Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, я теперь из принципа буду перед выходом на них нажимать.
Так же круто, как из принципа брать билеты на электричку. И правильно, с какой стороны ни взгляни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я теперь из принципа буду перед выходом на них нажимать.
Так же круто, как из принципа брать билеты на электричку. И правильно, с какой стороны ни взгляни.

 

Я всегда с билетом. Но не в этом суть. Хотел бы я посмотреть на водителей в конце дня, после того, как им это "пиканье" от кнопки по мозгам будет давать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на водителей в конце дня, после того, как им это "пиканье" от кнопки по мозгам будет давать.  

Это не самое страшное в их профессии. Даже вряд-ли сможет войти в первую двадцатку.

Изменено пользователем awdeew
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в других городах, европейских, это нормальное явление. Там, помимо звука, еще и куча сигналов "STOP" со всех сторон.
Да и в МО это сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно, когда людей на вход и выход нет, они если не останавливаются, то хотя бы притормаживают, сбавляют скорость

Так раньше тут наоборот как раз разгарались срачи из-за того, что по госконтрактам обязаны останавливаться на всех остановках даже если нет желающих войти и выйти. И если они хотя бы не скидывают скорость до 0 км/ч по Глонассу, то их будто бы штрафуют. А некоторые ещё и дверями хлопали на всякий случай.

 

 

 

Ну в других городах, европейских, это нормальное явление. Там, помимо звука, еще и куча сигналов "STOP" со всех сторон.

Хотя я тоже скорее за европейскую систему, когда все остановки по-умолчанию по требованию. Правда, кое-где бывают вобще перегибы: сначала дави одну кнопку, чтоб остановили, а потом ещё другую, чтоб конкретную дверь открыли. И это все не в трамвае с кучей дверей, а в обычном автобусе БВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких маршрутках нужно просто больше кнопок.

В тех, что представлены - кнопки не нужны. А вот в подобных автобусиках - очень даже нужны. 

 

1643674.jpg

 

http://fotobus.msk.ru/photo/1643674/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезонный 390 поехал. Не знаю, как на самом деле, но при мне ходил часто (даже слишком). Ходит один за другим, интервал 5-10 мин. Автобусы МВ Ивеко и Мерседес. Снятые с других маршрутов.

На двери висит объявление, что проезд стоя запрещён. Это учитывая то, что прошлым летом они набивались по полной.

Прокатился от пляжа до Живописной ул. Никаких расширений улиц (как тут сообщалось ранее) замечено не было.
На пляже перекопано место остановки. Разворот забит автолюбителями. Для разворота приходиться сдавать задним ходом (хотя место для разворота есть, но оно в машинах). Сажают и высаживают непонятно где. Одни после разворота, другие до. Но это не критично, т. к. бегать не надо. Всё на одной площадке. А критично то, что маршрут никак не отмечен на трафаретах и Яндекс-транспорт. Информации о маршруте никакой. Тем не менее, в каждой машине ехало не менее пяти человек (это ещё не сезон). При задержке, народу было больше.

Так вот, подъехал он (Мерседес, с 464 маршрута) к пляжу, высадил 5 человек. Зашло трое. Далее, стояли 5 мин. (ждали время отправления, согласно навигации). За это время село ещё 5 человек. Трое из них вышли на неё случайно (т. к. выведывали у водителя до куда он следует). Одна из зашедших вылезла на Серебряном боре. На 4-й Линии обогнали заполненный 20 троллейбус (по встречке). На 3-й Линии село 6 человек (каждый из которого спросил докуда идёт этот маршрут). За это время обогнал 20 троллейбус. На Живописной вышли четверо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезонный 390 поехал. А критично то, что маршрут никак не отмечен на трафаретах и Яндекс-транспорт.

Всё будет. Как будто не знаете, что данные обновляются раз в неделю, а новые маршруты (равно как восстановленные сезонные) начинают отслеживаться в течение пары недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сезонный 390 поехал. А критично то, что маршрут никак не отмечен на трафаретах и Яндекс-транспорт.

Всё будет. Как будто не знаете, что данные обновляются раз в неделю, а новые маршруты (равно как восстановленные сезонные) начинают отслеживаться в течение пары недель.

 

Знаю. Но вопрос встречный. Все ведь знают о сезонных маршрутах (Тб: 20. А: 390, 403, 408), когда они начинают работать. Так почему бы не загрузить обновления (рисование, редактирование), за неделю до их пуска. Это ведь жутко неудобно, ждать недели с момента запуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сезонный 390 поехал. А критично то, что маршрут никак не отмечен на трафаретах и Яндекс-транспорт.

Всё будет. Как будто не знаете, что данные обновляются раз в неделю, а новые маршруты (равно как восстановленные сезонные) начинают отслеживаться в течение пары недель.

Знаю. Но вопрос встречный. Все ведь знают о сезонных маршрутах (Тб: 20. А: 390, 403, 408), когда они начинают работать. Так почему бы не загрузить обновления (рисование, редактирование), за неделю до их пуска. Это ведь жутко неудобно, ждать недели с момента запуска.
На данный момент технически на карту попадает то, что работает в день нажатия кнопки, т.е. либо 390 заработает на карте с 26 апреля, или с 3 мая. Кажется, правильнее всё-таки второе.

 

А отображение меток вообще другая проблема - пока что при каждом изменении маршрута, в том числе и временной отмены, модель прогноза пересчитывается. Вроде уже удалось ускорить этот пересчёт с двух недель до одной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли слухи про экспрессную версию 112 на помощь частнику а-ля 818,928,950:

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=32720&st=620&p=872769&&do=findComment&comment=872769

http://wikiroutes.info/updates/166366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На pass3 появились некоторые Э-16 и Э-34. Пока пустышки

Эшками обозначают обычно всякие спецмаршруты. Например, в ближайшее время (вроде бы) будет 9 мая и годовщина Бутовского полигона. Да и в конце апрельских была туча похоронных Эшек.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в Фиате как-то ездил сидя на корточках. В принципе ведь не стоя, так что данное правило не нарушается.

 

Так можно проехать разве что в последнем автобусе при отсутствии денег на такси, а то это неуважение к себе же.

Я тоже раза три в газели так ездил, но не сидел на корточках, а держался о потолочный люк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже раза три в газели так ездил, но не сидел на корточках, а держался о потолочный люк)

 

 

Если ноги у тебя были на весу, значит правила проезда ты не нарушил.

 

На самом деле ФиАТы достаточно жестко секли проверяющие, поэтому водитель перед отправлением смотрел в салон, чтобы никакая голова не торчала выше установленной планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

559 тут втихаря не пустили через Бусиново? Только что наблюдал за двумя автобусами по Яндекс-картам в сторону Речного вокзала. Автобус быстро ехал  по МКАДу, после развязки с Бусиновским проездом замедлился, поотпрыгивая назад, доплёлся до остановки 79 км и встал секунд на 20. Потом исчез и после внезапно материализовался на улице Дыбенко. В сторону Алтуфьева также в нужный момент пропадает с карт. Может, все эти глюки были вызваны пуском маршрута через Бусиново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

559 тут втихаря не пустили через Бусиново? Только что наблюдал за двумя автобусами по Яндекс-картам в сторону Речного вокзала. Автобус быстро ехал  по МКАДу, после развязки с Бусиновским проездом замедлился, поотпрыгивая назад, доплёлся до остановки 79 км и встал секунд на 20. Потом исчез и после внезапно материализовался на улице Дыбенко. В сторону Алтуфьева также в нужный момент пропадает с карт. Может, все эти глюки были вызваны пуском маршрута через Бусиново?

Оп-оп-оп, а с этого места поподробнее. Как раз жалоба прилетела, но за 7-е ещё только два шальных рейса было через Бусиново, остальные через Химки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут ещё описывать? В сторону Алтуфьева автобус поворачивает на МКАД, уже там отпрыгивает назад, пропадает (это место отмечено синим на скриншоте), через некоторое время появляется стоячим на Бусиновском проезде (см.скриншот), потом на несколько секунд пропадает и появляется уже движущимся по МКАД от Бусиновской развязки.

Про направление в сторону РВ я уже написал. Автобус может материализоваться стоячим там, где на скриншоте отмечено на зелёным, может там, где отмечено красным - но точно так же на несколько секунд пропадает и появляется уже движущимся на Дыбенко.

И так несколько автобусов в каждую из сторон - это не единичный случай.

 

Как 7 мая они ездили - мне неизвестно. Но сейчас 559 едет через Бусиново.

 

5596.bmp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут ещё описывать? В сторону Алтуфьева автобус поворачивает на МКАД, уже там отпрыгивает назад, пропадает (это место отмечено синим на скриншоте), через некоторое время появляется стоячим на Бусиновском проезде (см.скриншот), потом на несколько секунд пропадает и появляется уже движущимся по МКАД от Бусиновской развязки.

Про направление в сторону РВ я уже написал. Автобус может материализоваться стоячим там, где на скриншоте отмечено на зелёным, может там, где отмечено красным - но точно так же на несколько секунд пропадает и появляется уже движущимся на Дыбенко.

И так несколько автобусов в каждую из сторон - это не единичный случай.

 

Как 7 мая они ездили - мне неизвестно. Но сейчас 559 едет через Бусиново.

 

attachicon.gif5596.bmp

Спасибо, перерисуем. Тихой сапой поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и 597 ;)

================

Изменения на маршруте автобуса №597:

1) От метро Сокол (на Песчаной улице) автобусы следуют левым поворотом на Песчаную улицу, затем правым поворотом на Ленинградский проспект до Пл. Марины Расковой, далее своим маршрутом. Остановки "Ул. Алабяна", "Ленинградский проспект" и "Метро Сокол" (на Ленинградском проспекте) отменяются. В обратном направлении - без изменений.

2) Введена новая остановка "Наб. Новикова-Прибоя, 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и 597 ;)

================

Изменения на маршруте автобуса №597:

1) От метро Сокол (на Песчаной улице) автобусы следуют левым поворотом на Песчаную улицу, затем правым поворотом на Ленинградский проспект до Пл. Марины Расковой, далее своим маршрутом. Остановки "Ул. Алабяна", "Ленинградский проспект" и "Метро Сокол" (на Ленинградском проспекте) отменяются. В обратном направлении - без изменений.

2) Введена новая остановка "Наб. Новикова-Прибоя, 4"

Мда, ну у них и оперативность...

 

через Песчаную 597 пустили как минимум в начале весны, я об этом даже писал здесь. А Новикова-Прибоя, 4 уже осенью действовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГЕПАРТ из 300 водителей 100 иностранцев. Скоро вообще не останется!

 

Точно не останется, учитывая, что собираются продлить еще на год - до 1 июня 2018 года возможность работы водителям-иностранцам без российских прав категории Д https://welcombus.ru/shownews.php?id=125 ? Изменено пользователем Михаил К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого по 559: http://fotobus.msk.ru/photo/1614957/#1154338

Таким образом, 7 мая они ездили по-старому, а 8 мая уже по-новому.

 

И какая у 559 теперь точная трасса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как в реестре:

Фестивальная ул. - ул. Лавочкина - ул. Дыбенко – Библиотечный пр. – Краснополянская ул. – ул. Бусиновская Горка – Ижорская ул. – Бусиновский пр. - МКАД - Дмитровское шоссе - Лианозовский пр. - Череповецкая ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как в реестре:

Фестивальная ул. - ул. Лавочкина - ул. Дыбенко – Библиотечный пр. – Краснополянская ул. – ул. Бусиновская Горка – Ижорская ул. – Бусиновский пр. - МКАД - Дмитровское шоссе - Лианозовский пр. - Череповецкая ул.

Видимо? Или это так и есть на местности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, МАЗы есть на 44, 112, 178, 225, 236, 470. Я ещё знаю 691, 658, 119, 660. Может, ещё есть? Мне просто поснимать очень хочется... 660 и 691(в двух версиях) готовы...

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗы на всех БВ маршрутах экс-Автокольца, а в экс-Автороуде 50/50 МАЗов и 5292. В экс-Север-Авто только 5292.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.