Jump to content

Комфорт пассажиров автобусов


Recommended Posts

Бесполезно.. У них один ответ- количество выпуска соответствует пассажиропотоку. Пока в дептрансе власть не сменится ловить нечего.

Link to comment
Share on other sites

 

 

У них один ответ- количество выпуска соответствует пассажиропотоку. Пока в дептрансе власть не сменится ловить нечего.

 

Что, при прошлой власти отвечали как-то иначе? :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а чего же он будет говорить через несколько лет?  ЛиАЗы 2011 года уже чуть-ли не все вибрируют на холостых. И от этого никуда не денешься. А троллейбус не будет вибрировать даже если он очень старый.

Справедливости ради нужно отметить, что троллейбус (как и трамвай) со временем, конечно, ещё как может начать гудеть и вибрировать. Изнашивается и разбалансируется, особенно при плохом обслуживании, мотор-генератор - и вот вам пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

 

 

Изнашивается и разбалансируется, особенно при плохом обслуживании, мотор-генератор - и вот вам пожалуйста!

Сколько осталось в Москве троллейбусов с мотор-генераторами?

Link to comment
Share on other sites

 

 

с мотор-генераторами?
Учитывая что их закончили ставить ещё в СССР то в музее такие и остались. А шумит в троллейбусах насос ГУРа.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Учитывая что их закончили ставить ещё в СССР то в музее такие и остались.

Сильно позже. Новенькие 682Г0А с мотор-генератором даже успели открыть движение в Подольске. Да и Москва при мегазакупках 1998-2000 годов нагребла кучу разного занятного барахла.

Link to comment
Share on other sites

Там они были уже только в роли вентиляторов насколько я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

 

 

есть ли какие-то нормативные акты по ограничению наполняемости автобусов в Москве

Паспортная вместимость. Если это не микроавтобус, превысить её между "очень сложно" и "невозможно", особенно при входе только в первую дверь.

Link to comment
Share on other sites

Ребятки, кто из Депвела или Цитадели Зла, просветите: какая температура должна быть в автобусах. Ехал в МАЗоСВАРЗотроллейбусе - тепло и хорошо. Пересел в "новейшие автобусы с климат-контролем", холодно в обоих, в одном табло говорит +11, в другом +13.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пересел в "новейшие автобусы с климат-контролем", холодно в обоих, в одном табло говорит +11, в другом +13.

В новейших 5292 и 4292 штатно включена постоянная подача в салон холодного воздуха. Без шапки и шарфа в задней половине салона у окон сидеть невозможно. Хуже чем летом с кондиционером.
Link to comment
Share on other sites

Ребятки, кто из Депвела или Цитадели Зла, просветите: какая температура должна быть в автобусах. Ехал в МАЗоСВАРЗотроллейбусе - тепло и хорошо. Пересел в "новейшие автобусы с климат-контролем", холодно в обоих, в одном табло говорит +11, в другом +13.

Вроде как есть указание на "Магистрали" в новье топить только климат-контролем, а не печками.
Link to comment
Share on other sites

Да, холодно. +11 по табло, окна потеют. С чем это связано?

А ещё в них низкопольность ворует, по-моему, не менее 30% пассажировместимости. Вот чего было здесь пару сидушек не поставить?

584f37f4b5bd.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Продублировать? В новье есть указание топить только климат-контролем, а не печками. Получается, видимо, не очень.

Link to comment
Share on other sites

Продублировать? В новье есть указание топить только климат-контролем, а не печками.

Лучше не продублировать, а на русский язык перевести. Как контролем топить? Инструкции в буржуйке жечь?

Link to comment
Share on other sites

Как-то очень теоретически, с учетом того, что там тоже теплообменник с антифризом есть и мозги сами котел по мере надобности включают.

Link to comment
Share on other sites

Кондиционер работает как тепловой насос и в данном случае должен тепло с улицы перекачивать в салон.

 

А поскольку на улице тепла нету - там же зима за окном, мороз стоит, то и в салон он ничего не перекачивает.

 

Реально кондиционером можно топить где-то до +5 на улице. Холоднее уже не топится.

Link to comment
Share on other sites

А причём тут кондей? Климат должен печки включать на обогрев и температуру антифриза поддерживать

Link to comment
Share on other sites

ещё в них низкопольность ворует, по-моему, не менее 30% пассажировместимости. Вот чего было здесь пару сидушек не поставить?

 

Тут кроме отсутствия желания работы мозгом ничего не мешает сидушки поставить. Это просто никому не надо. Ни МГТ, ни тем более, ГАЗу.
Link to comment
Share on other sites

А ещё в них низкопольность ворует, по-моему, не менее 30% пассажировместимости. Вот чего было здесь пару сидушек не поставить?

584f37f4b5bd.jpg

Ну их туда и ставили в поставке 2013 года. Потом стали ставить с другой стороны накопителя лицом вперёд.

Link to comment
Share on other sites

Неважно, вот место пустое - нахрена оно? Там двух человек усадить можно.

Link to comment
Share on other sites

В подмосковных есть и доска и сидушки. Тут ничего вообще не мешпет кроме глупости мгт с малым количеством сидушек в ТЗ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чем дальше, тем мерзее становятся автобусы МГТ. Вообще, на алтарь дебильной идеи низкопольности положили очень многое, и комфорт пассажиров в том числе. О каком комфорте может идти речь в автобусе, у которого в салоне сплошные тумбы, подиумы и отгороженные поручнями неиспользуемые пространства?

Edited by warrior
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Причём тут низкопольность? То, что салон сделан криво, это не следствие низкопольности. В московских Мерсах вполне комфортно, я уж не говорю про Урбино, Цитаро или Лайонс сити.

Если заказчик (МГТ) хочет скотовозку, он и без низкого пола её получит. Например, Икарус 415.

Да, с низким полом сложнее сделать комфортный салон. Но в автобус с низким полом удобнее и быстрее заходить, причём намного (15%).

Link to comment
Share on other sites

Скажу по секрету, кондиционер установленный в последних ЛиаЗах, работает и как обогреватель. Ради любопытства, подставте руку под верхнее отверстие над окном. :) При включении климат контроля воздух дует со всех щелей. Естественно для горячего воздуха должен работать еще и котел.

Link to comment
Share on other sites

Скажу по секрету, кондиционер установленный в последних ЛиаЗах, работает и как обогреватель

Тогда какого хрена этот обогреватель гонит из щелей холодный воздух? Почему я должен закутываться тряпками аки бомж или садиться не к окну, а у прохода?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.