Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну у Гоши в этом плане большой опыт.

 

не нужно только только говорить - что это не экстрим. Если это образ жизни - не значит, что это не экстрим. Это дорога и ситуации разные. И опять же опыт в чём? Если в пофигизме - он никому не нужен и хорошего ничего не приносит. А понимать ситуацию - это другое. И когда он пишет, что он пишет, что это не экстрим - значит, он не осознаёт, что он  делает. А у нас этого в жизни достаточно моментов, когда люди не осознают, что они делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему эти длинные содержательные посты? Типа того для придания важности делу великого Б или чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

А зачем вообще все время куда то идти или куда то ехать??

кто-то не усидчивый))) ради расширения кругозора. И, конечно, не всё время. Монотонность жизни надо разбавлять. У кого-то есть дача - кто-то отдыхает в гамаке, кто-то цветы сажает, а кто-то овощи-фрукты выращивает, кому-то на рыбалке хорошо, кому по экскурсиям ходить интересно,кому интересно самому облазить, кому-то любовницу затащить в постель ... Каждый отдыхает по-своему...

 

а к чему эти длинные содержательные посты? Типа того для придания важности делу великого Б или чего? 

да нафиг нужен - спросили ради чего нужен риск. пытаюсь объяснить - извиняюсь - нет сестры таланта - краткости. Ради того чтобы - люди задумывались, прежде чем, что-то  делали. И призыв - что это не экстрим - не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать езду автостопом как средство обучения иностранным языкам, психологии и другим наукам, а так же как безвозмездную помощь водителям - это, к сожалению, ниже моего уровня здравого смысла. По поводу остального:

 

 

1. не всегда ходит разумно общественный транспорт, или вообще не ходит.
Есть такие места, конечно, но, как правило до ближайшего ОТ из них не дальше нескольких км или десятков км. Тромознуть машину в таком случае от/до остановки/станции называть стопом я бы не стал.

 

2. нет возможности самому водить машину  -  а куда-нибудь съездить охота.
Ну так езжай туда, куда можно добраться. Благо в нашей стране за всю жизнь всё не объездишь.

 

3.  дороговизна билетов на ж. д. дороги
Это точно не 1) а 3)? Ведь

 

Если ты катаешься автостопом только ради халявы - то не понимаешь суть автостопа.
??? Если это 1), то понятно, что вся романтика заканчивается там, где спонсор купит купейный билет, это называется банальным нищебродством и мне не интересно в принципе. Если 3) (то есть ты от билета спонсора откажешься) то это, видимо, чисто психологический феномен, но меня еще терзают смутные сомнения, что может быть и рациональное объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да нафиг нужен - спросили ради чего нужен риск. пытаюсь объяснить - извиняюсь - нет сестры таланта - краткости. Ради того чтобы - люди задумывались, прежде чем, что-то  делали. И призыв - что это не экстрим - не есть хорошо

 

Да все экстрим, что не возьми. Главное понять зачем тебе это нужно. Господин Б без этого жить не в состоянии, ну собственно и пускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Некиш, про деление больших текстов на абзацы и то, что каждый новый пункт принято писать с новой строки тебя в школе не учили? :(

 

Считай это первым и последним предупреждением. Сразу предупреждаю, что попытки гнилых отмазок в стиле "Это мой фирменный стиль" и прочая тому подобная кривозащитная лабуда будет играть исключительно против тебя. Пункт 10.13 Правил никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Монотонность жизни надо разбавлять. У кого-то есть дача - кто-то отдыхает в гамаке, кто-то цветы сажает, а кто-то овощи-фрукты выращивает, кому-то на рыбалке хорошо, кому по экскурсиям ходить интересно,кому интересно самому облазить, кому-то любовницу затащить в постель ... Каждый отдыхает по-своему... 

 

Ну так и Чикатила разбавлял монотонность жизни по своему. Вопрос в том, что существуют нормальные, но некоторым они не подходят, откуда и появляются Болашеенки, Чикатилы и прочие аналоги...

 

Конечно, сравнивать Болашенку с Чикатилой это перебор, но суть явления ты понял правильно, поэтому тему "Болашенко исследователь" можно закрыть и признать, что он делает то что он делает отнюдь не для исследований, а совсем для другого..

 

а к чему эти длинные содержательные посты? Типа того для придания важности делу великого Б или чего? 

В длинном посте проще запудрить мОзги и не дать увидеть за деревьями леса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причины разные. 1. не всегда ходит разумно общественный транспорт, или вообще не ходит. а. Бывает до смешного - в Суздале автостанция прямо на трассе М5. Много ходит автобусов Иваново - Москва. Но очень мало останавливается (не могу сказать сколько - но явно меньше) на автостанции и на ней не продадут билеты на эти автобусы. На Щелчке ты можешь купить билет до Лакинска, а потом договориться с водителем за определённую цену до Суздаля. 

 

Что за ерунда? На сайте Яндекс-Расписания восемь автобусов Москва (Щелковский а/в) - Иваново в день, и у них есть официальная остановка в Суздале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это, к сожалению, ниже моего уровня здравого смысла. 

 для этого надо много так ездить.

 

Ну так езжай туда, куда можно добраться. Благо в нашей стране за всю жизнь всё не объездишь. 

нет цели всё объездить. Бывает интерес посмотреть конкретное место. И есть желание побыть в уединении. И бывает истоптанные места, много народу не дают спокойнее посмотреть на достопримечательность. Это как в картинной галерее - ты хочешь посмотреть на картину - а всюду тебе мешают. Не понимаю смысла фотографировать картины в галерее. В наш век интернета  ты можешь запросто найти её и посмотреть её. Мне отблески вспышек на картине "Джоконда" в Лувре сильно мешали

 

??? Если это 1), то понятно, что вся романтика заканчивается там, где спонсор купит купейный билет, это называется банальным нищебродством и мне не интересно в принципе. Если 3) (то есть ты от билета спонсора откажешься) то это, видимо, чисто психологический феномен, но меня еще терзают смутные сомнения, что может быть и рациональное объяснение.

Не путай спонсорство и халяву. Две разные вещи. Халява - это делать, то что тебе позволят и самому ничего не делать (это совсем крайность). Равно как и искать спонсоров не должно быть навязчивой идеей - идти на любое мероприятие и рассказывать, что ты путешественник. Всё должно быть к месту. Путешественники всегда привлекают внимание. 

 

Что за ерунда? На сайте Яндекс-Расписания восемь автобусов Москва (Щелковский а/в) - Иваново в день, и у них есть официальная остановка в Суздале.

Последний останавливающийся автобус в Суздале в 22.30. Автобус в 23.00  идущий в Шую - уже нет остановки в Суздале. Опоздаешь на автобус - пока разберёшься - последние билеты продадут на Шуйский. И будешь куковать... Поэтому надо всё смотреть.

 

 

Ну так и Чикатила разбавлял монотонность жизни по своему. .

Конечно, сравнивать Болашенку с Чикатилой это перебор, 

 

Почему перебор - человек выражает свои чувства так как его научили. Если мы вернёмся к этой теме - и почитаем тему - то в принципе никому  неинтересно как складываются отношения отца с детьми. Это проблема современного общества. Ты Андрюх отсидись, покайся... А жена будет бегать в это время с детьми? А некоторым детям очень важна мужская поддержка - сейчас конец мая, всякие выпуски школ, детских садов - и наличие отца порой очень важно. А папа в шоке... Если ребёнок растёт с одной мамой - он не знает двух мнений. Наличие отца с нормальным мнением - очень важно. А как он может выражать  своё мнение - если он сам как ребёнок. Поэтому воспитать он уже не сможет. А уж что вырастит, то вырастит.

 

 Главное понять зачем тебе это нужно. 

это самое трудное. и это ответ автору темы - понять ради чего живёшь. Болошенко остановился на определённом уровне - а в жизни нельзя останавливаться. С другой сторона - всё объездить - хорошая цель. Она бесконечна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла фотографировать картины в галерее. В наш век интернета  ты можешь запросто найти её и посмотреть её

Тут цель - унести с собой свой взгляд. Именно поэтому мы и ездим на всякие трамвайные парады и снимаем несмотря на то, что фото можно посмотреть и на СТТС, именно поэтому интересно смотреть в телескоп на звезды и планеты самому, а не разыскивать в интернете фотографии Хаббла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут цель - унести с собой свой взгляд. Именно поэтому мы и ездим на всякие трамвайные парады и снимаем несмотря на то, что фото можно посмотреть и на СТТС, именно поэтому интересно смотреть в телескоп на звезды и планеты самому, а не разыскивать в интернете фотографии Хаббла...

 

Своими глазами что-то посмотреть и унести с собой взгляд - интересно, но я уношу его у себя в голове, у меня память хорошая. А вываливать в интернеты фотки того, что можно в гораздо лучшем качестве посмотреть где угодно, не вижу смысла. Вот если что-то необычное увидел, то да, есть смысл сфоткать и показать миру, а очередная Эйфелева башня с заваленным горизонтом, кому она интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извините, захрена ехать в суздаль поздро вечером? Я давно пытаюсь понять неужели действительно интересны все эти поселки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извините, захрена ехать в суздаль поздро вечером? Я давно пытаюсь понять неужели действительно интересны все эти поселки ?

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то интересен футбол, кому-то посёлки, кому-то трамваи, кому-то машины, а кому-то нажраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут цель - унести с собой свой взгляд. Именно поэтому мы и ездим на всякие трамвайные парады и снимаем несмотря на то, что фото можно посмотреть и на СТТС, именно поэтому интересно смотреть в телескоп на звезды и планеты самому, а не разыскивать в интернете фотографии Хаббла...

 

немного путаешь - самому картину здорово посмотреть, но смысл её фотографировать. Парад фотографировать - могу понять - можешь уловить разные ракурсы. Но картина висит на месте, тем более под стеклом, такая как Джоконда. Невозможно её рассматривать живьём - отблески от вспышек. Тем более картину надо уметь смотреть. Также на параде - если все постоянно будут фотографировать со вспышкой - и если вспышка будет попадать в глаза, не очень комфортно. 

Мир надо смотреть не только через объектив. Порой очень полезно ездить без фотоаппарата. Ты начинаешь по-новому ощущать мир. А так ты сам ничего не видишь на самом деле. Ты только и ищешь порой лучший ракурс. И можешь становиться тем же маньяком - побольше кадров, выложить в интернете. Результат  вместо информационного поля интернет превращается в помойку. И чтобы совершить ту же поездку куда-либо - необходимо время отыскать нужную информацию. Жить надо уметь и для себя. А не фотографировать себя на фоне чего-то известного и потом показывать всем - о я здесь был. И всегда стоит вопрос - ты для кого ездил? для друзей или для себя?  Пару-тройку кадров для своей памяти в общем-то достаточно.  Да большое количество фотографов также мешает смотреть технику (достопримечательности) - поднятые руки, тормозят осмотр (пока каждый отфоткается), не подойти к технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извините, захрена ехать в суздаль поздро вечером? Я давно пытаюсь понять неужели действительно интересны все эти поселки ?

Раньше я сам любил поездить на фотоработы, отстрелять около 70-ти пленок для получения штук 20-ти приличных пейзажных фотографий. А сейчас даже и не знаю, с поголовным евроремонтом везде, с пластиковыми окнами, с джипом у каждого дома, интерес уже пропал...

Ну Ладоге последний раз снимал что-то приличное, на Ольхоне (правда там, опять же, лучше было бы снимать осенью, но увы)..

 

@Некиш,

Память несовершенна, пойми. Да и не стоит путать и правдо дебилов алтын фотки "а вота я да у Лувру" и приличные фотографии...

А не имея их сохранить в памяти на десятилетия неискаженную картину невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то посёлки, кому-то трамваи, кому-то машины, а кому-то нажраться.

А кому-то всё вместе. Я со товарищами(одного ты знаешь лично, второй много наслышан о тебе) превращаем поездки в элемент развлечения.

Извини, просто кататься и тупо фоткать и пялиться-скучно...

 

Поэтому я сам лично не люблю ездить в одиночку, однако одиночные поездки у меня были-в Переславль в 2009 году(туда электричкой до Загорска+119, обратно автобус до Щелчка(532) с пересадкой на XL в 578), в Смоленск-в мае 2015(планировалось использование собачьей волны 23:00-1:28/6:28-7:38/7:58-11:22, однако поездка была совершена одним днём с выходом из дома в 5:50 и с в возвращением домой в 22:45(эли Баковка-Можайск/Можайск-Одинцово+Дезира Можайск-Смоленск-Можайск), да кстати это была последняя возможность в мае так удачно доехать, т.к. мне бы пришлось вставать в 4:00 и выезжать из Оди в 5:30, с выходом из дома в 4:50).

 

 

 

Память несовершенна, пойми. Да и не стоит путать и правдо дебилов алтын фотки "а вота я да у Лувру" и приличные фотографии...

Во-во, я сам использую смартфон как фотоаппарат в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-во, я сам использую смартфон как фотоаппарат в поездках.

 

Ну так, чтобы сделать фотку вида "зацените, какая прикольная урна", это самое оно. А сфоткать Эмпайр-Стейт-Билдинг, чтобы получилось лучше, чем на открытке, не получится, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, чтобы сделать фотку вида "зацените, какая прикольная урна", это самое оно.

Ну во многих смартфонах фотоматрицы уже лучше, чем в обычных мыльницах. До зеркалок им, правда, далеко. Конкретно, в моём смартфоне стоит 8-мегапиксельная CMOS-матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во многих смартфонах фотоматрицы уже лучше, чем в обычных мыльницах. До зеркалок им, правда, далеко. Конкретно, в моём смартфоне стоит 8-мегапиксельная CMOS-матрица.

 

Сравнивать фотоматрицы без применения к камере - это все равно, что сравнивать пленки без оглядки на камеру...

Если объектив г (и прежде всего своей малой апертурой) то какую матрицу (пленку) не поставь, всё равно г. г-ном и останется...

 

 А сфоткать Эмпайр-Стейт-Билдинг, чтобы получилось лучше, чем на открытке, не получится, да и незачем.

 

А ты думаешь, что для открыток снимают марсиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты думаешь, что для открыток снимают марсиане?

 

Для открыток обычно снимают профессионалы. Причем на открытку идет одно из нескольких десятков изображений одного и того же места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Некиш,

Память несовершенна, пойми. Да и не стоит путать и правдо дебилов алтын фотки "а вота я да у Лувру" и приличные фотографии...

А не имея их сохранить в памяти на десятилетия неискаженную картину невозможно...

 я согласен - написал же, что пару-тройку фотографий достаточно. Просто при большем стечении народа - стирается восприятие чувств. Так как много людей приходит не для себя, а для каких-то желаний, желаний толпы. Поэтому есть желание порой выбрать менее известные места. Есть более известное место Дивногорье, а есть Костомаровская обитель, куда добраться более сложно. Поэтому я иногда пользусь автостопом (тут, правда выскализись - что небольшие расстояния - это не автостоп)

А извините, захрена ехать в суздаль поздро вечером? 

Чтобы утром встретить рассвет...))  у кого-то деревня там...

 

 Я давно пытаюсь понять неужели действительно интересны все эти поселки ?

 Не зная своего прошлого - не построишь своего будущего. За всё нужно расплачиваться. Надо любить то место, где ты живёшь.  Дети воспитанные на отказе от прошлого, видевшие разрушения храмов (а многие воздвигнуты в память о павших воинах(ХХС, Храм Спас-на-Водах), ломавшие иконы (многие писались ради молитв во спасении от болезней (икона Смоленской-Шуйской Богоматери)  многие остались в полях героями навечно молодыми. Тебе может не нравиться, ты можешь не верить, но уважать то чем жили наши предки необходимо. Только с уважением к своему окружению возможно преодолеть прошлые трудности и нелепости. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

> Кстати для сокращения места на сайте можно использовать аббревиатуры: Я Великий Исследователь Железных Дорог Самый Известный На Постсоветском Пространстве! Я Единственный Человек Проехавший Автостопом От Москвы до Владивостока.  Получается: ЯВИЖДСИНПП! ЯЕЧПАОМДВ! 

 

Это напоминает утверждения автора сайта http://zamorin.ru/ : "Я ВРУиПРУ" (Я Выдающийся Русский Учёный и Последний Русский Учёный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это напоминает утверждения автора сайта http://zamorin.ru/ :

 

 

Вот это сайтище по ссылке! Колоссально! Сайт о ЖД отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сайтище по ссылке! Колоссально! Сайт о ЖД отдыхает

 

Тяжело быть Царём Горы. Вот тебе, смачный пинок коленом под зад и Болашенко катится с горы кубарем, а его трон гордо занимает новая прима...

Жесток мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яжело быть Царём Горы. Вот тебе, смачный пинок коленом под зад и Болашенко катится с горы кубарем, а его трон гордо занимает новая прима...

Да эта прима уже давно боян...Где он, интересно, сейчас?

 

Где-то в середине 2000-х я его в первый и единственный раз видел в электричке Казанского направления, продавал расписания. Ну я и купил...(осторожно, моск!)

bae65f893088t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зачем то сделано 2700 фотографий, который ни один человек в здравом уме смотреть не будет...

 

Ну если на каждой из них баба, то я бы взглянул ;) )))

 

Кто мешает сдавать, а самому ночевать в замаскированном месте?

 

5 баллов! :good: На рубеже 90-х...00-х некоторые так практиковали: здавали своё, сами снимали что-то в гребенях, а жили на разницу

 

Вот мы тоже проводим исследование, где дом какой серии в Москве. Так вот Архив, то есть база БТИ  врет процентов на 10, а то и на 20.

 

Коля, не желаешь увековечить каждый подъезд для истории, как было предложено в начале темы кем-то? :P

 

...(осторожно, моск!)

 

Узнал для себя о существовании Рокамболя, первого "супермена" середины 19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На рубеже 90-х...00-х некоторые так практиковали: здавали своё, сами снимали что-то в гребенях, а жили на разницу

 

Так это и сейчас очень даже вариант для какой-нибудь одинокой бабульки - владелицы трешки в сталинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...зачем то сделано 2700 фотографий, который ни один человек в здравом уме смотреть не будет...

Ну если на каждой из них баба, то я бы взглянул ;) )))

А если ещё и голая, да с большими сиськами, то можно и друзьям ссылку разослать :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где-то в середине 2000-х я его в первый и единственный раз видел в электричке Казанского направления, продавал расписания. Ну я и купил...(осторожно, моск!)

bae65f893088t.jpg

 

"Ехающие далее". Почему-то всем "русским патриотам" русский язык не родной.

 

Ну и выделение отдельных слов прописными буквами доставляет. Недавно на форуме такой же персонаж был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...зачем то сделано 2700 фотографий, который ни один человек в здравом уме смотреть не будет...

Ну если на каждой из них баба, то я бы взглянул ;) )))

А если ещё и голая, да с большими сиськами, то можно и друзьям ссылку разослать :)))))

 

Ну ясен пень, что не из семейного архива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.