Перейти к содержанию

Что происходит с тёткобудками?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, awdeew сказал:

Нет, о возможности расплатиться картой на любом валидаторе.

Так это уже вовсю вводят. У МГТ видел на "Магистрали", на МЦК и некоторых станциях метро - крайний справа турникет с модулем для бесконтактных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Snark сказал:

Так это уже вовсю вводят.

И я про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в области оплата налом типа нежелательна, есть наценка 15 рублей 8 копеек, оплачивающие задерживают очередь (да, в Москве дурь сняли, а у нас внедрили, без турникетов, но всё равно со входом в переднюю дверь), но при этом наличка желанна, говнострелку сейчас просто так не купишь, информацию о том, что надо платить говнострелкой, стараются убрать. Даже в ответах на добродятле в своё время не писали, что платить надо говнострелкой.

 

При этом на 348 если раньше кондуктора могли легко дать сдачу с тысячи, особенно не на первых рейсах, то теперь это проблема, то есть наценка не гарантирует что ты расплатишься без проблем.

 

Маршруты на субподряде или частники - отдельная песня, они ещё больше заинтересованы в нале, а если ещё брать с наценкой...

 

Про то, что говнострелки временами не срабатывают - разговор отдельный.

 

Поэтому сразу скажу Сергею, если он будет предлагать продавать в области разовые билеты за нал по 100 рублей - я буду материться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

информацию о том, что надо платить говнострелкой, стараются убрать.

Дык правильно, нафига она теперь нужна, когда в каждом корыте можно расплатиться обычной банковской картой?

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Поэтому сразу скажу Сергею, если он будет предлагать продавать в области разовые билеты за нал по 100 рублей - я буду материться.

В области не буду, там как я уже говорил, своя свадьба и свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

нафига она теперь нужна, когда в каждом корыте можно расплатиться обычной банковской картой?

Полезна для частоездящих, чтобы получить скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

Дык правильно, нафига она теперь нужна, когда в каждом корыте можно расплатиться обычной банковской картой?

Эта инфа, несмотря на то, что возможность такая есть уже 10 месяцев как, если не тщательно скрывается, то не афишируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Эта инфа, несмотря на то, что возможность такая есть уже 10 месяцев как, если не тщательно скрывается, то не афишируется

Я один раз попробовал - не получилось. Стрелкой всё же больше шансов расплатиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, awdeew сказал:

когда в каждом корыте можно расплатиться обычной банковской картой?

НЯП, только с возможностью бесконтактной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Полезна для частоездящих, чтобы получить скидку.

Они все и так знают. Реклама же рассчитана на привлечение новых пользователей, нерегулярных. А им проку нет.

1 минуту назад, Mazzy сказал:

НЯП, только с возможностью бесконтактной оплаты.

Да. А контактные остались по-моему только для самых убогих случаев, типа пенсионерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

Эта инфа, несмотря на то, что возможность такая есть уже 10 месяцев как, если не тщательно скрывается, то не афишируется

Кто хочет, тот об этом знает. В Коломне в трамвае кондукторы сами спрашивают - есть ли карта.

2 минуты назад, Mazzy сказал:

НЯП, только с возможностью бесконтактной оплаты.

А что ещё остались вновь выпускаемые карты без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrekOFF сказал:

В Коломне в трамвае кондукторы сами спрашивают - есть ли карта.

В Химках никто ничего не спрашивает.

Мало того, я так и не понял, можно ли оплатить проезд банковской картой в ХЭТе или Регион-авто. А в МТАшном 437-м, или мытищинском 31-м, где стрелки не принимались никогда? На сайте стрелки написано про "весь общественный транспорт Подмосковья", хотя например, каким будет тариф, не понятно, ибо тарифов два - по стрелке и за нал. На сайте ХЭТа про возможность оплатить проезд банковской карточкой не написано ни слова нигде, искать бумажку внутри троллейбуса я не стану.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

А контактные остались по-моему только для самых убогих случаев, типа пенсионерских.

У меня контактная. 

18 минут назад, awdeew сказал:

Реклама же рассчитана на привлечение новых пользователей, нерегулярных. А им проку нет.

Ну вот был на городском форуме товарисч, который скулил, как его задерживают платящие налом (особенно в выходные таких, понятное дело, много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

У меня контактная. 

Наверное срок замены подходит? Следующая будет бесконтактная.

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Ну вот был на городском форуме товарисч, который скулил, как его задерживают платящие налом

Меня они тоже не радуют. Но при этом рекламировать для использования Стрелку - не лучший для получения результата выход.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Наверное срок замены подходит? Следующая будет бесконтактная.

Ой, не факт. Наиболее массовые карточные продукты сейчас все также выпускаются без бесконтактного модуля. Сложно сказать, что здесь причина - может это слишком удорожает саму карту, а банки стараются экономить, а может идет слишком много жалоб на лишние списания, особенно от малоквалифицированных пользователей, и банкам проблемно с ними разбираться - не знаю.

Но вот скажем сейчас 4 карты, которыми я пользуюсь, все выпущены или перевыпущены в пределах года. Из них только одна, от АкБарса, имеет возможность бесконтактных платежей. Остальные же 3 - Мастеркард от Русского стандарта, мультикарта МИР от ВТБ и зарплатная Виза от Сбербанка, бесконтатного модуля не имеют. Причем последние две вообще выданы вот только в минувшем сентябре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varanas сказал:

Но вот скажем сейчас 4 карты, которыми я пользуюсь, все выпущены или перевыпущены в пределах года. Из них только одна, от АкБарса, имеет возможность бесконтактных платежей.

Такое ощущение, что ты специально их выискиваешь! Вот только что оформляли с мамой самую простую карту МИР в Сбере и то оказалась бесконтактной. У нас в семье карт более 10 от 5 банков и только одна, заканчивающаяся в 19 году, контактная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, awdeew сказал:

самую простую карту МИР в Сбере и то оказалась бесконтактной

 

Самая простая это моментум, но если верить сайту Сбербанка, даже там это есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, awdeew сказал:

В области не буду, там как я уже говорил, своя свадьба и свои тараканы.

Свадьба и тараканы похожие.

 

Вот тебя не смущает цена билета у водилы - 55 рублей? Вводя "новое тарифное меню" делали 90-минутник по 50, чтобы сдачу не отсчитывать, но потом повысили 1-поездочник до 55. Руководятел, продвигавший это решение, явно виды на наличную выручку у водилы. 50 ему было мало, 60 много, а вот 55 - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mazzy сказал:

потом повысили 1-поездочник до 55. Руководятел, продвигавший это решение, явно виды на наличную выручку у водилы

 

Нет, просто им нужно было сохранить пропорциональность повышения. И если тариф по тройке решили поднять на 3 рубля с 32 до 35, значит по разовым нужно было делать те же +10 процентов, чтобы "выгода" от тройки оставалась примерно в той же пропорции. А это как раз и вышло с 50 до 55. На удобство сдачи им было уже пофиг, этот тренд прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mazzy сказал:

Вот тебя не смущает цена билета у водилы - 55 рублей?

Смущает. Я надеялся, что когда вводили 50 - это навсегда, т.е. продажу у водителя прикроют раньше, чем их станет не хватать.

37 минут назад, Mazzy сказал:

Свадьба и тараканы похожие.

Отличия огромные. В области вся оплата идет через водителя, поэтому что нал, что безнал все равно долго. В области нет билетного меню размером со страницу, для продажи которого надо что-то городить. И в области пока транспорт не интегрирован друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карты. Посмотрел, в Белоруссии до сих пор выпускают некоторые карты без чипа, только с магнитной полосой. В России такого давно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, awdeew сказал:

Вот только что оформляли с мамой самую простую карту МИР в Сбере и то оказалась бесконтактной.

только бесконтактная оплата на сбербанковом МИРе работает только на их же терминалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

только бесконтактная оплата на сбербанковом МИРе работает только на их же терминалах

А на транспорте в Москве и области чьими терминалами пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МГТ желтые валидаторы с эквайрингом от ВТБ, там на экране их логотип светится. В метро терминалы у касс тоже от ВТБ, турникеты не помню - не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

В области вся оплата идет через водителя, поэтому что нал, что безнал все равно долго.

Почему долго? Социалку или стрелку прислоняешь к валидатору - и проходишь. На выходе снова прислоняешь, чтобы максимальная сумма не списалась. Или не прислоняешь, если едешь и так на максимальную сумму.

 

Иногда даже во все двери пускают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, awdeew сказал:
11 часов назад, abr сказал:

А банкоматы предпочитают выдать как можно большую часть суммы 5-тысячными. Вот и думай потом, как их разменять. Не все же такие умные как я, кто при каждом подходе к банкомату снимает по 4900.

В банкоматах есть опция "выдать с разменом". Но основная проблема уже состоит не в том как всех обеспечить мелкими купюрами, а в том как сделать их наличие не нужным.

В некоторых. Причём некоторые комбинации банка выдавшего карту и владельца банкомата приводят к разным приколам.

 

13 часов назад, Антон Чиграй сказал:

вещь весьма бестолковая - если уж дошёл до метро, пополнить можно и просто в кассе.

Для москвича - да, а вот если приезжаешь с области в пиковое время ...  я на Павелецкой одно время ходил по улице до Кольцевой ибо в общей очереди можно полчаса потерять, но тогда почему-то принудительно отключали автоматы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mazzy сказал:

Почему долго? Социалку или стрелку прислоняешь к валидатору - и проходишь.

Это хорошо, но не везде пока. Недавно катались в Домодедово, там терминалы у водителя, все карты пробивает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Хотя "устройство проверки баланса", висящее в метро, в части пополнения карты вещь весьма бестолковая - если уж дошёл до метро, пополнить можно и просто в кассе.

 

Недавно нужно было пополнить Тройку, а в метро карты не принимали. Положил удаленно, прописал на этой штуке. Потом сейчас разные бонусные программы есть с пополнением Тройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mazzy сказал:

(да, в Москве дурь сняли, а у нас внедрили, без турникетов, но всё равно со входом в переднюю дверь)

В Королёве частично с турникетом, в некоторых других городах турникеты поставили, но пока решили не поднимать палки.

 

10 часов назад, igla сказал:

ли мытищинском 31-м, где стрелки не принимались никогда?

Никогда - слишком сильное выражение... Там какое-то время был дедушка закреплён, который постоянно жаловался что терминал читает только социалки и извинялся. До сих пор думаю, что он просто не умел выбирать остановки. У других водителей всё работало без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gusakyur сказал:

Никогда - слишком сильное выражение..

Ну почему же?

https://strelkacard.ru/media/tariffsattachment/be/a3/bea325af27b145ffb8a4dd051bb681ed.pdf

 

Восьмая строка сверху. 

Этот 31-й каким-то образом получился самым длинным социальным маршрутом в МО с тарифом, превышающим "стрелочный" лимит в 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 14:16, Метрокутила сказал:

 

О том, собственно, я и говорю: правилами пользования НГПТ нужно вменить в обязанность пассажиру подготовиться к поездке, то есть иметь с собой сумму равную стоимости билета у водителя; эти же правила имеют статус юридически значимого документа ? Если да, то такие правила защищают права водителя от подобных ситуаций... 

Хм-м-м... Мне как-то помню, однажды, в магазине не дали сдачи с полутысячной купюры, пришлось почти весь остальной номинал выгребать. Ну, а потом на троллейбусе брать сдачу с пятисотки. Что в такой ситуации надо было делать? Отказаться от покупки и оставить товар на кассе? Вариант, наверное, так себе, зато не потребовалось бы менять крупняк в автобусе (троллейбусе и т.д.).      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.