Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

 

В такие города, как ЕКБ, Уфа, Челябинск - сейчас более 20 рейсов в день самолетов из Москвы (больше чем при СССР), все полные на 180 мест, это где-то 3500 человек в день... В поездах до этих городов едет намного меньше, и значительная часть едет до промежуточных станций, куда самолетом не доберешься. А половина из тех кто едет до крупных городов это сотрудники РЖД и прочих структур при них, кому положен бесплатный проезд на поезде, но не самолете.

Я бы в своем уме сейчас не поехал бы из Москвы в ЕКБ или Уфу на поезде.

 


Тут сложно какие то расчеты делать - но сколько езжу всегда очень много видел семей с детьми, пенсионеров и далеко не одних командировочных. 
    Обычно при поездке на поезде (во всяком случае сколько встречал мнений) критично когда больше суток и ещё одна ночь в поезде. Поэтому Челябинск таки да - уже в пролёте, а вот Ебург и Уфа ещё на грани но проходят. 
     За самолёт как ни странно больше топит вовсе не время в пути зачастую, а цена. Так как фирменное купе часто стоит больше чем перелёт. Ну а время в пути далеко не всегда решающий аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

    Обычно при поездке на поезде (во всяком случае сколько встречал мнений) критично когда больше суток и ещё одна ночь в поезде. Поэтому Челябинск таки да - уже в пролёте, а вот Ебург и Уфа ещё на грани но проходят. 
     За самолёт как ни странно больше топит вовсе не время в пути зачастую, а цена. Так как фирменное купе часто стоит больше чем перелёт. Ну а время в пути далеко не всегда решающий аргумент. 

 

Если самолет быстрее и дешевле чем купейный вагон поезда - какие тогда аргументы за поезд?

Аэрофобов в расчет не берем, т.к. по статистике, самолет самый безопасный вид транспорта, поезд на 2 месте, а самый опасный это автомобильный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

Если самолет быстрее и дешевле чем купейный вагон поезда - какие тогда аргументы за поезд?

 

Багаж, например. Прибытие утром в центр города, а не ночью в степь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Но 24 часа это тоже вполне нормально во многих случаях и отнюдь не ТФ

Не нормально. См. Минеральные воды, например. 

 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

За самолёт как ни странно больше топит вовсе не время в пути зачастую, а цена

Не всегда. Если заранее брать, то +/- одинаково получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Аэрофобов в расчет не берем, т.к. по статистике, самолет самый безопасный вид транспорта, поезд на 2 месте, а самый опасный это автомобильный транспорт.


Мы уже считали. Статистика вещь не очень честная. Если считать по количеству ЧП на время в пути а не по километражу то самолёт на 1 месте уже не будет. Но я не не про аэрофобов. 
 

19 минут назад, rvu сказал:

 

Багаж, например. Прибытие утром в центр города, а не ночью в степь. 

 

Для меня главное надёжность. Речь даже не о вероятности совсем уж серьезных ЧП. Но даже по мелочи можно попасть - рейс могут задержать, перенести, ещё какое то мелкое ЧП которое может добавить нервов и изменить время в пути. А там допустим люди встречают тоже люди встречают тоже нервничают. Зачем это если выигрыш во времени не столь значителен? Вот чтобы я добавил к Багажу. Ведь поезд отправится практически со 100/ вероятностью и не опоздает тоже с вероятностью 95/. 
 


    

16 минут назад, art_b сказал:

Не нормально. См. Минеральные воды, например. 

 

 Ездил только в прошлом году. Поезд битком. Кстати думаю оттуда ещё больше выбирает поезд потому что опять же много едет пожилых людей на лечение. Нервы и лишние прыжки им не нужны. 
    
    Кстати было бы интересно глянуть статистику по дальним поездам типа Москва - Владивосток, Красноярск - Адлер. Сколько именно едет не  с от и до промежуточных а именно из конца в конец. Сомневаюсь что там все ТФ, аэрофобы и те кому не хватило авиабилетов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

М-м, а почему меня тогда из Домодедово и Шереметьево до дома возят за тысячу?

А если оттуда до ближайших остановок электричек, не аэроэкспрессов, то сколько в такси берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Мы уже считали. Статистика вещь не очень честная. Если считать по количеству ЧП на время в пути а не по километражу то самолёт на 1 месте уже не будет.

Если считать применительно к России, то поезд однозначно безопаснее самолёта. Просто берётся количество жертв пассажиров в авиации  и на жд за период. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Если считать применительно к России, то поезд однозначно безопаснее самолёта. Просто берётся количество жертв пассажиров в авиации  и на жд за период. 

 

 

Если говорить о крушениях, то да. Но есть ещё личная безопасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, portenos сказал:

А если оттуда до ближайших остановок электричек, не аэроэкспрессов, то сколько в такси берут

В Домодедово - нисколько, пешком. В Шереметьево - до Лобни и 21 автобус вполне сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Krendel79 сказал:

Для меня главное надёжность. Речь даже не о вероятности совсем уж серьезных ЧП. Но даже по мелочи можно попасть - рейс могут задержать, перенести, ещё какое то мелкое ЧП которое может добавить нервов и изменить время в пути. А там допустим люди встречают тоже люди встречают тоже нервничают. Зачем это если выигрыш во времени не столь значителен? Вот чтобы я добавил к Багажу. Ведь поезд отправится практически со 100/ вероятностью и не опоздает тоже с вероятностью 95/. 

 

По моему новейшему опыту примерно одинаково. На статистику я не претендую. 

8 часов назад, Varanas сказал:

 

 

Если говорить о крушениях, то да. Но есть ещё личная безопасность...

 

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

По моему новейшему опыту примерно одинаково. На статистику я не претендую. 


Я тоже не претендую. Летаю не часто но пару раз на задержки рейса попадал. Один раз круги перед посадкой наворачивали. 
    С поездом задержек более час на 15 - 20 минут не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с самолетом только однажды вышла накладка, когда Победа его отменила и пришлось лететь из Шереметьева. 

 

С поездами же сейчас насчитал 7 штук значимых опозданий, но все поезда международные и причины опозданий не в РЖД. На внутренних рейсах все нормально. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

до Лобни и 21 автобус вполне сойдёт.

А он нынче сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Викироутс пишет про 57 рублей.

Выходит, что если есть проездной на зону пригород, то это один из самых дешёвых способов доехать до Шереметьево? Дешевле только 283+851.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

В Домодедово - нисколько, пешком. В Шереметьево - до Лобни и 21 автобус вполне сойдёт.

Обычных электричек из Домодедово мало. Можно ещё ехать 11 и 30 автобусами до Взлетной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Викироутс пишет про 57 рублей.

Это явно наликом и цена прошлогодняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mazzy сказал:

Это явно наликом и цена прошлогодняя.

Может быть, я так давно не ездил. Но в целом не накладно.

Хотя меня из ШРМ и 851-й по проездному вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Remr сказал:

если есть проездной

 

Ну, если у кого что есть, что мне аэроэкспресс сейчас дешевле.

38 минут назад, Remr сказал:

Дешевле только 283+851.

 

Так что не только. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

Ну, если у кого что есть, что мне аэроэкспресс сейчас дешевле.

До сих пор рубль по юнион пэй?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Если самолет быстрее и дешевле чем купейный вагон поезда - какие тогда аргументы за поезд?

Аэрофобов в расчет не берем, т.к. по статистике, самолет самый безопасный вид транспорта, поезд на 2 месте, а самый опасный это автомобильный транспорт.

Самый опасный вид транспорта -водный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Серп сказал:

Самый опасный вид транспорта -водный. 


Если считать купающихся - то наверное да. 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:


Если считать купающихся - то наверное да. 

Нет, по количеству жертв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

С учётом Титаника или без? 


Видимо личные фобии после падения с катамарана в детстве  :) .

    Считаем понятно современную Россию. А то да, с древних времён водный транспорт будет в лидерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь https://bigrating.ru/samyj-bezopasnyj-vid-transporta-top-10/  самым опасным видом  транспорта вообще метро называют. Велосипеды и мопеды я опускаю. Но я с этим не совсем согласен.  Не согласны, пишите свои варианты, только с цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Серп сказал:

Вот здесь https://bigrating.ru/samyj-bezopasnyj-vid-transporta-top-10/  самым опасным видом  транспорта вообще метро называют. Велосипеды и мопеды я опускаю. Но я с этим не совсем согласен.  Не согласны, пишите свои варианты, только с цифрами.


Да глупости все это. Хотя бы потому что тут берётся статистика по всем странам мира - а там например в авиации статистику значительно улучшают страны Европы и США а на других видах транспорта наоборот сильно портят страны Азии и Африки. 
    Если про Россию то вот список авиакатастроф за прошлый год например. Условно 50 погибших около 100 раненных, 3 авиакатастрофы. 
 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Авиационные_происшествия_в_России_2019_года
    А теперь вспомни когда была последний раз катастрофа с жертвами на сети РЖД? Тем более если мы не про теракты? И тем более в метро?

 

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Серп сказал:

самым опасным видом  транспорта вообще метро называют

 

Непонятно, откуда они цифры берут. Может они туда самоубийц включают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.