Перейти к содержанию

Самые длинные маршруты автобусов и троллейбусов в Москве


Павел С

Рекомендуемые сообщения

с 746 поспорит 117 за звание самого короткого...хотя разница будет в несколько десятков метров:D вчера мерил на яндексе. Самым длинным троллем может оказаться 11 с 18.8 км длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самым коротким был 693-ий до 2005 года,когда по времени в один конец он ехал шесть минут и длина составляла максимум километр.Позже его немного переделали и теперь он пол часа петляет по Бирюлеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самым коротким был 693-ий до 2005 года,когда по времени в один конец он ехал шесть минут и длина составляла максимум километр.Позже его немного переделали и теперь он пол часа петляет по Бирюлеву.

310005[/snapback]

Наглядный пример детских впечатлений, перерастающих в "достоверные" воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километр?

Да я километр пройду за 10 минут, что за маршрут такой.))

310018[/snapback]

Это расстояние я прохожу реально за 15 минут.Оооочень коротким был этот маршрут,сейчас он петляет и стал раза в три длиннее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километр?

Да я километр пройду за 10 минут, что за маршрут такой.))

310018[/snapback]

Это расстояние я прохожу реально за 15 минут.Оооочень коротким был этот маршрут,сейчас он петляет и стал раза в три длиннее....

 

Помню, году в 2001 ездил на 693 довольно часто. Если не ошибаюсь, на нём тогда было всего 6 осановок в одну сторону, и 7 в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, либо Богдан, либо Ютонг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая длинная маршрутка - думаю, 528 - Тёплый Стан - Рогово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нечестно считать 32 полностью городским маршрутом, он проходит по части подмосковья...

из "честно московских" думаю что 37 самый длинный - 24,3 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из честно московских самый длинный походу 816 будет. Но это с учётом того, что у него вынужденный крюк через развязку Рублёвка-МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, году в 2001 ездил на 693 довольно часто. Если не ошибаюсь, на нём тогда было всего 6 осановок в одну сторону, и 7 в другую.

310052[/snapback]

А про 207 в первый вариант трассы после его открытия забыли? 4 остановки в одну сторону и 5 в другую, от Ледового Дворца до Динамо (выс.) в пути по графику 8 минут. А вот разворот на Динамо через 3-е кольуо , если оно стояло, мог занять больше времени, чем само движение по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По троллейбусу.

Справочник 2004 г.

63 м-т - 16,2 км.

67 м-т - 17,8 км.

40 м-т - 17,9 км.

11 м-т - 19 км.

71 м-т - 19,1 км.

 

Справочник 1990 г.

63 м-т - 16,8 км.

67 м-т - 17,8 км.

40 м-т - 17,9 км.

11 м-т - 17,7 км (до Липецкой ул.)

71 м-т - 19,1 км.

А самым длинным тогда был 17 м-т - 19,9 км (Лужники - Озерная ул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старой таблицы маршрутов (2002) на trolley.ruz.net (сейчас там уже нет этой информации):

11 м-т - 19,0 км

67 м-т - 18,1 км

40 м-т - 17,8 км

71 м-т - 17,7 км

_7 м-т - 17,5 км

32 м-т - 16,6 км

70 м-т - 16,5 км

63 м-т - 16,4 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротыш.

309425[/snapback]

Тьфу ты,ошибся,до Дубровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самый короткий, это 746 в Ново-Переделкино: 3 км и 10 минут, при том, что на нем нет никаких пробок даже в самые загрузочные дни.

Не всегда. Когда переезд у пл.Переделкино закрывается там скапливаются машины, которые не оставляют места для проезда автобусам, очень редко бывает что б стояли правильно не перегораживая проезд. Но бывали такие ситуации: в 22 часа когда работает один автобус на маршруте есть момент когда приходит электричка и много народу с неё идет на 746. В результате время оборотного рейса может занять 30-35 минут, хотя положено за 20 или 22 минуты ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди пригородных раньше вроде 508-й самым длинным был маршрутом.

А 526 не длинее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1951 году ездил 58-й Москва - Тула (тоже к МГТ относился) или как там он назывался?

 

Всего 1 км с гаком составляла протяжённость маршрутов 3А, 18,102 Черёмушки - Шаболовская больница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще один короткий маршрут - 5к. Тоже около километра.

314274[/snapback]

Вообще-то 2,06 км у него длина была :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день самый короткий маршрут автобуса - 619к. Идет только по Братеевскому мосту, имеет 2 остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На сегодняшний день самый короткий маршрут автобуса - 619к. Идет только по Братеевскому мосту, имеет 2 остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 308 маршрут до аэропорта Домодедово не самый длинный ?

357150[/snapback]

А МГТ то тут каким боком? Там МТА и Автолайн паритетно катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая длинная маршрутка - думаю, 528 - Тёплый Стан - Рогово

 

Из чисто городских - 37м, возможно ещё маршрут от Комсомольской площади до Южного Измайлова, если его ещё не отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.