Перейти к содержанию

Динамо-система ценообразования


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Из Ижевска ничего не стоит доехать до Агрыза, а то и до Балезино, тем более, что ж.д. вокзал в Ижевске расположен далеко не в центре, в отличии от автовокзала.

Если ехать одному и налегке - да. Если ехать семьёй, да ещё несколько детей и багаж, то поездки в Агрыз и тем более в Балезино становятся очень неудобными. Тем более, что до Балезино с автовокзала можно вполне словить себе ПАЗик и тошнить по дороге более 3-х часов. Очень большой проигрыш во времени. На участке от Ижевска до Игры очень много аварий бывает, да и рельеф с извилистостью дороги являются причиной сплошных ограничений скорости и обгона, из-за чего движение ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, требуется помощь знатоков.

Давненько не приходилось пользоваться железнодорожным транспортом на дальние расстояния, поэтому плохо ориентируюсь в этой теме.

Возникла необходимость приобрести билеты в купе от Москвы до ст. Пермь-2 отправлением 30.12 (на крайний случай - 29 вечером).

Суть вопроса состоит в удешевлении сего мероприятия. Как сэкономить? Брать за 45 дней или за 1? До ст. Пермь-2 или куда-то дальше (вроде бывает выгодней)?

На сегодняшний день мой фаворит - № 050 "Малахит".

В общем, буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сегодняшний день мой фаворит - № 050 "Малахит".
Поскольку 50-й не в динаме, сэкономить можно только взяв верхнюю боковую полку.

 

Брать за 45 дней или за 1?
Верхняя боковая со скидкой идет за 10-45 суток, тянуть не имеет смысла. И чем раньше, тем больше выбор мест. Новый год такое дело, что если не поспешить, поедешь возле туалета.

 

Как сэкономить?
Если есть запас в 3 часа относительно Малахита, ехать на 92-м. Если нет, ехать на 100/104, правда вставать в 3 утра придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку 50-й не в динаме, сэкономить можно только взяв верхнюю боковую полку.

А какие поезда на эти дни "в динаме"? Имеет смысл заморачиваться?

Боковая - не вариант, ищу купе.

 

 

Если есть запас в 3 часа относительно Малахита, ехать на 92-м.

Вообще впритык, не хотелось бы. Но за мысль спасибо.

 

 

Если нет, ехать на 100/104, правда вставать в 3 утра придется.

Время хода у 100 конское конечно. А 104 сколько экономии даст? И как условия проезда БЧ (?), не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ехать в чем? Если в плацкарте, то цена меняться не будет, если в купе, то будет дорожать по мере уменьшения свободных мест. Теоретически, при подцепке дополнительных купейников, цену могут понизить, но поскольку дело происходит в критические дни, а цифру в базу заносят вручную, то могут и не снизить. То есть, это лотерея, а с учётом даты, выигрыш весьма призрачен. Поэтому, хватай как можно раньше. Брать дальше на тот же поезд уже бессмысленно: научились ставить Динамо по всему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, это лотерея, а с учётом даты, выигрыш весьма призрачен.

Я примерно так и предполагал, но за спрос денег не берут.

 

 

Брать дальше на тот же поезд уже бессмысленно: научились ставить Динамо по всему маршруту.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие поезда на эти дни "в динаме"?

В том направлении динамо только на Екатеринбуржские.

 

Имеет смысл заморачиваться?

Никак при всем желании.

 

А 104 сколько экономии даст?

Полторы относительно 50 точно даст, не знаю точно, как у БЧ с новогодними наценками, может оказаться и 2,5.

 

И как условия проезда БЧ (?)

Поздний совок без биотуалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полторы относительно 50 точно даст, не знаю точно, как у БЧ с новогодними наценками, может оказаться и 2,5.

 

Поздний совок без биотуалета.

Сложный выбор.

Судя по всему это будет "Малахит".



Насчёт 2500 я как-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это будет "Малахит".

Несмотря на то что это поезд из моего родного города (правда ко времени твоей поездки он будет уже ЕКБшного формирования), следует отметить что по цене по сравнению с нефирменными поездами будет разница (как уже отметили) в районе 1500.

По этой причине никто из моих знакомых и родственников из Тагила им уже давно не пользуется - до Москвы либо самолётом, либо поездом через ЕКБ (с динамой даже "Урал"/"Премиум" выходит значительно дешевле).

Но сам по себе поезд нормальный, пользоваться можно. Хотя и в БЧшных поездах комфорт меня вполне устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с динамой даже "Урал"/"Премиум" выходит значительно дешевле).

 

Это еще надо подгадывать на такой день, когда идет именно 15-й, а не нижневартовский 59-й, потому что второй - жутко дорогой. Когда мы с лехой282 возвращались из Ебурга в июле, то радовались, что в наш день шел 15-й, потому что 59-й при той же скорости и тем же комфортом стоил раза так в 2 дороже.

 

 

 Хотя и в БЧшных поездах комфорт меня вполне устроил.

 

БЧшные тоже бывают разные. Мой друг как-то был очень недоволен поездом № 133/134 Минск-Архангельск, хотя мы с лехой282 на нем ездили в июле из Архангельска до Вологды и претензий не было. Но вот Москва-Гродно мне в свое время не понравился в СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это еще надо подгадывать на такой день, когда идет именно 15-й, а не нижневартовский 59-й, потому что второй - жутко дорогой. Когда мы с лехой282 возвращались из Ебурга в июле, то радовались, что в наш день шел 15-й, потому что 59-й при той же скорости и тем же комфортом стоил раза так в 2 дороже.

 

 

А все другие поезда через Ебург тоже дороже 15-го с динамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ДЦ продолжаю офигевать. На 1 января в Адлер на 306 поезд СВ 9946, купе на него же 10941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ДЦ продолжаю офигевать. На 1 января в Адлер на 306 поезд СВ 9946, купе на него же 10941.

Ну что же, оказывается, СВ дешевле купе бывает не только в поездах УТЙ :)  Хотя сейчас все-таки и до Самары с Оренбургом СВ ташкентской 6-ки стало немного дороже купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на следующий год ГГР 0.5 в купе и СВ на 9 мая не будет :( Хотя при том, что динамо скачет семимильными шагами, это не особо важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 января в Адлер на 306 поезд СВ 9946, купе на него же 10941

 

на тот же 306 до цандрыпша купе - 5313 ;) то есть почти вдвое дешевле, чем св до адлера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формирования какого депо этот 306-й? Слышал неоднократно о плохом состоянии вагонов и обслуживания в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Формирования какого депо этот 306-й?

 

московского, естественно. не сухумского же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто в курсе, по какому графику сейчас открывают продажи на плацкарт из Адлера? Суть вот в чем, нам надо уехать 8 января в Москву, 2 взрослых, 2 школьника. Естественно, хотелось бы сэкономить, взяв школьные билеты, но их дают только через кассу. Судя по тому, что наблюдаю последние 4 дня, через кассу взять плацкарт вообще нереально, ибо в день открытия продаж выставляют 1 вагон на весь поезд и в 8ч10м уже нет даже верхних боковых. Хотелось бы понять, если не удастся взять билеты сразу после открытия продаж, когда будут пускать в продажу остальные вагоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и никогда, бо на конец пьяной недели до фига мест уходит в бронь турфирмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могут и никогда, бо на конец пьяной недели до фига мест уходит в бронь турфирмам.
Ясно, значит не буду пытаться экономить. в 8:00:01 нажму энтер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в итоге назначат какие-нибудь допы, и места на них будут, потому как поедут они через Волгоград и приедут в Москву глубокой ночью. Но оно тебе надо?

Ещё последи за 116 поездом (если он есть в этот день), на него могут быть билеты до Твери, которых нет до Москвы. Если их не расхватывают в первые полчаса, можешь успеть добежать до кассы. В Москву 116-й приходит в 12 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл посмотрел расценки на Спб на праздники...М-да.

 

Вот почему автобусники не придумывают какие-то праздничные надбавки по логике такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могут и никогда, бо на конец пьяной недели до фига мест уходит в бронь турфирмам.

 

 

А как они бронируют? Разве не должны все билеты в 08:00 в продажу поступать? Раньше им ранее 45 дней разрешали бронировать, но потом это же отменили. 

Как вообще турфирмы на праздники закупаются билетами в РЖД?



 

 

Открыл посмотрел расценки на Спб на праздники...М-да.

 

Я купил в плацкарт за 1300 в одну сторону. Это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё последи за 116 поездом (если он есть в этот день), на него могут быть билеты до Твери, которых нет до Москвы.
Вот геи. Действительно, посмотрел, до Твери на 7 января тьма пустого места на 116-й по 2880. В Москву из 4-х поездов, ничего дешевле 6 тыс нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как они бронируют?

Договор заключают, и им эти билеты за 60 дней выдают.

 

 

 

Разве не должны все билеты в 08:00 в продажу поступать?

Не-а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Договор заключают, и им эти билеты за 60 дней выдают.

 

Писали же, что это отменили. Или писать-писали, но все по-старому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, все по-старому. Потому как той договор позволяет ПИДу получить за каждый такой билет денег больше номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 14.01 система распространится на следующие поезда:

602/601 Чита – Приаргунск

69/70 Чита – Москва

13/14 Челябинск  – Москва
31/32 Оренбург – Москва
146/145 Челябинск – Санкт-Петербург
391/392 Челябинск – Москва.

Зачем это нужно на местных 6xx поездах, я понять не могу. На такие поезда люди покупают билеты не за полтора месяца, а за несколько дней до отправления, а то и в день поездки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.