Перейти к содержанию

Нумерация Автобусов В Москве И Мо


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, FanatOT сказал:

Когда коту делать нечего...

 

Хм. Так определитесь тогда, смущает или нет такая разная нумерация, что скажем 881 в Москве есть и у метро Строгино, и в Московском и они с разной системой оплаты

 

28 минут назад, Димон С. сказал:

Может, но очень долго и геморройно. Через внесение в перечень и аукцион.

 

И как я понимаю, сами "номера маршрутов для пассажиров" поменять как раз проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, житель ЗАО сказал:

Хм. Так определитесь тогда, смущает или нет такая разная нумерация, что скажем 881 в Москве есть и у метро Строгино, и в Московском

Это не смущает никого, кроме ТФ.

А вот 100500 версий того же 367...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Первым делом нужно решать проблему со 100500 версиями социальных маршрутов, потому что МТДИ не может открывать новые социальные маршруты.

Согласен. В Дедовске есть автобус номер 45. Иногда он под этим номером ездит по городу, а иногда в посёлок Дедово-Талызино, который в совершено другой стороне находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Это не смущает никого, кроме ТФ.

А вот 100500 версий того же 367...  

Ага, конечно, это ТФ ещё как-то в этом бардачище разберётся:

 http://IMG-0104.png

http://IMG-0105.png

А скажи мне, как рядовому пассажиру на территории Москвы разобраться, на чём из этого многообразия ему доехать до метро так, чтобы в метро не списали с его Тройки-кошелька как за новую поездку? Или безлимит был валиден. Это уже не говоря о том что он, например, живёт на другом конце СТЛ, где у его дома ходит 273, и его наличие у Алтуфьева или Физтеха запросто может ввести его в ступор, особенно, если он в первый раз туда поехал. Так что весь пригород перевести в 1***, тем более, работа в этом направлении уже давно ведётся, и везде, в Яндекс-картах, и на причастных к транспорту сайтах писать: «В автобусах с номерами 1000 и выше московские тарифы недействительны», ну или что-то в этом духе, как было раньше: «В автобусах 300 и 400 маршрутов проездные недействительны». И все, ну кроме уж совсем танкистов, которые были, есть и будут всегда, это правило знали и помнили. Единственное, надо будет немногочисленные московские маршруты 1*** перевести в трёхзначную нумерацию. 

1 час назад, FanatOT сказал:

А вот 100500 версий того же 367...  

Тоже надо, разумеется. Только почему вопрос ставится ребром?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Только почему вопрос ставится ребром?

Да. По мне так и то и то важно. А то такое чувство, что с какого-то момента у нас цифры стали платные, а за с, м, е и прочую зонную хрень наоборот доплачивают.

32 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

тем более, работа в этом направлении уже давно ведётся,

Давно и забили на это... Из обычного диапазона в 1000-й крайний раз кажется в Пойме переводили лет 10 назад (1095)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Higre сказал:

Из обычного диапазона в 1000-й крайний раз кажется в Пойме переводили лет 10 назад (1095)

1095 таковым заделался, когда обрёл свою строчку в реестре. А до этого был 372-м с какой-то буквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А скажи мне, как рядовому пассажиру на территории Москвы разобраться, на чём из этого многообразия ему доехать до метро так, чтобы в метро не списали с его Тройки-кошелька как за новую поездку?

Возможно, потому что он местный и уже знает? :) Ну или спросить у кого надо. Он же спросит, чтобы узнать список маршрутов, на которых он вообще доедет до точки назначения? 

(Я вообще езжу по НЕбезлимитной Тройке и могу спокойно расплачиваться ей и в МТА, но понимаю, что есть пятидневнищики, кому безлимит будет выгодней. В идеале как раз надо двигаться в сторону некой "общей маршрутной сети", а не делать так, чтобы москвичи шарахались от областных автобусов).   

 

Всем фанатам четырёхзначных номеров вопрос: определите, какие из данных маршрутов должны быть четырёхзначными, а какие нет:

1054 Звенигород - Одинцово

50 Звенигород - Одинцово

66 Голицыно - Жёдочи

1034 Подольск - Поливаново

348 Котельники - Лыткарино

27 Химки - Новогорск.

 

И я посмотрю на ваши критерии :) Ведь 1054 проходит через адм.территорию Москвы, а 50 нет. Но с точки зрения здравого смысла это явно маршруты одной категории.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FanatOT сказал:

Возможно, потому что он местный и уже знает?

Я не про местных. Люди не только на работу - с работы одним и тем же маршрутом ездят. 

6 минут назад, FanatOT сказал:

Ну или спросить у кого надо. Он же спросит, чтобы узнать список маршрутов, на которых он вообще доедет до точки назначения? 

Ну вот опять спросить. А если я знаю адрес объекта, нашел в карте остановку, а там в этих автобусах чёрт ногу сломит. Ну а было бы чёткое разделение и на каждом углу об этом написано, я бы точно знал, на чём ехать со своим безлимитом. Я, в смысле, условно, не ТФ. 

10 минут назад, FanatOT сказал:

1054 Звенигород - Одинцово

50 Звенигород - Одинцово

66 Голицыно - Жёдочи

1034 Подольск - Поливаново

348 Котельники - Лыткарино

27 Химки - Новогорск.

Я не все маршруты знаю, но 27 четырёхзначным, а с маршрутами от Котельников надо договориться - или все маршруты четырёхзначные или все нет, ибо случай слишком особый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FanatOT сказал:

Всем фанатам четырёхзначных номеров вопрос: определите, какие из данных маршрутов должны быть четырёхзначными, а какие нет:

1054 Звенигород - Одинцово

50 Звенигород - Одинцово

66 Голицыно - Жёдочи

1034 Подольск - Поливаново

348 Котельники - Лыткарино

27 Химки - Новогорск.

Конезавод - это какое-то отдельное непотребство, не поддающееся здравому смыслу, зачем было трогать эти одинцовские маршруты - непонятно, но раз уж сделали так, пусть остаётся 1054. 50 пусть остаётся 50. Все остальные в четырёхзнак, причём из 348 сделать как минимум три маршрута, раз у него есть варианты через Токарёво и внутри Лыткарино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

В идеале как раз надо двигаться в сторону некой "общей маршрутной сети", а не делать так, чтобы москвичи шарахались от областных автобусов).   

А кроме этого лозунга кто-то двигается? Не видно ни с той, ни с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Тройки во всех областных маршрутах принимать таки стали. Начали с МТА всего три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Ну почему? Тройки во всех областных маршрутах принимать таки стали. Начали с МТА всего три года назад.

Тройка тут ни при чём, она и в Хабаровске принимается, я про общую маршрутную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Хабаровске как раз не принимается, в отличии, от, скажем, Костромы.  

А что такое "общая маршрутная сеть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, igla сказал:

в Хабаровске как раз не принимается

Да неужели?

https://www.dvnovosti.ru/khab/2023/05/31/156312/

19 минут назад, igla сказал:

А что такое "общая маршрутная сеть?"

Что имел в виду автор - я на 100% не знаю, я могу её определить как взаимоинтегрированный комплекс маршрутов двух или более субъектов, основанный на единых принципах (условно, если зайки решат, что магистральные идеи, пересадочная модель и зонная нумерация должны быть едиными и в Нагатинском Затоне, и в Шаховском г.о.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил_123 сказал:

В Дедовске есть автобус номер 45. Иногда он под этим номером ездит по городу, а иногда в посёлок Дедово-Талызино, который в совершено другой стороне находится.

С маршрутом 1055 интереснее. Там по сути два разных маршрута, никак не пересекающихся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Александр З. сказал:

С маршрутом 1055 интереснее. Там по сути два разных маршрута, никак не пересекающихся между собой.

Этим нас не удивить, можно вспомнить Тб 5 и 5к, авт 3 и 3к. Тм 25 и 25к.да и сейчас 739 и 739а это 2 большие разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что 2 маршрута с одинановвыми номерами, 1 из которых к, не имеют совсем общих участков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аккорд1970 сказал:

То, что 2 маршрута с одинановвыми номерами, 1 из которых к, не имеют совсем общих участков

Учитывая количество областных "к", я не возьмусь даже предположить точное совпадение номеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Аккорд1970 said:

То, что 2 маршрута с одинановвыми номерами, 1 из которых к, не имеют совсем общих участков

Ну, номера все же разные. А3к всегда был по трассе А3 с маленьким уникальным участком. А как ходил Тм25к? 

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

Да неужели?

Подтверждения того, что тройка там заработала, я не видел. В отличии от Комсомольска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Этим нас не удивить, можно вспомнить Тб 5 и 5к, авт 3 и 3к. Тм 25 и 25к.да и сейчас 739 и 739а это 2 большие разницы. 

Так там и номера разные (хоть и отличаются лишь одной буквой). А 1055 один без всяких букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AE777 сказал:

Ну, номера все же разные. А3к всегда был по трассе А3 с маленьким уникальным участком. А как ходил Тм25к? 

Это был короткий промежуток времени, тм25 ходил Белорусской вокзал Ростокино, 25к метро Краснопресненская Шмитовский пр, пути с Бол. Грузинской сняли, на Заморенова ещё были. 

13 минут назад, Александр З. сказал:

Так там и номера разные (хоть и отличаются лишь одной буквой). А 1055 один без всяких букв.

У меня в деревне ходит авт 36 Егорьевского ПАТП, похоже, что у него ни один рейс не повторяется. Есть до Бол. Гридина, есть до Пожинской, есть до Саматихи, есть до Верейки, к тому же бывают рейсы с заездом в Бормусово, и ещё куда-то. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аккорд1970 сказал:

У меня в деревне ходит авт 36 Егорьевского ПАТП, похоже, что у него ни один рейс не повторяется.

Посмотрел на яндекс картах - вроде вполне обычная для МО ситуация, когда разные вариации маршрута отличаются друг от друга заездами и конечной.

 

1055 интересен тем, что у него существуют две независимые вариации: 1. прямой маршрут Одинцово - Голицыно по Можайскому шоссе и 2. Крёкшино - Кокошкино через Минское шоссе (также периодически то вводятся, то отменяются рейсы Жаворонки - Крёкшино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240225_32851.jpg

IMG_20240225_19104.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аккорд1970 сказал:

У меня в деревне ходит авт 36 Егорьевского ПАТП, похоже, что у него ни один рейс не повторяется. Есть до Бол. Гридина, есть до Пожинской, есть до Саматихи, есть до Верейки, к тому же бывают рейсы с заездом в Бормусово, и ещё куда-то. 

Судя по расписанию на Яндекс-карте от Автовокзала Егорьевск:

до Коврево, до Верейки с заездом в Селиваниху, до Пожинская-1 с заездом в Селиваниху и Верейку, до Большое Гридино-2, до Большое Гридино-2 с заездом в Верейку, до Саматихи, до Саматихи с заездом в Бормусово, до Знаменского - по 1-му рейсу,

до Коврево с заездом в Верейку - 2* рейса,

до Пожинская-1 с заездом в Бормусово, до Пожинская-1 с заездом в Верейку и Бормусово - по 2 рейса,

до Пожинская-1 с заездом в Верейку - 2 рейса + 3** рейса только до Верейки,

О, ужас!  

Все рейсы указаны на карте с пропуском остановок Горпарк, Советская площадь, Пл. Александра Невского,

рейсы, которые я пометил *, на карте указаны также с пропуском остановки Школа,

рейсы, которые я пометил **, на карте указаны также с пропуском остановки Лесные дали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима Щ сказал:

Судя по расписанию на Яндекс-карте от Автовокзала Егорьевск:

до Коврево, до Верейки с заездом в Селиваниху, до Пожинская-1 с заездом в Селиваниху и Верейку, до Большое Гридино-2, до Большое Гридино-2 с заездом в Верейку, до Саматихи, до Саматихи с заездом в Бормусово, до Знаменского - по 1-му рейсу,

до Коврево с заездом в Верейку - 2* рейса,

до Пожинская-1 с заездом в Бормусово, до Пожинская-1 с заездом в Верейку и Бормусово - по 2 рейса,

до Пожинская-1 с заездом в Верейку - 2 рейса + 3** рейса только до Верейки,

О, ужас!  

Все рейсы указаны на карте с пропуском остановок Горпарк, Советская площадь, Пл. Александра Невского,

рейсы, которые я пометил *, на карте указаны также с пропуском остановки Школа,

рейсы, которые я пометил **, на карте указаны также с пропуском остановки Лесные дали

 

 

Ещё желательно на автостанцию позвонить, потому что бывает, что некоторые рейсы не выполняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима Щ сказал:

Судя по расписанию на Яндекс-карте от Автовокзала Егорьевск:

до Коврево, до Верейки с заездом в Селиваниху, до Пожинская-1 с заездом в Селиваниху и Верейку, до Большое Гридино-2, до Большое Гридино-2 с заездом в Верейку, до Саматихи, до Саматихи с заездом в Бормусово, до Знаменского - по 1-му рейсу,

до Коврево с заездом в Верейку - 2* рейса,

до Пожинская-1 с заездом в Бормусово, до Пожинская-1 с заездом в Верейку и Бормусово - по 2 рейса,

до Пожинская-1 с заездом в Верейку - 2 рейса + 3** рейса только до Верейки,

О, ужас!  

Все рейсы указаны на карте с пропуском остановок Горпарк, Советская площадь, Пл. Александра Невского,

рейсы, которые я пометил *, на карте указаны также с пропуском остановки Школа,

рейсы, которые я пометил **, на карте указаны также с пропуском остановки Лесные дали

 

 

У таких маршрутов надо табличное расписание делать как когда-то у электричек. Правда как вспомню, как это всё у МТА отображалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце, от Автовокзала Егорьевск, судя по Яндекс-карте, получается так:

Автовокзал Егорьевск, Сады, ФУБРы, Улица Алексея Тупицына, Гостиница, Школа № 5, Улица 20 лет Октября, Поворот на Селиваниху, Назарово, Овчагино, Артёмовская, Бруски, Саввино, Саввино-2, Яковлево, Мартыновская, Каменская, Лесные Дали (у рейсов до Верейки остановка значится не обслуживаемой), Верейка, Верейка-заезд (только у рейсов с заездом и рейсов до Верейка-заезд), Сады Чайка, Избушка, Большое Гридино – 1, далее:

1) до Коврево: Фролково, Карцево, Коврево (3:15, 6:00В, 11:30В, 18:35;  В - заезд в Верейково);

2) до Пожинская-1: Большое Гридино – 2, Сабанино, Поворот на Алексино-Шатур, Поворот на Пожинскую, Пожинская-1 + у некоторых ещё заезд в Бормусово

(3:15Г, 4:45*, 5:451, 7:20Г*, 8:20Б*, 9:50Б, 12:10*, 13:20Б1, 15:05Б, 17:10Б*, 20:50*^

Б - заезд в Бормусово       Г - только до Гридино-2                                    

1 - следует дальше, до Саматихи (Пожинская-2, СНТ Мещера-2, Кузнецы, Саматиха)

* заезд к ост. "Верейка (заезд)"               ^ заезд в Селиваниху);     

3) до “Верейки - заезд” (у этих рейсов остановка “Лесные Дали” на карте значится не обслуживаемой): 9:35, 13:50, 14:35(заезд в Селиваниху), 16:00;

4) до Знаменское: 7:05 (Автовокзал Егорьевск - Саввино, далее: Саввино-1, Соколово, Драньково, Коробята, Василенцево, Василенцево-2, Знаменское.

О, ужас! 

Касаемо рейсов до Гридино-2, Пожинская-1 и Саматихиха, расписание такое, что, по идее, эти рейсы можно выделять в отдельный номер, с пометками о наличии заездов и с пометками у 2-х рейсов о том, что рейс идёт только Гридино-2, а у 2-х о том, что рейс идёт дальше, до Саматихи.

Остальные рейсы в количестве "почти не курсируют". 

Во наворотили!   

P.S. Кстати, например, у 34-го тоже не 1-2 разновидности трасс.

По идее, бардак, ИМХО. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Дима Щ said:

По идее, бардак, ИМХО. 

И, тем не менее, люди разбираются, и вряд ли часто уезжают не туда.

При этом дурбанисты полагают, что одинаковый номер у трамвая и автобуса - страшная путаница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.