Перейти к содержанию

Восстановление Пригородных Поездов На Фоне Массового Сокращения.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну если припрёт - водителя можно попросить остановить. а машиниста?

У меня так было, когда мы с Костяном катали ра-1 Износки - Вязьма. Меня адски прижало, я попросил поммаша тормознуть, и в Жижало они меня ждали, пока я отолью. Но там малодеятельное направление, мои пару минут нагнали сразу ))) 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а там свободный доступ к машинисту? или это по связи? 

ра-1, поммаш всё время бегал в заднюю кабину, поймал его, договорился, а потом перед Жижало к ним постучался, типа, вот щас выхожу, ждите, когда закончу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читал, что раньше по просьбам байдарочников Александров - Ярославль тормозили у моста через Нерль на перегоне Беклемишево - Итларь...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Касым сказал:

ра-1, поммаш всё время бегал в заднюю кабину, поймал его, договорился, а потом перед Жижало к ним постучался, типа, вот щас выхожу, ждите, когда закончу ))) 

а если бы не бегал? 

 

а потом, остановка автобуса другим автобусам не мешает. а на ж/д не так... 

6 минут назад, Зеркало сказал:

я где-то читал, что раньше по просьбам байдарочников Александров - Ярославль тормозили у моста через Нерль на перегоне Беклемишево - Итларь...))

да мы сами тормозили на мосту через бужу (тасино-ильичёв). но те времена давно прошли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а если бы не бегал? 

Я собирался в щель между дверями и вагоном в заднем тамбуре, когда он появился первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в общем, я только о том, что подобные вопросы в автобусе решаются заметно легче, чем в ж/д транспорте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

остановка автобуса другим автобусам не мешает. а на ж/д не так... 

На участке Износки - Вязьма сложно кому-то помешать до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

На участке Износки - Вязьма сложно кому-то помешать до такой степени.

Очевидно, поэтому никто не парился вообще. Как сказал поммаш "обычное дело" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mixalblch сказал:

На участке Износки - Вязьма сложно кому-то помешать до такой степени.

там да. а вот насчёт участка свияжск-ульяновск я не уверен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2023 в 14:44, Зеркало сказал:

я где-то читал, что раньше по просьбам байдарочников Александров - Ярославль тормозили у моста через Нерль на перегоне Беклемишево - Итларь...))

Не забуду, как лет пять назад электричку Москва-Электрогорск на целевом участке пару раз стопили грибники.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля назначается скорый пригородный поезд Челябинск-Бакал. 

 

7135 Челябинск-Бакал 17:40-22:35

7136 Бакал-Челябинск 3:54-8:57

 

Остановки: Челябинск-Главный, Полетаево-1, Чебаркуль, Миасс-1, Златоуст, о.п. Баритная, Тундуш, Бердяуш, Сатка, Бакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, житель москвы сказал:

Не забуду, как лет пять назад электричку Москва-Электрогорск на целевом участке пару раз стопили грибники.

я лет 30 назад часто ездил в Электрогорск на электричках, но вот такого не припомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2023 в 14:57, Фыва Цукен сказал:

ну, в общем, я только о том, что подобные вопросы в автобусе решаются заметно легче, чем в ж/д транспорте. 

Потому на ж/д РАшку или ЭДешку на обочину не поставишь чтобы уважаемые пассы нужду свою справили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lopasnensky сказал:

Потому на ж/д РАшку или ЭДешку на обочину не поставишь чтобы уважаемые пассы нужду свою справили.


Ну так на ж/д все таки составы без туалета рассчитывались на 3-4 часа хода максимум. Считалось это время можно и потерпеть.

    А то что там кто то пива налакался - его проблема. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Krendel79 сказал:


Ну так на ж/д все таки составы без туалета рассчитывались на 3-4 часа хода максимум. Считалось это время можно и потерпеть.

    А то что там кто то пива налакался - его проблема. 

А при чём здесь пиво? Есть множество заболеваний, которые требуют частого посещения туалета. Есть препараты, которые имеют попутный мочегонный эффект. В конце концов беременность. Получается, всем этим людям отказано в их праве на полноценную жизнь, а это прописано в конституции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

сть препараты, которые имеют попутный мочегонный эффект.

Да от того же кофе ссать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Касым сказал:

А при чём здесь пиво? Есть множество заболеваний, которые требуют частого посещения туалета. Есть препараты, которые имеют попутный мочегонный эффект. В конце концов беременность. Получается, всем этим людям отказано в их праве на полноценную жизнь, а это прописано в конституции.


Да есть, конечно, не спорю. Но тут видимо «советское наследие» до сих пор. Что советские люди стойко должны переносить жизненные трудности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

А при чём здесь пиво? Есть множество заболеваний, которые требуют частого посещения туалета. Есть препараты, которые имеют попутный мочегонный эффект. В конце концов беременность. Получается, всем этим людям отказано в их праве на полноценную жизнь, а это прописано в конституции.

Если ты беременный или мочегонный или жопное недержание,то тут можно задасться вопросом: а какого йуха тебя понесло чёрти куда если у тебя состояние здоровья  оставляет желать лучшего?

1 час назад, Касым сказал:

А при чём здесь пиво? Есть множество заболеваний, которые требуют частого посещения туалета. Есть препараты, которые имеют попутный мочегонный эффект. В конце концов беременность. Получается, всем этим людям отказано в их праве на полноценную жизнь, а это прописано в конституции.

Ну так там дохера что прописано,и много кто это исполняет?! Нет. Где то прикрываемся этой бумажкой,а где то МПХ на неё кладём. Тут уж определиться до конца надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lopasnensky сказал:

Если ты беременный или мочегонный или жопное недержание,то тут можно задасться вопросом: а какого йуха тебя понесло чёрти куда если у тебя состояние здоровья  оставляет желать лучшего?

Ну так там дохера что прописано,и много кто это исполняет?! Нет. Где то прикрываемся этой бумажкой,а где то МПХ на неё кладём. Тут уж определиться до конца надо.

Я знал, что кто-то врубит неонаци, разделив людей на сорта. Больной и беременная - сиди дома! Это неприемлемо.

Изменено пользователем Касым
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спустя 10 лет после отмены ПДСа на линию Красная Сопка - Кия-Шалтырь возвращаются пассажирские перевозки. С завтрашнего дня поедет беспересадочный 10-часовой пригород из Красноярска (на участке Красноярск - Ачинск совмещённый с пригородным вагоном в Лесосибирск).

6835/6081/6083 (пт)
Красноярск Пасс - - 21:50
Чернореченская 00:28 1 00:29
Ачинск-1 01:11 49 02:00
Ачинск-2 02:15 1 02:16
Пригородный 02:30 1 02:31
Улуй 02:55 1 02:56
Чулымка 03:16 1 03:17
Назарово 03:35 1 03:36
Сереж 04:01 1 04:02
Глядень 04:19 1 04:20
Красная Сопка 04:42 5 04:47
Шушь 05:25 1 05:26
Дубинино 05:50 1 05:51 (согласованный автобус Дубинино - Шарыпово 06:05-06:48)
Инголь 06:17 1 06:18
Полуторник 06:45 1 06:46
Саланга 07:14 1 07:15
Кия-Шалтырь 07:39 - - 

6084/6082/6836 (вск)
Кия-Шалтырь - - 20:10
Саланга 20:32 1 20:33
Полуторник 21:01 1 21:02
Инголь 21:29 1 21:30
Дубинино 21:56 1 21:57 (согласованный автобус Шарыпово - Дубинино 21:00-21:41)
Шушь 22:21 1 22:22
Красная Сопка 21:01 1 23:06
Глядень 23:25 1 23:26
Сереж 23:42 1 23:43
Назарово 00:12 1 00:13
Чулымка 00:32 1 00:33
Улуй 00:58 1 00:59
Пригородный 01:16 1 01:17
Ачинск-2 01:28 1 01:29
Ачинск-1 01:44 79 03:03
Чернореченская 03:42 1 03:43
Бугач 05:55 1 05:56
Красноярск Пасс 06:09 - - 

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2023 в 17:28, ТГМ4А-0963 сказал:

— Северная железная дорога готова запустить поезд Свеча - Шарья — отметил Алексей Петряков. — Мы сформируем пакет документов и внесём поправки в бюджет."

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=113604

Скорее всего, продлят Шарья - Поназырево (один вагон на локтяге), который до Свечи едет как "рабочий".


С 1 сентября будет ежедневно до Свечи (приб. в 19:46, то есть можно пересесть на электричку до Кирова в 19:57).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.05.2023 в 11:30, ТГМ4А-0963 сказал:

Несмотря на то, что ответвление в город разобрано, платформу для Приволжска всё же построили. Видимо, рядом с переездом.
-432CjQEzpQ.jpg?size=1600x737&quality=95



Ничего себе размахнулись, от "леса" не осталось и следа. Согласованные автобусы в сам город будут.

571.thumb.jpg.eb3c6f906c273ca836decbcaf897db7b.jpg

После реконструкции путей Фурманов - Приволжск проезжаемо за 20 минут, Приволжск - Волгореченск - за 14. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, нормальный настоящий ТПУ! Навесов может побольше и вообще было бы супер-пупер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6290 Волгореченск - Иваново 05:38 - 06:50 -> "Ласточка" до Нижнего Новгорода в 06:55
6292 Волгореченск - Иваново 07:27 - 08:41 
6294 Волгореченск - Фурманов 13:49 - 14:26
6296 Волгореченск - Иваново 17:31 - 18:54 -> "Ласточка" до Москвы в 19:04
6298 Волгореченск - Иваново 20:46 - 22:05

"Ласточка" из Москвы в 05:35 -> 6291 Иваново - Волгореченск 05:41 - 06:52
"Ласточка" из Москвы в 10:48 -> 6293 Иваново - Волгореченск 11:10 - 12:29
6295 Фурманов - Волгореченск 14:40 - 15:16
6297 Иваново - Волгореченск 19:10 - 20:21
"Ласточка" из Нижнего Новгорода в 22:17 -> 6299 Иваново - Волгореченск 22:27 - 23:38

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Кто башляет-тот и музыку заказывает. Башляла бы та же Тула,или например Великий Новгород,и там бы тоже самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.