Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Чебурашка сказал:

Вот кстати Марусино отличный пример

Марусино вообще отличное место (от других) :D:D

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

А разве так может быть?

Так есть. :D

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Почему полностью то?! Там исторически как были Мострансавтовские маршруты в том виде как они есть сейчас и так и остались.

Ну те, что по Октябрьскому проспекту идут, не мешало бы немного прокачать и заменить газели на БК. И дублирующие бобики можно будет убирать.

 

Что касается всяких 2, 453 и т.д. - прокачать уже сильнее и продлить работу.

 

Но у МТА ни водил, ни машин, у МТДИ нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

14 маршрут до улицы Черёмухина.

На Яндексе не видно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mazzy сказал:

На Яндексе не видно. :D

Да,ну значит убрали 14 с "тротуара". На Яндексе он остался. В Люберцах же 14-ых две версии вроде ездят.

1 час назад, Mazzy сказал:

Так есть. :D

Ну те, что по Октябрьскому проспекту идут, не мешало бы немного прокачать и заменить газели на БК. И дублирующие бобики можно будет убирать.

 

Что касается всяких 2, 453 и т.д. - прокачать уже сильнее и продлить работу.

 

Но у МТА ни водил, ни машин, у МТДИ нет денег.

По сравнению с Химками,Люберцы в полной заднице😄😄😄. Или по сравнению с Подольском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках ранды на социале. И это хрень, сочетающая недостатки социала и коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alexandr сказал:

Там практически ничего не изменилось.Водители брали социальные карты в первый месяц.Потом начались скандалы.Особенно это касается Люберец.Валидаторы у многих так и настроенны по-старому,как в маршрутке...

Сегодня видел репортаж в "Вестях" про нежелание возить льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mazzy сказал:

А раз так, то либо то будет свёрнуто, либо будет радикально сокращен объем транспортной работы.

 

А скорее останется только на бумаге.Яркий тому пример-субподряд.Где не хотят возить льготников-там и не возят.Банковские вообще почти нигде не берут.Требуют перевод.И т.д.А по бумагам всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexandr сказал:

Банковские вообще почти нигде не берут.

 

Недавно воспользовался маршруткой довольно дикого вида. Терминал работал, принимал Стрелки и банковские. Люди практически только ими и платили. Но водитель, взяв людей не на остановке устроил им выговор: я, говорит, нарушаю, беру вас вне остановочного пункта, а где деньги? Карта? Это не мне деньги, это министру деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мытищах банковские карты принимают исправно, только один раз наткнулся на "неработающий" терминал, "переводом пришли, да?". после указания на висящую в салоне же бумажку, что "не работает терминал - вези бесплатно", терминал чудесным образом заработал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irbiss сказал:

в Мытищах банковские карты принимают исправно, только один раз наткнулся на "неработающий" терминал, "переводом пришли, да?". после указания на висящую в салоне же бумажку, что "не работает терминал - вези бесплатно", терминал чудесным образом заработал.

Так просто))))У нас один выскочил из-за руля и эту бумагу содрал в салоне.Затем орал,что никуда не поедет,пока этот пассажир не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexandr сказал:

Так просто))))У нас один выскочил из-за руля и эту бумагу содрал в салоне.Затем орал,что никуда не поедет,пока этот пассажир не уйдёт.

 

Ну вот и закончатся скоро маршрутки вообще. Я ничуть не расстроюсь.

Кстати, очень нравится ДомТрансАвто - у них прям все плюсы от МТА и частников.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mazzy сказал:

Это где края такие? :D

 

Везде от рандов плюются.

 

Вроде ДомТрансАвто это не Ранд. Если что, это Долгопрудный и Химки. Несколько их маршрутов у м.Ховрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maverik сказал:

Вроде ДомТрансАвто это не Ранд

Ранд. В Подольске и Видном тоже обитают. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, maverik сказал:

 

Вроде ДомТрансАвто это не Ранд. Если что, это Долгопрудный и Химки. Несколько их маршрутов у м.Ховрино.

Домтрансавто,Стартранс,Автомиг,Стаффтранс,ВестЛайн и ещё какая то шарага-это всё есть "РАНД-ТРАНС".

В 30.09.2021 в 18:06, maverik сказал:

 

Ну вот и закончатся скоро маршрутки вообще. Я ничуть не расстроюсь.

Кстати, очень нравится ДомТрансАвто - у них прям все плюсы от МТА и частников.

Я какбэ тоже не расстроюсь. В принципе ими никогда не пользовался,предпочитая с МТАшниками ездить со всеми ништяками,но...для кого то это будет как личная невосполнимая трагедия. 

В 30.09.2021 в 18:00, Alexandr сказал:

Так просто))))У нас один выскочил из-за руля и эту бумагу содрал в салоне.Затем орал,что никуда не поедет,пока этот пассажир не уйдёт.

Водитель русский был или из отряда ишаководов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lopasnensky сказал:

Водитель русский был или из отряда ишаководов?

Ишаковод))))Но русские тоже себя не хило проявляют))))

 

9 часов назад, Lopasnensky сказал:

Я какбэ тоже не расстроюсь. В принципе ими никогда не пользовался,предпочитая с МТАшниками ездить со всеми ништяками,но...для кого то это будет как личная невосполнимая трагедия. 

Хорошо,если у вас был выбор.Но в МО есть места,куда только маршрутчики и ездят.И вот как раз отмена маршруток ударит по этим жителям.Также есть целые "маршруточные" города типа Балашихи.Там автобус-это редкий зверь.И т.д. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 08:44, Mazzy сказал:

В Люберцах бобики дорогие - 50 руб.

Я почему-то езжу за 45. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr сказал:

Ишаковод))))Но русские тоже себя не хило проявляют))))

 

Хорошо,если у вас был выбор.Но в МО есть места,куда только маршрутчики и ездят.И вот как раз отмена маршруток ударит по этим жителям.Также есть целые "маршруточные" города типа Балашихи.Там автобус-это редкий зверь.И т.д. ....

Ну когда жил в Люберцах,то был выбор между 1 и 453,726 и 723. Когда в Чехове,то естественно это 9,22,23,60. Ну а сейчас объстоятельства сложились за Серпухов-то 5,11,27 и 51 мне всегда в помощь. Хотя во всех этих городах тоже водится это непотребство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexandr сказал:
15 часов назад, Lopasnensky сказал:

Я какбэ тоже не расстроюсь. В принципе ими никогда не пользовался,предпочитая с МТАшниками ездить со всеми ништяками,но...для кого то это будет как личная невосполнимая трагедия. 

Хорошо,если у вас был выбор.Но в МО есть места,куда только маршрутчики и ездят. И вот как раз отмена маршруток ударит по этим жителям.Также есть целые "маршруточные" города типа Балашихи.Там автобус-это редкий зверь.И т.д. ....

Как бы, у МТА тоже есть коммерция (правда, сейчас её существенно меньше).

Да, есть места,куда только маршрутчики и ездят. И ещё есть маршруты маршруток, без которых на автобусе придется ехать с пересадкой.

Также, есть маршруты, на которых автобус ходит реже маршрутки и на которых маршрутка начинает раньше автобуса и/или заканчивает раньше автобуса, в т.ч. бывает, когда автобус заканчивает слишком рано.

Также есть маршрутки при отмене которых появится необходимость в прокачке автобуса.

И ещё есть маршрутки, отличающиеся от автобуса. Например, у 314 от метро "Медведково" до Станции Пирогово все рейсы идут одинаково (за исключением того, что остановка "Станция Пирогово" у автобуса и маршрутки в разных местах), далее автобус идет до автовокзала Мытищи (Совхоз им. Тимирязева, Пироговский теннисныйс клуб, ..., Поселок Пироговский, ..., Рупасово, Микрорайон им. Шитикова, Автовокзал Мытищи), а маршрутка до Фабричной улицы в поселке Пироговский (Микрорайон Пирогово, Храм Преображения Господня, Ресторан "Венеция". Улица Фабричная). 

https://rasp.yandex.ru/station/9744758/?date=all-days 

  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Alexandr said:

Но в МО есть места,куда только маршрутчики и ездят.И вот как раз отмена маршруток ударит по этим жителям.

Я не вижу в этом проблем. Райком или область оплатят 3 рейса в сутки и все. Бить себя в грудь, что тебе надо выезжать с 7 до 9, а возвращаться  после 21 пустая трата времени в данном случае. Либо подстраиваетесь под действующее расписакние, либо выезжаете на авто/такси, либо надеяться, что маршрутки заменят на сервис "по пути" рублей за 100 с носа как в Долгопрудном попытались сделать. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дзержинский скажу по уровню обслуживания единственных двух маршруток 595 и 1207, лучше бы их передали в МТА на обслуживание большими автобусами. В МТА конечно есть тоже маршрут 1063 который выполняется обычно газелями некст (но вижу иногда и ЛИАЗы на нем), так этот маршрут точно тоже на БВ надо переводить. Этот маршрут я использую, когда надо ехать в Домодедово)

5 часов назад, Alexandr сказал:

Хорошо,если у вас был выбор.Но в МО есть места,куда только маршрутчики и ездят.И вот как раз отмена маршруток ударит по этим жителям.Также есть целые "маршруточные" города типа Балашихи.Там автобус-это редкий зверь.И т.д. ....

 

В Балашихе все отлично с автобусами, в том числе и в Железнодорожном. Да маршруток много, но из всех мкр. до метро вполне можно удобно и качественно доехать на МТА. Маршрутки это чтобы в отдаленные микрорайоны или деревни ехать коих там много.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 Да маршруток много, но из всех мкр. до метро вполне можно удобно и качественно доехать на МТА. Маршрутки это чтобы в отдаленные микрорайоны или деревни ехать коих там много.

Я имел ввиду именно внутри Балашихи(без Желдора).Но даже если говорить про метро,то из Южного кроме редкоходящего 336 и нет ничего.Не спроста балашихинцы лезут в забитые 322 и 444 проезд на которых комфортным и качественным никак не назовёшь.А ещё,что бы добраться до Южного забивают мимо проходящие маршрутки,от чего уже и конфликты с пассажирами,которые из-за балашихинцев вынужденны мучиться.А с Балашихи-3 ходит несчастный 337 с такими же большими интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

В Балашихе все отлично с автобусами

Че-го? Автобус раз в час для теперь уже полмиллионного города - это отлично???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FIPS сказал:

Я не вижу в этом проблем. Райком или область оплатят 3 рейса в сутки и все. Бить себя в грудь, что тебе надо выезжать с 7 до 9, а возвращаться  после 21 пустая трата времени в данном случае. Либо подстраиваетесь под действующее расписакние, либо выезжаете на авто/такси, либо надеяться, что маршрутки заменят на сервис "по пути" рублей за 100 с носа как в Долгопрудном попытались сделать. 

А я вижу.К примеру,есть маршрутка из Нового Бисерово до Старой Купавны на которой ездят и в больницу и в детские сады.Райком вполне мог бы оплатить социальный автобус,но не сделали этого,а мурыжили эту тему не один год,пока в итоге не поставили туда машину БСК-5.Если эта маршрутка исчезнет,это станет настоящей головной болью для жителей,и только для них,ибо добиваться они будут автобуса не один год.За прмером далеко ходить не надо.Существовала маршрутка №29 от Электроуглей до Богородского кладбища через Тимохово.Не так давно её грохнули.Что вы думаете ответили жителям?в 2021-2022 увеличение рейсов автобуса №29 не предвидется.То есть до кладбища остались пара рейсов в выходные дни,аналогично и до деревни.Так что результат уже виден,и он будет таким же на других направлениях в том числе безальтернаттивных.Потому что,исчезновение маршруток станет "неожиданностью" для райкомов...

Хочу добавить,что в Электроуглях также где-то год назад грохнули коммерцию в виде маршруток ООО "Переллут".Жители не одну жалобу написали по этому вопросу,однако и сейчас транспорта не хватает.Жители жалуются на невывоз.Я сам еле влез в социальную газельку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FIPS сказал:

Я не вижу в этом проблем. Райком или область оплатят 3 рейса в сутки и все. Бить себя в грудь, что тебе надо выезжать с 7 до 9, а возвращаться  после 21 пустая трата времени в данном случае. Либо подстраиваетесь под действующее расписакние, либо выезжаете на авто/такси, либо надеяться, что маршрутки заменят на сервис "по пути" рублей за 100 с носа как в Долгопрудном попытались сделать. 

А у нас кто-нибудь умеет вообще жить по принципу "подстроиться по расписанию"?. Если и есть такие,то процент их ничтожен. Вон,тему открой про МЦД и там на это очень хорошо налегают-типа раньше смотрел расписание а теперь это нафиг не нужно,если электрички ходят каждые 5 минут. 

7 часов назад, Alexandr сказал:

А я вижу.К примеру,есть маршрутка из Нового Бисерово до Старой Купавны на которой ездят и в больницу и в детские сады.Райком вполне мог бы оплатить социальный автобус,но не сделали этого,а мурыжили эту тему не один год,пока в итоге не поставили туда машину БСК-5.Если эта маршрутка исчезнет,это станет настоящей головной болью для жителей,и только для них,ибо добиваться они будут автобуса не один год.За прмером далеко ходить не надо.Существовала маршрутка №29 от Электроуглей до Богородского кладбища через Тимохово.Не так давно её грохнули.Что вы думаете ответили жителям?в 2021-2022 увеличение рейсов автобуса №29 не предвидется.То есть до кладбища остались пара рейсов в выходные дни,аналогично и до деревни.Так что результат уже виден,и он будет таким же на других направлениях в том числе безальтернаттивных.Потому что,исчезновение маршруток станет "неожиданностью" для райкомов...

Хочу добавить,что в Электроуглях также где-то год назад грохнули коммерцию в виде маршруток ООО "Переллут".Жители не одну жалобу написали по этому вопросу,однако и сейчас транспорта не хватает.Жители жалуются на невывоз.Я сам еле влез в социальную газельку.....

Дадут по башке райкому и затихнут. К примеру,сошьют "липу"(а может и не липу) за коррупцию и найдут более сговорчивого райкомовца. Сейчас с этим просто,если вспомнить как пересажали царей некоторых районов Подмосковья,сидящих вобщем то и не слишком уж низко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас райком оплачивает. Три рейса по будням и пять по выходным. Это все. И так который год без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

А у нас кто-нибудь умеет вообще жить по принципу "подстроиться по расписанию"?. Если и есть такие,то процент их ничтожен.

Умеют подавляющее большинство, но это неудобно. Лучше, когда не надо подстраиваться.

 

Кроме того, это расписание может быть уродским, например, последний рейс до массового окончания рабочего дня.

Изменено пользователем Mazzy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

Умеют подавляющее большинство, но это неудобно. Лучше, когда не надо подстраиваться.

 

Кроме того, это расписание может быть уродским, например, последний рейс до массового окончания рабочего дня.

Массовый рабочий день оканчивается в 17/18 часов вечера,но никак не в 23.00.  Это даже по пасс.потоку видно-когда много народа,а когда 1,5 Ивана едут.

Короче,как введут все эти плюшки(или не введут),тогда и посмотрим что будет на деле. Сейчас гадать и что то говорить смысла особого нет. Всё равно весь транспорт под кого то не подстроишь-найдётся хоть один чел из десяти,который с пеной у рта скажет что это ему неудобно. Это уже достоверный факт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.