Перейти к содержанию

Автовокзалы/автостанции в Москве


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Любезный сказал:

Раньше я с Комсомольской мог уехать в Ростов-на-Дону, а с Черкизки в любой регион Кавказа. Теперь не могу. Чем лучше? :)


Не ну это ты… Жил наверное недалеко - было удобно. А так когда был один Щелчок понятно что в эпоху пробок стало неудобно. Когда например автобусы противоположного от автовокзала направления практически полкруга по МКАД давали, застревая во всех пробках. 
     Так что идея рассредоточить автовокзалы по разным направлениям - хорошая и правильная. Исполнение - особенно в части удобства и ожидания пассажиров так себе. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2023 в 14:11, Pilot сказал:

Власти Москвы отказались от строительства автовокзала в составе ТПУ "Лесопарковая"

Печальная новость. Так бы сократили маршруты от Варшавской до Лесопарковой, и получили отличную возможность не стоять в пробках по Варшавскому шоссе. Перспектива Сэстоять в вечной пробке на МКАДе от Каширского до Варшавского шоссе так же ничем хорошим не пахнет.

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Фрескин сказал:

Печальная новость. Так бы сократили маршруты от Варшавской до Лесопарковой, и получили отличную возможность не стоять в пробках по Варшавскому шоссе. Перспектива Сэстоять в вечной пробке на МКАДе от Каширского до Варшавского шоссе так же ничем хорошим не пахнет.

 

Лесопарковую еще планировали построить, чтобы в дальнейшем убрать маленькую и загруженную автостанцию Новоясеневская.

Теперь очевидно, что Новоясеневскую в ближайшее время точно не закроют. Количество отправляемых рейсов не соответствует пропускной возможности данной автостанции. Хотя у Новоясенневской есть неоспоримое преимущество в плане близости к двум веткам метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для меня тут очень удивительно было: белорусский перевозчик не успел оформить разрешение на заезд на АВ Северные ворота, но чтобы не терять совсем клиентов, посадку производил на стоянке Ашана-Алтуфьево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2023 в 22:27, Паштет сказал:

Для меня тут очень удивительно было: белорусский перевозчик не успел оформить разрешение на заезд на АВ Северные ворота, но чтобы не терять совсем клиентов, посадку производил на стоянке Ашана-Алтуфьево. 

 

Такое бывает к сожалению, даже если маршрут зарегистрирован. Он кроме посадки на официальных автовокзалах, может и промежуточно подсаживать пассажиров, хотя это сейчас запрещено законодательством. 

Я уже не говорю про движении в Москву. Очень часто автобусы высаживают их в более удобном для них и их пассажиров месте. Например, вблизи ж-д вокзалов или других крупных транспортных узлов, станций метро и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возродили маршрут Москва - Кременки (Калужская область) через г. Протвино Московской области. Из Москвы теперь следует от а/с "Новоясеневская". Ранее он ходил от метро "Южная" под номером 913

https://busnovoyas.ru/news/2052

Изменено пользователем Pilot
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети видео, где губернатор МО, Воробьёв отвечая на вопросы журналистов и возможно каких то приглашённых местных жителей, показывает на плакате перспективу реконструкции автостанции в Котельниках. Короче говоря ограничятся в итоге работами локального характера. Да и то неизвестно, когда и это будет реализовано!!!

Вместо того, чтобы здесь построить полноценный автовокзал для пригорода и межгорода по типу Северных и Южных Ворот, Саларьево и Центрального АВ на Щёлковской.

Фактически автовокзал хорошо бы разгрузил Щёлковский автовокзал, поскольку отсюда сразу же осуществляется выезд на федеральную трассу. А ведь по факту там уже более десятка различных дальних маршрутов отправляются, включая Астрахань, Майкоп, Оренбург, Пензу, Ростов-на-Дону и т.д. Но автостанция по прежнему является полулегальной. Даже не понятно, кто администрирует данную автостанцию.

 

Изменено пользователем Pilot
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем сейчас то, что несть, не полноценно. был в Котельниках на автовокзале один раз, в 15-м году. пытался уехать в Зарайск. Не уехал, бо на внутриобластные маршруты билеты они почему-то не продавали, а я в очереди был 50-м (тогда был первый кризис в а/к 1417 после отстранения Сиделева, и двух предыдущих рейсов в Зарайск не было). Но оценил, что и площадок полно, и касс (большинство которых не работало, т.к. межобластных рейсов там было считай только в Рязань), и мест в зале ожилания. Что ещё надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойка там, в стиле середины 90-х.

Маршруты МТА ушли на противоположную стоянку к другому выходу из метро и сажают с обилечиванием у водителя, а тут остался типичный шалман с 1,5 кассами и рейсами тех, кто на московские автовокзалы не может пробиться.

Окружение с киосками с шаурмой и курицей-гриль придаёт очарования.

А, ну и чуть дальше стоянка "диких челночных рейсов" со своим контингентом.

 

По факту даже Новоясеневская сильно цивилизованнее.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Помойка там, в стиле середины 90-х.

Маршруты МТА ушли на противоположную стоянку к другому выходу из метро и сажают с обилечиванием у водителя, а тут остался типичный шалман с 1,5 кассами и рейсами тех, кто на московские автовокзалы не может пробиться.

Окружение с киосками с шаурмой и курицей-гриль придаёт очарования.

А, ну и чуть дальше стоянка "диких челночных рейсов" со своим контингентом.

 

По факту даже Новоясеневская сильно цивилизованнее.

Я там два раза ездил на Касимов, с верхнего этажа, если идти этим путём, то всё прилично и на первом, и на крыше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я там два раза ездил на Касимов, с верхнего этажа, если идти этим путём, то всё прилично и на первом, и на крыше... 

Ты про Щелчок, а тут про Котельники :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Ты про Щелчок, а тут про Котельники :)

 

Оху..ь я обсдался... )))) Да, был в Котельниках в августе, там, конечно, полная параша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Маршруты МТА ушли на противоположную стоянку к другому выходу из метро и сажают с обилечиванием у водителя

Ну то есть, как и было, только угол противоположный

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Окружение с киосками с шаурмой и курицей-гриль придаёт очарования.

дык это практически в любом райцентре МО так. Что Клин, что Дмитров, что Солнечногорск, Что Загорск, что Пушкино, что Серпухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igla сказал:

дык это практически в любом райцентре МО так. Что Клин, что Дмитров, что Солнечногорск, Что Загорск, что Пушкино, что Серпухов

Формально да, сие есть Котельники.

Но автостанция позиционируется как московская  :)

 

Что не отменяет того, что и на Тимирязевской в переходе совсем недавно было то же самое.

 

17 минут назад, igla сказал:

Ну то есть, как и было, только угол противоположный

Были времена, на МТА билеты в кассе там продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Корзухин А. сказал:

Но автостанция позиционируется как московская

кем? Вогуловы зайки про неё стараются не вспоминать, воробьята тоже про неё не вспомниают. Рекламу, даваемую самим заведением, не встречал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Корзухин А. сказал:

По факту даже Новоясеневская сильно цивилизованнее.

 

Да, согласен. На Новоясеневской главная проблема - мало места. Вроде как планируют немного расширится. Сейчас кстати силами руководства автостанции реконструируют КПП. Поэтому сегодня вход на автостанцию для всех был свободным

1007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас в телеге депвела новость... Открылся в Москве Пятый Международный Автовокзал! А вы не знали? Их четыре было до этого, международных-то... Это автостанция Красногвардейская теперь так называется. Домов для веников и городских вокзалов Чухлинка им мало, и сюда добрались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Касым сказал:

Сейчас в телеге депвела новость... Открылся в Москве Пятый Международный Автовокзал! А вы не знали? Их четыре было до этого, международных-то... Это автостанция Красногвардейская теперь так называется. Домов для веников и городских вокзалов Чухлинка им мало, и сюда добрались... 

Ну, по сути, от того же автовокзала "Саларьево" он мало чем отличается, и рейсы в другие страны есть, так что да, можно и вокзалом назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Infeer10 сказал:

Ну, по сути, от того же автовокзала "Саларьево" он мало чем отличается, и рейсы в другие страны есть, так что да, можно и вокзалом назвать.

Алерт! У нас ещё +1 инфицированный )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

+1 инфицированный )))

Ну, серьёзно, а "Саларьево" чем тогда автовокзал? Ладно Щёлковский, Южные и Северные Ворота, там огромные здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто автобусные остановки когда повысят до московских городских автовокзалов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Infeer10 сказал:

Ну, серьёзно, а "Саларьево" чем тогда автовокзал? Ладно Щёлковский, Южные и Северные Ворота, там огромные здания.

Да я не про это. Я про подмену понятий. Двухэтажный сарай называется международным автовокзалом, остановочный пункт - городским вокзалом, обычный автопарк - домом для электробусов... Заячья пидорасиная тематика перекидывается, инфицируя всё, что только ей доступно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Да я не про это. Я про подмену понятий. Двухэтажный сарай называется международным автовокзалом, остановочный пункт - городским вокзалом, обычный автопарк - домом для электробусов... Заячья пидорасиная тематика перекидывается, инфицируя всё, что только ей доступно...

Во всяком случае, написали, что "автовокзал" последний, всего их 5 и больше не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

Двухэтажный сарай называется международным автовокзалом, остановочный пункт - городским вокзалом, обычный автопарк - домом для электробусов... Заячья пидорасиная тематика перекидывается, инфицируя всё, что только ей доступно...

лично для меня это разве что повод похихикать. а если по большому счёту - то насрать. у меня и более серьёзные проблемы имеются, я лучше им внимание уделять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

лично для меня это разве что повод похихикать. а если по большому счёту - то насрать. у меня и более серьёзные проблемы имеются, я лучше им внимание уделять буду.

У всех нас есть в жизни более серьёзные проблемы. Но мы транс-фаны на транс-фанском форуме, и то что делают ушастые - это чудовищно. Всё, к чему они прикасаются, превращается в лютое у...ище.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

мы транс-фаны

я - нет. я вообще не фан.

7 минут назад, Касым сказал:

Всё, к чему они прикасаются, превращается в лютое у...ище

не без того. но, повторю, это не самая серьёзная проблема в моей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Infeer10 said:

Ладно Щёлковский, Южные и Северные Ворота, там огромные здания.

Щелковский - это на 80% ТРЦ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы объяснил, что за удовольствие ехать автобусом дальше 200 км (а есть рейсы по 2000 км и дальше!) при наличии ж-д альтернативы?

Даже в сидячем вагоне комфорта несравненно больше, а в плацкарте и подавно. Скорость и цена - тоже сравнение не в пользу автобуса. О безопасности и говорить излишне. Ну так - зачем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valentin Melnikov сказал:

Скорость и цена - тоже сравнение не в пользу автобуса.

тут всяко бывает. скажем, от москвы до волгограда автобусом можно доехать за 15 часов, и таких рейсов много. а поезд идёт минимум 18, причём он такой один.

 

ну и по цене - достаточно часто бывает, что автобус заметно дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Вот кто бы объяснил, что за удовольствие ехать автобусом дальше 200 км (а есть рейсы по 2000 км и дальше!) при наличии ж-д альтернативы?

Даже в сидячем вагоне комфорта несравненно больше, а в плацкарте и подавно. Скорость и цена - тоже сравнение не в пользу автобуса. О безопасности и говорить излишне. Ну так - зачем?

В автобусе меньше проверок, чем на вокзалах

Комфорт вполне сравним с сидячим вагоном, а если сравнивать убитый КВЗ 90-х годов и новенькую Setra, то у второй он еще и повыше.

Есть направления, на которых железка сильно медленнее/неудобное расписание/дефицит билетов  или они дороже

Но я бы на 2000км не поехал сидя ни на чём, кроме самолёта или машины :)

Изменено пользователем Kreycer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.