Перейти к содержанию

Маршрутные перевозки от МГТ


Pilot

Рекомендуемые сообщения

ОАО «Соллерс» тут кстати не засветился ????

308919[/snapback]

Еще как. Вон, в 2АП прочат Добло сборки ЗМА и привезли несколько SY Kyron для службы соцтакси. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата " с того перепоя, что в Москве с каждой фирмой-перевозчиком должно быть заключено Соглашение с Правительством Москвы о предоставление права бесплатного проезда в маршрутном такси(пока что льгота распространена только на инвалидов). И это соглашение - обязательный элемент при выдаче лицензии на перевозку пассажиров.Вскоре обяжут и пенсионеров возить. Особенно учитывая, что в Москве новые маршруты маршрутных такси не только не открываются, но и будут сокращаться." АЕ- это что за петрушка?

 

Отнюдь, никто не вправе ни к чему обязывать по закону. И никакой связи с лицензией по этому вопросу не существует - не выдавайте желаемое за действительное.

 

Вопрос перевозки льготников, специально для Вас объясняю, остальным этот вопрос уже насточертел, -это всего-навсего один из элементов конкурсных условий на право обслуживания того или иного маршрута. Одного ты заявил, что будешь возить, два- ли, пять-ли, пло-салона, всех - ДТиС без вариаций начисляет одинаковое количество баллов. И никакого возмещения при этом не предусматривает. Выиграл конкурс на этих условиях -лепит все это в договор. Были бы там юристы грамотные, открыли бы Гражданский кодекс и посмотрели, что даже это незаконно с их стороны. Т.к. не может это быть внесено, если нет бюджетного покрытия выпадающих доходов. Но им на это абсолютно до фени.

 

Забыл добавить. Интересна в этой связи реакция налоговых органов. Учитыввая что налдоги платятся по вмененке, налоговая и вовсе возражает категорически против увеличения количества льготных мест, т.к. это авт оматически ведет как к снижению выручки так и налогооблагаемой базы. Хоть кто-то понимает (и реально заботится о государственных интересах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте составим список маршрутов с фиатами на 13 января:

124, 224, 605, 661, как я прочитал в этой теме, а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера усёк 298 маршрутку а сегодня как раз с работы случайно на неё попал и решил прокатиться(кстати мне по барабану всё равно , так как я пользуюсь БТК ) и вот мои мысли об этом. Ну во первых есть небольшие недоработки - взять туже запись , такую же как и в обычных автобусах об проходе через переднюю дверь с АСКП. А так в остальном мне всё понравилось. Только люди до сих пор не очень в неё садятся так как плохо осведомлены об новом виде транспорта "Мосгортранса" и поэтому сегодня пришлось некоторым объяснять что проездные действуют , но всё равно люди не очень охотно садятся в эту маршрутку.

 

И кстати никто не в курсе есть ли в 13 автобусном парке эти маршрутки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати никто не в курсе есть ли в 13 автобусном парке эти маршрутки ?

 

Парадокс в том, что их нет в 6-ом парке!

На 774, 601, 238 и тп их оторвали бы с руками. 605 даже в подметки 774 не годится по пассажиропотоку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых есть небольшие недоработки - взять туже запись , такую же как и в обычных автобусах об проходе через переднюю дверь с АСКП.

 

И кстати никто не в курсе есть ли в 13 автобусном парке эти маршрутки ?

Внесу некоторую ясность:

1) информатор работает далеко не во всех Фиатах (по мне так даже лучше - он там не всегда уместен)

2) в 13 парке Фиатов пока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался сегодня от Полярной ул. на 605м Фиате МГТ.Очень удобно надо сказать. Ехало всего шесть человек и почти до м.Отрадное.Я вышел ранее на одну остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 755 -й маршрут вышли: 1 Бычок и 1 "Газель" Мосгортранса. Что ФИАТов на всех не хватило?

Да, забыл упомянуть, валидаторов тоже оказывается на всех не хватает - их у этих машин нет вообще. А вот тариф - 18 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 755 -й маршрут вышли: 1 Бычок и 1 "Газель" Мосгортранса. Что ФИАТов на всех не хватило?

Да, забыл упомянуть, валидаторов тоже оказывается на всех не хватает - их у этих машин нет вообще. А вот тариф - 18 руб.

309783[/snapback]

Владимир, так видимо в отличие от Фиатов (которые работают в социальном режиме) Вы говорите о машинах которые работают как коммерция (такие тоже есть, пусть и в гораздо меньших масштабах чем у МТА), навскидку могу вспомнить коммерческие ПАЗики на ряде маршрутов 11 АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 755 -й маршрут вышли: 1 Бычок и 1 "Газель" Мосгортранса. Что ФИАТов на всех не хватило?

Да, забыл упомянуть, валидаторов тоже оказывается на всех не хватает - их у этих машин нет вообще. А вот тариф - 18 руб.

Они не "вышли", они там давно работают в коммерческом режиме, их для этого и купили много лет назад. Поэтому никаких валидаторов на них не было и нет. Таких машин очень мало и их становится все меньше.

Кстати ситуация там на маршруте забавная - коммерческие микроавтобусы МГТ конкурируют с социальными Фиатами МГТ. Вон уже даже представители АЛ съездили посмотреть на такую диковинку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с Фиатами в 6 а/п? Мне один знакомый уже второй раз говорит что видел на ул. Римского Корсакова 238 маршрутку МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку могу вспомнить коммерческие ПАЗики на ряде маршрутов 11 АП

309786[/snapback]

Угу, ПАЗики на 233м вовсю работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 755 -й маршрут вышли: 1 Бычок и 1 "Газель" Мосгортранса. Что ФИАТов на всех не хватило?

Да, забыл упомянуть, валидаторов тоже оказывается на всех не хватает - их у этих машин нет вообще. А вот тариф - 18 руб.

Такие же газель и зилок есть на 709т,иногда на 711т.И ничто не мешает им исправно работать.В 16ап пока не все маршрутки вышли,еще 20 где-то стоит,вешайтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, уже в пути за мылом. Просьба модераторам, не допускать проявлений экстремизма. Я конечно понимаю, что сейчас когда МГТ влючена зеленая улица -то башню сносит конкретно, но все же господа, держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, уже в пути за мылом. Просьба модераторам, не допускать проявлений экстремизма. Я конечно понимаю, что сейчас когда МГТ влючена зеленая улица -то башню сносит конкретно, но все же господа, держите себя в руках.

309997[/snapback]

Владимир, а может не стоит в вашем статусе так болезненно воспринимать высказывания, например, от молодого человека, родившегося в год выхода Автолайна на городские маршруты.

С Вашей же стороны действительно была допущена ошибка идентификации чудом дожившей коммерции в качестве неомикросоциалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

605 даже в подметки 774 не годится по пассажиропотоку!

309661[/snapback]

офф: зря так говорите

 

Ну я уже 2 года попеременно езжу на 605 и 774 (и ко). 605 едет быстрее, интервалы лучше соблюдаются и народу субъективно меньше. 774 зло, всегда в мясо, скотовозит постоянно, да к тому же хреново интревалы соблюдаются (( В итоге 644 + 80 тролль быстрее выходит. Я бы 124 и 605 не обслуживал маршрутками совсем, а пустил бы все на 774))

 

Как обстоят дела с Фиатами в 6 а/п? Мне один знакомый уже второй раз говорит что видел на ул. Римского Корсакова 238 маршрутку МГТ.

 

Мечты? Я тоже хочу маршрутку, только не 238, а 838) Так стабильнее. Но пока тишина. Водители 838 ничего не видели и не знают.

 

Напишите, если кто в курсе - будут ли фиаты в 6ап?

 

И потом надо например маршрутку запустить по 111 (728м), маршрут уникальный. И пересмотреть расписание автобусов так, чтобы ОБВ и БВ на почти всех маршрутах были двусменками и заканчивали в 9, а Фиаты - трехсменками и заканчивали в час, а то и не заканчивали работу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос: Какое время работы маршруток? особенно интересует 298

Пока все маршруты работают примерно с 7 до 19. Но 298 на вашем месте я бы ждать не стал. :blink:

 

Напишите, если кто в курсе - будут ли фиаты в 6ап?

В ближайшее время - нет.

 

И потом надо например маршрутку запустить по 111 (728м), маршрут уникальный.

Все машины работают как усиление действующих маршрутов, организация новых пока не планируется - Владимир вон и так весь на нервах, зачем же оставлять его без работы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос: Какое время работы маршруток? особенно интересует 298

Пока все маршруты работают примерно с 7 до 19. Но 298 на вашем месте я бы ждать не стал. :blink:

 

по 124ф открывашка по Бабушкинской и Отрадному 7-00, закрывашка 21-10 (Б) и 21-02 (Отр).

по 605ф открывашка по Бабушкинской 7-10, закрывашка 21-15, по Отрадному открывашка 7-00, закрывашка 21-10. Т.е. первые машины уходят с конечных в 6-55, а последние в 21-00.

 

И потом надо например маршрутку запустить по 111 (728м), маршрут уникальный.

Все машины работают как усиление действующих маршрутов, организация новых пока не планируется - Владимир вон и так весь на нервах, зачем же оставлять его без работы. :D

 

Ну да, думаю выгонят из Москвы АЛ...) По хорошему АК 1417 рулезз)) Коломна - показатель как НАДО

Единственное таксистское лобби все еще сильно - ждем восстановления 26 маршрута хотябы спринтерами уже не менее 10 лет) А воз и ныне там, но таксистов прибавилось... АЛ, где Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас когда МГТ влючена зеленая улица -то башню сносит конкретно

309997[/snapback]

Ну прежде всего Владимир, не надо впадать в панику и слишком буквально понимать высказывания некоторых форумчан.

Если Вы не в курсе, Мосгортранс начал работать на "маршрутных такси" не с запуском Фиатов (которые фактически те же социальные автобусы), а гораздо раньше. Скажу даже более того - на ряде маршрутов Мосгортранс в своё время уступил свои позиции Автолайну

Ну да, думаю выгонят из Москвы АЛ...)

310028[/snapback]

Ну.. я бы не стал бросаться такими заявлениями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины работают как усиление действующих маршрутов, организация новых пока не планируется - Владимир вон и так весь на нервах, зачем же оставлять его без работы.

 

 

Ну да, думаю выгонят из Москвы АЛ...)

310028[/snapback]

Если так то вот что можно сделать - "Автолайн" оставляет себе газели и скании , а остальное передаёт "Мосгортрансу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видел несколько раз такие маршрутки по 719. Ни разу не проехал еще.

 

Конечно, МГТ в который раз засрал салон в общем-то неплохой машины. Когда такие фиаты пришли в Спейсстайл по 165м, в них была точно такая же ручка посреди прохода. Ее водилы повыкидывали в течение недели. Узнав о том, что в МГТ придут Дукаты, почуял недоброе. И так и есть - валидатор посреди прохода, делаем ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для удобства даже там, где практически нельзя насрать...

 

Комфорт Дукаты разумеется хуже мерсов и фордов. Особенно - хуже мерсов. Сегодня проехался на такой дукате по 165м 2 раза по полному маршруту. Жопу отсидел, по ногам дует (подставок под сидушками-то нет), сидушки расположены просто дико - хотя и максимально возможно, с традиционной компоновкой не удалось бы поставить пару мест.

 

В общем-то, не понимаю в чем они конкуренты маршруткам, если туда лезут бабки с СКМ и студенты с проездными, и так на маршрутках не ездящие - жаба душит. Тем более, для человека, не имеющего проездной, они дороже.

 

Разумеется, в них - такие же нарушения, как и в др. маршрутках. Только вот как я объясню злокарге, влезшей в сие ТС стоя и требующей уступить мне место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видел несколько раз такие маршрутки по 719. Ни разу не проехал еще.

В общем-то, не понимаю в чем они конкуренты маршруткам, если туда лезут бабки с СКМ и студенты с проездными,

Ну не скажу, статистика работы по 755 и 790 показывает окупаемость,в утренний пик обычно заканчиваются талоны,в первые дни даже приезжал человек с парка с дополнительными пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как я объясню злокарге, влезшей в сие ТС стоя и требующей уступить мне место?

310269[/snapback]

А зачем что-то объяснять? В микроавтобусах принцип кто не успел - тот опоздал. Ситуация надумана.

В общем-то, не понимаю в чем они конкуренты маршруткам, если туда лезут бабки с СКМ и студенты с проездными, и так на маршрутках не ездящие - жаба душит.

310269[/snapback]

Офигеть логика! А что, тот кто едет за деньги, а не с проездным, особенного сорта? И что, бабка с СКМ не может ехать за деньги, чтоб не мерзнуть лишние 10 минут? Не нравится - не езди, свободнее будет. А мне так при поездке из Отрадного в Бабушкин 605 фиаты теперь позволяют переместиться и быстро и по ТК, 88-я, которой приходилось пользоваться в прошлом году, уже отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они конкуренты маршруткам в удобстве оплаты-потому что водитель продаёт за деньги куда меньше билетов, чем в маршрутке, что приводит к ускорению процесса. Да, днём проехался на 755-все пассажиры были с билетами. В основном, СКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажу, статистика работы по 755 и 790 показывает окупаемость,в утренний пик обычно заканчиваются талоны,в первые дни даже приезжал человек с парка с дополнительными пачками.

310270[/snapback]

Ну, я не знаю ситуации с ними, может там мало автобусов ходит. Видел на тех маршрутах постоянно забитые БВхи. А вот маршруток не помню, но ехать по 28 руб 5 минут (если речь о покупке талона у водителя) это слишком.

А зачем что-то объяснять? В микроавтобусах принцип кто не успел - тот опоздал. Ситуация надумана.

310273[/snapback]

Ну да, бабке ты это не объяснишь, если дукаты возят стоящих. Если б не возили - другое дело.

А что, тот кто едет за деньги, а не с проездным, особенного сорта? И что, бабка с СКМ не может ехать за деньги, чтоб не мерзнуть лишние 10 минут?

310273[/snapback]

не особого, прочто разная целевая аудитория. ринципиальная разница в наличии проездного. Те, у кого проездной, как правило ждут автобуса по-любому. Может бабка ехать за деньги, но это скорее исключение для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ехать по 28 руб 5 минут (если речь о покупке талона у водителя) это слишком.

310354[/snapback]

А что проездные и ТК уже отменили ?!

дукаты возят стоящих. Если б не возили - другое дело.

310354[/snapback]

Сколько вот езжу и ни разу не видел стоячих пассажиров , а вот где вы их увидели я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот маршруток не помню, но ехать по 28 руб 5 минут (если речь о покупке талона у водителя) это слишком.

310354[/snapback]

Можно подумать что обычные бобики сильно дешевле. В наших краях 25р. это минимум. Только если в МГТ эти 28 легко превратить и в 24, и в 18, и ещё дешевле, то в обычных плати по полной без вариантов, причем это "по полной" от 28 у водителя не сильно и отличается, если вообще отличается. Так что чем ты так недоволен мне абсолютно непонятно. Лично я был бы очень рад, если бы у нас вместо всех этих Стаффтрансов и прочих Автоновио, МГТ со своими Фиатами появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.