Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Затем, что так быстрее. Особенно с учётом интервалов БКЛ.

Нифига. Плюс на БКЛ сидя ехать можно. 

Изменено пользователем art_b
Дополнение
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чебурашка сказал:

Более того я сам с Парка победы на север зелёной поеду через старую кольцевую

У каждого свои представления о мазохизме :) 

Два забитых перехода вместо тридцатисекундной прогулки по улице - на большого любителя.

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущая Бирюлевская линия метро может дойти до Щербинки.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в ТиНАО может быть протянута еще одна линия метрополитена - Бирюлевская.

– Мы закладываем возможность пойти от станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии через Бирюлево на новые территории еще одной веткой. Она пройдет через Бирюлево Западное и Восточное на новые территории, параллельно Курскому направлению железной дороги, и дойдет фактически до Щербинки, – подчеркнул Марат Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Благодаря этой ветке, метро придет в районы Нагатино-Садовники, Печатники, Москворечье-Сабурово и Бирюлево.

http://vm.ru/news/486778.html

Идея неплохая, вот только как я понимаю пока даже примерных сроков начала строительства нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Благодаря этой ветке, метро придет в районы Нагатино-Садовники, Печатники

Пресс-служба мэрии как обычно в у(г)даре :)

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего, трасса вполне может пройти рядом с курьяновской канализационной станцией, а она в адм. границах района "Печатники" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, New-Express сказал:

Ну а чего, трасса вполне может пройти рядом с курьяновской канализационной станцией, а она в адм. границах района "Печатники"

Вообщем то да. Там как раз довольно неплохой "медвежий угол" и станция там не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, New-Express сказал:

Ну а чего, трасса вполне может пройти рядом с курьяновской канализационной станцией, а она в адм. границах района "Печатники" :)

В Печатники метро пришло в 1995 году.

Также раньше планируемой линии придёт БКЛ. А под Нагатино-Садовники что подразумевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

под Нагатино-Садовники что подразумевается?

А что, есть какие-то сомнения?

Управа района Нагатино-Садовники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Антон Чиграй сказал:

А что, есть какие-то сомнения?

Управа района Нагатино-Садовники

И где здесь (если не секрет) находится станция "Кленовый бульвар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий план гласил: линия от БКЛ Кленовый Бульвар - Курьяново - Сабурово - Царицыно - В.Бирюлево - З.Бирюлево. Логично, что решили тянуть дальше. Я так понял в Брусавицк и возможно далее. Неплохо бы до станции жд Щербинка. Царицыно разгрузить...

Предыдущий план гласил: линия от БКЛ Кленовый Бульвар - Курьяново - Сабурово - Царицыно - В.Бирюлево - З.Бирюлево. Логично, что решили тянуть дальше. Я так понял в Брусавицк и возможно далее. Неплохо бы до станции жд Щербинка. Царицыно разгрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Будущая Бирюлевская линия метро может дойти до Щербинки.

Вот, что значит, неисчерпаемый бюджет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... В Щербинке и Бирюлево есть электрички, и вполне себе нормально и часто ходящие.

Вот куда надо метро, так это - Дзержинский, Новые Мытищи (Волковское ш.), Новые Химки (Новокуркинское ш.) Там где нет железной дороги, или по ней неудобно добираться.

Так для этого для начала нужно объединить власти МО и М в единый Московский край. Ну либо передать метро обратно в федеральную собственность. Границ между М и МО по факту нет, они только есть только в головах властей.

 

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Вот, что значит, неисчерпаемый бюджет :) 

 

Бюджет черпают с парковок и прочего. Как эти рожи достали.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Так для этого для начала нужно объединить власти МО и М в единый Московский край.

Для начала надо объединить оплату проезда на метро и электричках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касым сказал:

Предыдущий план гласил: линия от БКЛ Кленовый Бульвар - Курьяново - Сабурово - Царицыно - В.Бирюлево - З.Бирюлево. Логично, что решили тянуть дальше. Я так понял в Брусавицк и возможно далее. Неплохо бы до станции жд Щербинка. Царицыно разгрузить...

Совершенно отвратительная трасса по одной простой причине: дублирование Курского направления: Курьяново, Сабурово, Царицыно, Бутово - разве что с дополнительным заездом в Бирюлёво. Было кривое Курское направление, будет к ней кривая линия метро.

Что надо сделать в Бирюлёво? Очевидно же - организовать по Павелецкому направлению тройкопринимающую электричку, как на МЦК. Это будет прямая дорога в центр. Пересадка на Кольцевую, ЗЛ, СТЛ есть, на Каховку, а в будущем БКЛ есть, осталось только пересадка на МЦК - но и без неё пересадок будет больше, чем на Кожуховской линии. 

Что надо сделать в Курьяново? Организовать МЦД по Курскому направлению (что планируется).

Что надо сделать в Щербинке? Понятно, что МЦД, но ещё следовало бы перестроить БДД и Старокачаловскую для продления СТЛ в Щербинку. Бутовскую же линию следует же продлить через Ясенево - Севастопольский до Зюзино, где БКЛ, или даже до МЦК.

Принцип простой - каждому району нормальная прямая линия с несколькими пересадками. 

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Вот куда надо метро, так это - Дзержинский, Новые Мытищи (Волковское ш.), Новые Химки (Новокуркинское ш.) Там где нет железной дороги, или по ней неудобно добираться.

Я бы ещё Балашиху добавил, потому что это крупнейший город Подмосковья без электричек (они там есть, но раз в час), основную долю в вывозе играют автобусы.

Другое дело, что как вести линию в метро в тот же Дзержинский - мне непонятно. Сделать очередную загогулину ТКЛ? Новую линию через Капотню с пересадкой на ЛДЛ и далее станция Перерва (как раз Курьяново) - Нагатинский затон - Коломенская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, FanatOT сказал:

Новую линию через Капотню с пересадкой на ЛДЛ и далее станция Перерва (как раз Курьяново) - Нагатинский затон - Коломенская?

Можно и Нагатинский Затон-Технопарк, как сейчас Бутовскую рисуют.

14 часов назад, FanatOT сказал:

Что надо сделать в Бирюлёво? Очевидно же - организовать по Павелецкому направлению тройкопринимающую электричку, как на МЦК.

Там не только в Бирюлёво просится, но и с учетом застройки Ленинского района частоходящая электричка просится хотя бы до Калинина, чтобы можно было повесить на неё всякую Купелинку с её многоэтажной застройкой. А для этого нужно четырехпутить хотя бы этот участок, а лучше четырехпутить до Домодедово. Потому как существующий график с ПДСами, РЭКсами и Аэроэкспрессами влечет за собой в принципе большие дыры в графике между электричками. А с учетом озвученной тут переброски ПДСов с Курского направления на Киевское и Павелецкое будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 13:54, art_b сказал:

Проголосовал за Кожуховскую, ибо привычнее, но с большим отрывом лидирует Некрасовская

Тоже проголосовал за Кожуховскую. Для меня ЛюЛя такая же Некрасовка, как и Каменка Москва. То есть формально оно конечно так, но настоящая Некрасовка находится в совсем другом месте и метро там в обозримом будущем не ожидается. А в Кожухово целых 2 станции будет.

В 28.04.2018 в 09:07, rvu сказал:

Только у тебя

У меня, местного, точно такие же ассоциации: Некрасовка это там где 722, а там где метро строят это ЛюЛя. И когда последние называют Некрасовкой, мне это основательно слух режет. Это примерно как объявить что Изварино это Переделкино, да ещё и станцию метро с таким названием там построить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это менее страшно, что путаница с Кожуховами, одно из которых совсем не там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

На мой взгляд, это менее страшно, что путаница с Кожуховами, одно из которых совсем не там.

Не люблю Питер в пример приводить, но придётся. Линия 5 имеет название "Фрунзенско-Приморская", хотя станции Фрунзенская и Приморская находятся на других линиях. И ничего, вроде не путаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было линию просто Юго-Восточная назвать... Насчёт Некрасовки мыслю так: бред. Люберецкие Поля - жестко и не надо. Хотя, Октябрьское Поле канает вроде... Не суть. Если нет адекватных идей, путь давно уже придуман самими же руковводителями: не знаешь, как назвать, назови улицей. Максимально пафосно "Защитников Москвы". А хорошо бы звучало: поезд следует до станции защитников Москвы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

Если нет адекватных идей, путь давно уже придуман самими же руковводителями: не знаешь, как назвать, назови улицей. Максимально пафосно "Защитников Москвы". А хорошо бы звучало: поезд следует до станции защитников Москвы...)))

Ты там в порыве четырёхдневной страсти линию со станцией не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Грекофф, как думал, так и написал. Какая религия не разрешает назвать линию и станцию одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Нет, Грекофф, как думал, так и написал. Какая религия не разрешает назвать линию и станцию одинаково?

Линия Защитников Москвы? Видение интересное, но не будет поддержано.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле я всегда был за Питер. На хрена городить слова из 40 букв, когда можно назвать линию цифрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Так они ее пятой называют.

Переход на цифровое наименование линий метро СПб есть тенденция лишь последних лет. Но дело не в этом. С какого времени они стали нам указкой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нам" это кому? Лично тебе? Я за цифровое обозначение линий и за вербальное озвучание в составах линий цифрами...

В подтверждение моей позиции:  почему все линии пронумерованы? Потому что писать "горьковско-замоскворецкая" вписывать некуда, а выговорить просто невозможно....

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

"Нам" это кому? Лично тебе? Я за цифровое обозначение линий и за вербальное озвучание в составах линий цифрами...

"Нам" - это москвичам. Не указ питерские порядки. НУ а за что там ты, это уже вопрос даже на 125-ый...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый носитель языка это выговорит без ошибок с первого раза. Поэтому названия линий - бред. Цифры были придуманы много тысяч лет назад именно для этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Не каждый носитель языка это выговорит без ошибок с первого раза. Поэтому названия линий - бред. Цифры были придуманы много тысяч лет назад именно для этого....

Себя и называй цифрой по ай-ди, а лично я спокойно выговорю любое название, к тому же люди в быту называют линии по популярным цветам (к примеру "зеленую" или "оранжевую")...

Только что, Касым сказал:

Цифры были придуманы много тысяч лет назад именно для этого....

Линии метро называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Переход на цифровое наименование линий метро СПб есть тенденция лишь последних лет.

 

Пятая линия тоже. 

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

С какого времени они стали нам указкой?

 

А они стали указкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.