Перейти к содержанию

"сергей Собянин До Нового Года Уберет Маршрутки С Улиц Москвы".


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Я ни разу не видел ни одного человека на остановках на Кедрова в принципе.

А я видел, потому что ездил там на 57.

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Менее 10 минут пешкодралом до Академической. Чем все и пользуются.

Я так и думал, что ты так ответишь :) Надо в Затоне убрать 156 с Коломенской набережной. Зачем он там, когда в 250-300 метрах Коломенская улица с частоходящим НОТ? Пешкодрап же рулит.

10 минут назад, GrekOFF сказал:

434 и 529 - это же очевидно

Ни 434, ни 529 не проезжают ни метра по Университетскому проспекту. Местность хоть изучи.

Так что насчёт альтернатив 57 насчёт связи Дмитрия Ульянова - Университетский?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FanatOT сказал:

Ни 434, ни 529 не проезжают ни метра по Университетскому проспекту. 

Правильно, зато подвозят прямо к двум единственным на нём кварталам жилых домов. А дальше там, извини, парковая зона.

Нежелающие могут просто изучить расписание 57-го. Это не повод усиливать данный маршрут.

 

31 минуту назад, FanatOT сказал:

Надо в Затоне убрать 156 с Коломенской набережной. Зачем он там, когда в 250-300 метрах Коломенская улица с частоходящим НОТ? Пешкодрап же рулит.

Посмотрим, что станет после строительства метро в той же доступности, что и на Кедрова. А пока пример сильно мимо кассы.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

А дальше там, извини, парковая зона.

А дальше там дворец пионеров, пересадка на тб28, университет...

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Посмотрим, что станет после строительства метро в той же доступности, что и на Кедрова. А пока пример сильно мимо кассы.

Это ты намекаешь на то, что улица Кедрова, в отличие от Коломенской набережной, расположена недалеко от метро?

Ну вот соседняя улица Кржижановского расположена рядом с метро "Профсоюзная". И почему-то близость к метро совсем не мешает существовать частоходящему двухвагонному 26 трамваю. И неудивительно, потому что потоки у них разные: КРЛ ведёт в центр и в Ясенево, а 26 - к Университету и к МЦК.

Аналогично и на Кедрова: КРЛ в центр и в Ясенево, 57 - к Нахимовскому проспекту и далее к Севастопольской, а также к МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

А дальше там дворец пионеров, пересадка на тб28

Долго смеялся над обоими пунктами "притяжения".

Это я ещё про 119 подзабыл :)

 

2 минуты назад, FanatOT сказал:

И почему-то близость к метро совсем не мешает существовать частоходящему двухвагонному 26 трамваю.

Видимо потому, что там проложены рельсы :)

Про направленность потоков на 26 трамвае сам раcскажешь или подсказать (если что, я им вполне регулярно поользуюсь).

Это я про "МЦК"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Про направленность потоков на 26 трамвае сам раcскажешь или подсказать (если что, я им вполне регулярно поользуюсь).

Я условно написал, дабы показать направление, не перечисляя все пункты по трассе. С Кедрова (как и Кржижановского) в Ясенево, знаешь, тоже навряд ли большой поток :) 

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Видимо потому, что там проложены рельсы

Потрясающе :)

Если есть рельсы - то обязательно должен быть частоходящий трамвай, и не важно, где они проложены, хоть на соседней с метро улицей.

Ну а если улица рельсов не имеет - ну, можно и автобусом раз в 40 минут обойтись.

Логика, ауууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Если есть рельсы - то обязательно должен быть частоходящий трамвай, и не важно, где они проложены, хоть на соседней с метро улицей.

Ну а если улица рельсов не имеет - ну, можно и автобусом раз в 40 минут обойтись.

Заметь, ты сам всё правильно написал, даже добавить нечего.

Если что, от Кедрова до трамвая тоже меньше 10 минут пешком ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22 минуты назад, abr сказал:

Чует мое сердце, переживут маршрутки в Москве Сергея Семеновича.

Вполне возможно, он слишком мягок, чтобы жесткие идеи продавливать до логического конца. С моей точки зрения выметать их до основания, строить все запланированные трамваи, выдавливать частный автотранспорт из центра он был должен быстро и бесцеремонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

С моей точки зрения выметать их до основания, строить все запланированные трамваи, выдавливать частный автотранспорт из центра он был должен быстро и бесцеремонно.

И что ему мешает строить запланированные трамваи?

 

Из последнего - линия по Сахарова так и осталась в картинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeetleJuice сказал:

И что ему мешает строить запланированные трамваи?

Излишний либерализм в голове, боязнь что-то недосогласовать с жителями или с инстанциями.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

И что ему мешает строить запланированные трамваи?

Дык, народ бунтует. Не хочет трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы маршрутки то сейчас в Москве нашли, ну кроме ТиНАО и пригорода разной степени "псевдо"? Ну и куча псевдотакси на Юго-Западе.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

С моей точки зрения выметать их до основания, строить все запланированные трамваи, выдавливать частный автотранспорт из центра он был должен быстро и бесцеремонно.

Собственно, он начал с троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Varanas сказал:

Не хочет трамвая

Ну если его пихают туда, где он не особо нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Собственно, он начал с троллейбусов.

Что, собственно, и вызывает справедливое недовольство. Понятно, что потерянные ключи искать удобнее под фонарем, а не там где потерял. И пока остается ждать, что найдется кто-то "с яйцами" и сможет делать что поручено Собянину точнее, быстрее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, awdeew сказал:

 Вполне возможно, он слишком мягок, чтобы жесткие идеи продавливать до логического конца.

До полной ликвидации наземного транспорта как такового? :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

До полной ликвидации наземного транспорта как такового?

До полной ликвидации едва не довел его предыдущий товарисч, который маршрутки любил и уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, awdeew сказал:

строить все запланированные трамваи

 

Они есть?

 

 

9 часов назад, abr сказал:

Мягок. Если бы репрессиям подвергались бы не маргрутки, а пассажиры в них, процесс бы пошел куда быстрее.

 

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Они есть?

Не понял вопроса. Были же планы в Ивановское, Гольяново, внутрь Бирюлево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Навальный? Он что-то про трамвай разве говорил?

Навальный с яйцами??? У него одни сиськи. :lol2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Навальный с яйцами??? У него одни сиськи. :lol2:

 

По счастью, меня такие мысли не посещают. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

По счастью, меня такие мысли не посещают.

Да и мне Навальный как-то пофиг, но ты его зачем-то приплетаешь к месту и не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, awdeew сказал:

но ты его зачем-то приплетаешь к месту и не к месту

 

Ты искал человека. Их мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Ты искал человека. Их мало. 

Их вообще пока нет на горизонте. Не то, что внушающих доверие больше Собянина, а даже может и меньше, но не глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 13:38, Димон С. сказал:

А где вы маршрутки то сейчас в Москве нашли, ну кроме ТиНАО и пригорода разной степени "псевдо"? Ну и куча псевдотакси на Юго-Западе.

От одной из станций метро, открытых в последние десять лет, до отдаленного района, который тоже получил метро недавно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут мне вчера понадобилось в утренний пик доехать из дома до метро Выхино, чтобы успеть на эльку 9:10. Вышел около 8:20. На Тб30 решил не рассчитывать - идет долго. Поехал до м. Новогиреево на трамвае, приехал в 8:36. Реально выручил появившийся через пару минут 573й бобик, который неожиданно не стал, как обычно, ждать, пока салон набьется, а отправился сразу с около 5 паксами в салоне. Пришлось минут 5-7 потолкаться в пробке до ул. Юности, а дальше он поехал как надо, почти не останавливаясь и при этом ничего не нарушая. В 8:56 он уже был на Выхино. На троллейбусах или новомодельных бобиках я бы хрен доехал так быстро. Вот так вот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Тут мне вчера понадобилось в утренний пик доехать из дома до метро Выхино, чтобы успеть на эльку 9:10. Вышел около 8:20. На Тб30 решил не рассчитывать - идет долго. Поехал до м. Новогиреево на трамвае, приехал в 8:36. Реально выручил появившийся через пару минут 573й бобик, который неожиданно не стал, как обычно, ждать, пока салон набьется, а отправился сразу с около 5 паксами в салоне. Пришлось минут 5-7 потолкаться в пробке до ул. Юности, а дальше он поехал как надо, почти не останавливаясь и при этом ничего не нарушая. В 8:56 он уже был на Выхино. На троллейбусах или новомодельных бобиках я бы хрен доехал так быстро. Вот так вот.

Сейчас тут будет очень много слов на тему "надо раньше выходить"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

потолкаться в пробке до ул. Юности

Пламенный привет и лучи поноса цодд, которые сделали поворот с вешняковской на юности с одного ряда (всю жизнь был с 2 рядов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.