Перейти к содержанию

Новые социальные маршруты в МО


Рекомендуемые сообщения

Только что, Фыва Цукен сказал:

туда только ласта доедет, в узунове токораздел. можно, конечно, к электричке локомотив подцепить, но тогда в ней ничего работать не будет. летом ещё ладно, а зимой народ помёрзнет.

 

спруды всё же поменьше, и расстояние побольше. и да - лотошино отбрасывать, имхо, неправильно. думаю, какая-то часть через шаховскую таки ездит.

С Волоколамска больше туда едет,и автобус 28 там более частый чем с Шахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

С Волоколамска больше туда едет,и автобус 28 там более частый чем с Шахи.

да, но какая-то часть таки едет. думаю, где-то четверть-треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 15:09, Фыва Цукен сказал:

да, но какая-то часть таки едет. думаю, где-то четверть-треть.

Не думаю. Через Шаховскую крюк около 30 км. Волоколамск-Лотошино - 36 км, Волоколамск-Шаховская и Шаховская-Лотошино тоже примерно по 30 км. Автобус Волоколамск-Лотошино от жд вокзала в Волоколамске идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что трасса 1289 отличается от 491, чтобы в тульскую область вообще никак не заезжать. Поэтому видимо и номер другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Димон С. сказал:

Я так понимаю что трасса 1289 отличается от 491, чтобы в тульскую область вообще никак не заезжать. Поэтому видимо и номер другой.

Да, кроме непосредственно Прудов больше никому в районе не поможет. ИМХО тут как раз тот случай, когда смена номера оправдана вне зависимости от того как автобус едет. Ну и про тот 491 и раньше мало кто знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Higre сказал:

Да, кроме непосредственно Прудов больше никому в районе не поможет. ИМХО тут как раз тот случай, когда смена номера оправдана вне зависимости от того как автобус едет. Ну и про тот 491 и раньше мало кто знал.

Можно подумать что 1289 узнают сразу ВСЕ!😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lopasnensky сказал:

Можно подумать что 1289 узнают сразу ВСЕ!😅

Информирование таки было. Кому не интересно - тот и ни про прудский 491 не знал, ни про плющевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lopasnensky сказал:

Можно подумать что 1289 узнают сразу ВСЕ!😅

Пруды умеют. В ноябре они пытались запустить газель до Битцы заказную. Ожидаемо, сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 12:15, Higre сказал:

СКМО принимается везде, а СКМ нет.

ОФф: все удивляюсь. По скм мои родители во Владимире спокойно ездят, а тут низя . Что ж у нас за правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, М.Михаил сказал:

По скм мои родители во Владимире спокойно ездят,

Это как это? Не слышал, чтобы Москва оплачивала покатушки своих льготников по Владимирщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Это как это? Не слышал, чтобы Москва оплачивала покатушки свои

Я даже сам писал про это в соответствующей теме. 

 

От 14.11.2022 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igla сказал:

И с карты ничего не списывалось?

Обычная скм. Да знаю, она как и банковская может использоваться, но эту функцию не активировали. 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 05:50, М.Михаил сказал:

Я даже сам писал про это в соответствующей теме. 

 

От 14.11.2022 

 

 

 

 

Скорее всего родители - федеральные льготники. И карта тут тупо как носитель информации о льготе. За них не Собянин платит, а повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maverik сказал:

федеральные льготники

Неа, пробежался по статьям - не подходит ничего. Да, знаю на этих картах ещё имеется банковское приложение, но его надо активировать, что сделано не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Михаил сказал:

Неа, пробежался по статьям - не подходит ничего. Да, знаю на этих картах ещё имеется банковское приложение, но его надо активировать, что сделано не было. 

Надо отметить, бывают глюки.

 

Периодически слышу случаи, когда социалки / транспортные карты одного города срабатывают в совершенно другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, житель москвы сказал:

Периодически слышу случаи, когда социалки / транспортные карты одного города срабатывают в совершенно другом.

Они может и срабатывают,но в случае контроля,точно будет штраф.В Москве одно время даже областные социалки отнимали у пенсионеров,и возвращали только после уплаты штрафа.Рискованно использовать свои карты в чужих регионах,там где они не должны работать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexandr сказал:

Они может и срабатывают,но в случае контроля,точно будет штраф.В Москве одно время даже областные социалки отнимали у пенсионеров,и возвращали только после уплаты штрафа.Рискованно использовать свои карты в чужих регионах,там где они не должны работать..

Это, скорее, надо делать из интереса, в целях поиска уязвимостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как окажусь одновременно с матерью иль отцом, специально подойду к водителю/кондуктору, что бы посмотреть что будет напечатано на билете

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexandr сказал:

.В Москве одно время даже областные социалки отнимали у пенсионеров,и возвращали только после уплаты штрафа.

про это можно поподробнее? если они не действительны, то зачем их отнимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

про это можно поподробнее? если они не действительны, то зачем их отнимать?

Они проходили в транспорте.Но тем не менее постоянно объявляли,что за использование такой карты штраф.И он был дороже чем за безбилетный проезд.Об этом сообщали постоянно.У знакомой пенсионерки карту в итоге отобрали.И ей пришлось ехать за свой счёт,чтобы карту получить обратно+уплата штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexandr сказал:

Они проходили в транспорте.

Когда в 165-м году отменили бесплатный проезд подмосковных льготников в Москве, то и карты им заблокировали. Как они могли проходить? А повышенный штраф был за использование действительных СКМ не их владельцами, а скажем, внуками

 

12 минут назад, Alexandr сказал:

У знакомой пенсионерки карту в итоге отобрали.И ей пришлось ехать за свой счёт,чтобы карту получить обратно+уплата штрафа.

даже если так, что ей мешало прийти в собес и затребовать новую карту в связи с утерей старой?

Изменено пользователем igla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

то и карты им заблокировали

Никак нет.Карты работали.Иначе зачем постоянные объявления по громкой связи?

6 минут назад, igla сказал:

даже если так, что ей мешало прийти в собес и затребовать новую карту в связи с утерей старой?

У нас в МО много маразма,и напрмер из Купавны надо ехать в Ногинск,да ещё в определённые часы и т.д.Она предпочла такой путь...

И на всё нужно время.И не мало.А пенсионерка всё же работала.Хоть по области она может ездить.А пока всё это пройдёшь и дождёшься,то больше потеряешь в деньгах.Ибо всё это время ты будешь платить на ОТ и в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexandr сказал:

Никак нет.Карты работали.

Карты МО не работали. От слова совсем.

 

4 минуты назад, Alexandr сказал:

Иначе зачем постоянные объявления по громкой связи?

Это про другое - "не катайтесь по бабушкиной СКМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Карты МО не работали. От слова совсем.

Вот,оказалось,что работали.В трамвае её взяли)))))

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Это про другое - "не катайтесь по бабушкиной СКМ".

Возможно.Но сумма штрафа оказалась такой же))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexandr сказал:

В трамвае её взяли)))))

Не знаю кого и куда там взяли, но как минимум, а зачем надо было карту-то светить? ;)

(Даже при условии поверья в данную полуфантастическую историю (на регулярной основе такого точно не происходило)).

 

Ну сказала бы, что пролезла под турникетом :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ну сказала бы, что пролезла под турникетом :)

Ну,во-первых,она не соображала,что это запрет,и часто хвалилась,что карта работает.По этому без задних мыслей показала её контроллёру.А чего удивляться-то?У нас и в автобусах рандов штрафуют за переводы и нал.Некоторые контролю сразу паспорт предъявляют.Обсуждение уже это было.Ничего удивительного:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexandr сказал:

Иначе зачем постоянные объявления по громкой связи?

По какой громкой связи?

 

54 минуты назад, Alexandr сказал:

Возможно.Но сумма штрафа оказалась такой же))))))

"Лох - это судьба" (с)
У одной моей коллеги контролёры дочь оштрафовали за проезд по СКС без студака, при том, что студак вполне себе был, только его забрали в деканат на продление. Она, дурочка, паспорт им выдала.

 

39 минут назад, Alexandr сказал:

По этому без задних мыслей показала её контроллёру.

Не путай контролёра с контроллером:fie:
 

 

40 минут назад, Alexandr сказал:

У нас и в автобусах рандов штрафуют за переводы и нал.

Чем это у вас все закидываются, прежде чем попадают в такую вот параллельную реальность? То контра в рандовских автобусах, то действующие в Москве СКМО в период блокировки льгот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, igla сказал:

По какой громкой связи?

В общественном транспорте Москвы.Громко транслируются аудиосообщения.

25 минут назад, igla сказал:

Чем это у вас все закидываются, прежде чем попадают в такую вот параллельную реальность? То контра в рандовских автобусах, то действующие в Москве СКМО в период блокировки льгот...

Факт есть факт.Нет причин не доверять этим людям.Но смысл в том,что в соседнем регионе так же можно получить штраф за карту и нервотрёпку.И типа "моя карта проходит" не отделаешься...Системы глючат,а потом такие казусы.Либо ехать и трястись,но стоит ли оно того?Проще оплатить как полагается.

Изменено пользователем Alexandr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не помню, в какую тему выкладывались новости об изменениях социальных маршрутов, пусть будет здесь.

 

В Мытищах "запуск нового маршрута позволил обеспечить комфортный проезд жителей жилого комплекса ЖК «Императорские Мытищи» до ж/д станции Мытищи" 🤣

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/31-08-2023-09-15-51-v-mytishchakh-zapustili-novuyu-skhemu-dvizheniya-m

 

В Павловской Слободе и в Шатуре нескольким рейсам местных маршрутов организовали заезды к новым лицеям:

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-09-2023-14-16-50-v-istre-nachala-deystvovat-novaya-skhema-dvizheniya

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-09-2023-12-39-01-v-shature-izmenilis-skhemy-dvizheniya-3-kh-avtobus

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.