Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно пойти в турагентства, а можно сделать визу , найти расписание местных собак , нормальных но экономных гостиниц и тд

 

Я в турагенство за всю свою жизнь ходил один раз. Давно, Покупал паровозную прогулку по МКЖД. 

 

При этом я только в этом году был в Польше, Германии, Чехии, Белоруссии, Финляндии, Швеции, Литве. Ну и в России тоже кое-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока он не пишет что он так делает потому что мы гамадрилы и потребляем его "труд " бесплатно ~ это не может быть поводом для агрессии в его сторону

 

Но и не повод для каких-то восхищений. Двое суток ехать в Коми на собаках, когда нормальный человек доедет за одну ночь на ПДСе, чего тут восхитительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока он не пишет что он так делает потому что мы гамадрилы и потребляем его "труд " бесплатно

 

Пишет же. Что он теряет свое здоровье в ужасных поездках, а ему только жалкие 500 рублей перечисляют никчемные людишки. Буквально выражения "никчемные людишки" нет, но из того, что он "самый неординарный человек", делающий "великое дело", это логически вытекает. Тем более, что не у каждого есть три ребенка, а некоторые еще и выпить могут и даже покурить. А это уже ставит нас на уровень врагов народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока он не пишет что он так делает потому что мы гамадрилы и потребляем его "труд " бесплатно

 

Пишет же. Что он теряет свое здоровье в ужасных поездках, а ему только жалкие 500 рублей перечисляют никчемные людишки. Буквально выражения "никчемные людишки" нет, но из того, что он "самый неординарный человек", делающий "великое дело", это логически вытекает. Тем более, что не у каждого есть три ребенка, а некоторые еще и выпить могут и даже покурить. А это уже ставит нас на уровень врагов народа.

Как тут птсал кто-то раньше он был нормальным , но с каждым отчетом этого все больше

 

 

Пока он не пишет что он так делает потому что мы гамадрилы и потребляем его "труд " бесплатно ~ это не может быть поводом для агрессии в его сторону

 

 

Но и не повод для каких-то восхищений. Двое суток ехать в Коми на собаках, когда нормальный человек доедет за одну ночь на ПДСе, чего тут восхитительного?

ну то что пока они лежа на диване рассуждают он едет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как тут птсал кто-то раньше он был нормальным , но с каждым отчетом этого все больше

 

Вот раньше его и воспринимали как путешественника, а теперь его имя в темах стало срачеобразующим. Собственно за это его и критикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну то что пока они лежа на диване рассуждают он едет

 

Пока деньги зарабатывают. Чтобы детей людьми, а не бомжами вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут тоже хорошо хоть какую то разумную грань не переходить...Понятно это не с нашими зарплатами и не с нашим идиотским капитализмом и прочим...Но смотрю я на своих ровесников кто "зарабатывает деньги" - они своих детей также месяцами и неделями не видят как Болашенко. Ну если повезет пара выходных с семьей и в короткий отпуск куда то вместе...На воспитание и прочее участие в жизни детей тоже времени нет - прийти и рухнуть спать...Ну обеспечу таким детям комфорт, машину-дачу развлечения и т.д. Но вырастут ли такие дети людьми тоже вопрос. Хотя бы потому что в течении дня толком не то что отца а то и мать не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых многие из тех кто хают Б не смогут повторить 90% его поездок. Поехать в 16 лет на попутных товарных в коми . Обьехать сша за 40 тыщ. Пройти тайгу за 2 дня с ночевкой вы бы смогли ?

На это в качестве ответа есть простой вопрос: а оно мне надо? Ну проехал он США за 40 тыр, и что? Помнится в детстве в таких случаях отвечали просто: купи себе медаль и гордись до пенсии.

 

Кстати, хают Болашенко не за поездки, а за хвастливые рассказы, типа "вы все пид...расы, один я Д'Артаньян".

А ещё за его отношение к людям и звёздную болезнь.

 

Что касается ездить... Он далеко не единственный человек, который ездит дикарём по всяким дырам. Просто остальные, в отличии от этой зазнавшейся звездульки, не выдают своё хобби за исключительность и не считают что им за это весь мир по гроб жизни должен.

 

ну я для себя сделал вывод что можно ездить дешево . Как Б только без экстрима в виде ночевки в кустах и использования автостопа.

Я про это знал ещё тогда, когда слово "интернет" было нецензурным ругательством ;)

 

Пока он не пишет что он так делает потому что мы гамадрилы и потребляем его "труд " бесплатно ~ это не может быть поводом для агрессии в его сторону

Насколько я помню, подобные предъявы он ещё лет 10 назад кидал.

 

А агрессия в его адрес за:

1) Звёздную болезнь.

2) Отношение к 99,9% окружающих его людей как к говну.

3) Хамско-быдляческий стиль его рассказов и общения.

4) Наглое, агрессивное попрошайничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут тоже хорошо хоть какую то разумную грань не переходить...Понятно это не с нашими зарплатами и не с нашим идиотским капитализмом и прочим...Но смотрю я на своих ровесников кто "зарабатывает деньги" - они своих детей также месяцами и неделями не видят как Болашенко. Ну если повезет пара выходных с семьей и в короткий отпуск куда то вместе...На воспитание и прочее участие в жизни детей тоже времени нет - прийти и рухнуть спать...Ну обеспечу таким детям комфорт, машину-дачу развлечения и т.д. Но вырастут ли такие дети людьми тоже вопрос. Хотя бы потому что в течении дня толком не то что отца а то и мать не видели.

 

Да ладно тебе. Нормальные деньги вполне можно и с 9 до 18 безо всякого "прийти и рухнуть спать" зарабатывать. Уж в Москве-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подобные предъявы он ещё лет 10 назад кидал.

 

ну, тогда это было явным исключением. и тогда лично я к нему относился совершенно нормально и даже уважительно. а сейчас... :fie:

 

в общем - не знаю. я, конечно, не психиатр, но, сдаётся мне, что это даже патология какая-то. и она прогрессирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, тогда это было явным исключением. и тогда лично я к нему относился совершенно нормально и даже уважительно. а сейчас... :fie:

 

Он так напрямую денег тогда еще не клянчил. Ну и в Пиндосию не катался отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что пока они лежа на диване рассуждают он едет

 

А что в этом героического? Многие из нас не любят бессмысленные поездки, я так и терпеть их не могу, поэтому предмета не вижу...Уродился просто тот человек по недоразумению не в цыганском таборе, а среди нормальных людей....

 

А то ишь, линию Валдай - Крестцы он "исследовал", да я на ней ещё под паровозом ездил, правда единственной поездки по этому дерьму хватило настолько, чтобы раз и навсегда забыв о её существовании ездить на автобусе...

Да и откровенно говоря, нормальные, а не сбежавшие с Пряжки люди в Крестцы на грибалку ездят или просто отдохнуть на природе, а не за ж/д, которая и бесплатно никому не далась...

 

Во-вторых многие из тех кто хают Б не смогут повторить 90% его поездок.

Так нам это просто не надо. А так мы и 10-ти километровые марш-броски делали в армии в том числе и в снегу и с полным снаряжением, но повторять это добровольно - ищи дурака.

Что же до куда то поехать, то лично я если не будет финансовой и временной возможности поехать нормально, то я лучше не поеду...

К примеру на Байкал, по крайней мере когда ездили мы, то траты начинались от 100000 (на то время). Пока не было возможности и желания потратить эту сумму, мы и не ездили...

А так, конечно, двухместное купе дешевым быть не может (хотя и все равно жесть), а нормальный отель на Байкале (в досягаемости от Иркутска) тогда был всего один (с совершенно конскими ценами). Но я ведь не Болаш, я не могу встать утром и не принять душ, как не могу без душа и лечь спать, но а Болаш на то и Болаш...

Остается только догадываться отчего от него шарахаются в "быдловозке"...(ароматы его спального мешка можно легко вообразить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродился просто тот человек по недоразумению не в цыганском таборе, а среди нормальных людей....

Кстати, у меня тоже мысли были про аналогию с цыганами. Если переложить то, как он клянчит деньги в интернете на реал, то как раз их самых и получим, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вперед за цыганской звездой кочевой...  А ведь правда, они и вокзалы и железку любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю за окно и думаю, а как оно там сейчас, в замаскированном месте то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати есть у меня гипотеза что не родись у Б двойня он бы писал что каждый должен заделать не менее 2 детей

 

Нет. Про тех, кто не имеет троих детей - враг родины, он и раньше писал. Даже встречал, что когда родилась, написал: "Наконец покинул список врагов родины" :))

 

 

 

Как Б только без экстрима в виде ночевки в кустах и использования автостопа

 

А что такого экстримального в использовании автостопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Про тех, кто не имеет троих детей - враг родины, он и раньше писал. Даже встречал, что когда родилась, написал: "Наконец покинул список врагов родины" :))

 

Не так всё просто. Дядька ведь в принципе никогда не может быть уверен. Так что какой то шанс, что Болаш всё таки враг народа по прежнему имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что такого экстримального в использовании автостопа?

 

Так Сирожа про это не одну страницу написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого экстримального в использовании автостопа?

экстрим всегда и везде. если ты постоянно так катаешься и для тебя норма жизни добровольно садиться в чужую машину - это не значит,  что это не экстрим. Возможно с таким спокойным взглядом на жизнь попадаются спокойные водители. Ну либо вариант - ты знаешь своё будущее, либо ты Квазимода. Либо ты занимаешься чем-то другим... И вообще любая машина опасная - водитель является "потенциальным убийцей" и "потенциальной жертвой" одновременно. Если ты катаешься автостопом только ради халявы - то не понимаешь суть автостопа. В течении малого времени ты должен понять - почему тебя человек посадил в машину. Одни водители сами могут разговаривать, вторые молча ехать любят, а третьих надо разговорить. Если ты - телепат, то это здорово. Либо ты не чувствуешь человека - тебе по фиг, что машина чужая... Жизнь - вообще экстрим. Человек всё предусмотрел (про автора темы) - человек, который лет десять живёт с женой, никак не мог предположить, что она вернётся с дачи... А тут ты хочешь знать, что хочет от тебя чужой человек. Голову надо включать - и быть надо очень внимательным: на дороге, в машине. И всё не предугадаешь и в автостопе тем более. Верить и знать, что есть добро - это здорово. Но не нельзя забывать, что в мире многих различных опасностей и большей части не со зла, а от беспечности. Какую нам демонстрирует автор темы.  Действительный автостоп - это ещё ответственность за того, кто тебя везёт. Наличие человека в машине некоторых водителей заставляет снижать скорость и ехать более аккуратно. Автостоп - это психологический экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Некиш,

Без стаканА в речугу не врубиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без стаканА в речугу не врубиться...
Главное, не понятно ради чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня мама как-то набирала людей для похода из Инета. Я на самом деле не понимал, как так можно: идти на 2 недели с незнакомыми людьми за 1500 км. и больше от Москвы. Кто знает, что за люди? Ну и как-то это обернулось переругиванием некоторых участников, так как один хотел куда-то там идти, другой нет, в итоге второй с рюкзаком прошел несколько десятков километров и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

А зачем вообще все время куда то идти или куда то ехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без стаканА в речугу не врубиться...
Главное, не понятно ради чего.

 

 я извиняюсь. смысл в том, что не нужно бравировать и писать, что это не экстрим. Автостоп - это опасно. И прежде чем так ехать, лучше поспрашивать, почитать об автостопе. А уж потом ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

А зачем вообще все время куда то идти или куда то ехать??

Максимум 3 раза в год (не считая вылазок на дачу) - это все время? ИМХО, количество моих поездок не идет ни в какое сравнение с их количеством даже у rvu, не говоря уже про Болашенко.

 

И прежде чем так ехать, лучше поспрашивать, почитать об автостопе. А уж потом ехать. 

 

Ну у Гоши в этом плане большой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл в том, что не нужно бравировать и писать, что это не экстрим. Автостоп - это опасно. И прежде чем так ехать, лучше поспрашивать, почитать об автостопе. А уж потом ехать. 
Вот я и спрашивал, ради чего риск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашивал, ради чего риск?

ну причины разные. 1. не всегда ходит разумно общественный транспорт, или вообще не ходит. а. Бывает до смешного - в Суздале автостанция прямо на трассе М5. Много ходит автобусов Иваново - Москва. Но очень мало останавливается (не могу сказать сколько - но явно меньше) на автостанции и на ней не продадут билеты на эти автобусы. На Щелчке ты можешь купить билет до Лакинска, а потом договориться с водителем за определённую цену до Суздаля. В Суздале ситуация в следующем - когда пришёл на автостанцию - билеты были проданы на местный автобус "Суздаль - Владимир" даже стоя. Распрощавшись с отъезжающим автобусом с счастливыми размазанными лицами, побрёл на трассу - тогда не знал всей этой системы - думал буду ловить машину. Нет - тормознул почти пустой автобус из Иваново - куда хочешь, туда и садись. б. был случай - что рассчитывали из Белозерска доехать до переправы на автобусе, переправиться на пароме через Шексну, и сесть на другой уже автобус из Кириллова. Автобус из Кирилова не оказалось... 2. нет возможности самому водить машину  -  а куда-нибудь съездить интересно. 3.  дороговизна билетов на ж. д. дороги (минимальная цена в 2009 году от Лисок до Каменки - это км 30 - 220 рублей на обычном поезде), а электрички не всегда ходят. 4. наши города, особенно в Сибири - достаточно одного-двух дней чтобы посмотреть. Ну ради одного города скучно и неинтересно. И в общем-то дорого - особенно, если ты хочешь постараться больше городов посмотреть. Поэтому было удобно, когда за две недели посмотрел Миасс, Екатеринбург, Тобольск, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, проехал мимо Братска и Усть-Кута, Северобайкальск. Теперь хотя бы есть общее представление о своей стране (дальше после Северобайкальска ехал на поезде). Свою страну надо знать. 5. а. Водитель бывает заинтересован, что-нибудь показать и рассказать. Особенно, если ты его расспрашиваешь с пристрастием о его малой родине и хоть как-то готовился к поездке -  многим интересно рассказать о своём регионе, городе. б. Водитель везёт ценный груз (только не надо спрашивать при этом) - нужен второй человек для смелости, может быть инвалидом (а он предприниматель - ему надо разгрузить товар в свой магазин - ноги у него больные)  6. В Европе - это изучение иностранного языка. Я знаю его плохо, а в машине ты пытаешься говорить - бесплатная практика. Рассказывал о своей стране - брал фотки 15 на 20, сейчас с нэтбуком ездил по Ирландии. 7. и опять же - ради безопасности водителя и других участников дорожного движения - чтобы водитель не гнал на высокой скорости, не заснул. Единственно - надо понять водителя - что ему нужно. А это иногда трудно - одного можно молчаливого разговорить и причём потом не остановишь, а есть которые - просто взяли попутчика , потому так им так легче себя контролировать.

Случиться с человеком может всегда и везде. Кто-то всю жизнь ходит по краю - и ничего, а кому-то одного раза достаточно... Говорить, что это не экстрим - это не есть хорошо. Даже в Москве в маршрутке страшнее ехать, чем вот так автостопом. Многие автостопом едут по приколу - это не всегда есть хорошо. В общем-то любые действия в жизни как-то надо обдумывать. Не нужно совсем до деталей всё рассчитывать, но и совсем - а поехали!!!

Если возвращаться к нашей теме и автора - элементарная безответственность. Отец троих детей поставил себя  на их уровень. И после этого воспитывать нереально - только растить. Поэтому как автостоп, равно как и спать с любовницей - это определённый экстрим. Только голосующему трудно выбрать более безопасную машину, а уж постель-то можно выбрать в более безопасном месте. Поэтому надо подумать и немного обдумать, прежде чем что-то делать.  И говорить, что это не экстрим - жить значит беззаботно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня мама как-то набирала людей для похода из Инета. Я на самом деле не понимал, как так можно: идти на 2 недели с незнакомыми людьми за 1500 км. и больше от Москвы. Кто знает, что за люди? Ну и как-то это обернулось переругиванием некоторых участников, так как один хотел куда-то там идти, другой нет, в итоге второй с рюкзаком прошел несколько десятков километров и уехал.

Именно поэтому я езжу в дали дальние исключительно в одиночку. Сам себе хозяин, что называется. Не требуется ничего ни с кем согласовывать (как на предварительном этапе, так и в пути) и т.д. Зависеть от кого-то в дороге - хуже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже в Москве в маршрутке страшнее ехать, чем вот так автостопом.

 

 

После этого утверждения, страшилки про автостоп не впечатляют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.