считаю остановку поездов Москва-Архангельск в Сергиевом Посаде не очень правильным решением (хотя не скрою: в детстве все мечтал о том, чтобы какие-нибудь ПДСы в Сергиевом Посаде останавливались и порой даже думал, как так, почему они останавливаются в гораздо меньших по населению Александрове или Ростове, а тут нет, а теперь понял, что ни к чему это, ибо платить 900 руб. до Сергиева Посада - это слишком круто; вот когда ярославские попугаи в Серг.Посаде останавливались, то периодически на них ездил, особенно когда 3-ий класс стоил дешевле эли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, но не когда случается идиотизм, типа "Раменское, далее везде кроме 47 км". Довелось мне как-то в окно ехать в Раменское и туда была только одна эля - голутвинская в 11:45. И мне еще было сказано ехать до 47 км. Но пришлось сказать, что извините, не могу, ибо она там не останавливается, так что выбирайте, где меня встречать: в Раменском или Совхозе.

Это был бы идиотизм, если бы не несколько "но". Первое - 47й км пропускают только те электрички, которые до этого идут без остановок от Люберец до Раменского, так что речь не об одной остановке. Второе - ближние электрички идут как раз до 47го, соответственно, он входит в ближнюю зону, которую, по твоей же версии, должны пролетать без остановок дальние электрички. Третье - от Раменского до 47го можно за 15 минут не спеша дойти пешком. Четвёртое - собственный поток по 47му очень невелик. В результате получается, что ты сейчас ворчишь именно как та бабка, которая жалуется, что александровские электрички пропускают её родную Зеленоградскую, при том, что ты туда всего один раз съездил.

 

 

Голутвинский рекс же по пятницам будет уходить в 19:00 с отменой остановок в Люберцах, Бронницах, Виноградово и Конобеево (в принципе и Раменское можно было бы отменить - нафиг оно не сдалось, до него есть свои спутники и не думаю, что в сторону области там есть огромная посадка в этот рекс).

Да ещё и сам себе противоречишь - то тебе так нужна остановка дальних на 47 км со значительно меньшим, чем в Раменском, потоком, то не нужна остановка вечернего голутвинского Рэкса в Раменском, где как раз в пятницу вечером поток дачников такой, что мало не покажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 11 июля по пятницам вместо голутвинского рекса в 18:40 таки пойдет очередной попугай в Рязань

Теперь по пятницам будет аж три попугая до Рязани! Вот что бабло животворящее делает. :D Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по-общемировому - спрос рождает предложение. Когда обычные голутвинские и рязанские забиты в мясо, 460 и 960 вместе с личным транспортом могут добираться только до Коломны 4-5 часов, тогда можно и ещё пяток попугаев запускать - народу хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не нужна остановка вечернего голутвинского Рэкса в Раменском, где как раз в пятницу вечером поток дачников такой, что мало не покажется.

 

А в Раменском есть офигенный поток в сторону области? Да и этот рекс, как я посмотрю, не очень-то останавливается в дачных местах (Белоозерская, 88 км, Москворецкая и Цемгигант не очень-то дачные места, хотя у 88 км. есть частный сектор, но что-то я сомневаюсь, что это дачи).

 

 

 

А с 11 июля по пятницам вместо голутвинского рекса в 18:40 таки пойдет очередной попугай в Рязань

Теперь по пятницам будет аж три попугая до Рязани! Вот что бабло животворящее делает. :D

 

Да не 3, а все 5. 3 попугая как раз в стандартные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Раменском есть офигенный поток в сторону области?
Не офигенный, но ощутимый есть. При отсутствии остановки садиться ему будет негде. Кроме того, данный контрацепт совмещен со шпутником, бо идет по его нитке. :D

 

 

Да не 3, а все 5
Я имел в виду вечером. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, данный контрацепт совмещен со шпутником, бо идет по его нитке. :D

 

Как же тогда ему не сделали остановки в Косино и Люберцах? Непорядок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Раменском есть офигенный поток в сторону области? Да и этот рекс, как я посмотрю, не очень-то останавливается в дачных местах (Белоозерская, 88 км, Москворецкая и Цемгигант не очень-то дачные места, хотя у 88 км. есть частный сектор, но что-то я сомневаюсь, что это дачи).

Ты не поверишь, но в Раменском большой дачный поток в сторону области в пятницу вечером - немало народу живёт в Раменском (или Жуковском, откуда на пересадку в Раменское приехать не проблема), а дачи имеет дальше по Рязанскому ходу. Что до мест - в 88 км, Коломне (хоть и не около платформы) и Голутвине есть автовокзалы, откуда идёт нехилая пачка автобусов в дачные места. От Белозёрской есть рейсы А40 по местам тоже вполне дачным. Виноградово - тоже тот ещё рассадник, что в сторону Цюрупы, что по трассе того же А40.

 

 

Как же тогда ему не сделали остановки в Косино и Люберцах? Непорядок

Косино вообще давно пора у шпунтиков вырубить, кроме, возможно, пары совсем уж пиковых, на которых пасспоток по этой платформе человек 20. Да и в Люберцах не намного больше, особенно в сторону области - на вокзале можно сесть в более дешёвую пустую зелёную, разница во времени не столь велика, а в сторону Москвы поток формируется за счёт того, что зелёные к Люберцам подходят набитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до мест - в 88 км, Коломне (хоть и не около платформы) и Голутвине есть автовокзалы, откуда идёт нехилая пачка автобусов в дачные места. От Белозёрской есть рейсы А40 по местам тоже вполне дачным. 

Ну автобусы-то понятно, что ходят. В Сергиев Посад тоже немало автобусов идет мимо дачных мест. Просто я к тому, много ли дачников может дойти пешком до таких крупных станций? Мне вот в этом плане повезло, что я могу пешком дойти до ст. Сергиев Посад. Но не думаю, что таких много.

 

 

Виноградово - тоже тот ещё рассадник, что в сторону Цюрупы, что по трассе того же А40.

 

По моему Виноградово, как и Конобеево - вообще дачные места. Я не понимаю, почему и в лучшие времена Конобеево так любили графисты, что умудрялись на нем делать остановки малоостановочным рязанским элям (например, предпопугайной тренировке, которая из Голутвина уходила в 8:40, при этом эта эля еще дохрена всего пропускала даже на участке Рязань-Голутвин, по графику 1996-97 гг. без остановки в Конобеево шла только одна эля - последняя рязанка из Москвы, которая вообще отличалась своей "ненормальностью" - пропускала Выхино, и еще одна в сторону Москвы по ОН, хотя в следующем графике это потихоньку стали исправлять - нон-стопом от Раменского до 88 км. пустили рязанку в 12:48, хоть она и значилась по ОН, как и упомянутая в 8:40 из Голутвина [даже интересно, как часто они назначались, если вообще такое реально было] и тогда же всем рязанским отменили Шиферную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 4 августа 6926 Москва - Петушки вводятся остановки: Воиново, Усад, Глубоково, 113 км, Омутище, Леоново. Общее время в пути увеличится на 12 минут. 6930 Москва - Петушки получает остановку в Кабаново, 7027 Орехово-Зуево - Москва - на ст. Железнодорожная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 4 августа 6926 Москва - Петушки вводятся остановки: Воиново, Усад, Глубоково, 113 км, Омутище, Леоново.
Логично, учитывая, что это мало того уникальный участок, так еще и единственная электричка в трехчасовом интервале. А вот разное Кусково и Есино могли бы взамен и порезать, чтобы не на 12 минут ход увеличивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 августа 6926 Москва - Петушки вводятся остановки: Воиново, Усад, Глубоково, 113 км, Омутище, Леоново. Общее время в пути увеличится на 12 минут. 6930 Москва - Петушки получает остановку в Кабаново, 7027 Орехово-Зуево - Москва - на ст. Железнодорожная.

Ждем потока негодования от Коли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 4 августа 6926 Москва - Петушки вводятся остановки: Воиново, Усад, Глубоково, 113 км, Омутище, Леоново. Общее время в пути увеличится на 12 минут. 6930 Москва - Петушки получает остановку в Кабаново, 7027 Орехово-Зуево - Москва - на ст. Железнодорожная.

Ждем потока негодования от Коли :)

 

Да мне плевать - я все равно туда не езжу. Но вообще пропуск петушинским элям остановок за Крутое - это уже и вправду глупость. Я негодую, когда делают дальним элям слишком много остановок не в своей зоне (применительно к петушинским это прежде всего участок Реутово-Железнодорожная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне плевать - я все равно туда не езжу. Но вообще пропуск петушинским элям остановок за Крутое - это уже и вправду глупость. Я негодую, когда делают дальним элям слишком много остановок не в своей зоне (применительно к петушинским это прежде всего участок Реутово-Железнодорожная).

 

 

А почему это не их зона, если рассматривать не со стороны Москвы, а со стороны Петушков? Куча народу из Владимирской области ездят на работу в Железнодорожный и Реутов, и эти остановки нужны в первую очередь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему это не их зона, если рассматривать не со стороны Москвы, а со стороны Петушков? 

 

Потому что поток с этих станций в сторону Петушков несравнимо меньше, чем из Москвы, откуда ходит куча Жел-Доровских элок. А до станций за Крутое кроме как на петушинских и частично владимирских и не доедешь.

 

 

Куча народу из Владимирской области ездят на работу в Железнодорожный и Реутов, и эти остановки нужны в первую очередь им.

 

Откуда данные про кучу? А вот что куча народу лезет в Жел-Доре в эти эли, чтобы проехать в Москву - факт. Из Москвы так вообще начинается настоящая битва между теми, кому до Жел-Дора и теми, кому дальше за места. Помню, как при эле до Жел-Дора в 18:09 эля до Петушков в 18:14 шла битком и угадай докуда? Правильно, до Жел-Дора. Потому что, видите ли, с жел-доровских элей неудобно по мосту потом переходить на 1-ю платформу и пока перейдешь, уже та петушинская проедет, в итоге по времени получается баш на баш, если даже на петушинской не быстрее. А посадка в нее была минимальной. Недаром, кстати, в лучшие времена половина владимирских элей в Жел-Доре не останавливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что, видите ли, с жел-доровских элей неудобно по мосту потом переходить на 1-ю платформу и пока перейдешь, уже та петушинская проедет
В Пушкино та же фигня, лучше бы пушкинские на ближнюю платформу принимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время (2006-07) жил в Жел-Доре и ездил обычно на электричках с Жел-Дора, потому что там гарантированно можно было занять свободное место. Когда очень спешил, садился в проходящие (они с другой платформы отправлялись через мост), там приходилось трамбоваться в вагоны. :)

 

С Курского ездил на любой первой идущей.

Один раз даже поехал на экспрессе ЭМ2 Москва-Владимир. Он тогда имел остановку в Жел-Доре. Мне сидячее место там занять не удалось, и я стоял и курил в тамбуре. :) 

 

Вот не помню, на этот экспресс нужны ли были тогда билеты отдельные, или обычные пригородные. Но точно не Экспресс-2, так как там ходил и более крутой экспресс на Владимир (ЭД4МК только с продажей с местами через Э-2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.