Перейти к содержанию

Перово - Новогиреево - Ивановское И Соседние Районы


Рекомендуемые сообщения

Он расположен по адресу: 3я владимирская, 9а.

При желании можно дойти от остановки на шоссе.

Другое дело, что сейчас и так нет транспорта прямо к мфц. Ближайший только на углу 3й/металлургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное, правильнее сюда перенести про 842.

 

 

842 очень на западный кусок 787 смахивает..  Но усилить Перовскую, безусловно, нужно. Там дом 66 с 8 корпусами активно заселяется.

 

Однако лучше всего усилить 787 и пустить его в обе стороны через Центральный универсам.

 

А еще грохнуть 36-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого обдерут для 842? Логичнее всего 787, но он отпадает по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

617 самый лучший кандидат

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что возьмут с него.

Касательно маршрута: неплохо было бы вместо платформы направить его к метро (туда - по 5 проспекту, обратно по свободному), ибо восточной стороне новостроек ближе новогиреево, нежели перово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вижу я этого вашего 842 ни в новостях, ни в расписаниях МГТ.

Дайте ссылку на трассу что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касательно маршрута: неплохо было бы вместо платформы направить его к метро (туда - по 5 проспекту, обратно по свободному), ибо восточной стороне новостроек ближе новогиреево, нежели перово.

Интересна и правильна идея маршрута - связать Плющева прямым транспортом с налоговой и метро Перово. К Новогиреево - ИМХО, лучше не загонять, чтобы маршрут не увяз в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как везде хорошо то, на прямую связь с поликликой в Медведково всегда было плевать, но маршруты ходят часто, делают пересадки всю жизнь, аналогично и в Кожухово/Новокосино, нужда маршрута раз в 30 мин для галочки, отчитались что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для жителей микрорайона, что на месте химзавода, в принципе, будет удобной маршрут к метро. Другое дело, что от маршрута с режимом работы с 6 до 21 (и скорее всего, только по будням) и интервалами минут 20-30 пользы не будет. Уже и так есть куча всего, либо ходящего редко (как А620, 787), либо не идущего к ближайшему метро (как Тб30), либо и то, и другое (А254, Тб 53, нули Тб45). Да и остановку на перегоне Перовская ул. - ул. Новотетерки будут еще года 2 делать...

На улице Плющева есть только идущие к ШЭ автобусы (не сильно частые и весьма нестабильные), этот был бы весьма кстати, но при разумных интервалах. Может, раскатается со временем?

Да, и мне тоже интересно, кого обдерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо выскажу. Есть там мусор. 36 214. Если смотреть тупо в карту, то вышеозначенных два можно отменить в пользу 842. Прежде чем тут налетят меня уничтожать, повторю, не мой район, ничего о нем не знаю, просто посмотрел в карту и ничего не предлагаю, просто как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг по 842 будет 1 час, значит, 15 минут в пик - для начала оптимально.

 

Да и остановку на перегоне Перовская ул. - ул. Новотетерки будут еще года 2 делать...

Там пока даже зебры нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и остановку на перегоне Перовская ул. - ул. Новотетерки будут еще года 2 делать...

Там пока даже зебры нету.

 

Отсутствие перехода мешает сделать остановку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На улице Плющева есть только идущие к ШЭ автобусы (не сильно частые и весьма нестабильные), этот был бы весьма кстати, но при разумных интервалах. Может, раскатается со временем?

Связь с метро ШЭ - это пробка от Плеханова до метро, хотя наверняка кто-то идет пешком от переезда, чтобы не стоять. Если будет связь Плющева с м. Перово - думаю, там таких пробок быть не должно, так что наверняка маршрут раскатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я рассматривал вариант покупки квартиры в этом новом микрорайоне из-за относительно невысоких цен на новостройки. Две основные причины, почему отказался - микрорайон строят на территории бывшего химзавода, и достаточно далеко идти от метро, а удобного общественного транспорта нет. Думаю, такой маршрут будет востребован, и вообще район Перово-Новогиреево неплохо бы оптимизировать в плане НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я рассматривал вариант покупки квартиры в этом новом микрорайоне из-за относительно невысоких цен на новостройки. Две основные причины, почему отказался - микрорайон строят на территории бывшего химзавода, и достаточно далеко идти от метро, а удобного общественного транспорта нет. Думаю, такой маршрут будет востребован, и вообще район Перово-Новогиреево неплохо бы оптимизировать в плане НОТ.

 

Там под этими домами наверняка все почвы отравлены после химзавода.

 

К слову на этом химзаводе в свое время трудился инженером Юрий Лужков, а жил он тогда напротив на Полимерной улице, вроде даже дом сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын Лужкова там трудился. А ещё, в стародавние годы, на этом заводе ставил опыты сам Менделеев. Собственно, это было основной причиной, почему я не решился на покупку квартиры там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Он расположен по адресу: 3я владимирская, 9а.

При желании можно дойти от остановки на шоссе.

Вот и Тимофеев так считает.

 

"На встрече префекта ВАО Всеволода Тимофеева с жителями ВАО от перовчан в президиум поступил вопрос. Перовчан интересовала возможность оборудования дополнительной остановки трамвая у МФЦ района Перово (улица 3-я Владимирская, дом 9а).Как пояснил префект ВАО Всеволод Тимофеев, организовать дополнительную остановку на маршрутах трамвая № 24, 34, 37 по 3-й Владимирской ул. не представляется возможным в связи с отсутствием регулируемого пешеходного перехода и подходов. До МФЦ района Перово возможно доехать на маршрутах трамваев 24, 34, 37 до остановки «Улица Металлургов» и автобусов 7, 125, 141, 620 до существующей остановки «Улица 3-я Владимирская». Указанная остановка расположена на расстоянии 250 метров от здания МФЦ, что является зоной пешеходной доступности и соответствует требованиям Норм и правил проектирования планировки и застройки города Москвы (МГСН 1.01-99)."

 

http://xn--80aagblbl3dbgmu.xn--p1ai/?p=11259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига для остановки там регулируемый пешеходный переход? Выделенка и так есть, то есть выходить безопасно, нарисовать зебру и все. Автомобильное движение на этом участке все равно дохлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там есть переход у перекрёстка с бывшими 6 и 7 Владимирскими.

 

Это что за улицы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так:

https://maps.yandex.ru/?ll=37.786200%2C55.760535&z=16&rl=37.77474116%2C55.75838161~0.00368984%2C0.00071982~0.00017795%2C0.00019142~0.00579434%2C0.00108678~0.00036991%2C-0.00011627~0.00466838%2C0.00091556~0.00070924%2C0.00029626~0.00237875%2C0.00048777

Между 1 и 2 - 5 Владимирская

Между 2 и 3 - 6 Владимирская

Между 3 и Новогиреевской - 7 Владимирская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смотрю перовским маршрутам А125 и 141 ввели тактовое расписание в дневные часы по будням. Приятно посмотреть. Могли бы до кучи и 211-му сделать. Главное чтобы паровозиком по Федеративному не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С 14 декабря будет расширен режим работы у автобуса 645. От Первомайской первый автобус будет уезжать в 5:11 (сейчас - в 5:55), от Новогиреево последний рейс - в 1:29 (сейчас - в 0:33).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С 7 января изменился режим работы маршрута 36.
 
По рабочим дням последний автобус отправляется от «Метро «Семеновская» в 23.30 (вместо 0.30).
 
По выходным дням автобусы отправляются от конечных остановок:
 
«Платформа Новогиреево» — с 6.40 до 0.26 (вместо 5.30—0.08),
 
«Метро «Семеновская» — с 5.45 до 23.36 (вместо 5.20—0.58).

----------------------------------------------------------------------------------

С 4 января изменился режим работы маршрутов 141, 254.
 

По всем дням недели (в том числе и по выходным) последний автобус 141 отправляется:
 
от конечной остановки «Улица Молостовых» — в 0.45 (вместо 0.21),
 
от конечной остановки «Метро «Семеновская» — в 0.00 (вместо 0.20).
 

Автобус 254 по рабочим дням отправляется:
 
от конечной остановки «Улица Молостовых» — с 5.35 до 0.35 (вместо 5.35–0.08);
 
от конечной остановки «Метро «Семеновская» — с 5.15 до 23.49 (вместо 5.10–23.40).
 
По выходным дням:
 
от конечной остановки «Улица Молостовых» — с 5.35 до 0.35 (вместо 5.35–0.08);
 
от конечной остановки «Метро «Семеновская» — с 5.35 до 23.51 (вместо 6.10–23.57).
Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что последний автобус ОТ МЕТРО станет уходить раньше на нескольких маршрутах, что абсолютно нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём написано, что делается всё это в "целях улучшения транспортного обслуживания". Зато последний 83-й от Семёновской площади аж в 1:15... Можно подумать, он везёт больше людей, чем вышеупомянутые автобусы сразу после полуночи...

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.