Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Elektroborman сказал:

Товарищ начальнег, видимо, не в курсе, что ЭС-105 еще в процессе создания.

Ну он хочет прийти к успеху, по примеру ивановского губернатора.

 

Ему бы на пригород обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, portenos сказал:

В Вологде есть что делать.

часа на три, не больше, я бывал пару раз

 

17 минут назад, Elektroborman сказал:

Череповец получится часов за 8 от Москвы.

как и Белгород, и по населению почти такой же, а промышленно даже более значимый, хоть и не областной центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Я думаю, губернатор и надеется на эту длительность поездки.

Наивный чукотский юноша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Зеркало сказал:

с того что равный по населению город, а промышленно куда более значимый чем областной центр

туристам имхо практически нечего делать ни там ни там))

 

Ну это твое личное мнение и как всегда, вполне вероятно далёкое от реальности. В Вологду (как в сам город) так и по области поток туристов большой. 

 

45 минут назад, Elektroborman сказал:

 

 

Череповец получится часов за 8 от Москвы. Сейчас хоть график 107/108 на Вологду дурацкий, из-за отправления из Вологды в 5 утра, однако он позволяет съездить в Москву часов на 5. В принципе можно добавить 2-ю пару зеркально и дотянуть до Череповца, только в нем будет пустовато севернее Вологды, а особенно Вологда-Череповец.

 

Вторая пара давно нужна до Волгоды. И обратный сдвинуть с 5 утра хотя бы на 6-7 утра. Насчет Череповца не знаю. Может и стоит попробовать. 

   Что-то типа

   Череповец 5.30.

    Вологда 7.30

    Москва 13.30

 

Обратно:

   Москва 16.00

   Вологда 22.00

   Череповец 23.50

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну это твое личное мнение и как всегда, вполне вероятно далёкое от реальности. В Вологду (как в сам город) так и по области поток туристов большой.

мое мнение составлено на реальных впечатлениях от посещения города... а что там по области в нормальной доступности без машины я вообще не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

а что там по области в нормальной доступности без машины я вообще не представляю

Кириллов, Белозерск (из Череповца), Устюжна (из Череповца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зеркало сказал:

как и Белгород, и по населению почти такой же, а промышленно даже более значимый, хоть и не областной центр

Белгород - 7:15-7:30 от Москвы, и Ласты там быстрые, эти 600+ км по трассе не проехать быстрее, если злостно не нарушать. Поезда востребованы в Курске, Орле и Туле. А до Череповца трасса несколько короче, жд севернее Ярославля медленная, и населения за Яриком сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

Кириллов, Белозерск (из Череповца), Устюжна (из Череповца)

вот именно что из Череповца... к тому же там расстояния от 100 км, а как с ОТ?

 

2 минуты назад, Elektroborman сказал:

Белгород - 7:15-7:30 от Москвы,

7.35 как я посмотрел, но не суть, все равно дохрена, я бы ночником поехал

 

3 минуты назад, Elektroborman сказал:

Поезда востребованы в Курске, Орле и Туле. А до Череповца трасса несколько короче, жд севернее Ярославля медленная, и населения за Яриком сильно меньше.

зато сам Ярославль сильно больше и за ним еще Вологда есть, так что суммарно примерно так же получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

вот именно что из Череповца... к тому же там расстояния от 100 км, а как с ОТ?

Я назвал те города, куда из Вологды (Череповца) можно одним днем на ОТ съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

7.35 как я посмотрел, но не суть, все равно дохрена, я бы ночником поехал

743/744 на полчаса быстрее.

8 минут назад, Зеркало сказал:

зато сам Ярославль сильно больше и за ним еще Вологда есть, так что суммарно примерно так же получится

На Курском ходу больше населения, и поезда гораздо более быстрые. Ярославль - 280 км от Москвы, оставшаяся часть маршрута 300+ км и менее населена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sai сказал:

Я назвал те города, куда из Вологды (Череповца) можно одним днем на ОТ съездить.

часа три в один конец? и еще 6 до Вологды... даже на три выходных многовато))

 

4 минуты назад, Elektroborman сказал:

На Курском ходу больше населения, и поезда гораздо более быстрые.

всякие Мценск и Поныри? данунах)) быстрые - важна не скорость а время в пути... я бы ни в Вологду ни в Белгород дневным не поехал

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7 часов ехать до Вологды, то сидячка точно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зеркало сказал:

всякие Мценск и Поныри? данунах)) быстрые - важна не скорость а время в пути... я бы ни в Вологду ни в Белгород дневным не поехал

Курск 430 тыс, Орел 295 тыс, Тула 461 тыс. 

Когда существовала 800-я электричка Орел-Москва, она Орлом и Мценском нормально наполнялась.

По Ярославке севернее Ярославля на 300+ км - только Череп с Вологдой по 300 тыс и мелочь типа Данилова с Грязовцом. Трасса до Череповца почти на 100 км короче, машина доезжает быстрее этих 8ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Elektroborman сказал:

Курск 430 тыс, Орел 295 тыс, Тула 461 тыс.

Ярославль + Вологда около 900 тыс, абсолютно сравнимо, а по промышленному развитию один Ярославль как все эти три))

 

46 минут назад, Elektroborman сказал:

Трасса до Череповца почти на 100 км короче, машина доезжает быстрее этих 8ч.

через Углич? у тебя есть уверенность что дальше въезда в Тверскую область там можно ехать, а не рисовать слалом между ухабами, особенно после Рыбинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Череповец больше 5 раз в день летают суперджеты Северстали из Шереметьево, спрос есть. Пользуйтесь ими 

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kirusha сказал:

Пользуйтесь ими 

У них чрезмерный аппетит. Если кому-то нравится, пусть башляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Зеркало сказал:

часа на три, не больше, я бывал пару раз

 

 

Нас в Вологду возили от школы в начале 90-х. 4 или 5 дней - все время находили, что посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

У них чрезмерный аппетит

Не,не чрезмерный. У руслайна на такое же расстояние дороже. А вот бобики Москва - Череповец раскатать так и не смогли, хотя пытались дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Не,не чрезмерный. У руслайна на такое же расстояние дороже. А вот бобики Москва - Череповец раскатать так и не смогли, хотя пытались дважды

Ты автобус со стюардессой, жратвой и мультимедиа имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

А вот бобики Москва - Череповец раскатать так и не смогли, хотя пытались дважды

Один рейс от Северных ворот ходит. Причем даже большой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Зеркало сказал:

Ярославль + Вологда около 900 тыс, абсолютно сравнимо, а по промышленному развитию один Ярославль как все эти три))

567 Ярославль + 311 Вологда + 301 Череповец = 1179, на Курском ходу 4 города = 1514 тыс чел.

Ты если все описанные выше факторы попробуешь собрать воедино, получится, что более 1/2 протяженности маршрута, севернее Ярика, он будет слабо населен. В отличие от белгородских дневных, где уже на участке Курск-Орел обычно есть более 50% загрузки. Хотя на мой взгляд, поезд утром из Мск и вечером в Мск мог бы идти до Череповца, невзирая на.

 

17 часов назад, Зеркало сказал:

через Углич? у тебя есть уверенность что дальше въезда в Тверскую область там можно ехать, а не рисовать слалом между ухабами, особенно после Рыбинска?

Можно через Ярославль и Пошехонье, ездил так несколько раз, дорога средненькая, но без экстрима, в обозначенные сроки норм доезжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Elektroborman сказал:

Можно через Ярославль и Пошехонье

Автобус ходит через Ярославль и Вологду. Как говорил водитель, с учетом качества дороги так быстрее, чем через Пошехонье получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Не,не чрезмерный.

6700 в Череповец - это нормально? Аэрофлот за эту цену в Мурманск возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

6700 в Череповец - это нормально?

Конечно. При том, что верхнее купе на сегодня 5.400 - это более чем нормально.

 

6 минут назад, awdeew сказал:

Аэрофлот за эту цену в Мурманск возит.

Сильно зависит от дня и направления. А так всё, что дешевле 10 тыр за авиабилет по средней полосе России - теперь считается нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Конечно. При том, что верхнее купе на сегодня 5.400 - это более чем нормально.

Ну, о вкусах не спорят. Я не гордый и готов поспать в плацкарте за 2300.

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Сильно зависит от дня и направления. А так всё, что дешевле 10 тыр за авиабилет по средней полосе России - теперь считается нормальным.

Не так давно летал в Псков, туда-обратно обошлось дешевле, чем в одну сторону в Череповец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, awdeew сказал:

6700 в Череповец - это нормально?

а ты за две недели до вылета смотри. будет 6 ровно, а за месяц - 5500.  в Питер по таким ценам далеко не факт, что улетишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

а ты за две недели до вылета смотри. будет 6 ровно, а за месяц - 5500.  в Питер по таким ценам далеко не факт, что улетишь

Питер и дальше почти вдвое. А когда есть плацкарт за 2,3, что 6,5, что 5,5 платить смысла нет. Только за неделю, когда всё остальное кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, awdeew сказал:

Не так давно летал в Псков, туда-обратно обошлось дешевле, чем в одну сторону в Череповец. :)

Это опять же от даты зависит - на воскресенье в Псков в одну сторону у "Азимута" минимальная стоимость 8630 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, igla сказал:

а ты за две недели до вылета смотри. будет 6 ровно, а за месяц - 5500.  в Питер по таким ценам далеко не факт, что улетишь

Следующая неделя начиная со вторника - от 4259, по такой цене около десятка рейсов в день. А неделя со 2 сентября - от 3600. С запуском "шаттла" стало гораздо легче. 

12 минут назад, awdeew сказал:

Питер и дальше почти вдвое.

Череповец около 500 км. Только в авиации нет прямо пропорциональной зависимости тарифа от расстояния. 

 

1 час назад, sai сказал:

Автобус ходит через Ярославль и Вологду. Как говорил водитель, с учетом качества дороги так быстрее, чем через Пошехонье получается.

Ну а навигатор сейчас показывает, что на 20 мин медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.