Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sai сказал:

В Ожерелье проблема. Чтобы к станции близко подъехать - кругами ехать нужно.

а что, вот так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Много рейсов по 460 стало где-то в конце 90-х ходить, когда Мострансавто их для зарабатывания денег запустило. А до этого они были единичными. 333 Москва-Белоомут тогда Коломной обслуживался. Ну и вполне возможно, что 330 Зарайск тоже коломенским тогда был (не буду на этом настаивать, возможно я здесь не прав). 

Раньше весь этот Коломенский "куст" всем МАП-2 и обслуживался,и тот же 960 маршрут обслуживался как Коломной и так и Луховицами. У меня бывшая подруга в МАП-2 работала стюардессой(сейчас где-то она там в ИТРе работает) и рассказывала что из Луховиц можно было уехать 318 маршрутом а из Москвы уже 960-м,а обратно 125 и в гараж. При этом экипаж менялся по автостанции или же сразу на перекрестке рядом с гаражом. С 330 такая же петрушка была,и с 460 тоже.

Это в те времена когда в МАП-2 Сетры и Маны работали. Эх.... были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Раньше весь этот Коломенский "куст" всем МАП-2 и обслуживался

Здесь разговор про времена, когда МАПов еще не существовало. И тот же 960 появился гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

Здесь разговор про времена, когда МАПов еще не существовало. И тот же 960 появился гораздо позже.

Ну тогда в основном всё на Коломенском гараже и держалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пассажирам быстрее доехать из Можайска в Москву?
- на электричках Белорусского направления!

Так можно сэкономить не только до 30 минут времени в пути, но и более 50 рублей на оплате проезда.

А вот автобусный маршрут №457к из Можайска до станции метро Парк Победы с 6 апреля будет отменён.

🚌 Добавим, что для комфортного проезда жителей СНТ «Березка», «Приветное» и «Ивушка» будет организована дополнительная схема движения маршрута №53 «Можайск - сан.им. Герцена».

Источник: МТДИ

IMG_20240329_182930_721.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последние две недели 407 в Подольске не показывается на картах, а вообще скорее всего маршрут уже не работает. Хотя официальной информации об отмене нет.

Даже на редких 18, 417 и 446 и то отменяют рейсы часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igorr10 сказал:

Что-то последние две недели 407 в Подольске не показывается на картах, а вообще скорее всего маршрут уже не работает. Хотя официальной информации об отмене нет.

А, что? Тайком очень даже могли прикрыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артём Гольцов сказал:

А, что? Тайком очень даже могли прикрыть.

Скорее всего прикрыли, впрочем 417 и 446 тоже готовят к отмене срывая и без того единичные рейсы. Не удивлюсь если Кузнечикам вместо 406 и 520 предложат на 21 или троллейбусах ехать до МЦД, а Московские отменят: хотя поток до Ново-сырово, Щербинки на них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дальнее Подмосковье от Москвы отрезают. В Можайске хотя бы электричка есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Igorr10 сказал:

Не удивлюсь если Кузнечикам вместо 406 и 520 предложат на 21 или троллейбусах ехать до МЦД, а Московские отменят: хотя поток до Ново-сырово, Щербинки на них есть.

я давно удивляюсь - зачем держат вместе 406 и 520, хотя давно можно было бы один из них направить по маршруту 1231, это по времени до Аннино примерно как на 21/24 до станции Подольск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Зеркало сказал:

я давно удивляюсь - зачем держат вместе 406 и 520, хотя давно можно было бы один из них направить по маршруту 1231, это по времени до Аннино примерно как на 21/24 до станции Подольск...

 

Утром на трассе М2 перед въездом в Москву пробка от Боброво иногда начинается, а вечером перед кругом в Кузнечиках можно полчаса потерять. Хотя в пиковые часы всё равно на 1231к желающих ехать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Igorr10 сказал:

Утром на трассе М2 перед въездом в Москву пробка от Боброво иногда начинается, а вечером перед кругом в Кузнечиках можно полчаса потерять.

а по Подольску утром пробок нет? касаемо круга в Кузнечиках, там по-моему пробка больше как раз со стороны Кирова чем с объезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

а по Подольску утром пробок нет? касаемо круга в Кузнечиках, там по-моему пробка больше как раз со стороны Кирова чем с объезда

 

Да к станции есть затруднения, но незначительные. А по поводу круга это я вечернее время рассматриваю.

51 минуту назад, Зеркало сказал:

я давно удивляюсь - зачем держат вместе 406 и 520

Если уберут 520 то думаю не оценят: выезд с Лесопарковой занимает много времени, а через Бутово принципиально не ездят водители. С БДД всегда уходят полные 520/1246к вечером, а в 4хх с Лесопарковой даже места остаются.

И если всё-таки отменят коммерцию 1231к и 1246к будет ещё печальнее и 406 придётся посадку в Аннино перенести и пустить по трассе 1231к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артём Гольцов сказал:

автобусный маршрут №457к из Можайска до станции метро Парк Победы с 6 апреля будет отменён.

а в Можайске у нас тоже ранды маршруты побросали? там вроде был Чаплыгин, и он продолжает ездить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Igorr10 сказал:

С БДД всегда уходят полные 520/1246к вечером,

я как-то ехал на 520, мне показалось что там попутного ветра больше чем Кузнечиков

 

24 минуты назад, Igorr10 сказал:

и 406 придётся посадку в Аннино перенести и пустить по трассе 1231к.

там это имхо и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

а в Можайске у нас тоже ранды маршруты побросали? там вроде был Чаплыгин, и он продолжает ездить

Ранд перешёл МТА, Велес продолжает ездить.

Ну и коммерция на 8к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артём Гольцов сказал:

Как пассажирам быстрее доехать из Можайска в Москву?
- на электричках Белорусского направления!

 

Как пассажирам быстрее доехать из Талдома в Москву?
- на электричках Савёловского направления!

 

Как пассажирам быстрее доехать из Шатуры в Москву?
- на электричках Казанского направления!

 

Как пассажирам быстрее доехать из Сергиев Посада в Москву?
- на электричках Ярославского направления!

 

Я намёк МТДИ понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, честно говоря, мне бы в голову не пришло ехать из можайска, талдома, шатуры или серпосада в москву на автобусе.

 

но вот если сюда подставить, скажем, егорьевск, ликино-дулёво или киржач - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

серпосада в москву на автобусе.

Ну чесно говоря, выбирая между мягким автобусом и засранным составом ТЧ-10, я выберу первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Смотрящий сказал:

Ну чесно говоря, выбирая между мягким автобусом и засранным составом ТЧ-10, я выберу первое.

надо же.

 

ну, дело вкуса, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

Ранд перешёл МТА, Велес продолжает ездить.

Ну и коммерция на 8к.

На 8 всю жизнь было МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну, честно говоря, мне бы в голову не пришло ехать из  талдома, 

 Утренние рейсы забирают людей из поселка Северный и  микрорайона Юбилейный из за этого людям удобней ездить на автобусе, да и по времени почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Igorr10 сказал:

Что-то последние две недели 407 в Подольске не показывается на картах, а вообще скорее всего маршрут уже не работает. Хотя официальной информации об отмене нет.

Даже на редких 18, 417 и 446 и то отменяют рейсы часто.

Ничего не утверждаю, но сейчас на карте 407 движется от Лесопарковой (ЛИАЗ е722рс); ещё один к Лесопарковой в районе обводной дороги (НефАЗ у771мх); ещё один движется в Подольске по Ревпроспекту (ЛИАЗс035рр). Хотя должен быть ещё, но видимо не все выходы закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, seryi77 сказал:

Ничего не утверждаю, но сейчас на карте 407 движется от Лесопарковой (ЛИАЗ е722рс); ещё один к Лесопарковой в районе обводной дороги (НефАЗ у771мх); ещё один движется в Подольске по Ревпроспекту (ЛИАЗс035рр). Хотя должен быть ещё, но видимо не все выходы закрыты

 

Значит сначала закрывают все выходы на маршрутах в Дрожжино, а что остаётся пускают на маршруты Подольск - Москва. В выходные машины для 407 остаются, так как выпуск на 1201 и 1202 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, потому что в будни в городе действительно не все выходы работают. Не могу пока проследить, а сколько в совокупности выходов на 1201 и 1202? Не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seryi77 сказал:

Возможно и так, потому что в будни в городе действительно не все выходы работают. Не могу пока проследить, а сколько в совокупности выходов на 1201 и 1202? Не знаете?

 

Официально не знаю, навскидку: на 1201 (с версией по Новому шоссе) где-то 12-15 машин, и 10 на 1202 в Боброво. Причём произошла рокировка и БК на этих маршрутах стало больше, а один раз даже трёхосник на 1201 по Новому шоссе видел. Зато МАЗ-206 и кубы встречаются на 9 и 21 в Подольске, но и баяны пришли: на 13 теперь их два, на 9 и 1033 просто экипажи пересели на "новые" гармошки, так что их число там не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:15, Higre сказал:

С вывозом в Узуново всё нормально, если автобус козелью не заменяют.

У них всего 2 БВ на филиал (если не считать "Московских" 5250). И одна из машин обычно не на 22.

Кто поближе может посмотреть сколько легальных и не очень таксистов ждёт электричку и тут же площадь становиться пустой. Но и при этом на остановке человек 80 могут ждать автобус....

 

А с расписанием в Узуново с расписанием не нормально по крайней мере в выходные... И править его МТА отказывается со словами - типа "расписание соответствует количеству рейсов и нормам труда и отдыха водителей".

Сделать отправление на 10 минут раньше после полуторочасового перерыва - религия не позволяет.  Автобус приедет как раз посмотреть в окно на уезжающую электричку, а следующая через час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gusakyur сказал:

У них всего 2 БВ на филиал (если не считать "Московских" 5250). И одна из машин обычно не на 22.

Пазик в этом случае - вполне себе автобус. Хоть и хуже, чем БВ.

6 минут назад, gusakyur сказал:

А с расписанием в Узуново с расписанием не нормально по крайней мере в выходные...

Утром и вечером - примерно раз в 50-60 минут. Узуновских электричек явно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.